Связалась я с Билайном и со Связным

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #21

Сообщение Solnce) » 22 апр 2013, 15:48

Спасибо за совет, попробую там написать
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #22

Сообщение kirv » 22 апр 2013, 16:02

Cава писал(а) 22 апр 2013, 15:27:
Solnce) писал(а) 22 апр 2013, 13:23:Купила баба порося в виде симки билайна и нажила себе проблем лишних....

Поменяйте номер и забудете о проблеме.

... И выиграйте звонки коллекторов по ночам или "Алё, а холодильник еще продается?"

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #23

Сообщение Cава » 22 апр 2013, 16:06

kirv писал(а) 22 апр 2013, 16:02:... И выиграйте звонки коллекторов по ночам или "Алё, а холодильник еще продается?"

kirv Неужели в Билайне такая напряжонка с номерами.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #24

Сообщение Cutie Pie » 22 апр 2013, 16:13

Кстати, я бы на всякий случай узнала всё же в Сбере, не являетесь ли вы их клиентом. Увы, придётся шпилить в отделение, объяснить ситуацию, сказать, что вы БЕСПОКОИТЕСЬ и просто хотите быть уверенной, что за вами не числится никаких левых кредитов и долгов и попросите их дать вам бумажку, что на ваше имя в банке нет открытых счетов и кредитов.
Я, например, с некоторых пор беру такую бумажку во всех банках, с кем заканчиваю свои отношения. Не призываю к такому же, но ваш случай заставил бы меня прогуляться до отделения.

П.С. Мне самой приходят на адрес письма счастья на разных людей из Русского стандарта и из Альфабанка о том, что у каких-то людей задолженность, о том, что придут коллекторы и пр. Взяла и там и там бумажку, что кроме моих счетов, никаких других счетов у меня нет. При этом, альфа убрала мой адрес из адресов доставки этой левой корреспонденции. А вот русский так и шлёт...На Кузнецова, на Иванова, на какого-то Шепелина...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #25

Сообщение kirv » 22 апр 2013, 16:45

Cава писал(а) 22 апр 2013, 16:06:
kirv писал(а) 22 апр 2013, 16:02:... И выиграйте звонки коллекторов по ночам или "Алё, а холодильник еще продается?"

kirv Неужели в Билайне такая напряжонка с номерами.

Раньше объективно дольше номера лежали в отстойнике, сейчас, особенно по желтым и зеленым заметил, стоит взять новую симку, как тут же появляется некоторое количество входящих звонков, разыскивают то Вазгена, то Петровича
Операторам невыгодно платить государству за оформленные на них, но не приносящие денег емкости.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #26

Сообщение Solnce) » 22 апр 2013, 17:03

Cutie Pie

Я сама когда закрываю кредиты беру в банках бумажки, что они ко мне претензий никаких не имеют.
Спасибо за совет, видимо все-так придется сходить в отделение и написать заявление. Я так понимаю, что и бланк договора (книжку) Билайна стоит с собой прихватить.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #27

Сообщение В.С.С.Д. » 22 апр 2013, 17:27

Карта не именная, Maestro Momentum, снять с нее деньги можно ТОЛЬКО в кассе банка и нигде более. Так как были заявлены сумму в 150 и 50 тыс - приходили смс о таких операциях - то снимали средства именно в кассе. Вам вообще беспокоиться не нужно! И кстати Билайн АБСОЛЮТНО не виноват - виновата "клушка" которая забивала договор на открытие карты в Сбербанке. Просто идете в Билайн (только ТУДА) и меняете свой номер, указав причину замены, ну если жалко 100 рублей за новый номер.... Все.
В.С.С.Д.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #28

Сообщение Solnce) » 22 апр 2013, 17:31

gregg56 писал(а) 22 апр 2013, 17:27:Так как были заявлены сумму в 150 и 50 тыс - приходили смс о таких операциях - то снимали средства именно в кассе.


Смс приходили
Solnce) писал(а) 21 апр 2013, 15:13: операция списания на сумму 150 000 SBOL выполнена успешно
- операция списания на сумму 50 000 SBOL выполнена успешно
- выдача наличных на сумму 150 000 руб. банкомат ........ выполнена успешно


150 и 50 тыс были не сняты в кассе, а списаны в сбербанк онлайн, если я правильно расшифровываю абревиатуру SBOL, т.е. насколько я понимаю переведены на какой-то другой счет. И только остаток 150тыс. сняли через полтора часа в банкомате.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #29

Сообщение В.С.С.Д. » 23 апр 2013, 07:31

Solnce) писал(а) 22 апр 2013, 17:31:
gregg56 писал(а) 22 апр 2013, 17:27:Так как были заявлены сумму в 150 и 50 тыс - приходили смс о таких операциях - то снимали средства именно в кассе.


Смс приходили
Solnce) писал(а) 21 апр 2013, 15:13: операция списания на сумму 150 000 SBOL выполнена успешно
- операция списания на сумму 50 000 SBOL выполнена успешно
- выдача наличных на сумму 150 000 руб. банкомат ........ выполнена успешно


150 и 50 тыс были не сняты в кассе, а списаны в сбербанк онлайн, если я правильно расшифровываю абревиатуру SBOL, т.е. насколько я понимаю переведены на какой-то другой счет. И только остаток 150тыс. сняли через полтора часа в банкомате.


Да прошу меня извинить, две первые операции действительно были проведены через Сбербанк Онлайн, опять таки ее можно было потвердить только СМС кодом или находясь там в Сбербанке у операциониста, так как обычным кодом с чека суммы переводов не более 30 тысяч. Снимали деньги с кассы а не с банкомата, просто ее сняли в кассе с карты. Опять таки - эту операцию можно проделать только при наличии самого держателя карты с паспортом. У карт Моментум лимит снятия за сутки не более 100 тыс, и разом снять с банкоматов Сбербанка более 40 тыс не получиться. Иначе бы пришли Вам три смс-ки: 40+40+20, и еще две, 40+10 уже на следующий день.
В.С.С.Д.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #30

Сообщение kirv » 23 апр 2013, 08:26

В.С.С.Д. писал(а) 23 апр 2013, 07:31: У карт Моментум лимит снятия за сутки не более 100 тыс, и разом снять с банкоматов Сбербанка более 40 тыс не получиться. Иначе бы пришли Вам три смс-ки: 40+40+20, и еще две, 40+10 уже на следующий день.

вполне снимается и больше, просто мало банкоматов с пятитысячными...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #31

Сообщение Bulat_ » 23 апр 2013, 18:37

Solnce) писал(а) 22 апр 2013, 13:23:
Solnce) писал(а) 21 апр 2013, 18:15:Я вот плохо понимаю эту ситуацию - прихожу я в отделение и говорю "отключите смс-оповещения". При этом на меня не оформлено никаких договоров в банке, т.е. просто посторонний человек для банка заходит с улицы с таким заявлением... Это что, нормально? Купила баба порося в виде симки билайна и нажила себе проблем лишних....


В билайне можно бесплатно сменить номер. Раньше даже на сайте был ервис, позволяющи выбрать себе подходящий номер.
Что касается Сбербанка, то это вообще нечто. Есть у меня карточка, выданная на предыдущей работе. К ней был привязан номер служебной же симки МТС для интернет-банкинга. После увольнения решил поменять номер на свой собственный номер Билайн.

Прихожу в ближайшую сберкассу, пишу два заявления: отключить на одном номере, включить на другом. Специально указываю, чтобы подключили бесплатный эконом-пакет. Заявления принимают, но говорят, что карточка выдана не нашим отделением, мы туда заявление перешлем. Через несколько дней приходит на новый номер смс: включили полный пакет. Я звоню на 8-800, они долго задают всякие вопросы (когда последний раз картой пользовались и тп), а в итоге говорят: идите в отделение. Вообще, полный пакет 2 месяца бесплатно (хотя я уже им пользовался на предыдущем номере).
Проходит 2 месяца - хочу отключить. Опять звоню на 8-800, и все по новой: 100500 вопросов, а затем - идите в сберкассу.
В сберкассе: мы заявление прием, но в ваше отделение оно придет хз когда.
Мне до нужного отдления доехать дороже обойдется, чем 60 руб. абонплаты, поэтому пока забил. Еще месяц проходит: добрался, наконец, до нужного отделения, а там ремонт. Обращайтесь туда-то. Ладно, поехал по адругому адресу.
Там выясняется, что по их биллингу мобильный банк у меня до сих пор на старом МТСовском номере, а про билайновский, на который 3 месяца исправно приходят смс, они и не слыхивали. Тем не менее оставляю заявление (18-го числа), а 22 обычно снимают абонплату за следующий месяц.
Сегодня ночью (уже 23-го) сваливаются 2 смс - вам подключен эконом пакет. Пошел в банкомат утром - 60 руб снято, как в чем не бывало.
Опять звоню 8-800: с хрена сняли 60 руб, когд я заблаговременно отключил все? Спрашивают контактную информацию (обычно это номер паспорта). Называю - неправильно. Извините, без нее не можем вам ничем помочь, идите опять в сберкассу.
Звоню в само отделение - там телефон не берут или факс врубается.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #32

Сообщение Solnce) » 23 апр 2013, 18:52

Bulat_ После ваших страстей, как же я оказывается люблю своего бывшего работодателя, что он мне не подсунул Сбербанк под зарплатный проект
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #33

Сообщение КУКУМБЕР » 24 апр 2013, 22:52

все операции с мобильным банком NNтелевона и экономный или полный делаются через банкомат, действительно что по первой при оформлении карты всем впаривают 2 мес бесплатно полный в надежде что приростет
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #34

Сообщение terentaa » 24 апр 2013, 23:03

Есть еще вариант - нажаловаться в Билайн, который потом сам будет в Сбер с претензией обращаться по данному поводу.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #35

Сообщение Cutie Pie » 25 апр 2013, 09:16

ага, будет...бежит, прям, спотыкается... В пчелайне, конечно, заявку примут, возьмут под козырёк...и займут позицию, что проблемы рабов шерифа не волнуют.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #36

Сообщение terentaa » 25 апр 2013, 10:36

Cutie Pie писал(а) 25 апр 2013, 09:16:ага, будет...бежит, прям, спотыкается... В пчелайне, конечно, заявку примут, возьмут под козырёк...и займут позицию, что проблемы рабов шерифа не волнуют.

В банк, в котором я работаю, приходили несколько запросов от операторов большой тройки по аналогичным проблемам.
Как правило, это были ошибки клиента при заполнении заявления.
Проблема решалась достаточно оперативно.
К сожалению, кого именно "пинал" абонент у сотового оператора и сколько он на это потратил сил, прежде чем нам оператор написал, я не знаю.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Связалась я с Билайном и со Связным

Сообщение: #37

Сообщение yzoom » 25 апр 2013, 10:46

Промодерировано. Нарушение п.7 Правил форума. E.R.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



cron
Включить мобильный стиль