www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #21

Сообщение Mickail » 24 фев 2012, 10:48

Другой отель после бронирования через букинг не провел в дальнейшем преавторизацию, и при заселении в отель снял не всю сумму за проживание 5 дней, а лишь половину общей суммы.
При сдаче номера оказалось, что отель хочет снять с карты полную сумму за все дни проживания, на что был получен отказ, в итоге отелем была снята сумма с карты за вычетом предоплаты при заезде.
На следущий день мне пришла СМС, о том что отель снял все таки деньги равной сумме предоплаты при заселении в отель.
Это ошибка отеля или при заезде проверяли платежеспособность - преавторизация?
Mickail
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #22

Сообщение *Солнечная* » 24 фев 2012, 13:34

Mickail писал(а) 24 фев 2012, 10:48:Другой отель после бронирования через букинг не провел в дальнейшем преавторизацию, и при заселении в отель снял не всю сумму за проживание 5 дней, а лишь половину общей суммы.
При сдаче номера оказалось, что отель хочет снять с карты полную сумму за все дни проживания, на что был получен отказ, в итоге отелем была снята сумма с карты за вычетом предоплаты при заезде.
На следущий день мне пришла СМС, о том что отель снял все таки деньги равной сумме предоплаты при заселении в отель.
Это ошибка отеля или при заезде проверяли платежеспособность - преавторизация?

Правильно я понимаю, что с вас удержали сумму равную стоимости проживания + половина?
Советую обратиться в отель, чтобы они подтвердили, что отменили преавторизацию (если еще не сделали этого), и в банк - скорее всего сумма не списана, а висит в блокировке - то через какое-то время она должна вернуться, если отель отменил преавторизацию карты.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #23

Сообщение Thailover84 » 01 мар 2013, 11:09

Test писал(а) 08 сен 2007, 19:54:Забронировал отель в Лондоне на сайте http://sp.booking.com. Через несколько дней оказалось, что отель снял деньги за 1 ночь. На сайте бронирования написано, что отель имеет право на блокировку (про снятие денег ничего не было). Кто-нибудь сталкивался с таким?



Конечно! Бывают ситуации и более жесткие, посмотри в ютюбе отели разводят туристов!
Thailover84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #24

Сообщение tarakashka » 21 мар 2013, 23:40

Помогите плз. советом
Такая ситуация: бронировала отель в Милане и при бронировании пользовала карту мужа -моя была на перевыпуске, был удачный вариант да и в условиях не было указано о снятии денег до заселения
За 10 дней до заселения у мужа на карте бронирует всю сумму
Пишу в отель - пока тишина
Как вообще разруливаются такие ситуации? Мужа со мной в отеле не будет, те и карты его тоже
Без него я так понимаю они не смогут взять полноценно оплату? Снять те заблокированные деньги с карты? И ему придется ждать пока банк снимает блок?
А оплату уже сделать на месте с моей карты?
Спасибо
tarakashka
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 28.07.2012
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #25

Сообщение TsarTV » 22 мар 2013, 14:34

tarakashka
Заплатить на месте, а муж пусть ждет разблокировки. Тем более, что все равно не все отели списывают деньги с блока ( у меня такого ни разу не было))), чаще надо платить полностью, а блок отпадает сам.
Кстати, может оказаться, что это не блок и деньги спишут окончательно, тогда на месте и платить не надо
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #26

Сообщение lekandria » 07 ноя 2013, 16:09

Здравствуйте!
Наверное, чтобы не увеличивать темы про booking.com можно написать вопрос в этой?!

Забукала отель в Мадриде на лето 2014 года, по условиям букина - оплата на месте, залог не взимается, штрафа за отмену отеля до 5 дней до вселения нет.
В это же день отель блокирует 296 евро (286 цена + 10 за уборку). Я спокойна. Через 3 дня сумма идет как списанная (уточняю в банке - да списана).
Через неделю этот же отель вновь блокирует 286 евро. Через 3 дня - сумма списана (уточняю в банке - да списана).

Пишу в booking.com - они типа да, да за неделю разберемся. Через неделю - тишина.
Я отменяю бронь этого чудо-отеля, надеясь на скорейший возврат средств. Пишу в booking.com типа: "А сколько ждать возврата средств?" В ответ - тишина.

Засим прошу подсказать: сколько ориентировочно ждать возврата средств от отеля? И когда уже начинать беспокоиться и идти в банк за чарджбеком (и возможен ли он в этом случае?)
Или по второй сумме сразу уже идти в банк с оспариванием операции?

Спасибо за помощь.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 07 ноя 2013, 19:47

lekandria
Возврат в отличии от разблокировки происходит намного быстрее, в среднем 3-7 дней. А в Букинг все-таки легче, быстрее и удобнее не писать, а звонить. Очень часто прямо во время звонка все и решают и не надо ждать неделями- говорят по русски, звонок бесплатный, работают круглосуточно
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #28

Сообщение Ната-Ната » 07 ноя 2013, 20:34

Я отменяю бронь этого чудо-отеля, надеясь на скорейший возврат средств.

через месяц мне отель в Брюсселе вернул средства. На мои письма отель не отвечал. А вообще, стараюсь как можно внимательнее читать отзывы на букинге, и, если у кого-то были заморочки со списанием денег, то не бронирую этот отель, каким бы симпатичным он не был. но вот тоже прокололась один раз
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #29

Сообщение TsarTV » 07 ноя 2013, 20:50

Ната-Ната
А у вас они были точно списаны, вы уверены? Обычно это блок, он и висит месяц. Через месяц просто отпадает по правилам вашего банка и отель здесь не причем, он о вас уже и забыл, поэтому и не отвечал
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #30

Сообщение Ната-Ната » 07 ноя 2013, 21:41

смс пришла, что списали. Мне это дело не понравилось и я отменила бронь, написала в отель. А вообще это в первый раз у меня было такое, никогда не замораживали и не списывали.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #31

Сообщение TsarTV » 07 ноя 2013, 22:36

Ната-Ната
Смс всегда приходит о списании, смс о замораживании не бывает . Так что зря отменили! Все когда-то в первый раз, вам просто не попадались такие отели. У меня очень многие блокируют или 1$/ евро или стоимость 1 ночи или всю сумму, потом блок сам отпадает. По условиям моего банка через 10 дней, обычно через 30, причем заблокировать могут и не сразу, а в любое время и через неделю и за неделю до заезда и даже в день заезда. Но об этом уже 1000... раз писали.
Поэтому отель вам и не отвечал, он даже понять не мог что вы от него хотите
Заморожены деньги или списаны можно посмотреть в онлайн банке и не сразу, а дня через 3-5, а ориентироваться на смс нет смысла.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #32

Сообщение Rada-ya » 08 ноя 2013, 10:15

TsarTV писал(а) 07 ноя 2013, 22:36:Поэтому отель вам и не отвечал, он даже понять не мог что вы от него хотите
Заморожены деньги или списаны можно посмотреть в онлайн банке и не сразу, а дня через 3-5, а ориентироваться на смс нет смысла.
А еще проще-позвонить на горячую линию в банк и уточнить у оператора-деньги в блоке или списаны. Я так всегда делаю.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #33

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 10:41

Rada-ya
А что онлайн банком вы пользоваться не умеете? Обычно это там всегда видно, зачем в банк звонить?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #34

Сообщение Rada-ya » 08 ноя 2013, 12:18

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 10:41:А что онлайн банком вы пользоваться не умеете? Обычно это там всегда видно, зачем в банк звонить?
Умею.
TsarTV писал(а) 07 ноя 2013, 22:36:Заморожены деньги или списаны можно посмотреть в онлайн банке и не сразу, а дня через 3-5,

Предпочитаю знать, списаны деньги или они в блоке, в день транзакции, а не спустя 4-5 дней.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #35

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 12:20

Rada-ya
Даже не знала, что пока деньги не списаны, можно об этом узнать заранее
Хотя меня это никогда и не интересовала, пользуюсь только интернетом и терпеть не могу общаться с банковскими работниками, тем более по телефоне
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #36

Сообщение Rada-ya » 08 ноя 2013, 12:26

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 12:20:Даже не знала, что пока деньги не списаны, можно об этом узнать заранее
Хотя меня это никогда и не интересовала, пользуюсь только интернетом и терпеть не могу общаться с банковскими работниками, тем более по телефоне
Можно узнать ( во всяком случае у тех украинских банков, у которых я обслуживаюсь)-деньги в блоке или денги уже списаны. Допустим,при брони отеля за пару дней до заезда для меня эта инфа критична- надо ли заложить в бюджет деньги на оплату отеля или нет. Для авиа билетов тоже-если деньги списаны, а билет я не получила-буду звонить в авиакомпанию и уточнять,в чем дело. А блок-это такое, вчера заблокировали,сегодня разблокировали.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #37

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 12:41

Rada-ya
Так в первый день деньги все равно не списывают, обычно проходит 2-3 дня, разве банк может знать заранее, спишут эти деньги или нет а когда их списывают, это сразу видно в онлайне. До этого они обычно висят в онлайне другим цветом, по крайней мере во всех моих банках. Так что все отследить не составляет труда. Если их разблокировали, то они просто пропадают. Поэтому и не вижу смысла звонить в банк, может конечно на Украине по другому
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #38

Сообщение Rada-ya » 08 ноя 2013, 12:47

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 12:41:Так в первый день деньги все равно не списывают
Да? А у меня примерно 60 % транзакций списывается тем же днем. Но крупные проплаты я ,как правило делаю утром в банковский день.
TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 12:41:Поэтому и не вижу смысла звонить в банк
Вы не видите, я вижу-все мы разные.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 13:01

Rada-ya
Странно! Блокируют конечно сразу, но списывают всегда через 2-3 дня, вот только ТКС у меня бывает списывает на следующий день
Вот последняя покупка прошла 3 ноября в штатах, висела в блоке и только сегодня ночью- 8 ноября ее списали.
И не важно утром или вечером была оплата, причем списывают почти все банки ночью, часа в 3, уж не знаю с чем это связано. Наверно и правда разные правила у нас в странах. Только тогда я опять не понимаю, почему вы этого не видите сразу в онлайне Ведь как только списание проходит, то сумма транзакции обычно меняется в выписке с красной/ зеленой/ синей на черную и это сразу видно. А иногда заблокированные даже подписаны, как у Сити - замороженные суммы!
Так что все равно не убедили в надобности звонить в банк, хотя в этой теме это уже оффтоп. И каждый все равно останется при своем мнении, просто в 21 веке как-то легче и быстрее по интернету просматривать, чем тратить время на звонки
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: www.booking.com Отель снял деньги за 1 ночь

Сообщение: #40

Сообщение Rada-ya » 08 ноя 2013, 13:13

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 13:01:Так что все равно не убедили в надобности звонить в банк,
А почему Вы решили,что целью моего поста было в чем-то Вас убедить, да еще и с высказанной ранее позицией?
TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 12:20:пользуюсь только интернетом и терпеть не могу общаться с банковскими работниками, тем более по телефоне

Мой пост адресовался новичку Ната-Ната как альтернатива совета посмотреть в он-лайн банкинге.
За сим откланиваюсь.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль