Бронироавание отелей в системе LHW.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронироавание отелей в системе LHW.com

Сообщение: #1

Сообщение Katuar » 03 июл 2007, 19:43

Была сделана бронь в отеле в Швейцарии. Оказалось, что для туристической визы необходимо проплаченное проживание. В отель мы написали письмо, чтобы нашу карту дебетовали на сумму проживания и прислали приглашение. Что ими и было сделано. Но случилось так, что резко изменились обстоятельства и поездка в Швейц. отменилась. Бронь делалась через lhw.com, там же ее и отменили, lhw прислал потдверждение отмены, которое мы переслали в отель с просьбой вернуть на карту бабки, ответа пока нет, т.к. письмо отправлено только что.
Вопрос: Каким образом отель технически возвращает деньги на карту, если это вообще возможно. Если невозможно, то каким образом получить с отеля бабки? Отмена брони была в рамках политики отмены, без штрафных санкций.

Смежные темы:
Leaders Club Rewards
Katuar
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
бронирование отелей со скидкой

Re: Вопрос по возврату денег на карту при отмене брони.

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 03 июл 2007, 20:09

Katuar писал(а):Отмена брони была в рамках политики отмены, без штрафных санкций.

Если отель сетевой, проблем быть не должно. Если мелкий, то вы лишитесь или всех денег, или они при возврате денег удержат комиссию банка, которая берется за услугу приема карточек. Если карточка рублевая, на конвертации еще и нагреет руки ваш банк.

Отмена без штрафа была бы при отсутствии предоплаты, иначе действуют совсем другие правила.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Katuar » 04 июл 2007, 08:22

paulmoscow
Спасибо.

Ответил сегодня отель, что всю сумму перечислил обратно на карту. Никаких штрафов. За конвертацию не обидно. Так что зря беспокоилась, все ок.
Katuar
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение nadinn » 12 май 2009, 19:20

У меня аналогичная ситуация,бронировала апартаменты в Барселоне через booking.com Потом отменила бронь из-за несоответсвия фактического адреса квартиры тому,что было написано на booking.com Прислали подтверждение,что бронь отменена.Переслала её уже по всем возможным адресам с просьбой вернуть деньги,но ответа так и нет....Что делать?
Если кому интересно, вот ссыль на эти апартаменты http://sp.booking.com/otelei/hotel/es/ ... ments.html адрес указан Las Ramblas, 88-прямо на центральной туристической улице города .А на самом же деле,квартира находится в бедном квартале,рядом с рынком по адресу Carrer del princep de Viana,18.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль