Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: джым и гости: 3

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #241

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #242

Сообщение 8008 » 08 авг 2022, 18:47

boxalex писал(а) 08 авг 2022, 17:36:Островок раньше с аппартаментами никогда не работал

Работал...
boxalex писал(а) 08 авг 2022, 17:36:видимо поэтому и возникают накладки

Накладки возникают ввиду:

а) повышенного предложения такого рода объектов сейчас, относительно "раньше" ... (раньше мошенники тусовались на другой площадке, там их и "находили" желающие, и боролась с ними она, а не островок, поэтому и жалоб на агента было куда меньше...)
б) повышенного спроса "туристов" на все подряд у этого агента... (тк "другой" площадки считай что нет, тут и возможность оплаты рублями, и просто даже то, что основной конкурент самоустранился, а поисковые механизмы работают...)

Если "раньше", +- 10-20% потенциальных покупателей вообще что то знало про другие, альтернативные Б. источники, а не боялось покупать у них +-5-10% то сейчас, как ни крути, про этого агента знают сильно больший процент пользователей, и "покупают"... и нарываются на проблемы, о которых потом отписываются...

Апартаменты - вполне себе имеют право "быть", почему нет то? Кому то подобное нравится, кому то уютнее там, а кто то ведь их покупал для последующего честного дохода от них - но... сейчас, при подобной реформации рынка для покупателей, вероятность "нарваться", в этом сегменте - на порядок больше, чем с отелями... и на три порядка, чем с нормальными, крупными, "сетевыми", тем более. отелями...

Да, самое главное, "оплата на месте" даже агенту куда менее интересна, чем "оплата сейчас" - по его логике, "вы же ничего не платили, значит ничего и не потеряли"..

ПС ну и даже если бы человек оплатил 4к, я сильно сомневаюсь, что ему компенсировали бы разницу в цене в 2-3 раза - это и раньше работало не так, не такими порядками -могли компенсировать разницу за 5к, за 6... но не за 12...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #243

Сообщение slonisha » 09 авг 2022, 10:53

timsvir писал(а) 08 авг 2022, 15:20:5 августа по дороге в аэропорт решил связаться с хозяином для обсуждения времени заезда, однако хозяин ответил, что у него "в кабинете стоит статус "ожидает подтверждения", т.е. система позволяет бронировать другим гостям, и сейчас в этой квартире проживают гости", добавив, что с этим сайтом возникает много проблем, а контакты гостей он не видит и связаться с ними не может.


Плохо, что вы позвонили по дороге в аэропорт. Я бронила аппартаменты в Москве и прозвонила ещё , находясь в родном городе. И мне сразу озвучили, что если гости захотят продлить, то хозяйка мне скажет - Извините. Или просто пошлет )))) А их оставит и что мне нужно звониить за 1-2 дня до, а мне это нужно? Нет, от греха подальше всё отменила.

Когда в Букинге нас не заселяли, то он нам разницу возвращал между старым бронированием и новым , а тут решила даже не связываться. И забронировала в итоге на островке, но отель, где всё четко подтвердили по WA, что бронь видят и никто на неё не претендует и я спокойно к ним летела.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #244

Сообщение Narayani » 09 авг 2022, 13:12

Ребята, привет!

Такая ситуация: забронировали и оплатили вчера на Островке квартиру в Калининградской области. Очень хороший вариант по ремонту и расположению, отзывы есть, отказываться не хотим. Сегодня звонят с Островка (хотя по разговору - представители хозяев) и говорят, что мы должны еще внести депозит 5 тыс. Официально это нигде не указано. Поэтому я против. Я понимаю хозяев и готова сделать все официально, если б об этом было указание в брони. Я была занята и они попросили напрямую мой телефон. Прислали в Вотсапе, что уточнили и да, мы должны перевести им 5 тыс. "можно на карту", они готовы "прислать договор". Островок сказал, пишите на сайте в поддержку, будем связываться с хозяевами.

Причем сначала позвонили, типа, Островок, подтверждаем бронирование. Но у нас их 2 вчера оплачено подряд в разных городках, оба подтверждены, и про второе - ни слова.

Что скажете, может, это нормальная практика? Ну даже если и депозит, то мы согласны только налом лично перед въездом...
Narayani
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #245

Сообщение 8008 » 09 авг 2022, 13:36

Narayani писал(а) 09 авг 2022, 13:12:Что скажете, может, это нормальная практика?

Это ненормальная практика хитропопых "хозяев"...
Narayani писал(а) 09 авг 2022, 13:12:Ну даже если и депозит, то мы согласны только налом лично перед въездом...

Вы уже все оплатили... Перевод денег привяжет вас к объекту - который, у подобных "хозяев" вполне может оказаться совсем не тем. что на картинке... Я бы не связывался, нормальные объекты работают по правилам, а не выдумывают их сами... И как вы потом докажете агенту, что что то платили/переводили - тоже вопрос...

ПС Останавливайтесь в отелях. зачем вам "это все"?...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #246

Сообщение BVU89 » 10 авг 2022, 11:44

Добрый день. Нашёл на Островок.ру возможность бронирования отеля Holiday Inn express в Паттайе. Насколько безопасен этот сервис? Всегда пользовался букингом, но в связи с событиями есть только этот вариант. Может кто-то сталкивался?
Аватара пользователя
BVU89
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #247

Сообщение 8008 » 10 авг 2022, 13:12

BVU89 писал(а) 10 авг 2022, 11:44:Насколько безопасен этот сервис?

Тему почитайте, сделайте выводы...
BVU89 писал(а) 10 авг 2022, 11:44:Holiday Inn express в Паттайе

Думаю, если это истинный холидей инн, проблем с бронью не будет, если оплатить сразу...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #248

Сообщение forumchanin46 » 10 авг 2022, 21:50

Бронировал отель в Паттайе, на бронировании написано "Забронировано нашим партнёром Hotelbeds" пишу просто для информации, естественно отель ни про какой островок не будет знать, оплачивал полностью сразу, с бесплатной отменой, для проверки и подтверждения конечно позже буду писать письмо в отель.
Upd отель ответил, что бронирование подтверждено, так что в принципе островок рабочая тема, но писать после бронирования думаю обязательно, на всякий случай.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #249

Сообщение mkobzar » 12 авг 2022, 00:48

В Рыбинске бронировал гостиницу, потом думал отменить. Написал в ТП, ответили через сутки. Не букинг, вообще не он. Привык уже к нему.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #250

Сообщение 8008 » 12 авг 2022, 01:08

Чтобы отменить бронь - не надо ни с кем связываться, она отменяется нажатием кнопки в личном кабинете-приложении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #251

Сообщение mkobzar » 12 авг 2022, 05:33

8008 писал(а) 12 авг 2022, 01:08:Чтобы отменить бронь - не надо ни с кем связываться, она отменяется нажатием кнопки в личном кабинете-приложении.

Если бы так - не писал бы. Бронь отменялась только по запросу в ТП.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #252

Сообщение rybka » 12 авг 2022, 09:00

Лисенька писал(а) 20 июл 2022, 18:44:Сейчас в июле 2022 забронировала отель в Египте. И тоже пришлось отменять и бронировать заново. Деньги пришли на следующий день после отмены.

Подскажите, деньги с карты списались в рублях и сумма вернулась в рублях такая же? Или наши рубли всё же где-то конвертируются и возврат рублей будет по другому курсу?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #253

Сообщение ал_спб » 12 авг 2022, 09:10

Сумма фиксируется на момент оплаты, как и везде. Ребят здесь нет.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 3993
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #254

Сообщение sne-sne » 12 авг 2022, 12:12

Все что надо знать об "импортозамещении". После 15 лет на Букинге - впервые воспользовались Островком. И это полный ад.
На Островке был забронировано жилье с хорошими отзывами в Минске. Ближе к поездке случайно наткнулись на других ресурсах на отзывы , что этот объект - мошенники. У всех была одна и та же история: за час до заезда людям говорили, что в квартире сломан свет, электрик опаздывает, поэтому их заселят в другое жилье (вместо центра - окраина города) - оказывалось, что жилье предложенное на замену в жутком состоянии, бомжатник.
Мы написали в Островок со всеми пруфами (приложили скриншоты отзывов с других ресурсов), а так же спросили что делать в таком случае, если мы столкнемся с такой же проблемой. Островок не отвечал сутки, а потом написал, что они объект проверили и с ним точно все в порядке. На повторный вопрос о нашем алгоритме действий в случае проблем - Островок не ответил.
На следующий день, в 23:00 в Минске мы столкнулись с тем, что это правда мошенники - схема с электриком была применена и к нам). Островок не отвечал ни по каким почтам, чатам и телефонам. Не ночевали мы на улице только благодаря таксисту, который предложил квартиру знакомого (вдвое дороже).

Островок не ответил ни через день, ни через три. Потом муж дозвонился до них (будучи заграницей, в роуминге) - его долго держали на телефоне, а потом сказали что "сейчас уточнят вопрос" и просто кинули трубку. Не перезвонили.
С тех пор прошло три недели - до сих пор ни на одно из наших писем не поступило ответа!
Так что ответ очевиден: в случае проблем - нет никакого алгоритма действий со стороны Островка, никакой поддержки, замены и компенсации. Вас просто КИНУТ.
Проверка объектов, которую осуществляет Островок - нулевая, даже простой пользователь в состоянии провести ее лучше. Но даже прислав пруфы в Островок - нам не удалось добиться удаления объекта из их каталога: вы можете забронировать его прямо сейчас.
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #255

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 13:33

Я как пользователь букинга тоже много лет, использую Островок по другому, сначала ищу то что мне надо как и раньше на букинге, читаю отзывы там, потом в других местах, и потом если меня все устраивает, и этот же отель представлен на островке, букаю его на островке, а вы все знали про кидалово, но зачем то все равно забронировали это место, это и на букинге случилось бы, островок конечно не имеет таких рычагов как букинг, но в данной ситуации вы могли все предотвратить, но вы теперь вините Островок.
Почитайте, помню и Винский букал на букинге, приезжал, а там по факту все не так, как описано, или что то в таком духе.
Там и отзывов на островке, в силу того что объем бронирования через них против букинга не соизмерим, обычно мало, полагаться на отзывы только островка так себе идея.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #256

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 13:50

Другими словами, можно же использовать Островок, как чисто техническиий способ использования карты РФ, а не сравнивать его с Букингом. И естественно после бронирования нужно списываться созваниваться с отелем для подтверждения, похожих случаев у букинга поверьте достаточно, и у них попасть можно также, вы думаете Букинг ездит и проверяет что то на место и сверяет координаты, конечно нет.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #257

Сообщение unreal_undead » 12 авг 2022, 17:16

mkobzar писал(а) 12 авг 2022, 05:33:Бронь отменялась только по запросу в ТП

Это нетипичная ситуация, у меня такое было один раз - скорее всего из-за того, что перевыпускалась карта, которой оплачивал бронь. Много раз отменял просто кнопкой на сайте, деньги возвращались через несколько дней.
forumchanin46 писал(а) 12 авг 2022, 13:33:использую Островок по другому, сначала ищу то что мне надо как и раньше на букинге

В обычные времена искал сначала на хую и подобных агрегаторах, потом читал описание/отзывы на букинге, трипадвайзоре и т.д., дальше уже бронировал где дешевле. Сейчас можно и поиск начинать с островка (если карта только российская) - информация о лучших предложениях на букинге и т.п. не особо полезна - но до бронирования пробивать объект по другим сайтам обязательно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #258

Сообщение mkobzar » 12 авг 2022, 17:48

unreal_undead писал(а) 12 авг 2022, 17:16:Это нетипичная ситуация, у меня такое было один раз - скорее всего из-за того, что перевыпускалась карта, которой оплачивал бронь. Много раз отменял просто кнопкой на сайте, деньги возвращались через несколько дней.

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #259

Сообщение unreal_undead » 12 авг 2022, 18:18

При таких условиях особого смысла отменять нет, деньги всё равно возвращать не должны. Я таких броней на островке не делал.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #260

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 18:18

unreal_undead писал(а) 12 авг 2022, 17:16: обычные времена искал сначала


На букинге удобно реализована карта на местности с отелями и сразу цена, если нужно искать по месту на карте, очень удобно, возможно ещё где то также, но привык что на букинге удобно реализовано.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #261

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 18:26

Цену естественно после всех манипуляций выбора надо сравнивать, там ещё условия бронирования замешаны в цене, надо все пробивать.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль