Фэйковая иммиграция в Австралию

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фэйковая иммиграция в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение 1Australia » 29 июл 2021, 03:06

В последнее время многие вполне официально зарегистрированные миграционные агенты Австралии (Агенты MARA) практикуют своего рода обман желающих переехать на "Зелёный Континент" граждан, используя так называемое "Wishful Thinking", то есть веру людей в лёгкий путь достижения цели.

Система иммиграции в Австралию стала двухступенчатой, и по большинству виз сейчас необходимо вначале получить приглашение. Expression of Interest люди уже назвали как "End of Immigration" в Австралию. Смысл в том, что вначале человек должен набрать необходимые как минимум 65 баллов на данный момент (будет вроде 80), после чего подаётся на это самое приглашение. БЕСПЛАТНО. И уж если его выберут, то они получает это приглашение и подаётся на визу, которую обычно и получает. Но есть несколько "НО".

Первое - существует определённая очередь, причём в первую очередь и по количеству баллов, и по некоторым другим факторам, живущие уже в Австралии, а иногда и в штате или регионе, получают преимущество. Преимущество получают и те, у кого в Австралии есть близкие родственники или кто окончил в Австралии образование, находясь ФИЗИЧЕСКИ в стране. Вам, находящимся вне Австралии и не имеющим родственников, вряд ли что-либо "светит". Вы этого не знаете, но агенты это знают прекрасно!

Второе - преимущество всегда отдавалось гражданам Новой Зеландии, а они - тоже иностранцы! Если вы думаете, что Новая Зеландия мала, то в ней уже более четырёх миллионов жителей, то есть всего лишь в шесть раз меньше, чем в Австралии. Шестая часть новозеландцев уже живёт в Австралии, а значит они с радостью заполняют вакансиии в Австралии, у вас просто нет шансов с ними бороться. А есть ещё страны "Вашингтонского соглашения", а также "Дублинского" и "Сиднейского". Им - приоритет. Есть страны под австралийской опекой, как Малайзия, Папуа или Фиджи.

Третье - с вас деньги агенты берут не за результат, а за проделанную работу. Что вы скажете, если вы потратите тысячи три на подтверждение своей профессии, отдав деньги организации и агенту, а ещё несколько тысяч потратите за подготовку документов на подачу на приглашение. Вам при неудачном исходе дела денег не вернут ни агент, ни подтверждающая организация! Государство же вам вообще ничего не обещало, ибо делало всё БЕСПЛАТНО! Агенты же по результату не работают. Может быть один или два из русскоязычных. Почему? Потому что ни прекрасно знают, что шансов у вас практически нет, а просто так работать они не хотят.

Австралия сейчас практически закрыта. Однако, есть очень ограниченная категория студенческих виз, рабочих виз и виз типа 124 и 858 для людей УЖЕ нужных Австралии. К сожалению, агенты ищут лёгкие пути обогащения и простаков, готовых расстаться со своими финансами. Государство пощряет это, ибо все агенты - резиденты или граждане Австралии, да и подтверждающие организации тоже хотят выжить в создавшихся условиях. Проигравшими будете только вы, так что будьте бдительны!
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
безопасность в поездке



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль