Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 08 июн 2019, 20:20

Бронировала апартаменты в Испании в декабре на июнь. Накануне заезда получаю милое письмо - отель написал, что ваша карта недействительна, обновите данные. Несмотря на то, что карта действительна (и никогда ни в одной стране с ней проблем не было), тут же даю данные другой карты и звоню в букинг, где оператор меня уверяет, что все нормально, моя бронь действительна. Хорошо, что у меня хватило ума перед сном заглянуть в почту,а там сюрприиз -ваше бронирование отменено отелем) Время 11 вечера, в аэропорт выезжать в 8 утра... Звоню в букинг, препираюсь два часа, они звонят в апарты, хозяин продолжает утверждать, что карта недействительна....Предлагают мне найти и забронировать новый вариант (накануне заезда, в сезон, три ха-ха). Понятно, что по той же цене одни клоповники, я же не зря в декабре бронировала. Исключительно из жеста доброй воли предлагают компенсацию 25 евро. Я согласилась, а куда деваться, вместо того, чтобы выспаться перед дорогой, три часа искала жилье, слава богу, нашла приличный отель, правда, на десять тысяч дороже, но выбирать уже не приходилось...
Теперь вопрос - имеет смысл бодаться, чтобы как-то наказать хозяина апартов - стопудово ему наше жилье понадобилось, чтобы кому-то перепродать, карта была действительна, я ей же новый вариант за три секунды оплатила. Ну и может букинг еще какую-то компенсацию подкинет?
Я не сутяга и не скандалистка, но обидно до соплей...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #2

Сообщение EvgZ » 08 июн 2019, 20:39

Тозита писал(а) 08 июн 2019, 20:20:Теперь вопрос - имеет смысл бодаться, чтобы как-то наказать хозяина апартов - стопудово ему наше жилье понадобилось, чтобы кому-то перепродать, карта была действительна, я ей же новый вариант за три секунды оплатила. Ну и может букинг еще какую-то компенсацию подкинет?

Разве это сутяжничество. Это кидок от хозяина и просто так оставлять это нельзя. Пишите. Если у вас есть выписки из банка о движении средств по этим картам-аргумент. Рассчитывались ими в поездке-еще один. А если и отель забронировали (ну альтернативный без проблем и казусов)- вообще бинго...
Букинг умеет барыг учить, главное самим быть последовательным, предоставить все аргументы и будет счастье...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #3

Сообщение eednew » 08 июн 2019, 21:42

Пишите в букинг. Если всё именно так, как Вы говорите, они могут компенсировать разницу (но нужны все документы).
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 08 июн 2019, 22:04

Они мне сказали, что нужна справка из банка, что в тот день не было попыток списать деньги, я ее возьму, вопрос когда - кидок был 31 мая, 1 июня мы улетели в Испанию, 9-го возвращаемся, 11-го мне снова улетать... Я, конечно, попробую решить вопрос 10 числа с банком, но если не успею, тогда только после 25-го... не поздно?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 08 июн 2019, 22:09

Не думаю, что для подобных ситуаций есть совсем короткий срок давности.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 08 июн 2019, 22:20

Тозита писал(а) 08 июн 2019, 22:04:Они мне сказали, что нужна справка из банка, что в тот день не было попыток списать деньги, я ее возьму, вопрос когда - кидок был 31 мая, 1 июня мы улетели в Испанию, 9-го возвращаемся, 11-го мне снова улетать... Я, конечно, попробую решить вопрос 10 числа с банком, но если не успею, тогда только после 25-го... не поздно?

А вы им(букингу) напишите и объясните ситуацию, что, мол, по таким-то причинам смогу предоставить эту справку после такого-то числа. Подстрахуйтесь, на всякий случай.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #7

Сообщение EvgZ » 08 июн 2019, 22:22

Как минимум в суппорт Букинга отправьте письмо с письменным обращением и этим зафиксируете дату и запустите процесс. Слово (телефонный разговор) к делу не пришить. Отправьте описание сродни тому, что изложили здесь...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #8

Сообщение eednew » 08 июн 2019, 22:55

А в банке в самом худшем случае пару сотен за детализацию захотят.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #9

Сообщение EvgZ » 08 июн 2019, 23:11

Да по-моему и детализация не понадобиться:
во-первых в тот же день была оплачена бронь другого отеля (т.е. карта работала);
во-вторых у барыги в условиях оплат наверняка указан этот тип карты как принимаемый..
в-третьих: банк обычно, если блокирует транзакцию (на его взгляд опасную), присылает уведомление про неуспешность операции (или блок) (... у моего банка по-крайней мере это присутствует...)
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #10

Сообщение Нинок » 09 июн 2019, 03:52

Когда нас не заселили в отель, я на следующий день написала претензию Букингу. Оттуда ответили быстро, кажется в этот же день. Но т. к. это было первое место ночёвки в 3-х недельной поездке, где интернет то был, то нет, то более конкретную переписку с Букингом я начала вести уже дома, недели через 4. Компенсацию в итоге получила.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #11

Сообщение Devochka-Vesna » 09 июн 2019, 10:44

Бронировали двухместную комнату гестхауса в Хайфе (Израиль), 100$ за 2 ночи. Приехав в объект поздно вечером нас встретили не совсем трезвые администраторы и сообщили, что наш номер занят (видимо уже нашего приезда не ждали, хотя мы успели до окончания время чекина). В течение 30 минут пытались найти нам номер в отелях поблизости, но безуспешно. В итоге около полуночи ими было принято решение на 1 ночь разместить нас в их личной комнате, при этом предупредив, чтобы мы ничего не трогали. Какой же там был ужас! Бардак, переполненные мусорки, запах сигарет, впитавшийся в стены. Мы очень устали с дороги, поэтому решили все вопросы оставить на утро. На следующий день попросили чек и спокойно переночевали 2ю ночь уже в нормальном номере. Вернувшись домой сразу же позвонили в букинг и попросили компенсацию в размере стоимости 1 ночи. Русскоговорящий индус в режиме онлайн созвонился с отелем и сообщил, что они готовы возместить только 25 $ (крыша то над головой была). Мы протестовали, в итоге по происшествию 30-минутного телефонного разговора вопрос был решен и в течение 2 недель деньги в размере 1 ночи проживания вернулись на карты.Да, кстати, букинг просил подтверждающие материалы: фото, видео номера. Всё было отправлено по электронной почте.
Вопрос решался по происшествию недели с момента проживания. Так что думаю, что сроков давности обращения к специалистам нет. Главное, это сохранить чеки и по возможности фото и видео.
Devochka-Vesna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #12

Сообщение NataliaMekh » 09 июн 2019, 10:52

Тозита, а Вы письменно в букинг согласились на компенсацию 25 евро?
Что то ещё в этом письме было о Вашем согласии или подтверждение Вами аннулировать бронь?
Каким образом оно состаалено? И как сформулирована букингом сумма 25 евро?
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 09 июн 2019, 16:42

Я согласилась письменно, но в письме от букинга были только извинения. Ни на какую отмену я не соглашалась, у них зафиксировано, что бронь отменил хозяин из-за якобы недействительной Карты. И да, в тот день никаких СМС от банка я не получала, хотя СМС-информирование у меня подключено.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #14

Сообщение Kris14 » 10 июн 2019, 16:10

Я в сентябре бронировала отель в Венеции на май. В феврале отель прислал письмо о недостаточном количестве средств на карте, с просьбой обновить данные карты. Иначе бронирование будет отменено через 24 часа.
В эти дни я была не дома, с интернетом были проблемы. Письмо увидела поздно, бронирование было отменено.
Денег действительно не хватало. Я не держу на этой карте большое количество средств (евро), в целях безопасности. При бронировании денег было достаточно, но они были потрачены в предыдущую поездку.
Я не ожидала таких действий от отеля так задолго до поездки, бронирование можно было бесплатно отменить за две недели.
Претензии предъявлять к отелю не стала, в условиях оплаты оговаривалось, что отель вправе заблокировать средства в любое время.
Но я считаю, что 24 часа это очень мало для решения подобных вопросов. Возможны технические проблемы у банка, проблемы со связью у клиента.
Ранее бронирований было немало, но с такой ситуацией я столкнулась впервые. Теперь проверяю почту каждый день. К времени оплаты, указанной в условиях бронирования, на карте всегда имеется достаточно средств.
Хотя предлог и не совсем надуманный, но было очень неприятно. Отель забронировала другой.
Kris14
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 10 июн 2019, 16:15

Kris14 писал(а) 10 июн 2019, 16:10:Но я считаю, что 24 часа это очень мало для решения подобных вопросов. Возможны технические проблемы у банка, проблемы со связью у клиента.

Это не проблема отеля. Тем более, что вы сами виноваты
Kris14 писал(а) 10 июн 2019, 16:10:Денег действительно не хватало.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 10 июн 2019, 16:41

Kris14 писал(а) 10 июн 2019, 16:10: с просьбой обновить данные карты. Иначе бронирование будет отменено через 24 часа.


У меня от получения письма о том , что карта недействительна, до отмены бронирования прошло 5 часов При том, что через 20 минут после получения письма я дала другую карту и обе они были действительны и лимита хватало на десять таких броней))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #17

Сообщение hellen-k » 10 июн 2019, 16:46

Тозита писал(а) 10 июн 2019, 16:41:У меня от получения письма о том , что карта недействительна, до отмены бронирования прошло 5 часов

У вас случай другой, отель мутный.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 10 июн 2019, 17:21

В общем, написала я письмо в букинг, справку в банке заказала. Будем посмотреть...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #19

Сообщение EvgZ » 10 июн 2019, 19:06

Тозита писал(а) 10 июн 2019, 17:21:В общем, написала я письмо в букинг, справку в банке заказала. Будем посмотреть...

Все будет хорошо.
А 24 часа на устранение недостатков-это общепринятая практика Букинга. Причем устранив, я всегда дублирую звонком, для подтверждения деланых изменений.
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #20

Сообщение Тозита » 10 июн 2019, 19:15

Так я дублировала и меня заверили, что все хорошо, бронь действительна (в отель при этом не дозвонились).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль