Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #1

Сообщение kindaro » 28 фев 2017, 14:43

Все привет,хочу поделиться январским отпуском.
Наша компания,6 человек,сняли через аирбнб виллу в Хиккаудве.
Цель поездки отдых,серфинг,путешествия по стране.
Много писать не буду,просто хочу поделиться историей,чтоб другим было понятно что их может ждать!
Итак,вилла,6 человек,три комнаты...обычный дом,без излишеств.
Мы прилетали партиями,друзья прилетели 28,еще две девушки 1 и мы 7 января.
В первый день,устали по прилету,я не спал сутки почти,поехали кататься с друзьями,на пляж и так далее...
Второй день,отдохнули,поменяли часть денег,поехали кататься на спот...
Вечер,часов 9 ,открываем виллу,2 входа парадный и из кухни..я прохожу на кухню и не понимаю почему открыта дверь...первая мысль и она самая верная..нас ограбили(причем сделали это недавно,посколку насекомых с открытой дверью нет и свет горит,кажется что перед самым нашим приходом..
Итого:
у меня все деньги на отпуск,я потратил лишь 50$
У друзей тоже рубли,евро,доллары...
Все перерыли,технику не взяли.
Общие потери под 3000$ и дорогенные часы..
Да ,вы можете сказать сами виноваты ,дураки..будете правы...смысл в чем.
Хозяин приехал,помотал со своим дурацким сори,сори,сори головой..на мою просьбу мол дожить 4 дня тут в порядке компенсации или хотя бы бесплатный трансфер(а замечу что везде 50,а он за 80$ нам втюхал)
Полицию сказал не звать,мол толку нет,категорически отказал в помощи..замки были не сломаны,а открыты ключами...ибо на кухне дверь запиралась на замок и на 2 щеколды...
Когда ему показали что не сломано ничего,начал делать вид что не знает анлийского..я попросил поменять замок,он согласился,но в итоге до нашего отъезда ничего не сменил...
Ланкийцы в целом отвратный народ...ушлые,пытаются обмануть...
Спустя 3 дня я все же поехал в полицию..по улыбались,по цокали языками...даже не взяли фото часов и сказали ,мол ты же понимаешь что деньги потерял...
Я тольк опару ,тройку адекватных Ланкийцев встречал...
Мое мнение,хуже страны я не видел...
Рассказали друзьям историю...они летели после нас..вилла,Шри Ланка,ограбили и их..хотя деньги спрятали...
Так что думайте,думайте...
Аватара пользователя
kindaro
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.03.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской
лучшие пляжи Шри Ланки

Re: Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 фев 2017, 15:18

kindaro писал(а) 28 фев 2017, 14:43:вы можете сказать сами виноваты ,дураки..будете правы...смысл в чем.


Смысл таких постов в том, чтобы другие не повторяли ошибок.
При поезке в зоны риска: деньги - на карте с блокированием с телефона, с лимитом одновременного снятия, телефон с собой всегда,
и да - в небогатые страны часы дорогие не везём ибо там это символ успеха и их крадут в первую очередь.
Вообще как по мне желательно год потерпеть без поездок и подкопить на нормальную страну чем во всяких е--нях каждой тени пугаться.
Если терпелки не хватает - принимать простейшие меры предосторожности.
Строго моё личное оценочное суждение.
Гость

 

Re: Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 28 фев 2017, 15:21

С виллами на Бали та же история - скорее всего хозяин в доле. Пишите отрицательный отзыв на . в обязательном порядке.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #4

Сообщение kindaro » 28 фев 2017, 15:41

Andrey Po писал(а) 28 фев 2017, 15:18:
kindaro писал(а) 28 фев 2017, 14:43:вы можете сказать сами виноваты ,дураки..будете правы...смысл в чем.


Смысл таких постов в том, чтобы другие не повторяли ошибок.
При поезке в зоны риска: деньги - на карте с блокированием с телефона, с лимитом одновременного снятия, телефон с собой всегда,
и да - в небогатые страны часы дорогие не везём ибо там это символ успеха и их крадут в первую очередь.
Вообще как по мне желательно год потерпеть без поездок и подкопить на нормальную страну чем во всяких е--нях каждой тени пугаться.
Если терпелки не хватает - принимать простейшие меры предосторожности.
Строго моё личное оценочное суждение.


Да ну,мы туда полетели не потому что денег нет,а потому что серфинг для начинающих хороший...только и всего!
Политика аирбнб странная,не я бронировал виллу,друг,он же и платил с карты...надо им предоставить кучу всего,что это именно мы...мало того,они еще и не отвечают..не рекомендую вовсе пользоваться этим клиентом...
Аватара пользователя
kindaro
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.03.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #5

Сообщение sleditel » 28 фев 2017, 21:26

Сочувствую. Отдыхал в Хиккадуве с семьей в марте 2016 года, кстати тоже бронировали жилье через .. Понравился пляж около Hikka Tranz, прирученные здоровенные черепахи там же, красивейшие огромные океанские волны и рыбный рынок около порта-тунец, груперы, креветки. Фруктовых соков оппились ! Отрицательное впечатление от Шри-Ланки оставил только хозяин жилья: было грязно+насекомые, пропадала вода и электричество, на кухне трэш с посудой и газовой плитой , к сожалению хозяин на контакт не шел. Писал на сайт, слал фотографии, разговаривал, дали купон на 200 долларов для будующих бронирований. Бомбите . , может хоть от них какую-то компенсацию получите.
sleditel
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.01.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #6

Сообщение LirikaNP » 28 фев 2017, 22:03

Ну, в Airbrb наверняка какое- то подтверждение нужно, что кража состоялась, а они полицию сразу не вызвали, да и потом не факт что зафиксировали заявление о краже. Несколько лет назад у нас в Шри-Ланке из номера отеля из ветровки вытащили 200 евро, мы вызывали полицию, кроме персонала сделать было некому, но полиция представила все дело так, будто мы сами их потеряли и денег не было, просили мою сумку открыть и все перерыли. Сказали, что писать заявление надо ехать в отделение, а это на пол дня или больше, лучше не тратить время. Для себя вынесли урок - сами виноваты, не фиг раскладывать.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отрицательный отдых в Хиккадуве,ограбление.

Сообщение: #7

Сообщение Natanata92 » 16 мар 2023, 22:55

kindaro, а где именно у вас была вилла? У нас похожий случай
Natanata92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2023
Город: Галле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль