Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #461

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #462

Сообщение Ieronim Boskh » 17 ноя 2022, 00:23

Подскажите из предыдущего опыта... В Египте Островок в основном через какого партнёра бронь оформляет?
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #463

Сообщение Лисенька » 17 ноя 2022, 16:48

Только что вернулись из Египта. В Шарме отель бронировали через Островок. Компанией партнёром была You Travel. Но бронь того же отеля на другие даты, которую отменили, была уже через другого партнёра. То есть в Египте у островка не один партнёр. Предварительно в отель писали запрос, видят ли они нашу бронь. Нашли ее только при указании партнёра, просто по номеру найти не смогли. В документах на бронирование был указан только включённый один налог, а в Египте в отелях их два, поэтому думала, что второй налог попросят на месте оплатить. Но этого не потребовалось. Но зато на стойке регистрации не могли нашу бронь найти, пока это предварительное письмо и ответ на него не показали. Дальше была проблема, что бронь сделана, как оказалось, на рынке Великобритании и нас не хотели селить, потому что мы не резиденты Великобритании. Долго и много кому то звонил , но потом все таки заселили. В итоге все хорошо, но понервничать немного пришлось
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #464

Сообщение Kotmann » 22 ноя 2022, 10:37

Забронировал на Островке гостиницу в Стамбуле, по цене, как я думал, чуть дороже чем у самой гостиницы на сайте, но с учетом кэшбека Тинькова получалось выгоднее.
На финальной странице перед оплатой брони показывало одну сумму, по факту с карты списалось больше почти на 6 тыс. руб.
Написал в поддержку Островка и Тинькова, посмотрим чем дело закончится.
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #465

Сообщение gr223 » 22 ноя 2022, 17:20

Так все же - возвращает ли Островок деньги при отмене бронирования (с бесплатной отменой), и как быстро?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #466

Сообщение Shurup3333 » 22 ноя 2022, 17:32

Несколько раз отменял бронирования, деньги приходили всегда на следующий день. Это через Тинькофф.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #467

Сообщение tvn » 22 ноя 2022, 17:33

Мне тоже на следующий день после отмены бронирования деньги возвратили.
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 79

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #468

Сообщение Alexey1963 » 23 ноя 2022, 09:25

Ieronim Boskh, Через Hotelbeds в Шарме - все как через Booking.com, бронь по именам, и тут же нашли... Написал на бумажной брони внутренний номер бронирования, который дали в Островка, списывался (типа, интересовался налогами, с отелем... Тем самым, они, как бы подтвердили, что бронь мою видят...
Alexey1963
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.04.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #469

Сообщение Ieronim Boskh » 23 ноя 2022, 10:08

Alexey1963, да, всё в порядке, мама уже там отдыхает. Да, бронь была через Hotelbeds. Вроде всё нормально было при заезде, получила тот номер, который бронировали.
Единственное, что насторожило, это то, что за два дня до заезда Островок прислал письмо с новым номером бронирования, разница в несколько цифр, почему, не знаю. Я написал в отель, спросил видят ли они бронь мамы на её даты (номер не указывал), они подтвердили, я успокоился.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #470

Сообщение Лисенька » 24 ноя 2022, 09:30

gr223, возвращает, быстро, никогда с этим проблем не было
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #471

Сообщение Moon_Selena » 24 ноя 2022, 12:57

Ну вот и первые мои проблемы с Островком (и это на третьем-то бронировании). Забронировали отель в Абу-Даби, ценник очень хороший, лучше чем на букинге и сайте отеля в разы, а с тинькоффским кэшбэком вообще сказка. Пишу в отель с просьбой подтвердить. Отель в ответ - нет такой брони. Звоню в Островок, интересуюсь, какого фига происходит, там мне вещают, мол, бывает, да все нормально, с вами свяжутся в течение недели, когда все подтвердят. Параллельно прошу отель перепроверить, пишу название агента и номер агентской брони - нет такого бронирования, извините. Снова звоню в островок, излагаю все вот это, и тут мне девушка в ответ, ой, а по вашей брони поставщик отписался, что бронь была отменена. Позвонил ли мне кто-то, чтобы сообщить сие радостное известие? Разумеется, нет. Теперь мне снова сказали ждать ответа (правда теперь со мной должны связаться в течение дня, ну-ну). Что они там смогут сказать - без понятия, возможность бронирования этого варианта по этой цене все еще висит на сайте... To be continued.
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #472

Сообщение forumchanin46 » 24 ноя 2022, 14:02

Moon_Selena писал(а) 24 ноя 2022, 12:57:Параллельно прошу отель перепроверить, пишу название агента и

А кто агент интересно, кто непосредственно между отелем и островком, там в бронировании обычно написано.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #473

Сообщение Moon_Selena » 24 ноя 2022, 14:18

forumchanin46, Yalago. Я погуглила, это посредник, расположенный в Дубае. Насколько удалось сейчас уже вычитать в интернетах (правда, посты 4-5-летней давности) проблема с внезапным "овербуком" с этим партнером происходит периодически :( Посмотрим реакцию Островка, ценник уж больно заманчивый, не хотелось бы переобуваться. Раньше были две брони во Франции через Hotelbeds (один и тот же отель, с ним проблем не было, все сразу подтверждали). Еще есть бронь в Киото через TravelScape LLС, ее в отеле пока не проверяла, но когда ее бронировала на Островке, параллельно смотрела этот вариант на букинге и сайте отеля и там оставалось 2 номера, а после моей брони счетчик сменился на 1, так что, могу предположить, что бронь прошла, но, конечно, надо уточнять на всякий случай.

UPD от 30 ноября. Долбила все участвующие стороны на протяжении недели. Островок в процессе передумал и сказал, что бронь поставщик все-таки подтвердил. Отель продолжал от брони открещиваться. Ялаго этот писал в Островок, что работает над сим вопросом, но никак не мог предоставить внутренний номер бронирования, который хотел видеть отель. В итоге внезапно отель сегодня написал мне сам в ответ на последнее письмо, что бронь у них все-таки есть, извинился за доставленные неудобства. Что это было, я так и не поняла.
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #474

Сообщение i_crust » 18 дек 2022, 11:00

Тоже немного напрягся после бронирования на островке - Ibis в Эдинбурге, 3 ночи, отменяемая за 5 дней, стоила на момент покупки меньше, чем неотменяемая на сайте Аккора. Тем более при бронировании была цена с завтраками, а в подтверждении наверху - breakfast included, а внизу мелким шрифтом - что он стоит £ 10.45 в день.
Написал в отель, бронь подтвердили, завтраки подтвердили, внутренний номер брони прислали.
Посредник в брони Miki Travel.

Островок на запрос про завтраки взял паузу и отвечает до сих пор.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #475

Сообщение Лисенька » 18 дек 2022, 11:05

Moon_Selena, мне однажды в отеле в доминикане сказали, что по некоторым партнёрам не сразу бронь видно. Вот такая же история была. Сначала не нашли, а увидели спустя только 2 недели
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #476

Сообщение chestor1.85 » 20 дек 2022, 06:19

Ребят, не знаю знаете или нет, но сны, которые ранее были доступны до 2020г сейчас можно вернуть. На выходных вернул сны в виде промокодов. У меня было 9к снов. Мог получить промокод на 9к, но решил разделить эту сумму на два промика. И получил два по 4500 от суммы 9000, соответственно как и раньше за бронирование мы платим половиной стоимость от бронирования. Всё решал через тех поддержку в ВК. Думаю будет полезной эта информация.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #477

Сообщение 8008 » 21 дек 2022, 17:36

chestor1.85 писал(а) 20 дек 2022, 06:19:Думаю будет полезной эта информация.

Увы ... информация, по крайней мере, по моим снам, не подтвердилась... Наверное, только вип-аккаунтам выдают промокоды, обычным ... увы... выдают что то подобное... (скрин из чата в их приложении)

ПС Акк с 14 года, 100+ бронирований, заморожено 4000+ снов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #478

Сообщение Moon_Selena » 21 дек 2022, 18:10

Еще одна история приключилась. Сразу оговорюсь, вины Островка тут вроде и нет. Была бронь в Киото на март 2023, сделанная аж в октябре по ну очень хорошей цене (рубль был на вершине, йена глубоко в овраге). Время от времени почитываю отзывы на уже забронированные отели, и вот в конце ноября заметила чисто случайно, что на Букинге отель стал полностью недоступен на все даты с февраля 2023. Проверила в других местах - нигде не доступен для бронирования. На Островке бронь продолжала висеть. Озадачилась, написала в отель с просьбой подтвердить, что с бронью все в порядке. В ответ мне все подтвердили, мол, приезжайте, ждем. И вот вчера мне приходит от Островка сообщение, что, мол, из-за того, что отель вовремя не закрыл продажи, бронь моя отменяется (как выяснилось, это автоматически генерируемая причина). Надо отдать должное Островку, на мой запрос они уже в течение пары часов отписались о реальных причинах столь внезапной отмены, с их слов, владелец решил свернуть бизнес и отель тупо закрывается. Обидно, конечно, то, что брони были закрыты еще месяц назад по сути, а сообщили об отмене только сейчас, когда все ценники резко полезли вверх, да и список доступных отелей уменьшился в разы. Но, учитывая, что в самом отеле мне об этом также не сказали, тут уж, скорее, собственник зараза.

Из странного: в замен мне предложили по той же цене и на тех же условиях два других отеля... той же сети! Причем увидеть их можно только на сайте этих отелей - их там пять штук и ни на один, кроме того, что я забронировала нет отзывов (хотя на тот было больше 500 на Букинге, рейтинг 9), да и в системах бронирования их нет. Мутно всё, в общем, не решились связываться, отказались от этого заманчивого предложения и "переехали" в Ибис у вокзала в Осаке. Взяли причем тоже с Островка, ценник с тинькоффской кашей опять же выходил наилучшим (а сейчас у Тинька еще и +3% за бронирования отелей).

И из забавного: по брони в Абу-Даби, которую отель несколько дней не мог найти и которую потом сам же подтвердил (так что все вроде уже было хорошо, о чем я Островку сообщила), внезапно пришло сообщение от Островка, что они ЕЩЁ РАЗ на всякий случай проверили бронирование в отеле и такой-то оператор подтвердил бронь с таким-то внутренним номером на таких-то условиях. Видно, сильно я их тогда достала:)
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #479

Сообщение ZASranets » 22 дек 2022, 09:23

Подскажите, какая сейчас надежность по Грузии (Гудаури, Тбилисси)?

Стоит связываться с Островком? Или случаются факты того, что отели не видят бронь островка?
Аватара пользователя
ZASranets
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.08.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #480

Сообщение chestor1.85 » 23 дек 2022, 08:24

8008, Вот вам скрин. Теперь видите? Не зря же упомянул ВК, направил вас, но нет пишут в чате! Все знают, что техподдержка на островке ужасная, не компетентные сотрудники, как и во многих техподдержках. Я захотел, я вернул, я не вип и получил свои 9 тысяч рублей считай. И вам всем рассказал!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #481

Сообщение 8008 » 23 дек 2022, 09:32

Скрин вижу… я и без него вам верил:) У меня нет регистрации в вк, и делать ее я не планировал… Если, по вашему, поддержка в вк и другая поддержка это разные люди с разными вводными и правами - возможно, кто то с регистрацией в вк это проверит на себе, а потом расскажет тут тоже, о чудодейственной силе разных платформ поддержки… Спасибо, что рассказали, кому сильно надо может даже и зарегистрируется «там»…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль