Я больше никогда не поеду с турагентством! Сицилия

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Я больше никогда не поеду с турагентством! Сицилия

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia VoloGodskaya » 13 сен 2011, 20:11

У меня был опыт самостоятельных путешествий, но соблазнившись на 7% скидку (где то 14 000 руб) (знакомые ходили на тур выставку получили купон на скидку) и надежную репутацию фирмы Tris-T решила к ним обратиться. Выбрала отели на Сицилии самостоятельно, в двух разных местах ( Чефалу и Таормина), заплатила 100 % 22.03.2011 за два с половиной месяца до отъезда.
Попросила тур весь по ценам разложить, удивилась трансферу между Чефалу и Таорминой в 400 euro!!! Спасибо не надо! Сказала нужны только трансферы аэропорт-отель.
За 3 дня до отъезда ( 15.06.2011) написала письмо в первый отель на итальянском, блаблабла нам так нравится Ваш отель, мы счасливы быть вскоре Вашими гостями разместите нас там-то. Получила ответ на итальянском: Нет бронирования на Ваше имя. Я им написала " Какой сюрприз". Звонила в турагенство- ответ "Все отлично! Все забронировано!". Подумала Итальянцы что-то перепутали.Два дня переписки с итальянским отелем! Все тоже самое. На Ваше имя никогда не было брони.
ЗА ДЕНЬ ДО ОТЪЕЗДА турагентсво сообщило ...мы перепутали отели.. бронирования в тот отель который Вы заказывали нет. Как я потом поняла это практика такая.. мы выбрали отель не для пакетников так сказать, везти нас одних из аэропорта и впаривать экскурсии будет сложнее.
Один положительный момент- агенство вернуло нам деньги, ну очень злое лицо у меня было, походу я узнала что трансфера в отель первый тоже нет. ( Кстати все оказалось просто и дешево, например вместо 400 euro я добралась до Таормины за 13 euro на электричках).
Был шок от непрофессионализма ( у них было два с половиной месяца) и явного надувательства. Перспектива спать на улицах Палермо.
Написала извинения в отель ... за то что бомбардировала их письмами.
Теперь сказка! Человек из отеля написал ; Вот мой мобильный-позвони! Я рассказала про обман турагенства, он сказал что у них до октября номеров нет но приезжайте мы Вас на ночь разместим а потом что-нибудь будем придумывать. За два часа до вылета на booking.com я нашла свободный отель в Чефалу ( кстати просто прекрасный La Plumeria! позвонила им напрямую что мы завтра будем в 11 утра). На следующий день нас пригласили в отель в который мы не попали!Я никогда не встречала таких добрых людей! На ресепшен когда я назвала свое имя меня обнимали и радовались что все получилось. Оказалось что я переписывалась с владельцем отеля. Он показал нам отель, пригласил на обед, который состоял из 6 блюд в том числе: Вонголезе и Черная икра:) познакомил с семьей. Я достаточно цинична и не верила что такое радушие от души! Но это что-то чисто сицилийское! Гостеприимство и добродушие!Я видела отношение к каждому гостю, как к члену семьи. Итог: Я никогда не буду связываться с турагенствами! Чефалу -прекрасен! Хорошие люди-существуют! Tris-T испортили мне пару дней но спасибо что благодаря им я сделала выводы и узнала прекрасных людей! Не уверена что мой пост для форума Винского, просто хотела сказать что Самостоятельный туризм-правильный, разумный, экономный способ путешествий!
Ksenia VoloGodskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
путешествия дикарем



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль