У кого что и где украли в поездках

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #441

Сообщение Аманда 74 » 12 июл 2020, 15:25

Чемодан на первой станции метро из аэропорта Барселоны.
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #442

Сообщение bioware » 29 авг 2020, 11:51

барсетку 110 долларов и моб телефон в Гамбии..
bioware
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2020
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #443

Сообщение alik_жора » 13 янв 2021, 18:36

Рюкзак на пляже Арамболя (отлучился на пол-часа).В рюкзаке: 200$, М/права и так по-мелочи...
Чтоб отсутствием долгим вас близкие не попрекали,
Не грубейте душой и не будьте покорны судьбе
Оставайтесь ребята людьми, становясь моряками,
Становясь капитаном - храните матроса в себе!!!
В.Высоцкий
Аватара пользователя
alik_жора
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #444

Сообщение Фаритыч » 20 дек 2022, 14:55

Барселона. Автобус из аэропорта в город.
Из автобуса вышел без телефона. Апрель 2019.
Фаритыч
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #445

Сообщение araktoy » 25 дек 2022, 19:11

1990 г. Первый выезд за границу в тогда еще ГДР. Перед самым воссоединением.
Берлин, площадь-барахолка. Я увидел плейер кассетный, белый.
И пропал...
Пока рассчитывался, набежала толпа сочувствующих с "советами" и т.п.
А когда народ рассеялся, пропали все деньги - 400 марок, которые лежали в кармане сумки.
Лошара, что сказать.
Коллеги-компаньоны не дали помереть с голоду еще неделю в Германии.
Но урок хорошо усвоил. С тех пор в поездках ничего не украли и не потерял (ттт).
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #446

Сообщение dust_777 » 27 дек 2022, 14:22

Не в поезде, но вроде у всех, кто пишет где-как.
В Абхазии, Лидзаа, ночевали одну ночь после Мюссеры, в кафе ужинали с вином, в пакете паспорта мой и жены, обратные билеты на поезд, 7 т.р. (на которых ещё в Джанхоте в палатке 2 недели жить ), телефон Нокия 6210, наикрутейший в то время ). Потом пошли на пляж купаться, развели костер, купаемся, вино, я полез в пакет, а там пусто, я его свернутый носил. Мистика. Когда? Как? Утором уезжать планировали. Друган утром говорит: "Ну что, двигаем на границу?". Отвечаю:" Двигаем в кафе." Пришли, там хозяйка, бабушка, отдает мне все:"Ты вчера забыл". Все в целости, но вне пакета. Обнял, расцеловал и поехали на границу ).
dust_777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #447

Сообщение Тигровна » 27 дек 2022, 17:34

Почему-то раньше не попадалась эта темка) у нас в 2011 г. угнали арендованную машину в Неаполе. История немного мутная, в забронированный отель (В&B) приехали очень поздно вечером, по телефону сонный парень сказал, что он уже не вернется, денег с нас снимать не будет, но ищите другой отель. Другой отель, очень приличный, был прямо рядом. Спросили, где можно поставить машину, парень на ресепшн показал нам место напротив отеля (бесплатное), ну и мы почему-то решили, что это места отеля. Ну и все, утром пусто. Интересно, что когда я года через 3 на букинге нашла этот отель, то в отзывах нашла ровно такую же историю - арендованная машина у итальянца была угнана с того же места, он ругался, что это мафия))). Естественно, сами во всем виноваты, урок отличный. Сумма за аренду, включая страховку, была очень маленькая, а франшиза 750 евро. Я еще подумала, что многовато, но ведь ничего же не случится, кому нужны арендные машины))) Причем до поездки муж читал договор на сайте и был уверен, что там не было никаких приписок мелких шрифтом, а при получении машины - были, и там было, что в Кампании и еще нескольких регионах франшиза удваивается) Эти 1500 евро тогда нас пробили у нас дыру в бюджете после поездки. Муж с тех пор, при нежной любви к Италии, ненавидит Неаполь, а я всегда выбираю договоры без франшизы).
Тигровна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #448

Сообщение romarus » 31 янв 2023, 22:12

Никогда ничего в жизни не терял и не крали у меня =)
Валенсия, район El Cabanyal возле главного пляжа. Украли все вещи: чемодан и рюкзак. 2021 год. Жили в аирбнб апартах. Райончик кстати мутноватый - не зря там патрулирует полиция. Нигде в Испании патрулирующей полиции больше не видел, только там. Но мне это тогда ниочем не говорило =) Очень не рекомендую всем нашим там жить.
В самый-самый последний момент перед самолетом домой. Собираемся-убираемся перед выходом чтобы поехать на поезде в Аликанте в аэроопрт. 6 утра. в 7 часов поезд. Там очень узкая и крутая лестница была. Сразу чемодан и рюкзак нереально нести одновременно. Надо держаться за поручень иначе реально можно убиться. Ну и я такой сначала вынес чемодан с колесиками поставил возле входа. Потом поднялся и вынес рюкзак, поставил на чемодан. На улице никого. Полная тишина. 6 утра же. Дверь я оставил открытой! Как бы подсознательно, чтобы слышать если кто будет идти. Пол на улице из плохого асфальта, очень неровный. На колесиках если везти, слышно за километр. Ну и сижу на диване наверху, жду пока попутчица выйдет из туалета и сразу готовый выйти. В общем прошло буквально пару минут, ну ладно минут 5 максимум. Выходим. Нету ничего =) Абсолютно ничего не было слышно или видно. Это надо было специально как будто следить за нами из под угла, ждать удобного момента, и гласное утащить 10 килограммовый чемодан на весу а не на колесиках + рюкзак килограмм 5-7. Это реально какой-то профессиАнал блин =) Настолько четко сработано что, что от этого шока чуть ли не зааплодировал в эйфории. Вот такое бывает. в Чемодане и рюкзаке были только вещи. Все доки и очень нужные вещи типа очков, лекарств, зарядок, были на мне в маленькой барсетке сумочке. Слава богу блин. До поезда час. Дверь захлопнули уже. 6 утра на улице никого. Куда бежать кого искать - все бесполезно. В чем были - в легких ветровках поехали в Аликанте. Там по приезду зашли в торговый центр центравой Инглес вроде назывался. Нашли пуховик самый дешевый за 50 Евро. Потому что время ДЕКАБРЬ и мы ехали домой через Москву к себе в ХМАО. Конечно же именно в этот день в Москве было -17 а у нас под 30
Поэтому пуховик всяко надо было. Ну вот так и полетели домой. Еще такое странное чувство было постоянно. Как будто в руке чего-то не хватает - веса мемодана и рюкзака. Как-то уж слишком легко ходить по аэропортам. Обычно же с весом тащишь. Еще когда перекусывали после того как купили пуховики в ТЦ. Словно знак вселенной - рядом возле кафейни приличной как н ив чем ни бывало (в Аликанте) располагался Бомж, делал там свои дела после ночевки. Прихорашивался. Я на него посматривал и чувствовал себя точно в такой же ситуации почти как он. Ну благо хоть документы и деньги на мне висели. В общем незабываемые впечатления.

Видимо мы расслабились слишком под конец в это вашей Испании =) Теперь это пунктик навсегда. НИКОГДА теперь не оставляю двери входные открытыми хоть куда. Даже ни на минутку. Самое жалкое что там было - это шарфики футбольные купленные на стадионе в Севилье и Валенсии. Ну и так еще пару сувениров. Вот реально жалко. Мне мама про эту историю рассказала что есть еврейская поговорка, хотя мы и ни евреи. "Хорошо что бог взял деньгами, а нем здоровьем". Так то оно правильно. Так что всё норм.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #449

Сообщение vellis7395 » 18 май 2023, 16:32

Хошимин, не помню в каком году , в такси .
Когда пришло время расплачиваться, таксист ни за что не брал доллары, местными хотел чтобы расплатились, я кошелек показываю, только баксы и несколько бумажек местных, он газеткой потряс и не заметила как стащил 200 баксов, поняла когда уже вышла из такси. В машине нас было двое и НИ чего не заметили, виртуоз и мы лохи)
vellis7395
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #450

Сообщение парочка » 18 май 2023, 22:53

Корфу. Вскрыли арендованную машину буквально в 50 метрах от нас, на пляже. Мы даже видели одного, стоял недалеко от машины, на нас смотрел. Аккуратно вытащили все деньги из оставленной барсетки. Слава богу, их там немного было, чуть больше 100 евро. Паспорт оставили. Ещё планшет утащили. Уроды. У нас в нём навигатор был, еле добрались потом до отеля без него. Заплатили за сломанный замок 30 евро. Можно сказать, легко отделались, но урок получили хороший. С тех пор машину больше не арендовали, ездили на своей и не расслаблялись так... Это 2014 год был, самая первая поездка за границу :)
Последний раз редактировалось парочка 18 май 2023, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #451

Сообщение Natalia092006 » 18 май 2023, 23:19

Испания, лет 25 назад, где-то в Коста-Дель-соль вроде…) днем украли из номера сережки, бросала все время , дурная на тумбочку) а вечером нам уезжать. Говорю горничной: полицию вызову, отдай! Плечами пожала: мол, дело ваше)
Плюнули, не связываться же перед самым отъездом, да и сережки не бог весть какие, но и не совсем уж…))
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: У кого что и где украли в поездках

Сообщение: #452

Сообщение Skam5555 » 31 май 2023, 18:53

Подскажите пожалуйста, если забыл кроссовки в поезде Симферополь - Краснодар их реально вернуть? Подал заявку на сайт grandtrain, прошло 3 недели, ответа нет.
Skam5555
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 06.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль