Отмена брони и безопасный возврат денег через Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отмена брони и безопасный возврат денег через Booking.com

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandra057 » 06 мар 2018, 23:53

Всем привет!

Возможно кто-то сталкивался и имеет схожий опыт при бесплатной отмене брони. В феврале я забронировала через booking.com апартаменты в Албуфейре. Деньги с карты списали заранее, ну ок, ладно. Их право.
Затем я сделала бесплатную отмену, изменились планы.
И вот начинается самое интересное. Приходит сообщение от отеля, мол, хотим вернуть деньги. Мы пытались, но не смогли.. непонятная банковская ошибка. И вот, мол, сообщите пжлст cvv-код вашей карты.

Код сообщать им не хочу. Написала в службу поддержки букинга. Дважды. Молчат уже с неделю.. Португалия такая Португалия!
Переписка с отелем продолжается. Говорят что вот без кода никак. Ждем-с.
С банком посоветовалась. Говорят, что вроде не страшно, можно и дать (моя карта и банк соответственно Португальские).
Терзаюсь сомнениями .. Что скажете?
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский
бронирование отелей

Re: Отмена брони и безопасный возврат денег через Booking.com

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 07 мар 2018, 00:12

Aleksandra057 писал(а) 06 мар 2018, 23:53:Что скажете?

CVV не давать. Напишите в отель, что "...если не получу возврат до ... - обращаюсь в свой банк за чарджбэком"... Если ждать надоело - просто сразу в банк.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони и безопасный возврат денег через Booking.com

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandra057 » 11 июл 2018, 16:32

Отпишусь по теме. Возможно, кому-то пригодится.
На самом деле, была банковская ошибка изначально при списании денег с моей португальской карты. Карта дебетовая, VisaElectron, с чипом.
Потому же отель не смог сделать возврат (т.к. с первичной транзакцией что-то пошло не так). Это всё мне объяснили в банке. Там же я оформила рекламацию.
СVV код я таки сообщила отелю (в банке уверили, что это безопасно). Плюс есть защита через матричные коды.

Деньги вернули, но пришлось повозиться из-за чьей-то ошибки ))
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль