Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #1

Сообщение Victotio » 14 янв 2020, 14:49

Проблема возникла с отелем Amadeus am Kurfürstendamm в Берлине.
По определенным личным причинам (в это же время там проживали знакомые) необходимо было забронировать проживание именно в этом отеле. Не знаю почему, но через Booking.com не получалось забронировать с разных аккаунтов. Благо в то время все еще находился в Берлине.
Итак, обстоятельства ситуации. Я бронировал номер 2 января 2019 г. непосредственно в отеле на респепшене у русскоговорящего парня, с периодом проживания с 6 по 11 января 2020 г. Вроде как по правилам отеля ни одно бронирование нельзя аннулировать Впоследствии, 6 января 2020 г. заезжая в отель, я сообщил, что вероятно, меня отзовут из отпуска, и мне придется раньше съехать. В этой связи я предложил ограничить оплату теми 2 сутками (с 6 по 8 января 2020 г.), которые были оплачены при совершении бронирования, а последующие дни оплачивать по факту перед проживанием. Тот же русскоговорящий молодой человек сообщил, что это невозможно, что номер уже держали ради меня, в отеле нет свободных мест и в случае отмены моего бронирования отель понесет убытки. Сразу сообщу, что эта информация не соответствует действительности, поскольку согласно сервису Booking.com по состоянию на 6,7 и 8 января 2020 г. в отеле имелись несколько свободных номеров, такого же типа как и мой (двухместный номер). В качестве доказательств имеются скриншоты с указанного сервиса, подтверждающие вышесказанное. Однако, если я напишу на электронную почту отеля, то мое обращение рассмотрят и, возможно, удовлетворят.
По итогам последующего общения с работодателем на предмет моего неотзыва из отпуска единственным условием такового было постоянное нахождение на связи, в том числе участие в видеоконференцсвязи с московским офисом.
Меня заселили в номер 203. Заселившись в номер, я обнаружил, что Wi-Fi в указанном номере недоступен. Несмотря на мои неоднократные обращения к администратору, интернет-связь не заработала до утра. Единственное что я получил - это обещание администратора, что на утро все проблемы будут улажены, а также сообщение о том, что такое случилось в отеле в первый раз. В противном случае мне обещали переселение в другой номер, в случае если я обращусь утром с той же проблемой. Совершенно точно заявляю, что согласно многочисленным отзывам на Booking.com (которые, к сожалению, читались уже в процессе проживания в отеле) проблемы с Wi-Fi, особенно на втором этаже отеля, являются регулярными и постоянными. Таким образом, уже при заселении я получил информацию об уровне услуг, не соответствующих сервису, то есть недостоверную информацию.
Наутро проблема решена так и не была. С вышеуказанной проблемой я обратился к администратору, не этот раз это была уже русскоязычная женщина. В ходе общения я выяснил, что свободных номеров в отеле якобы нет, и вообще мне необходимо обратиться с проблемой к тому, кто мне что-то обещал. Я указал администратору, что согласно сервису Booking.com на тот момент, а именно, 7 января 2020 г. в отеле было по-меньшей мере три свободных номера. После моего аргумента администратор сообщила, что может меня переселить в четырехместный номер, 506, который находится в самом конце коридора, очень далеко от лифта, однако, там проблемы с интернетом также регулярны, однако, у входа в номер он может работать. В связи с острой необходимостью я согласился пройти к номеру, чтобы проверить качество работы Wi-Fi в номере. В ходе проверки я обнаружил, что действительно, Wi-Fi ловит только у двери, но в связи с нуждой общения по рабочим вопросам, я согласился на этот вариант размещения, указав, что мне буквально придется сидеть в прихожей в номере и решать рабочие вопросы.
В течение дня 7 января 2020 г. работать по Wi-Fi, предоставляемому отелем, было практически невозможно. В итоге мною было принято решение вернуться в Москву, поскольку меня официально вызвали из отпуска. Мной был куплен билет, причем чтобы совершить транзакцию на сайте aeroflot.ru, необходимо было выходить в холл 4 этажа ближе к лифту.
При этом персонал, убирающий номера, язвил и говорил, что если мне так нужен интернет, то мне лучше купить SIM-карту для интернета.
В результате сложившейся ситуации 8 января 2020 г. я все-таки выехал из отеля и улетел в Москву, поскольку решать рабочие вопросы с использованием Wi-Fi отеля было невозможно. Бронирование нового отеля принесло бы мне дополнительные расходы, поскольку мое проживание в отеле Амадеус Курфюнстендам было оплачено до 11 января 2020 г.

По приезду в Москву я детально (также как и в этой ветке) описал администрации всю сложившуюся ситуацию с просьбой вернуть деньги за период проживания с 8 по 11 января 2020 г. Однако, отель несмотря на несколько писем хранит молчание.
Хотелось бы узнать у знатоков форума каковые шансы (хотя и сам понимаю, что они ничтожны) на возврат денег.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Victotio 11 фев 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
аренда квартиры

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 14 янв 2020, 15:10

Victotio писал(а) 14 янв 2020, 14:49:чтобы хотя бы немного потрепать нервы администрации отеля.
Напишите очень плохой отзыв во всех доступных источниках. Больше ничего особо не сделаете. И да, Ваша проблема вполне могла быть решена симкой за 20 евро и тогда бы Вы смогли бы гулять по городу и быть на связи. Необязательно сидеть в отеле.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #3

Сообщение Makor » 14 янв 2020, 19:24

Тоесть вместо решения проблемы за копейки - https://www.rentnconnect.com/pocket-wifi-berlin вы пошли сложным путем?
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #4

Сообщение Victotio » 23 янв 2020, 17:18

Поясните, что это за аппарат?
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #5

Сообщение Makor » 23 янв 2020, 17:29

Переносной Вайфай наприкат посуточно. Работает через высокоскоростную мобильную сеть. Можно работать хоть в парке на лавочке хоть в палатке в Исландии.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #6

Сообщение Victotio » 11 фев 2020, 13:58

Может ли конфликт с отелем повлиять на аннулирование визы?
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #7

Сообщение tcm2 » 11 фев 2020, 14:31

Смотря какой конфликт. Если, к примеру, кто-то учинит в отеле драку с телесными повреждениями персонала - то аннулирование визы не исключено ;)
В общем, маловероятно - но не повредило бы больше деталей - что за конфликт, какая страна, получена ли виза под бронь этого отеля... Пока вопрос получается риторическим :)
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 11 фев 2020, 15:00

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 13:58:Может ли конфликт с отелем повлиять на аннулирование визы?

Если в конфликте будет участвовать полиция, которая сделает выводы о нарушении законов/порядка со стороны владельца визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #9

Сообщение Victotio » 11 фев 2020, 15:29

tcm2 писал(а) 11 фев 2020, 14:31:Смотря какой конфликт. Если, к примеру, кто-то учинит в отеле драку с телесными повреждениями персонала - то аннулирование визы не исключено ;)
В общем, маловероятно - но не повредило бы больше деталей - что за конфликт, какая страна, получена ли виза под бронь этого отеля... Пока вопрос получается риторическим :)

нет, ни драк, ничего.
Просто был взлом аккаунта и потом с моего аккаунта кто-то в последнем месте моего проживания бронил все подряд. Я узнал об этом уже в результате угроз отеля, что на меня заявят в полицию и отправят данные в посольство. Пришлось обращаться в букинг, результатом чего стало аннулирование аккаунта.
Отель не под визу. Это уже пятый или шестой отель в Германии после получения визы
Последний раз редактировалось Victotio 11 фев 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #10

Сообщение tcm2 » 11 фев 2020, 15:33

Никакой угрозы визе в этом случае я не вижу.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 11 фев 2020, 15:35

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 13:58:Может ли конфликт с отелем повлиять на аннулирование визы?

Если вы отель сожгли, а управляющего повесили на ближайшей осине, то может.
Victotio писал(а) 11 фев 2020, 15:29:кто-то в последнем месте моего проживания бронил все подряд

Мало что понятно из подобного объяснения....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #12

Сообщение Victotio » 11 фев 2020, 15:42

Persian tramp писал(а) 11 фев 2020, 15:35:
Victotio писал(а) 11 фев 2020, 15:29:кто-то в последнем месте моего проживания бронил все подряд

Мало что понятно из подобного объяснения....

Взломали аккаунт и на привязанную в аккаунте карту бронировали кучу отелей в последнем месте пребывания, коим оказался немецкий отель. Узнал случайно, когда уже отель начал звонить с угрозами прекратить "преступные" действия. Я сразу и не понял что вообще происходит.
Карта с минимальным остатком и соответственно отель списать ничего не мог.
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #13

Сообщение Torn07 » 11 фев 2020, 15:47

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 15:29:что на меня заявят в полицию и отправят данные в посольство.

И как они Вас назовут в заявлении - Ivanov from Russia.? Не помню, что бы передавал в отель паспортные данные когда нибудь..
Последний раз редактировалось Torn07 11 фев 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #14

Сообщение Victotio » 11 фев 2020, 16:00

Torn07 писал(а) 11 фев 2020, 15:47:И как они Вас назовут в заявлении - Ivanov from Russia. Не помню, что бы передавал в отель паспортные данные когда нибудь..

Часто отели делают ксерокопию паспорта, так что это вероятно...
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 11 фев 2020, 16:01

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 16:00:Часто отели делают ксерокопию паспорта, так что это вероятно...

До заезда?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #16

Сообщение Torn07 » 11 фев 2020, 16:01

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 16:00:Часто отели делают ксерокопию паспорта, так что это вероятно.

При заселении не часто, а всегда. Здесь речь о бронировании.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #17

Сообщение Victotio » 11 фев 2020, 16:59

Ну так, следовательно, мои данные им известны
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #18

Сообщение Torn07 » 11 фев 2020, 18:06

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 16:59: следовательно, мои данные им известны

Очень сумбурно все объясняете..
Вы жили в немецком отеле - правильно ?
Дальше что произошло ?..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #19

Сообщение Victotio » 11 фев 2020, 18:11

В общем ситуация нестандартная.
Мой аккаунт на Букинге был взломан, ориентровочно в начале января 2020 г. Узнал об этом случайно, когда из одного немецкого отеля, в котором недавно проживал, стали поступать сообщения о том, что я якобы массово бронирую у них номера. Собственно узнал об этом, когда мне начали звонить из отеля (Германия, русскоговорящий стаф) и писать письма на почту с угрозами, мол, если я не прекращу, то мне запретят въезд в страны ЕС, заведут уголовное дело по русскому и немецкому законодательству и т.д. и т.п.
Обратился в Букинг, объяснил ситуацию, что вероятно взломали. Приостановили статус Джениус и как-то вообще ограничили возможность бронирования в принципе.
После этого звонки и сообщения прекратились, однако, после обещания, что якабы "мое дело" передали уже немецким адвокатам.
Собственно, вопрос, насколько реальны и обоснованы угрозы немецкого отеля. Ожидать ли каких-то проблем со следующим въездом? При этом изначально я не понимал о чем идет речь и просил их неоднократно уточнить суть претензий. Они писали что-то - "вы не понимаете с кем вы связались, мы серьезная фирма и т.д." Собственно, весь пазл окончательно сложился после полуторачасового разговора с букингом на прошлой неделе.
Вопрос - реально ли запретить въезд если я якобы массово бронировал, отменял, и будто бы они несли убытки из-за меня. Повторюсь - бронирований конкретно я не совершал.
Victotio
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 11 фев 2020, 18:21

Victotio писал(а) 11 фев 2020, 18:11:В общем ситуация нестандартная.

Этот отель что ли?
Попытки вернуть деньги за то время, которое не проживал
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль