Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #81

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #82

Сообщение kaktus2001 » 06 июн 2022, 15:29

А насколько там правдоподобная информация об отелях?
kaktus2001
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #83

Сообщение 8008 » 06 июн 2022, 18:30

kaktus2001 писал(а) 06 июн 2022, 15:29:А насколько там правдоподобная информация об отелях?

Смотря что вы подразумеваете под "отелями"- про условную Мрию Ресорт инфа верна на 110%, про Риксос любой в Турции тоже, про в общем то любые сетевые, ну пусть, на 98%, а вот про "ЛУЧЧЧЧШие апарты на берегу моря от Ашота" (Ибрагима, Урсулы, Гоги...) - вообще 50/50 либо верна либо нет...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #84

Сообщение 9811rma » 07 июн 2022, 09:22

Добрый день, интересует вопрос о предоплате. Забронировала апарты с тарифом «предоплата+оплата на месте».
Я оставила свои данные карты на сайте островка, деньги в качестве предоплаты не снялись. Написала хозяину напрямую, он попросил отправить деньги на его карту. Данная практика-это не мошенничество, и я могу спокойно отправить деньги ему напрямую? Тогда зачем запрашивали мои данные карты. Если кто сталкивался, буду рада информации:)
9811rma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #85

Сообщение 8008 » 07 июн 2022, 10:42

Я бы не стал ничего «переводить хозяину», пока агент не разъяснить вам условия того, что вы забронировали… зачем бронировали не понимая что, это вопрос уже к вам:)…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #86

Сообщение filby » 07 июн 2022, 11:20

9811rma писал(а) 07 июн 2022, 09:22:Данная практика-это не мошенничество, и я могу спокойно отправить деньги ему напрямую?

Очень стремно, очень. Правда сама тут перевела предоплату за бронирование на ЦИАНе вот так на карту, но речь шла в 1000 рублей.....
Если сумма такая, с которой вы готовы распрощаться без особого сожаления, принимая это как плат за опыт - то да, можно и перевести
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #87

Сообщение slonisha » 07 июн 2022, 11:59

9811rma писал(а) 07 июн 2022, 09:22: Написала хозяину напрямую, он попросил отправить деньги на его карту.

ничего такого не делайте. Хозяйка моего бронирования мне заявила : позвоните ближе к дате заезда. я сообщу, всё ли в порядке с бронью, вдруг кто-то захочет продлить и я не смогу вас заселить ))) . Классно, я же из другого города вобще-то , что я потом за день до вылета найду? Номер тысяч за 5 ? Кошмар. Поэтому , ну, их в баню, ещё и деньги им переводить, обойдутся.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #88

Сообщение Marta08 » 07 июн 2022, 17:26

Danaez2, я вчера забронировала с полной оплатой отель в Париже. Деньги сняли сразу полностью. Сегодня написала в отель по электронной почте с вопросом, видят ли они мою бронь. Быстро ответили, что да, подтверждают с такого-то числа по такое-то, на 2 человек и по такой-то цене. 27 июня буду заселяться, надеюсь, всё пройдёт хорошо.
Marta08
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #89

Сообщение Danaez2 » 08 июн 2022, 04:02

Marta08 писал(а) 07 июн 2022, 17:26:забронировала с полной оплатой отель в Париже. Деньги сняли сразу полностью. Сегодня написала в отель по электронной почте с вопросом, видят ли они мою бронь. Быстро ответили, что да

Уже хорошо, что бронь видна. У меня в принципе есть время "на выяснение", если что-то пойдёт не так, главное, чтобы в принципе бронирование за рубли было возможно. Понятно, что Островок, как и большинство россиян, лишился возможности делать прямые платежи и отелям, и европейским партнерам, подозреваю, что оплата идет через азиатских (возможно, турецких) партнеров, - ну хорошо хоть доходит, спасибо за инфо. И всё равно, если кто-то именно заселился и выселился по брони Островка из европейского отеля, прошу поделиться знанием-)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #90

Сообщение Marta08 » 08 июн 2022, 12:58

Danaez2, как заселюсь, напишу здесь
Marta08
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #91

Сообщение cosmoline » 10 июн 2022, 19:15

Столкнулся с откровенным кидаловом, оплаченной бронью он-лайн и заявлением отеля при заселении, что типа денег от островка нет и что с ними одни проблемы и что типа оплачивайте сами отель, а потом сами с островком разбирайтесь. Естественно сразу попытался связаться с островком, но там просто один огромный п34ц. Служба поддержки у них есть для таких случаев и ей даже можно бесплатно позвонить с мобильного приложения даже через интернет, и в ней если "сильно" повезёт нарветесь на некую Елену видимо глухую на всё уши в связи с чем очень ценного сотрудника, которая типа вас никогда не слышит и постоянно делает отбой звонка. Ну если на нарветесь на других, менее ценных и прожженых сотрудников, то запишут номер вашей брони и ФИО но так как они ничего не знают то составляют некую заявку с клятвенным обещанием разобраться в ситуации в течении часа и вам перезвонить. Я открывал эту заявку аж два раза по телефону и один раз продублировал на е-майл. Естественно мне никто не ответил ни через час ни через 24 часа ни вообще. Пришлось в результате оплатить отель ещё раз. Я конечно сильно от этого не обеднею но за островок обидно, кидалово. Кратко о моём бронировании, бронировал отель в ЕС, оплачивал рублям с карты. Если честно теперь не знаю что делать с этим. Могу только предупредить других, что очень большой риск при бронировании через островок остаться без денег.
Последний раз редактировалось cosmoline 10 июн 2022, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #92

Сообщение 8008 » 10 июн 2022, 19:21

Отель в ЕС? Через какого партнера забронирован? Деньги за «отели в ес» совершенно точно платятся отелю агентами после проживания гостя… может надо было подождать тот самый час? …
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #93

Сообщение cosmoline » 10 июн 2022, 19:22

8008, вы издеваетесь, или плохо прочитали моё сообщение, островок со мной не связался вообще после трёх заявок на проблему с бронью ни через час ни через 24 ни через 48 часаов. Деньги списаны, отель требует денег, островок забивает на оплаченную ему бронь, видимо ему откровенно насрать на ситуацию, деньги то у него.
Последний раз редактировалось cosmoline 10 июн 2022, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #94

Сообщение 8008 » 10 июн 2022, 19:29

Я вам сообщаю, что бронируя отель в ес у островка, бронь идёт через его партнера (правый верхний угол листа а4 вашей брони…. Что там написано?)
Отелю в ес островок ничего никогда сам не платил. А тот, кто платил за островок, делал это после проживания гостя, обычно, раз в квартал… отель просто вас … несколько, обманул…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #95

Сообщение cosmoline » 10 июн 2022, 19:44

В правом верхнем углу ничего нет, написано "уже оплачено". Может быть отель меня и обманул с оплатой, но на настоящий момент ситуация очень проста:островок деньги списал, по списанной брони общаться со мной не хочет, за отель деньги уплачены дважды. Выходит кидалово в данной ситуации это островок, отель конечно тоже ещё те.. Хорошие люди но это не снимает с островки ответственности. По сути они получается забрали мои деньги себе, не оказали услуг и на контакт не идут вообще.И что мне теперь делать с этим? Ждать вечность пока они соблаговалят ответить на 3 заявки на которые обещали оперативно ответить в течении часа или жаловаться и за не самых больших для меня денег?
Последний раз редактировалось cosmoline 10 июн 2022, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #96

Сообщение 8008 » 10 июн 2022, 19:54

Что вам делать «теперь», вы у меня спрашиваете?<Вы, зачем то, отдали второй раз деньги отелю (чек то хоть догадались взять?), не дождавшись ответа от продавца… Щас отель проставит вам по агентской брони «незаезд»… и, в общем то, может вполне остаться безнаказанным… Вернёт ли агент вам деньги в добровольном порядке? Ведите переговоры, шансы ненулевые… Но тон общения смените, мне то наплевать, а вот тому, кто за ваши деньги теперь попробует побороться, после того как отель вас налюбил, может статься бороться и не захочется…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #97

Сообщение cosmoline » 10 июн 2022, 19:59

Естественно чек взят. Вы конечно молодец, хорошо рассуждает только это ваш островок судя по всему запросто готов оставить своих клиентов на улице так как ему глубоко на них наплевать и его служба поддержки существует просто для галочки и не хочет и не собираеться помогать клиентам в этой ситуации не то что оперативно, а ВООБще . В данном случае виноват не я, мне что в конце концов на улице бомжевать пока островок соблаговолит через год разобраться в моей ситуации??! А зачем разбираться то, деньги то уплочены. Я у вас не спрашиваю что мне делать, пусть он этими деньгами заплатит зпл глухой Елене в службе поддержки, она ценный сотрудник, быстро отшивает таких как я, которые им деньги заплатили, и ещё имеют наглость звонить со своими проблемами когда их не заселяют :)
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #98

Сообщение 8008 » 10 июн 2022, 20:07

Вы себе вопрос сначала задайте, не я же вас, простите, надоумил, купить отель через агента? Вы так же на самолёт у агента купите, вам на регистрации скажут «надо оплатить ещё разок» - пойдёте оплачивать? Может вам тогда только напрямую все стараться покупать?

ПС естественно, поведение агента в подобном случае, должно быть совсем другим, максимум за час вам просто обязаны либо предоставить номер в этом отеле, либо перенаправить на такси в другой, ничуть не уступающий по классу-цене-сервису… Но это во первых, проводится именно агентом, а во вторых, так это работало до 20 года… Зачем вы купили отель «где то там» у этого агента сейчас - вопрос философский…

ППС островок не мой:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #99

Сообщение cosmoline » 10 июн 2022, 20:29

Вы меня в чем хотите убедить? В том что островок хороший, в случае проблем клиента при заселении он помогает их решить? Это не так. Почему я купил у островка? Вы серьёзно??? У меня просто офигительный выбор было Потому что можно платить рублями, у других нельзя. Да это дороже да, выбор не богатый, ну ладно не щаморочился, не перевёл через крипту бабки на Бинанс карту. Теперь буду умней. Мой просто совет другим, не надейтесь что оплатив отель за рубежом рублями у островка, вы его получите, если оплатили, дальше уже ваши проблемы, вам никто не поможет
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #100

Сообщение 8008 » 10 июн 2022, 20:36

Вас мне убеждать не в чем - я вас знать не знаю и вам ничего не продавал:) Попытался дать вам (и тем, кто тоже не в курсе) понять, что вам делать и чего ожидать, если Вы когда то купите бронь условной экспедии, а вас также попытается налюбить отель…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #101

Сообщение cosmoline » 14 июн 2022, 09:20

Касательно возврата денег за бронь - хоть с этим все ок у Островка. В любом случае если что не забываем брать чек
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль