Жадность фраера погубит?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Жадность фраера погубит?

Сообщение: #1

Сообщение Zombeh » 22 июл 2013, 16:33

Приветствую! У меня вопрос. На одном из форумов наткнулся на объявления о продаже авиабилетов и брони отелей за 25% от стоимости!
Сначала не поверил. В итоге оплатил человеку через киви кошелек 5-и звездочный отель во Франции на несколько дней. При стоимости около 80000 р за 4 дня мне обошлось 20000р. Пользовался его услугами еще несколько раз. Все проходило как по маслу. Не стал заморачиваться как он так делал, думал типа какие то командировочные поездки списывает или типа того.
И тут мне подсказали что скорее всего я наткнулся на кардера, то есть человека, который списывает с кредиток третьих лиц деньги и потом их таким образом легализовывает!
Я сразу перестал для перестраховки работать с ним, но вот вопрос: какие теперь для меня могут быть последствия? Могут ли отели заявить куда-то , ведь скорее всего когда выяснится факт мошенничества с кредитками, банк отменит оплату? Как быть?
Zombeh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #2

Сообщение fliger » 27 июл 2013, 11:46

Напоминает бесплатный сыр в мышеловке - сладкое слово "халява" туманит мозг...
Готовьтесь к тому, что в один непрекрасный для Вас день придется доказывать, что Вы - не верблюд.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #3

Сообщение littletown » 27 июл 2013, 11:56

Я думаю, что если бы он это проделывал через карточки, то Вами бы давно уже заинтересовались, причем сразу же. Думается, что это как раз списание что-то типа командировочных.
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #4

Сообщение fliger » 27 июл 2013, 12:24

Как там оплачивалось - не понятно. Но сам факт мошенничества виден и не искушенному в таких вопросах. А списание с карточек могут и не заметить сразу, а потом придут товарищи и по башке дадут.
P.S. Люди, поймите, скупка краденного не освобождает вас от ответственности перед законом.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #5

Сообщение Лузин » 27 июл 2013, 12:40

Успокойтесь ,все нормально.Я подобными услугами пользуюсь больше 5 лет и абсолютно никаких проблем не было и не будет.У моей супруги ближайшая подруга работает не последним человеком в сети Марриот в Москве, менеджерскому персоналу ежегодно выделяются бонусы на проживание в виде ночей в отеле ,причем там где вы сами пожелаете,главное чтобы в данный момент отель не был перегружен,номера конечно не президентские люксы,а стандарты. Я лично за 20 долларов в сутки прожил пару дней в Марриот Ереван при минимальном фиксинге отельном 180 дол за ночь.У многих эти бонусы сгорают так и не использованными.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 27 июл 2013, 13:44

Конечно, разные ситуации бывают. И вполне легальные источники. Я тоже в Марриотте задешево жил... Ну, не за 20 долларов, конечно, а за 60. Но, за 2-спальные апартаменты...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #7

Сообщение Лузин » 27 июл 2013, 13:54

Тоже за бонусы?
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #8

Сообщение Zombeh » 27 июл 2013, 13:59

Дык там номера предлагались какие угодно. Выбирал отель или гостиницу через hotel com и потом писал человеку. Через минут 10-20 он мне выставлял счет для оплаты в киви и все!
Просто если предположить , что деньги были все-таки краденные с карточек, то могут ли быть последствия? Хотя понятно что вся переписка у меня осталась да и просмотрев мои гаджеты любому станет понятно что к аферам я отношения не имею...
Zombeh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 27 июл 2013, 14:05

Лузин писал(а) 27 июл 2013, 13:54:Тоже за бонусы?

Нет, через членство в системе Интервал. Но, там, конечно, не найти совсем уж за копейки проживание в высокий сезон (хотя, бывают исключения). А в низкий иногда в 5-7 раз дешевле, чем, скажем, на Букинге.
Но, так, чтобы:
Zombeh писал(а) 27 июл 2013, 13:59: Выбирал отель или гостиницу через hotel com и потом писал человеку. Через минут 10-20 он мне выставлял счет для оплаты в киви и все!

это круто...
Любой отель?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #10

Сообщение Zombeh » 27 июл 2013, 15:00

Вообще любой. Главное чтобы были свободные номера. И все-таки вопрос был о том, если это кардинг, какие могут быть последствия для клиента?
Zombeh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #11

Сообщение inters » 07 авг 2013, 05:35

Платится украдеными номерами кредитных карточек. Через некоторое время после оплаты владелец замечает эту транзакцию, жалуется банку, банк транзакцию откатывает и отель бронь отменяет. Вы теряете 20 тыс рублей. Все.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #12

Сообщение fliger » 10 авг 2013, 16:18

[quote="Zombeh";p=4046879:n0j9ffeq]Просто если предположить , что деньги были все-таки краденные с карточек, то могут ли быть последствия?[/quote:n0j9ffeq]
Любитель халявы купил на улице с рук телефон за копейки. Телефон оказался с нехорошей историей - он принадлежал человеку, которого ограбили и при этом грохнули (убили).
Потом у любителя халявы случайно обнаружили этот телефон. Не очень интересна и вполне предсказуема его дальнейшая судьба...
Примеры из жизни привести?
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #13

Сообщение alex_piter » 10 авг 2013, 16:28

Все отели за пределами границы страны, где вы проживаете, находились? Тогда дома вам точно ничего не грозит.
Теоретически, при въезде в ту страну, которая инициировала дело (если такое вдруг произойдет, и если правда есть основания для открытия дела), могут быть проблемы. ИМХО шансы на это невелики. Я бы на вашем месте спокойно спал.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #14

Сообщение fliger » 10 авг 2013, 20:42

[quote="alex_piter";p=4093291:1vhjk3im]Тогда дома вам точно ничего не грозит.[/quote:1vhjk3im]
Не вводите людей в заблуждение. В теории могут взять за жопу - достаточно заявления потерпевшей стороны. И не важно, в какой стране она (потерпевшая сторона) находится. И с доказательной базой в этом случае будет все в порядке. Так что ждите, любители халявы, когда в вашу дверь позвонят...
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #15

Сообщение Fktrcfylh62 » 18 апр 2014, 15:13

Если говорить про отели …
У нас такая система. Мы сеть отелей - более 5000 по всему миру.
Я как работник могу поехать в отели нашей сети со скидкой.
Ну вот Париж 5* двухместный стандарт при стоимости 390 евро/с
мне обошёлся в 49 евро/с и плюс питание в отельном ресторане 50% но моё присутствие обязательно – ваучер выписан на меня и риск не заселится без меня очень велик.
Есть ещё скидки для родственников-друзей 25% …
Тут надо посмотреть в какие отели селили. Если это сеть то значит работники этой сети наладили такой бизнес)))
А вот авиабилеты … сотрудники авиакомпаний и члены их семей на своих рейсах летают бесплатно … но фио не обойдёшь …
… да тёмная история … похоже на воровство ….
Таких скидок не бывает.
Незнание - тоже сила!
Аватара пользователя
Fktrcfylh62
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Жадность фраера погубит?

Сообщение: #16

Сообщение Fktrcfylh62 » 18 апр 2014, 15:22

… а с другой стороны …
Зачем так заморачиваться и терять пусть даже и ворованные деньги? Перекинул со счета на счёт … как в общем то и делают …
Какой то атракцион не виданной щедрости.
Zombeh писал(а) 22 июл 2013, 16:33: На одном из форумов наткнулся на объявления о продаже авиабилетов и брони отелей за 25% от стоимости!

Поделитесь ссылочкой.
Незнание - тоже сила!
Аватара пользователя
Fktrcfylh62
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль