Осторожно! Елисейские поля

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно! Елисейские поля

Сообщение: #1

Сообщение Je suis madame » 25 ноя 2011, 18:22

Рождество в Париже это массовое скопление туристов, и прежде всего в туристических местах, самое раздолье для карманников и просто воришек, несколько дней назад была в центре города, как и все смотрела на витрины магазинов, при этом ни на минуту не забывая прижимать к себе сумку, (ее лучше всегда держать впереди и на виду), сейчас это особенно актуально, так как весной после всех революций криминальная ситуация обострилась с приездом нелегальных мигрантов из стран северной Африки, сумки и мобильные телефоны вырывают на ходу, так вот меня в толпе просто задели, толкнули, не очень сильно, через некоторе время обнаружила пропажу браслета. Как его сняли не ясно, я действительно ничего не почувствовала, мой муж сказал, это любимая игра цыган, чаще всего они это проделывают в метро, чуть реже в толпе. Всем, кто едет на отдых в Париж, советую не одевать дорогие урашения, в метро не пользоваться мобильными телефонами, их могут вырвать и тут же выскочить или вскочить из или в проходящий поезд, сумки носить желательно наискось через плечо, так их будет труднее вырвать
Je suis madame
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Франция отзывы туристов



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль