Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: lemurz9 и гости: 8

Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1501

Сообщение Еugene » 03 дек 2008, 00:01

Планирование 3ей поездки, включающей в себя Штаты, побудило расширить рацион
средств для минимизации расходов.

В первый раз гостиницы бронировал через hotwire и остался доволен.
Когда ездил 2й раз, hotwire отказался принимать мою новую кредитку и предпочтение отдал http://booking.com?aid=325219; (да и бесполезен hotwire для мелких городков).
В этот раз путь пролегает через NY & Chicago, а потому решил вспомнить про сервис priceline.com, о котором много слышал, но не видел.

Опыт знакомства оказался положительным.
Объясню тем, кому интересно и кто не сталкивался с этим зверем.


Суть сервиса проста. Распространенная версия гласит, что отели, где регулярно пустует часть номеров,
предпочитают отдать их по дешевке, нежели не получить ничего. Вот с такими вот отелями и работают
подобные сервисы.

Priceline - это аукцион с одним участником.
Ваша задача - указать даты заезда, город (район) и класс желаемого отеля и предложить вашу цену.
Ответом будет "да" или "нет". Если нет - вы можете продолжать повышать цену. Если да -
с вас снимут деньги и назовут отель, в котором вам предстоит остановиться. Refund-ы тут не делают.
Хотя, в выписке с слова FINAL (как у hotwire) не видел, потому, чисто теоретически, можно просить вернуть деньги, мотивируя возможным чарджбеком, но это из области фантастики.

Предположим, вы планируете поездку в Бостон. Вы задаете дату, класс отеля (3, 3.5, 4 звезды),
район (Downtown Boston-Charlestown или Back Bay-Copley, допустим). Задаете цену - 120 баксов.
Если в базе есть предложение - вы его получаете. Если нет - вас просят изменить условия поиска.
Здесь и начинаются проблемы, ведь просят вас изменить либо список районов (вы можете только добавить новый район в список
тех, которые вас устраивают, но не убрать из списка какой-то), либо изменить звездность отеля
(в сторону понижения), а просто увеличить цену на 5-10 баксов не получится, даже если вы вылогинитесь и зададите условия заново с другой ценой - вам сообщат, что запрос с такими же параметрами вы уже делали.

На этом этапе совет таков - если вы хотите отель в не самом крутом районе - сначала внесите в список только этот район, а с каждым новым запросом добавляйте в список районы, где цена гостиниц заведомо выше (либо тот, где гарантированно нет гостиниц искомого класса /об этом позже/).
Рейтинг районов можно найти, к примеру, здесь
http://www.dummies.com/how-to/content/t ... otels.html

Таким образом, у вас будет больше возможностей, добавляя по 5-10 долларов за шаг, надыбать действительно минимальную цену (близкую к оптимальной).

Может быть, есть еще какие-то способы увеличить шаг без последствий получить отель в
непригодном для себя районе, но мне они не известны.

К счастью, priceline уже давно является популярным способом бронирования гостиниц в США,
потому на свет родились сервисы аля
http://biddingfortravel.yuku.com/
и
http://www.betterbidding.com/
где можно, во-первых, ознакомиться с тем, какие гостиницы сегодня/вчера/позавчера выкупали и по какой цене, тем самым, удается свести список вероятных гостиниц за ваши деньги до 2-3 штук.
http://biddingfortravel.yuku.com/forums/68
В разделах, посвященных городам на этих сайтах, есть так же списки гостиниц по районам.
Списки эти постоянно обновляются
Вот пример такого списка для Нью Йорка
http://biddingfortravel.yuku.com/topic/29983

Всё. Сложного ничего, но я никогда не сталкивался с аукционами, потому сама концепция меня немного отпугивала. На практике всё оказалось проще простого.

Может быть, кому-то пригодится.
На практике, удалось забронировать номер в отеле в NY на Times Square за 150 долларов, тогда как его минимальная цена (на сайте отеля) 300, а на остальные 2 дня из трех – 500 долларов за день без налогов. Во втором городе (Чикаго) экономия составила процентов 40 (65 долларов против 105 на сайте отеля или экспедии).

Так же небольшое пояснение по применению описано здесь
Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1502

Сообщение kordon27 » 23 дек 2018, 00:25

Rasputin писал(а) 12 дек 2018, 23:40:Опуститесь в конец стартовой страницы. (Our products)

после клика по Name Your Own Price система выкинет вас на страницу стандартного поиска. прокручиваете ее почти до конца и там будет два больших квадрата с надписями "Save up to 60% on your next hotel" и "Name Your Own Price® and save". выбираете второй и торгуетесь.
kordon27
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1503

Сообщение katerina0700 » 12 янв 2019, 08:08

Я покупала номер на priceline через express deals и при заселении в отель на ресепшене сказали, что моя бронь не оплачена, в отеле был только 1 свободный номер на эти даты и пришли еще люди для заселения в этот же номер, только от турфирмы. Администратор звонил что то узнавал, сказал что бронь была сделана на меня, но оплата за номер пришла от агенства тех других людей и он отдал номер им. Получается я оплатила номер, но он не оплачен был, я была в другой стране, языков кроме русского я не знаю, попыталась решить вопрос через онлайн чат на priceline, но мне ответили что такого рода вопросы только через телефон решают, предложили позвонить сами, но они не говорят на русском, причем обещали найти мне рускоговорящего оператора, но не нашли. В итоге надо мной сжалился администратор и с моего телефона с ними сам поговорил от моего имени на английском языке, это заняло около часа и мне предоставили отель в другом районе без доплат. Мне еще сделали компенсацию 10% от стоимости номера, но это совсем не стоит тех нервов, которые были потрачены.

Что хочу сказать, у кого то были подобные проблемы? Я хочу опять попробовать забронировать через них номер, но боюсь повторения такого случая, если бы я знала хотя бы английский, то я бы не сильно расстроилась
katerina0700
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1504

Сообщение Lamp » 12 янв 2019, 10:25

katerina0700 писал(а) 12 янв 2019, 08:08:Я покупала номер на priceline через express deals и при заселении в отель на ресепшене сказали, что моя бронь не оплачена


Где это было, в какой стране и в каком город был этот отель?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1505

Сообщение katerina0700 » 12 янв 2019, 10:26

Lamp писал(а) 12 янв 2019, 10:25:
katerina0700 писал(а) 12 янв 2019, 08:08:Я покупала номер на priceline через express deals и при заселении в отель на ресепшене сказали, что моя бронь не оплачена


Где это было, в какой стране и в каком город был этот отель?


Это был Париж
katerina0700
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1506

Сообщение stil » 23 май 2019, 11:56

Добрый день.

А Priceline и hotwire сами снимают деньги или снимает деньги отель? Я почему спрашиваю - это важно для кэшбэка по карте. В какую категорию попадет покупка: "отели" или какая нибудь сторонняя бяка типа "Сервис" или еще хуже "Другие"? Кэшбэк то разный. Соответственно и карты разные
stil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1507

Сообщение Rasputin » 23 май 2019, 14:08

Снимают сами
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1508

Сообщение Maiklnik » 23 май 2019, 20:36

stil писал(а) 23 май 2019, 11:56:Я почему спрашиваю - это важно для кэшбэка по карте. В какую категорию попадет покупка: "отели" или какая нибудь сторонняя бяка типа "Сервис" или еще хуже "Другие"? Кэшбэк то разный. Соответственно и карты разные

Так и вопрос правильно задавать важно - спросите - какой MCC у операций оплаты сервисов Priceline/hotwire - он у каждого сервиса может быть свой и даже может отличаться в зависимости от величины оплаты.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1509

Сообщение stil » 24 май 2019, 18:32

Maiklnik писал(а) 23 май 2019, 20:36:
stil писал(а) 23 май 2019, 11:56:Я почему спрашиваю - это важно для кэшбэка по карте. В какую категорию попадет покупка: "отели" или какая нибудь сторонняя бяка типа "Сервис" или еще хуже "Другие"? Кэшбэк то разный. Соответственно и карты разные

Так и вопрос правильно задавать важно - спросите - какой MCC у операций оплаты сервисов Priceline/hotwire - он у каждого сервиса может быть свой и даже может отличаться в зависимости от величины оплаты.


Хорошо ) Какой MCC - у таких сервисов? Кто нибудь выяснял этот момент?
stil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1510

Сообщение Vova Letuchiy » 11 июн 2019, 04:27

kordon27 писал(а) 23 дек 2018, 00:25:
Rasputin писал(а) 12 дек 2018, 23:40:Опуститесь в конец стартовой страницы. (Our products)

после клика по Name Your Own Price система выкинет вас на страницу стандартного поиска. прокручиваете ее почти до конца и там будет два больших квадрата с надписями "Save up to 60% on your next hotel" и "Name Your Own Price® and save". выбираете второй и торгуетесь.


По такой инструкции я попадаю на страницу выбора города, но нет опции выбрать области бронирования отеля на карте. Я не хочу отель на краю города...А адрес отеля я не узнаю пока я не оплачу бронирование.
Как выбрать области бронирования на карте? (По какой ссылке перейти и на какие кнопки нажать?)
Vova Letuchiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1511

Сообщение Rasputin » 11 июн 2019, 07:55

Vova Letuchiy
О каком городе речь ?
При поиске в Нью-Йорке карта появляется, районы выбираются.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1512

Сообщение Vova Letuchiy » 11 июн 2019, 12:18

Речь про Санкт-Петербург. Если получится выбрать районы, то приложите, пожалуйста скриншот, чтобы было видно на какие кнопки вы нажимали, чтобы попасть на окно выбора районов.
Vova Letuchiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1513

Сообщение Rasputin » 11 июн 2019, 19:03

Vova Letuchiy
Санкт-Петербург- не Штаты и даже не Европа...)))
Районы - не высвечиваются. Видно отелей выбор невелик....
Пробуйте на свой страх и риск- вряд ли пятерка или даже четверка будет в Купчино или на Парнасе
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1514

Сообщение Lamp » 11 июн 2019, 20:52

Vova Letuchiy писал(а) 11 июн 2019, 12:18:Речь про Санкт-Петербург.


Тогда советую выбирать Hotwair , их Hot Rate. У них Питер разбит на 8 зон, вы видите их границы, внутри каждой зоны отели любого уровня. И потом их новая фишка-вы видете на следующей странице 4 отеля один из которых вам достанется. Т.е. уже не совсем вслепую покупаете.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1515

Сообщение Vova Letuchiy » 11 июн 2019, 22:06

Lamp,
спасибо,попробую. Если будут вопросы то задам здесь. Или есть отдельная тема по Hotwair , их Hot Rate?
Vova Letuchiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1516

Сообщение Lamp » 11 июн 2019, 22:24

Vova Letuchiy писал(а) 11 июн 2019, 22:06: Если будут вопросы то задам здесь. Или есть отдельная тема по Hotwair , их Hot Rate?


Сюда по Hotwair пишите : Бронирование отеля через hotwire.com
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1517

Сообщение Anutka507 » 02 янв 2020, 21:58

Здравствуйте, забронировала на Name Your Own Price отель в Майами, честно говоря не очень выгодала, ну да ладно, но просто хочу понять теперь, что включено в мою бронь, тк английским не очень владею, перечислены услуги, но я не пойму я ими могу воспользоваться? главным образом интересует завтрак и трансфер из аэропорта.
Number of rooms:1 room
Sleeps Up To 2 Adults

Amenities:
Free Breakfast
Free Internet
Free Parking
Outdoor Pool
Shuttle
Handicap Accessible
See all amenities
Room type:
Room Assigned On Check-In

Hotels may charge for additional guests.
Important Information
Your Priceline hotel reservation is non-refundable, non-transferable and non-changeable. Bed type requests or other special requests should be made through the hotel and will be honored based on availability.

Буду очень благодарна за ответ.
Anutka507
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1518

Сообщение Maiklnik » 02 янв 2020, 22:54

Anutka507 писал(а) 02 янв 2020, 21:58:главным образом интересует завтрак и трансфер из аэропорта.

Anutka507 писал(а) 02 янв 2020, 21:58:Free Breakfast
- завтрак
Anutka507 писал(а) 02 янв 2020, 21:58:Shuttle
- трансфер, однако, не указано будет ли он бесплатным или за доплату.
Полагаю, что если это всё перечислено в брони, то оно будет вам доступно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1519

Сообщение Anutka507 » 04 янв 2020, 10:57

Спасибо, надеюсь что будет включено все перечисленное , я просто не поняла это перечисление вообще всех опций отеля или именно того что будет доступно мне. Спасибо за ответ
Anutka507
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1520

Сообщение GANT1949 » 04 янв 2020, 13:51

Maiklnik писал(а) 02 янв 2020, 22:54:Полагаю, что если это всё перечислено в брони, то оно будет вам доступно.

Anutka507 писал(а) 04 янв 2020, 10:57:просто не поняла это перечисление вообще всех опций отеля или именно того что будет доступно мне

Если написано free - это точно бесплатно и включено в стоимость.
Остальное, что обычно и так бесплатно, означает, что вы можете им пользоваться.
Шаттл вполне может быть и за деньги.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #1521

Сообщение Lamp » 04 янв 2020, 14:30

Anutka507 писал(а) 04 янв 2020, 10:57:я просто не поняла это перечисление вообще всех опций отеля или именно того что будет доступно мне.


Вы можете написать в отель на их электронный и задать этот вопрос про шатл в аэропорт, спросить он бесплатный для гостей отеля или платный. И если платный, то сколько стоит. Получите ответ.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль