Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: mgromova и гости: 5

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #1

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
бронирование отелей со скидкой

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #2

Сообщение Ozz » 28 мар 2022, 17:17

а разве Букинг по ОАЭ не работает?
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #3

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 17:26

После введения санкций русские карты на Букине не работали. Я думал, что так и продолжается до сих пор. А второй момент, букин анулировал все брони по России, до сих пор не выплатив отелям и гостям. У меня у них объект сдавался, с которым не рассчитались. Боюсь, что в любой момент они могут вновь сбросить бронирования и заморозить деньги.
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 28 мар 2022, 18:44

Десятки раз бронировал заграничные отели с оплатой заранее картой в момент бронирования на Ostrovok, 12трип.ру, альфа.тревел - не разу не было никаких проблем, все отели видели оплаты, всегда заселяли. Отели по всему миру в разных странах (кстати банально так как часто у них цены дешевле букинг.ком + дают еще кешбек за бронирование, поэтому последние лет 5 только через них отели и бронировал).
Но это история и что был вчера.
Но никто Вам не подскажет, что будет завтра. В теущем мире все меняется каждый день, и если вчера все работало, никто не даст 100% гарантию, что работать будет завтра.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #5

Сообщение kaktus2001 » 31 мар 2022, 23:00

Возможно ли картой мир забронировать и оплатить отель в Париже, если виден логотип карты мир? Кто-нибудь пытался это сделать?
kaktus2001
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #6

Сообщение Vredina » 03 апр 2022, 12:18

А при полной оплате на Островке при заселении разве отель не потребует все равно карту, использованную для бронирования? И если она будет российская, а значит не будет работать, заселят при таких условиях? В США всегда просят предъявить, чтоб заавторизовать отпределенную сумму на всякий случай.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #7

Сообщение hrstv » 05 апр 2022, 12:26

Даже в нормальные времена меня подводил Островок.
Сижу в аэропорту, вылетаю в Прагу и решил написать в апартаменты, что забронировал через Островок. В полной уверенности, что они меня ждут.
Оказалось, что не ждут.
Поддержка Островка предложили альтарнативы - дороже и на окраинах города...

А сейчас, с этой ***** конторой столкнулся уже как владелец апартаментов.
Решил, на фоне закрытия букинга, восстановить свои объекты на Островке и запустить в работу.

Ну казалось бы - вот он, освободившийся огромный рынок! Надо засучить рукава и занять собой это огромное пространство..
Но нет, Островок не в состоянии не то ,что сделать этого... они вообще ничего не в состоянии, настоящие импотенты

Более месяца не могут активировать объекты (причем, не новые, а которые уже работали несколько лет назад), а тех поддержка отелей просто на фантастическом уровне - звонишь по телефону, где тебе отвечает робот (почти дословно): Вас, отелей, слишком много и мы не справляемся. Поэтому поддержку отелей по телефону мы отключили. Пишите нам письма.

Ну а когда пишешь запрос - тебе приходит автоматический ответ с предложением прочитать FAQ для отелей.
И все.

Нахрен они такие нужны...
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #8

Сообщение LoveDus » 09 апр 2022, 21:12

Друзья, всем привет.
Хочу забронировать отель во Франции через островок.

Есть вопросы:
1. Высылают на мейл подтверждение, как букинг.ком?
2. Нужно ли еще написать в отель и удостовериться, что номер забронирован?
3. Островок сразу переводит деньги в отель, если опция «оплата сразу»? Или блокирует деньги и как я заеду, отель их снимет?
4. Какие есть альтернативы Островку?
5. Техподдержка Островка адекватная? Если понадобится помощь- готовы ли они быстро решить вопрос?

Карта только российская, обычный МС ВТБ.
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #9

Сообщение Vredina » 09 апр 2022, 21:52

LoveDus,
1. Да
2. Лучше да
3. Как я поняла из разговора с отелем, сразу проходит оплата. Они мне сказали «у вас все оплачено полностью».
4. -
5. Я так и не дозвонилась, но на мэйл ответили через какое-то время.

Аналогично, платила сберовской МС. Отель в НЙ. Мне останется оплатить только deposit fee, но это уже особенности НЙ отелей.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #10

Сообщение vuanisimov » 10 апр 2022, 04:00

3. В России Островок оплачивает отелю проживание на следущий месяц после выезда гостя. Может для Франции другие условия рассчетов.
5. Мне удавалось созвониться с поддержкой в выходные дни, несколько раз пообщаться и позже перейти на электронную почту.
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 10 апр 2022, 10:59

3. Вне РФ (в подавляющем большинстве стран, в Европе так точно точно) все брони островка идут через «партнеров», крупных игроков рынка бронирований, поэтому расчёты идут после проживания и не между островком и отелем, не раз в месяц, а скорее в квартал… Отсюда к п2. - если будете спрашивать в отеле, то у вас не бронь островка, а бронь «партнера» (правый верхний угол подтверждения брони на а4, в приложении «партнёр» не показывается) и спрашивать оплачена она или нет не стоит - «отель» не знает таких моментов, она или подтверждена или нет, а о том, что она оплачена вам сообщат по прибытии на ресепшене…
Некая задержка в расчётах стала большим плюсом в пандемию и в новом кризисе - тк деньги точно «тут», а не «там» и по отменённым бронированиям возврат идёт за несколько дней.
5. ТП вполне адекватная, но есть подозрение, что сейчас штат урезали… За 70+ бронирований для себя с 14 года у меня серьезных вопросов так и не появилось, на вопросы типа «точно отель принимает с собакой?…» уточняют достаточно быстро)…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #12

Сообщение Vredina » 10 апр 2022, 11:34

8008,
Звонила в отель и спрашивала по имени-фамилии. Нашли бронь и сказали, что «все у вас оплачено». Так что все они в отеле видят и сразу.

Я, кстати, попыталась на сайте-посреднике найти свою бронь. Но даже по номеру бронирования от этого самого посредника ее не увидишь, т.к. она доступна, как я понимаю, только через логин агента (Островка). Поддержка бронь видит и дала мэйлы, куда можно написать, если уж очень нужно, но я пока оставила эту затею.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #13

Сообщение 8008 » 10 апр 2022, 11:50

Тут, вероятно, на какой отель нарвёшься - кому то не лень искать, кому то лень - но в общем случае, спрашивать про «оплачена или нет» при брони через конгломерат посредников дело скорее бесполезное… Т.к. они работают не по схеме «утром оплата, вечером стулья», а наоборот - и например, если конкретно ваша бронь видится в отеле как «оплачена», это вовсе не значит, что вам смогут выдать на неё чек об оплате, тем более с вашим именем (в некоторых случаях в некоторых консульствах при подаче на визу могли попросить)… Поэтому я и говорю, что «оплачена ли?» в общении с отелем лучше заменить на «подтверждена ли?» - так будет и вам спокойно и не возникнет ситуации при которой, например, маленький несетевой отель, имея подтверждённую бронь на вас, ответит вам правду «нет, деньгами не оплачена, она оплачивается нам потом…».

В общем, не забивайте голову этим вопросом при поездках в Европу:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #14

Сообщение Vredina » 10 апр 2022, 12:26

8008, а что с моим *именем* не так?)

Мне именно важно было знать, нужно ли мне что-то доплачивать на месте. Отель успокоил. А тех. подробности уже не так важны.

В Европу в этом году бронировала и при настоятельном совете форума подавать оплаченную бронь отдала просто забронированный отель без предоплаты. Визу дали на 2 года.
В стародавние времена, помнится, греки стали требовать полную оплату отеля при подаче, тоже отдавала просто бронь. Визу опять же дали долгосрочную. Так что, все это ерунда и оффтоп.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #15

Сообщение 8008 » 10 апр 2022, 13:45

а что с моим *именем* не так?
Не совсем понял, про что Вы? …
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #16

Сообщение potapvazhniy » 10 апр 2022, 15:53

Бронировал на Островке отель в Сочи без предоплаты и без банковской карты. Отель прислал письмо с просьбой предоплаты????. Был послан на три буквы. Ответ что ваше бронирование предварительное.
Нет слов, совок.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4466
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #17

Сообщение 8008 » 10 апр 2022, 16:12

potapvazhniy писал(а) 10 апр 2022, 15:53:Нет слов, совок.

Агенту сообщили об этом?:) У агентов очень длинные руки в этом бизнесе, к примеру, по недавней брони в Испании (без оплаты, с отменой, нужна была лишь для для визы) отель поменял тип кроватей ... в данном случае точно пофиг, но промокод на 2к агент мне выдал (сам, я ничего не просил:)...

Отели в РФ (далеко не все, конечно) часто пробуют обмануть систему и славятся свое хитропопостью - в подобных случаях, не стесняйтесь пожаловаться агенту, накажете объект размещения за это + можете какую то плюшку "получить"...:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #18

Сообщение lana137 » 12 апр 2022, 11:32

Добрый день!
Лечу 22апреля в США. Билеты купили, а вот с отелями проблема. Даже если оплатить полностью на Островке, при заезде все равно потребуют карту для депозита, или его спокойно можно оставить в кэше?
Оформили юнион пэй Россельхозбанка - полный разводняк за 113 $. Даже на сайтах где ее принимают, мы не смогли ничего оплатить.
lana137
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #19

Сообщение 8008 » 12 апр 2022, 11:36

Про депозит вам надо узнавать в отеле… (можете в чате «попросить узнать» островок… но там сейчас долго могут отвечать)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #20

Сообщение Vredina » 12 апр 2022, 12:01

lana137, я звонила в конкретные отели, интересующие меня, и спрашивала. Где согласились взять кэш, тот и забронировала. Можете ещё спросить, можно ли оплатить пойнтами, если они у вас есть.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль