Accorhotels

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Accorhotels

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 09 июл 2013, 17:16

Через кого производилось - того и косяк. Не банка и не карты , т.к их два/две , и не автора.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Accorhotels

Сообщение: #22

Сообщение akz » 09 июл 2013, 17:19

Viachik писал(а) 09 июл 2013, 17:06:Ну второе списание в отеле не интернетное же , через терминал, и отражается по любому в выписке по карте .

Если бронь таки была, то без номера кредитки она существовать не может. А это значит, что списание пройдет автоматом, даже без желания клиента. Как и в случае если бы клиент не появился в нужное время (no show). Забавна сама ситуция - в системе есть бронь, есть номер карточки, но оплата куда-то исчезла
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #23

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2013, 18:57

akz писал(а) 09 июл 2013, 17:19:Забавна сама ситуция - в системе есть бронь, есть номер карточки, но оплата куда-то исчезла

уверена, что автору было не смешно у стойки отеля На самом деле, я была свидетелем аналогичной ситуации на Кубе, в тамошней дыре, где вообще было некуда податься. Ребята тыкали кубашу свои распечатанные бумажки с бронями в какой-то системе, но кубаши были непреклонны, они этого бронирования не видят и не знают и уж тем более не получали за него денег, т.к. оно не делалось через авторизованное кубинское агентство. Отель был недорогой и потери были невелики, но у ребят был испорчен отдых, т.к. в отеле практически не было мест и их поселили за кэш в домике для аквалангистов (а у них было оплачено картой бунгало). Вот так вот...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Accorhotels

Сообщение: #24

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2013, 19:02

Viachik писал(а) 09 июл 2013, 17:06:Ну второе списание в отеле не интернетное же , через терминал, и отражается по любому в выписке по карте .

а вот это мне тоже очень интересно...Об этом моменте ТС сказала следующее
В итоге при выезде, пока я в очередной раз пыталась решить этот вопрос деньги сняли вообще без моего согласия.

Это как так? Выхватили карту из рук и провели через терминал? А ввод пина или хотя бы роспись как же?...
Я полагаю, что скорее осуществили некую интернет-проводку, тогда встаёт вопрос всяких 3д секьюре и прочих приблуд именно на такой случай. Где они все были?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Accorhotels

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 09 июл 2013, 19:10

Cutie Pie
Честно говоря - прощелкал эту фразу... Но детали - не суть, как важны.
2 списания - протоколируются ( проводка же есть ) и потому не вызывают сложностей в опротестовании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Accorhotels

Сообщение: #26

Сообщение marussya » 19 июл 2013, 18:00

У стойки автору вдвоем с пятилетним ребенком было действительно совсем не смешно. Бронирование осуществлялось непосредственно на сайте Аккора, причем если мне не изменяет память в 2 разных дня. Когда снимали деньги без моего согласия никто карту у меня не выхватывал, я ее им вообще не показывала в первом отеле, сказала нет и все, разбирайтесь сами, у них был ее номер в бронировании, как гарантия, и кстати я нигде не расписывалась в этом Ибис Марракеш Гар, не вводила пин, и эти гаврики мне не дали никаких подтверждающих оплату бумажек. В банк пока не ходила, так как прилетела в Москву только сегодня. Но честно говоря настроена не по банкам бегать, а повесить решение этой проблемы на сам Аккор, и на неделе планирую отвезти претензию в Ибис Павелецкая, и пусть там сами рулят. Если и там не будет ответа (а служба поддержки кстати так и не ответила на мое письмо), значит отправлю документы в суд, благо рядом судебный участок есть.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Accorhotels

Сообщение: #27

Сообщение PavelН » 30 сен 2013, 06:34

какова реакция Аккора? вернули переплаты?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #28

Сообщение Travel_lady » 29 сен 2014, 22:48

Учитывая мой личный негативный опыт общения со службой поддержки Accora, очень интересно узнать вашу историю, но по моим ощущениям им на все по... С тех пор бронирую только через букинг.
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль