как обезопасить багаж от воровства?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Julia1905 » 29 ноя 2006, 12:23

to alexandrvtrifonov:
летели в этом месяце на Кубу Аэрофлотом - все везли в ручной клади, и ножницы, и бритвы. Решили что лучше лишиться их если заставят выложить и купить новое на месте, чем сдавать все в багаж - не пожалели.
Все ОК, никто не проверял ни туда ни обратно. Наши сумки вообще никого не интересовали, не попросили открыть ни разу. Хотя везли кучу девайсов, обратно - и ром, и сигары (больше чем разрешено).
При "просветке" на вылете из Хосе Марти служащие-кубинцы даже не взглянули на монитор:)

Но это может у нас только прокатило и тока на Аэрофлоте....
Julia1905
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Сообщение: #82

Сообщение machoandcowboy » 29 ноя 2006, 15:16

Julia1905 писал(а):to alexandrvtrifonov:
летели в этом месяце на Кубу Аэрофлотом - все везли в ручной клади, и ножницы, и бритвы. Решили что лучше лишиться их если заставят выложить и купить новое на месте, чем сдавать все в багаж - не пожалели.
Все ОК, никто не проверял ни туда ни обратно. Наши сумки вообще никого не интересовали, не попросили открыть ни разу. Хотя везли кучу девайсов, обратно - и ром, и сигары (больше чем разрешено).
При "просветке" на вылете из Хосе Марти служащие-кубинцы даже не взглянули на монитор:)

Но это может у нас только прокатило и тока на Аэрофлоте....

А купить на кубе бритву Жилетт и хирургические ножницы реально?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение TheSicilian » 30 ноя 2006, 20:59

По поводу Gilette какой-то прикол вчера был...

Не повесил замок на чемодан (так мне и надо)... Рейс СПб - Вена, утянули три пары дизайнерских очков.
А когда разобрал багаж и полез туда за бритвой (Жилетт Маch3) - смотрю, станок валяется, а самой насадки на нем нет.... Перерыл все - нету! И неюзанных 2 штуки в самую последнюю минуту перед дорогой туда кинул - тоже уволокли...

Походу, у вора станок уже есть, а вот лезвия расходной материал, всегда нужны в хозяйстве... =)
Аватара пользователя
TheSicilian
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2005
Город: Stockholm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение WERT345 » 12 дек 2006, 20:03

alexandrvtrifonov писал(а):а я вот собрался на Кубу. В принципе, хочу взять с собой армейский баул. ни замков там, ни застёжек. В принципе я мог бы взять вещей на пять кило, но ведь в ручную кладь не дадут взять ни ножницы маникюрные, ни бритвы ни другие мыльно-рыльные принадлежности, то есть хоть 5 хоть 10, а придётся в багаж сдавать. А я бы с удовольствием всё это в ручную кладь взял, так как мой багаж никогда не был (одежда и всё такое) больше 6 кг. Вот и мучаюсь. А чемодан не катит, я ж пешком по стране развитого социализма собрался...+ ещё страны.


Попробуйте сдать в багаж только ножницы и бритвы.
Не знаю, как на Кубе, у меня так было в Европе - забыла в багаж положить и обнаружили уже после паспортного контроля при просвечивании ручной клади. Вернулась, сдала в багаж маленькую коробочку 10смх15см, багажную квитанцую наклеили почти на весь багаж:)
И в Москве она нормально выехала на траспортер - не сломали и не испачкали.
WERT345
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #85

Сообщение alex151 » 13 дек 2006, 12:34

После поездки в Италию, когда у меня в Домодедово аккуратно подрезали чемодан и сперли швейцарский нож, а может что-то и ещё (пропажа обнаружилась уже дома), я перед поездкой захожу в галантерею и покупаю пленку для продуктов. Ей и обматываю чемодан. Стоит копейки, а чемодан приезжает чистый и видно лазил в него кто-нибудь или нет.
alex151
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение shalom_ivanych » 18 дек 2006, 12:21

По чемоданам могу посоветовать такую штуку:
приобрел в БКК за 1900 BHT (около 50 долл) чемодан пластиковый, в принципе его можно назвать жесткой конструкцией, закрывается по всему периметру на 2 кодовых замка + 3 или 4 замка закрываемых при помощи такой фигульки типа ключа. в закрытом состоянии может выдержать и удары при погрузке/разгрузке и смотрится довольно неприступно. по размеру - не очень большой.
имхо, вскрыть его можно лишь значительно повредив. Думаю, не станут грузчики возитья, когда можно вскрыть сумку/рюкзак чей нибудь - проще и быстрее.
Пока тьфу-тьфу, ничего из него не пропало.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение olga596 » 18 дек 2006, 12:56

А у меня в Париже штопр из ручной клади конфисковали.забрали и все,какую то бумажку на изъятие подписала.Как он в ручной клади оказался Забыла в чумадан положить.
А чемодан у меня такой большущий, жесткий с код замочком -ронкато ,прошел огонь воду и медные трубы,ни разу не вскрывали тьфу,тьфу.Стараюсь упаковывать а аэроп где есть такая услуга.
А вот теперь хочу маленький,чтобы в салон можно было брать.
Сколько раз наблюдала картину. как иностранные граждане тащат свои чемоданчики в салон.
Во многих авиакомпаниях разрешено с собой 12 кг.
Можно такси тогда не брать по прилету куда нибудь.В Москве свои колеса)
А так, с большим баулом не полезешь в общ транспорт.Он без груза 6,5 кл весит.Зато помещается все,черта лысого перевести можно.
olga596
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #88

Сообщение Nailya » 18 дек 2006, 13:41

Про положиться на Аллаха/Бога/случаи и тд
В Дубаи при поездке в Джибути мои чемодан потерялся на 10 днеи. Когда нашелся, у него был сломан замок, но из него ничего не пропало. Я почему-то думаю, что помог лежащии сверху Коран - мусульманская страна все таки.
Nailya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2006
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль