Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #21

Сообщение Культурист » 08 июл 2012, 17:51

Colt писал(а) 24 июн 2012, 07:58:
Sara писал(а) 22 июн 2012, 04:34:Как показывают ответы, с подобной ситуацией пока никто не встречался

Да, видимо просто не повезло... Сочувствую.

Не совсем так. Мы столкнулись похоже с точно такой же ситуацией в середине января, когда летели из БКК в Ебург. В нашем случае стыковка в Пекине была 2 часа, это был 2й час ночи и точно так же в транзитной зоне никого не было за стойками, хотя народу летело дофига. Мы долго тыкали китайцев носом в наши маршрут-квитанции, но нас настойчиво гнали на выход. Пришлось мотаться за посадочным. Тоже еле-еле успели к закрытию ворот на вылет в Ебург.
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 08 июл 2012, 18:02

Так вас хоть гнали на выход, а меня вообще не выпускали, пока старший офицер не проникся ситуацией.
Вы не писали в S7?
Я написала, теперь жду ответа.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #23

Сообщение Культурист » 09 июл 2012, 08:03

Нет, мы не выясняли почему так было. Вообще показалось, что уровень компетенции работников Пекинского аэропорта и китайских пограничников не соответствует уровню самого аэропорта.
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #24

Сообщение Наташа Сухожилина » 18 июл 2012, 08:09

Sara писал(а) 08 июл 2012, 18:02:Так вас хоть гнали на выход, а меня вообще не выпускали, пока старший офицер не проникся ситуацией.
Вы не писали в S7?
Я написала, теперь жду ответа.


Sara, Скажите пожалуйста а туда вы летели ирк-пекин-гонг-бангког хотелось подробнее узнать у вас вот тоже выбираю между двух вариантов разница в цене значительная и пересадка если лететь ирк-пекин-гонконг-бангког на https://avia.awd.ru 21т.р за двоих вылет 3 окт. а у с7 иркутск-пекин-бангког на сайте 26,4 на двоих только пересадка в пекине 15 часов... Хочу спросить у вас совета на счет выбора из двух вариантов т.к. вы спец в этом деле))) Спасибо заранее, если есть возможность ответ на майл rudenko2011@mail.ru или здесь.
Наташа Сухожилина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #25

Сообщение Sara » 18 июл 2012, 12:24

Туда я летала Иркутск-Пекин-Гонконг-Бангкок, регистрация в Иркутске на все сегменты, без проблем.
Я бы выбрала такой вариант, поскольку он дешевле. Мне показалось вполне комфортным - короткие перелеты, длинные стыковки. Только в Гонконге берите стыковку побольше, там довольно интересный аэропорт.
Стыковка 15 часов в Пекине тоже дело неплохое, можно в город успеть. Мы так на НГ летим, хотим в бане провести эти часы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #26

Сообщение Andreika » 19 июл 2012, 06:41

А почему нельзя было влепить транзитную 24х часовую печать? 5 минут времени, -1 страничка в паспорте и можно погулять по а/п пекина
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #27

Сообщение Культурист » 19 июл 2012, 07:36

Andreika писал(а) 19 июл 2012, 06:41:А почему нельзя было влепить транзитную 24х часовую печать? 5 минут времени, -1 страничка в паспорте и можно погулять по а/п пекина

дак вы тему то почитайте, нифик такие прогулки, когда до вылета час!...вы в этом а/порту были? там самолет от ВПП до рукава минут 20 едет, от рукава до пограничников километр, а к багажу и стойкам регистрации надо на поезде ехать
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #28

Сообщение Andreika » 19 июл 2012, 12:40

именно таким транзитом не был и некоторая часть текста мне не особо понятна. Был с выходом из транзитной зоны, в т.ч. и со stay permit ом и судя по всему автор прошла все те же контрольные точки - пограничников (где её бы поставили печать), багаж?(по необходимости), стойку регистрации.. только с "истериками" и попорченными нервами. и час не до вылета, а от осознания, что наступил полный п-ц до окончания регистрации.. времени вполне хватает на 5км прогулочным шагом.
или я какой-то нюанс упускаю? а то мало ли, вдруг тож понадобится
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #29

Сообщение Культурист » 19 июл 2012, 12:50

а нам, как видите, на месте оказалось не всё понятно, истерик у нас не было, но напряжение определенное было...прогулочным шагом и хотели всё пройти, в итоге пришлось побегать неслабо...по своему случаю по-моему я всё понятно описал...вместо транзитника нас сунули в очередь на выход и не хотели слушать и смотреть билеты, времени оставалось мало, поэтому нам такой крюк был не в радость
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #30

Сообщение Sara » 19 июл 2012, 17:53

to Andreika
Знаете, всем все понятно, когда сидя дома философствуешь. А когда поджимает время до посадки, а тебя тупо не пускают поставить "транзитную 24х часовую печать", мотивируя тем, что для этой процедуры нужен посадочный талон - становится как-то наплевать, что до тебя кому-то разрешали так пройти. И для пограничников не аргумент, что раньше здесь кого-то пустили без посадочного талона по Пекину погулять. Они же (пограничники) вообще не разговаривают. Они отдают тебе твои документы, говорят "boarding pass" и машут рукой в строну стойки регистрации на которой никого нет.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #31

Сообщение Наташа Сухожилина » 01 авг 2012, 10:03

купили билеты на 3 октября Иркутск-пекин-гонконг-бангког на 2-х 21600 руб. вышло. Немного переживаю как все будет... Первый раз. Если есть информация про аэропорты. Буду благодарна если поделитесь)
Наташа Сухожилина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #32

Сообщение Никита Зуев » 21 авг 2012, 10:24

Sara!
Добрый день. Буду благодарен за советы)

Летим из ИРкутска в Бангкок через Пекин. ( s7-Air China)
Прилетаем в Пекин в 3 часа ночи, в Бангкок в 12.45 ,вылет из 3 терминала.Получается в Пекине почти 10 часов, но это ночь- утро. Подскажите, пожалуйста, что там можно делать это время? работают ли магазины, кафе? И если выйти в город, то есть ли в этом смысл в такое время?
Спасибо)
Никита Зуев
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ирутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 21 авг 2012, 11:17

В аэропорту кроме Дьюти фри ночью ничего не работает, часов с 7 начинают кафе открываться.
В городе тоже особо ночью делать нечего, можно в баню (они круглосуточные, но вам же нужно будет уже в 9-30 - 10 оттуда уходить). А ночью там массажей нет, сауны частью отключают, только спать. Ну и на завтрак сходить.
На мой взгляд оптимально - пройти в транзитную зону и выспаться. Там есть лежачие кресла, да и на сиденьях вполне можно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #34

Сообщение Никита Зуев » 22 авг 2012, 07:09

Спасибо огромное за ответ.думаю найду эту транзитную зону с лежачими креслами))
А утром (часов в 8) можно будет куда то выйти, и успеть вернутся к 12? Багажа нет. Есть там что то рядом совсем с аэропортом? Хоть одним глазком на Пекин глянуть.
Никита Зуев
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ирутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #35

Сообщение Sara » 22 авг 2012, 15:56

Я в Пекине только в аэропорту была. Зон с лежачими креслами много - они вдоль окон расположены, некоторые в кустах, некоторые просто так.
Только имейте в виду, за 45 минут до отлета возвращаться - это рискованно. Во-первых, там паспортный контроль, где периодически идет народ по визовым спискам, т.е. это может быть и 20 человек враз. Я там с полчаса простояла, думаю можно и больше.
Во-вторых, паровозик ходит днем с интервалом 15 минут (ночью больше). А минуя его в международный терминал Вы не попадете.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #36

Сообщение overhedge » 30 авг 2012, 17:18

Моя девушка столкнулась с похожей проблемой при перелёте Москва-Лиссабон через Мюнхен (первый сегмент S7, второй Tap Portugal) - пересадка в Мюнхене 45 минут, первый самолёт задержался, на второй сегмент она не регистрировалась, в итоге рейс в Лиссабон пропустила. Написали претензию в S7, первый ответ от них был с извинениями и просьбами уточнить один момент (там её кроме всего прочего в Домодедово отправили распечатывать мобильный посадочный в общую очередь). Ждём дальнейшей обратной связи, если кому-то интересно - могу потом отписать, чем всё закончилось
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #37

Сообщение Sara » 30 авг 2012, 17:26

По поводу обратной связи - мне ничего, кроме автоматического уведомления о получении моего письма, от S7 не пришло!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #38

Сообщение Juves » 03 сен 2012, 19:38

Есть там что то рядом совсем с аэропортом? Хоть одним глазком на Пекин глянуть.

нечего там смотреть - приаэропортовые отели (стремненькие), дряные забегаловки и магазинчики
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #39

Сообщение Сибирочка » 20 сен 2012, 18:17

Очень интересно как С7 все же откомментировала данные события.. Летим в декабре с пересадкой в Бэйджинге 1ч40 мин на Тайэйрвейз, мондражирую после подобных историй.... боюсь надо готовить план на случай не улета купленным рейсом...
Сибирочка
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стыковка S7 в аэропорту Пекина - возможны проблемы

Сообщение: #40

Сообщение Sara » 21 сен 2012, 01:41

Сибирочка писал(а) 20 сен 2012, 18:17:Очень интересно как С7 все же откомментировала данные события.. Летим в декабре с пересадкой в Бэйджинге 1ч40 мин на Тайэйрвейз, мондражирую после подобных историй.... боюсь надо готовить план на случай не улета купленным рейсом...

Вы удивитесь - никаких комментов. Только автоматическое послание, типа" "Ваше письмо получено, ждите ответа".
Пофиг им на нас, а поскольку мне никакого ущерба, кроме морального не нанесено, то и смысла дальше с ними переписываться не вижу. В отношении материального ущерба, т.е. что взвесили всю ручную кладь, включая ноут, фотоаппарат и т.д. и заставили платить - так сейчас это уже не докажешь.
Просто решила для себя - не летать ими если возможно (хотя уже давно и не летаю). Если не возможно, а через Пекин придется летать, уже и билеты куплены - выносить им мозг на предварительном этапе. Буду звонить и писать и все выяснять на сто раз, требовать гарантий, а если случай повторится - приложу переписку, вот тут-то им и плохо придется.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль