Booking бронирование апартаментов - проблемы

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #121

Сообщение inter107 » 05 май 2019, 17:05

Мне, кстати, все вернули как обещал букинг - и стоимость оплаченного хостела, и 76 обещанных от букинга евро. Правда после возврата из путешествия и предоставления им всех документов. Но тем не менее все вернули в личный кабинет, а оттуда я на карту перекинула - правда сильно потеряла в конвертации на visa
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #122

Сообщение Belanova » 05 май 2019, 17:30

Буду настаивать на компенсации. Неприятнее всего, что придётся бегать по банкам и получать непонятные заверения. Выписка с карты или счёта букинг не устраивает.
Пишут:
В продолжение нашего телефонного разговора по бронированию... в Appartement Paris-Rambuteau просим обратиться в Ваш банк и опротестовать оплату списанную Appartement Paris-Rambuteau.

Это вообще нормально? Банк меня пошлёт с такими запросами. Вот уж не ожидала от букинга такой волокиты.
Carpe+Diem писал(а) 05 май 2019, 16:08:Если есть вариант на Букинге

Нет вариантов вообще, да и на . уже забронировано жильё.
Belanova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #123

Сообщение merial » 05 май 2019, 19:03

Belanova писал(а) 05 май 2019, 17:30:просим обратиться в Ваш банк и опротестовать оплату списанную Appartement Paris-Rambuteau.

Это вообще нормально? Банк меня пошлёт с такими запросами.

Не пошлет. Обычный chargeback result.php?q=chargeback#gsc.tab=0&gsc.q=chargeback&gsc.page=1
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #124

Сообщение lublyatinka » 11 июн 2019, 19:34

Добрый день всем!
Пользуюсь букингом лет 15 и проблем никогда не возникало.
Сейчас выбираю виллу или апартаменты для отдыха на Майорке.
Обнаружил уже несколько вилл с подставными фотографиями объекта бронирования!
Например:
Pollenca Villa Sleeps 8 Pool WiFi и La Font
На обоих объектах фото одинаковые, т.е. на одном из них (а может и на обоих) они левые!
Заплатив 250 тыс. руб. за 12 ночей, у вас есть шанс приехать в какой нибудь коровник!
Не ожидал такого раздолбайства от Букинга!
Написал им письмо в службу поддержки, посмотрим на реакцию.
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #125

Сообщение lublyatinka » 17 июн 2019, 17:26

В продолжение темы.
Нашёл уже шт. 20 таких вилл, выставляются под разными названиями и в разной ценовой линейке.
Получается, букингу сейчас вообще насрать, кто и что там размещает!!!
Летим семьей из 4-х человек, с маленьким ребёнком. Конечно хотим виллу или апартаменты, вместо номера в отеле. Но как, при таком отношении букинга к своей базе, что то бронировать, я даже не знаю.
Последний раз редактировалось lublyatinka 17 июн 2019, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #126

Сообщение akz » 17 июн 2019, 17:31

lublyatinka писал(а) 17 июн 2019, 17:26:Получается, букингу сейчас вообще насрать, кто и что там размещает!!!

Именно так.
В аналогичной ситуации получил ответ от саппорта, что букинг, согласно general term and condition, не несет ответственности за достоверноcть предоставляемой информации.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #127

Сообщение Postman Pechkin » 17 июн 2019, 22:16

lublyatinka писал(а) 17 июн 2019, 17:26:хотим виллу или апартаменты, вместо номера в отеле. Но как, при таком отношении букинга к своей базе, что то бронировать, я даже не знаю.

Ориентироваться на отзывы. Причем смотрите, чтобы отзывы были от людей со "статусом", и чтобы у них это был не единственный отзыв. В букинг в любом случае пишите, даже если отвечают отписками. Если вдруг что-то пойдет не так, это вам может помочь хотя бы вернуть деньги.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #128

Сообщение bezdna26 » 18 июн 2019, 08:59

А если объект размещения новый и нет отзывов((( только что такой забронировала, но уже переживаю.... судя по описанным выше ситуациям
bezdna26
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #129

Сообщение Postman Pechkin » 18 июн 2019, 22:14

bezdna26 писал(а) 18 июн 2019, 08:59:А если объект размещения новый и нет отзывов

Новый объект не обязательно плохо. Но вероятность возникновения проблем выше. Тут уж сами просчитывайте свои риски.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #130

Сообщение Anna_Deoro » 19 июн 2019, 20:23

Подскажите пожалуйста, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией : отель после моего плохого отзыва , начал меня публично оскорблять. Как вы считаете могу ли я засудить их за оскорбления и как быть в такой ситуации ? В службе поддержки букинга мне не отвечают. Так как не могу встать скриншот копирую мой отзыв и их ответ . Речь идет о отеле Corte dei Miracoli Venice
Very bad service and rude personal. First of all the hotel charge me 4 days before my arrival (it wasn't mention in booking details) and 20 euros above for cleaning service. But NO ONE clean the room during ours stay. When we arrive the room wasn't ready yet and cleaning lady with very negative faction expression clean it and kept us waiting. The floor after previous guests wasn't clean only bad shits and garbage bins was changed. Ours bathroom room was outside and when we came its was locked ! We called the staff and they told its was locked by mistake. The lady came to open the room after 1 hour with the same negative face ( probably she had siesta and we disturbed her) and without even sorry. The second day when we came back our room wasn't clean its all ! I just wonder about mysterious 20 euros for cleaning service if no one clean the room. I read in review that hotel allow the guests to leave baggage for couple of hours before the plane and lady confirmed this service, but...When I check out in 10 am I ask if its possible to leave the suitcase they said no! But I saw that other guests left baggages in living room. I was so upset that staff treat me in so bad way and spoil the beautiful Venezia atmosphere. I will not recommend this hotel if you dint want to spoil your vacation.

Ответ объекта размещения:
I am very sorry to read this review, but I expected it. The cleaning of the room was anticipated but you didn't want because you wanted to rest so you said every day to the cleaning lady. You have soiled the whole shower and the newly arrived structure with black slippers and then I realized that they were the same ones you used to go out and then used them to take a shower. as soon as you arrived you got dirty everywhere with dirty slippers. So you didn't respect the other guests who had to pass over the dirt you left. empty bottles on the floor in the room and you treated the cleaning lady very badly.
I did not trust you because I was afraid that you would take the other guests' bags for this you did not make the late check out and in any case I sent a warning on booking

Просто неприятно когда тебе оказывают плохой сервис да еще и оскорбляют потом , называя потенциальным вором. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что я могу сделать в данной ситуации.

Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). merial.
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #131

Сообщение merial » 19 июн 2019, 21:50

lublyatinka писал(а) 17 июн 2019, 17:26:Нашёл уже шт. 20 таких вилл, выставляются под разными названиями и в разной ценовой линейке.
Получается, букингу сейчас вообще насрать, кто и что там размещает!!!

В чем конкретно ваша проблема? В вашей озабоченности возможными проблемами? Как все это относится к теме?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #132

Сообщение Poseidon » 19 июн 2019, 21:59

Anna_Deoro писал(а) 19 июн 2019, 20:23:что я могу сделать в данной ситуации.

А вы дайте ему сдачи!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #133

Сообщение maresik » 29 июн 2019, 11:53

Всем добра!
Хочу рассказать свою историю общения с сайтом Букинг, вдруг кому поможет.

Решила поехать в город Переславль-залесский и прямо утром, перед поездкой непосредственно начала бронировать отель.
Но возникли проблемы - букинг легко бронирует номер, я сажусь в машину, еду, а потом мне звонят из отеля и удивленно сообщают, что номеров нет, давно, отмените пожалуйста свою бронь сами!! Ок, пытаюсь забронировать еще отель с другого гаджета , после 3 аналогичных ситуаций - те бронь мне дают, я звоню в отель (тк мне далеко не все отели перезвонили сами, некоторые не видели вообще мою бронь), а номеров по факту нет, я бронирую некий отель, он не отображается у меня в приложении и я решаю, что номеров там тоже нет.
Потом я нашла ночлег без Букинга.
НО Оказывается номер в последней брони как раз был и мне благополучно сняли деньги за него.

А в результате разбирательств с букингом оказалось, что у меня есть на сайте два аккаунта. Один лохматого года maresik@narod, другой maresik@yandex.ru и поскольку я заходила на сайт с нескольких гаджетов, образовалась путаница и последний отель не отобразился в приложении, тк был забронирован с другого аккаунта.
Но это одна и та же почта, я никогда не обращала внимания на эту разницу.
Так что два вывода - проверить свой аккаунт и перезванивать по возможности в отель после бронирования
maresik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #134

Сообщение Bychkovski.v » 20 июл 2019, 23:59

Я не очень опытный путешественник, вообще ехал по европе первый раз и бронировал все на ходу. Может это проблема или подстава и обсуждалась и я повторюсь но все же..
Забронировал апартаменты через букинг в Лионе на 4х человек по цене ниже рыночной скажем так , поэтому честно сказать ожидал какой то подставы,но малоли, может день заканчивается а у них ипотека жмет)
В итоге пришло от букинга подтверждение , деньги списаны, вы заплатили за все, и т.д.
И тут мне хозяин пишет в вацап
Давайте подведём окончательный расчёт
С вас еще 15 евреев за уборку,8 налог, 9 парковка.
Типа в букинге в примечание указано,возможны дополнительные услуги.
Я его посылаю, и спокойно продолжаю наслаждаться Лионом, он продолжает долбить вацап,. Пишу ему что деньги мне обратно не надо, приеду к 21 не будет ключей ,вызову полицию. Тут меня начинает атаковать букинг, отмените бронь , вернём деньги.
Я соглашаюсь при условии что они накажут этого мошенника, заблокируют его в букинге.
В итоге бронь отменили, а этот г..н опять выставил квартиру но на 5 евреев дороже.
Вот такой нынче букинг.....
Теперь если честно очкую апартаменты бронировать.
Я что должен все цены знать, кто почему и где
Bychkovski.v
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #135

Сообщение yuriynik » 21 июл 2019, 00:52

Я на букинге много раз бронировал но оплачиваю по возможности наличкой. Созвониться только с хозяевами, поставить в известность что есть бронь и приедешь такого-то числа..
Все, что ни делается, - к лучшему
Аватара пользователя
yuriynik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #136

Сообщение tsmith » 21 июл 2019, 11:44

Anna_Deoro писал(а) 19 июн 2019, 20:23:что я могу сделать в данной ситуации.
А разве надо что- нибудь делать? Этот « отель» все сделал за вас. Вы могли да, оказаться нехорошим гостем и написать плохой отзыв на прекрасный отель, но ответ отеля сам говорит за то, что ехать туда в здравом уме не стоит. Я обычно читаю не только отзывы но и ответы хозяев на эти отзывы. И если при плохом отзыве там не стоит « Сожалею за доставленное неудобство и будем рады видеть вас у нас снова» просто пролистываю этот отель. Ну и написав плохой отзыв нужно быть готовым, что вам ответят « Сам дурак». Я бы их ответа просто не читала бы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #137

Сообщение Мария Ковалевская » 03 сен 2019, 11:21

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в разрешении проблемы: я забронировала апартаменты в Испании. За 3 суток 450 евро. Оплата предусмотрена банковской картой. Условий по позднему заезду не предусматривалось. Когда я сообщила по средствам переписки владельцу апартаментов о позднем заезде, он мне выдвинул условие доплаты в сумме 100 евро. После долгих разбирательств, я вынужден была согласиться. По факту заезда, он потребовал наличной оплаты. Так как налички у меня не было, он не вселил меня. При этом с карты сняты 70 евро. Я сразу все деньги перевела с карты. Теперь я боюсь, что положив деньги на карту, они снимут с меня всю сумму за проживание (450 евро). Как мне не лишиться моих 450 евро, вернуть списанные ранее 70 евро и наказать бессовестного собственника апартаментов?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мария Ковалевская
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #138

Сообщение Konka » 29 дек 2021, 03:30

Приветствую. Попал в неприятную ситуацию. Забронировал апартаменты в Санкт-Петербурге на май-июнь. На сайте при бронировании было указано, что для бронирования кредитная карта не требуется. Бесплатная отмена бронирования за 14 дней до заезда. Забронировал. Далее получаю письмо от объекта размещения, что в случае неоплаты бронирования в течение 24 часов бронь будет отменена. При этом booking.com сообщает, что оплату необходимо проводить непосредственно объекту размещения. Созвонился с объектом, пообщался. Мне предложили внести 50% предоплаты - остальное на месте наличкой. Вроде в душе ничего не ёкнуло. Заплатил 8 декабря, получил письменное подтвержедние внесенных средств в ветке сообщений с данным объектом размещения. Вчера получаю уведомление от букинга, что мое бронирование отменено в связи "This booking was automatically cancelled using the Self-Service Relocations Mass Issue tool. The accommodation was closed. Mass issue: 507367 by". как я понял в связи с удалением объекта из базы. Контакты объекта - телефон , вотсап заблокированы, связи нет. Похоже налицо конкретное мошенничество. Вопрос- что делать. Как вернуть деньги? Понятно, что "хозяев" не найти. Но вот сам аггрегатор, он какую ответственность несет в этом случае? В конце концов как то они должны гарантировать безопасность бронирования, в противном случае каждая бронь - это как мина. А если вообще прилетишь, а там нет такого адреса. У кого-то был подобный опыт. Есть ли служба безопасности, проверяются ли адреса регистрируемые на сайте. Куда заяву писать? Буду признателен за комментарии и опыт, если у кого есть. А то прямо веру потерял в платформу.
Konka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #139

Сообщение akz » 29 дек 2021, 06:22

Konka писал(а) 29 дек 2021, 03:30:Куда заяву писать?

В Спортлото. Вы сами отдали мошенникам деньги. Неужели не напрягло "за 14 дней" vs "24 часа"? Ну очевидно же. Прямое нарушение контрактных обязательств. Плюс перевод напрямую на карту непонятно кому. Ну просто все флажки в красном, а вы ... им деньги. Можете попробовать оспорить операцию в своем банке, если кредиткой платили. Долго, нудно, не факт что к вам прислушаются. Но вероятность не нулевая, что сможете деньги вернуть.
Букинг в данном случае бесполезен. Ваш косяк, что согласились на перевод денег за месяцы от даты заезда в нарушение условий бронирования.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #140

Сообщение merial » 29 дек 2021, 06:27

Konka писал(а) 29 дек 2021, 03:30:Похоже налицо конкретное мошенничество.

Пишите заявление в полицию.
Konka писал(а) 29 дек 2021, 03:30:Как вернуть деньги?

Никак, если перевели на карту физическому лицу.
Konka писал(а) 29 дек 2021, 03:30:Но вот сам аггрегатор, он какую ответственность несет в этом случае?

Никакую.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль