Странная транзакция после посещения Барселоны

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Странная транзакция после посещения Барселоны

Сообщение: #1

Сообщение Sunman » 15 окт 2011, 21:54

Картой в Барселоне пользовался только для брони через hostelworld (но там же утечки не должно быть), только в Милане! через неделю прошла странная транзакция
Retail ESP BARCELONA FANTASTICAS VACACIONES 661933
на 8евро
куда обращаться, карту блокировать?
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
медицинская страховка

Re: Странная транзакция после посещения Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 16 окт 2011, 01:26

Куда обращаться? Видимо в банк, выпустивший карту.
Блокировать? Если уверены что транзакция точно не Ваша, то да- блокировать. А то в следующий раз спишут таким же макаром раз в триста больше!

Милан, Барселона, Анадырь- это всё несущественные детали. Срисовать карту могли полгода назад в каком нибудь новосибирском обувном магазине, а попытаться съединороссить денежки где нибудь в Корее...

Бывал в такой же ситуации. Слава богу перед тем как блокирнуть влез себе на почтовый ящик, а там извещение что списали день оплаты отеля, сто лет назад забуканного. Ну... то есть моя транзакция оказалась...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Странная транзакция после посещения Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение Sunman » 16 окт 2011, 09:13

вот уроды, они могут через хостелворлд видеть номер кредитки, в Милане врятли, т.к. там банкомат в центре в офисе крутого банка.
скорее всего провели через POS терминал номер, а потом скажут что я им чайник сломал и концы в воду.
сайта даже у этих подонков нет, но я это так не оставлю, они ещё поимеют проблем из за 8 евро!
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль