Аренда авто через . отзывы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #61

Сообщение melser » 31 янв 2019, 13:47

Всем привет!
Хотел бы поделиться своим опытом-отзывом аренды авто у ., возможно кому-то мой опыт-отзыв поможет.
Исходные данные: Сардиния, аренда с 01.09.18 по 08.09.18, авто FIAT 500 Cabrio, прокатная компания - Sicilia by Car.
. показывал меньшую стоимость недельной аренды авто по сравнению с другими сайтами.
Поэтому авто был выбран конкретно на этом сайте по соображениям "зачем платить больше, если нет никакой разницы".
Так как страховка у прокатной компании стоила в день много, было решено также взять у . полную страховку в надежде, что не придеться ей воспользоваться.
Авто со страховкой забронировано. Денег сняли где-то 30% от общей суммы аренды. Документы высланы на почту.
Прилетели на Сардинию. Нашли место где базируются все прокатные компании. Нашли Sicilia by Car, отстояли очередь и подаем документы.
Сотрудник предложил оформить страховку, я отказался. Доплатил остаток суммы за аренду, заморозили 800 евро на карте, выдали ключи, номер парковки и документы, и я пошёл искать авто.
Авто было почти новое. Кузов и салон чистые и без повреждений. За авто 5+! Сели и поехали.
Неделя заканчивалась. На утро 6го дня я замечаю потертость на крыле сзади. Кто-то выезжал с парковки и меня задел. Неприятно. Помыл авто и поехали в аэропорт.
Сотрудник по приемке авто тщательно осмотрел и заметил повреждение. Сотрдник огласил мне цену моего поврждения - 262 евро. Я попросил удержать данную сумму из замороженных 800 евро.
Собрал все документы, чеки, подписи, сделал фото и пошли в аэропорт. Улетели.
По прилету в Москву я перевел все документы и фото в PDF, написал письмо-объяснение и начал загружать файлы на сайт . (сайт не принимает файлы больше 2 мб, с..ки, поэтому пришлось с бубном попрыгать немного, чтобы всё получилось).
ВНИМАНИЕ! 10.09.2018г моя заявка на возврат денежных средств была отправлена, на почту прислали письмо "Ваша заявка получена. Мы свяжемся с вами в течение 7-10 рабочих дней"
Прошло 3 дня и мне присылают новое письмо с текстом: "Мы свяжемся с вашей прокатной компанией для того, чтобы они могли прояснить ситуацию. Просим обратить внимание на то, что расследование занимает от 7 до 28 дней"
Ну ок думаю, ждем.....
В начале октября пишу им письмо. Ответ приходит спустя неделю, 12.10.18г, с текстом: "Приношу свои извинения за задержку с ответом на ваше письмо, произошедшую по причине большой загруженности, из-за которой мы не смогли дать вам оперативный ответ.Информирую, что в прокатную компанию был отправлен повторный запрос для разъяснения обстоятельств вашего дела. В течение нескольких дней я сообщу вам о ходе разбирательства."
Начинию в конце месяца их тревожить, звонить и писать. Приходит 26.10.18 ответ: "...В виду текущего высокого сезона нам требуется больше времени, чем обычно, для обработки заявок и осуществления возвратов. Согласно приобретенной Вами услуге «Полная защита», Вам будут возвращены денежные средства в размере 262.00 EUR.Возврат будет произведен в течение 60 рабочих дней в порядке очереди и утвержден на счет данной карты" 60 ДНЕЙ! КАРЛ!!! РАБОЧИХ!!!! :evil:
Простой прикидкой полчилось, что возврат будет после новогодних праздников. Ладно, ждемс....
с 12.01.2019 года начинаю их тревожить по телефону и по почте. Почта не так эффективна, они на неё отвечают спустя неделю или две. 12.01 я написал, 24.01 от них пришёл ответ: "По информации, полученной из финансового отдела, возмещение денежных средств для вас в размере 262.00 EUR будет осуществлено сегодня 24.01.2019.Скорость возврата зависит полностью от того, насколько быстро пройдет операция между банками. В среднем данная операция занимает от 3 до 28 рабочих дней" Перед этим раз 5 я им звонил и разговаривал с разными менеджерами. Звоники эффективны тем, что по всем вашим звонкам с одного и того же номера ведется история, поэтому они знают с какой проблемой вы звонили до этого.
Итог: деньги пришли 28.01.2019 года. Спустя почти 5 МЕСЯЦЕВ!!!! Снятие 262 евро 8.09.18 было по 84 рубля за 1 евро, а пришли на карту 28.01.19г. по 72 рубля за 1 евро !!! ))))))
Вот такая история. Не знаю, как я поступлю в следующий раз при выборе компании, всё дело случая. Если бы не царапина, не было бы проблем. Но я советую брать страховку напрямую у прокатной компании, тогда авто можно привозить в любом состоянии и на него даже не смотрят. Сэкономите время и нервы. Здоровье не продается. Всем удачи!
melser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #62

Сообщение Crest » 26 фев 2019, 13:14

Лохотрон этот экономибукинг. Списывают деньги в течение месяца после сдачи авто без обоснований. Считай просто воруют деньги с карты.
Crest
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.03.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #63

Сообщение va.lesya » 11 ноя 2019, 07:55

Добрый день! Брали авто на прокат в Ницце через данного брокера, на сайте оплатили полную страховку, прокатчик - enterprise. Когда приехали получать машину оказалось, что полная страховка оформлена через брокера и в случае чего, мы должны будет заплатить enterprise деньги, а потом уже перевыставлять это на economy booking. В ваучере написано, что они вернут не более 1700 евро (то есть ни разу не полная страховка, за что было заплачено). Для нас это было немного странно , потому что ранее всегда арендовали через Rentalcars и там полная страховка означала полную страховку через прокатчика ( alamo, dollar, budget - все машины брали в США ранее и все оплаченные страховки на сайте означали полную страховку через прокатчика, а не через брокера). К машине нареканий нет - получили тот класс, что заказывали, пежо 308 новой комплектации, дизель, пробег 13 км. Но все 8 дней мы достаточно сильно переживали за всякие сколы, царапины и прочее, а в маленьких улочках европы такие получить запросто, все время ставили на платной парковке , а не на улице на ночь. В итоге сдали машину без царапин и сколов, enterprise ни к чему не придрался, но осадочек остался довольно сильный.... для себя решили, что если еще когда-то возьмем через них машину, то оплачивать полную страховку будет напрямую после получения авто у компании, чтобы больше не тратить нервов, тем более, что enterprise при взятии машины предлагал сделать у них такую, только еще с доплатой в 27 евро/день.
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Evromaster » 18 дек 2019, 13:21

Ваш случай - не единственный и это не случайность. Я арендовал через эту шарагу автомобиль в прошлом году при поездке в Париж. Ситуация была точно такая же - стойки регистрации нет, машину компании Dollar rentcar надо было забирать на стойке Hertz. Но при обращении оказалось, что машин такого класса нет, есть только выше классом, а к доплате 500 евро, при том что вся аренда, оплаченная мной из России была чуть больше этой суммы. Я прилетел вечером с маленьким ребенком, но персоналу было все равно и меня сначала просто послали. Компания . трубку по телефонам на сайте не брала и я ожидая ответа еще с мобильного потратил кучу денег, но так до них и не дозвонился. Пришлось действовать так, как поступил бы любой отец уставшего ребенка в данной ситуации, а именно перешел на повышенные тона, угрозы и выяснение отношений с начальством офиса Hertz в аэропорту Шарль-Де-Голь. Это к счастью помогло и после пары гневных тирад и угрозы полицией мне пригнали примерно то что я хотел. Никому не рекомендую связывать с . - лучше чуть переплатить, но не иметь дела с дилетантами.
Evromaster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #65

Сообщение elistensis666 » 20 июн 2021, 20:50

В прошлом месяце воспользовалась услугами данного сервиса. Мошенники! Деньги заплатил, но ничего не получил. На звонки не отвечают.
elistensis666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #66

Сообщение PavMat » 22 июл 2021, 10:05

elistensis666 писал(а) 20 июн 2021, 20:50:Мошенники! Деньги заплатил, но ничего не получил. На звонки не отвечают.

+100%
Долго выбирал где арендовать машину на Кипре и черт меня дернул связаться с этой конторой. не столько жалко денег как испорченный отпуск.
PavMat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #67

Сообщение VladislavT23 » 24 июл 2021, 17:36

У меня претензии к сервису. Около двух месяцев назад я арендовал тут Hyundai Accent, машина должна была быть припаркована возле аэропорта Лос-Анжелес. Её там не оказалось. Звоню, а мне говорят что машина пока находится в Лос Аламосе и предлагают поехать туда. Цена на такси получилась одной из самых выгодных, но машина Хюндай - отстой, хотя удалось выбрать наилучшее. Вообщем я дура, хотя у меня мужское имя
VladislavT23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через хуй тебе в рот отзывы

Сообщение: #68

Сообщение 13redisok » 07 фев 2023, 11:49

Господа, кто бронировал через этих товарищей, при бронировании списывается только размер предоплаты или стоимость аренды целиком? Предоплатой в 80 долларов я готова рискнуть, а вот полной стоимостью - вряд ли...
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль