Аренда авто через . отзывы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #1

Сообщение oh.esteban » 30 сен 2013, 13:59

Поделюсь печальным опытом бронирования через указанного агрегатора.
.
также известного как eavtoprokat

Сделал бронь на машину на двое суток, чтобы прокатиться семьей до Мон-Сен Мишеля.
Заказал Ситроен Пикассо автомат за 225 евриков. В ваучере в качестве компании-партнера был указан National
Место пикапа - Вокзал Gare de Lyon. Сняли предоплату 35 евриков.

1. По приезду на вокзал оказалось что стойки конкретно National там нет.
Есть куча других, но чтобы именно с таким названием увы нет. Адрес в ваучере указан общий и разобрать куда надо
с ним суваться не понятно. Перебираясь от одного к другим (как оказалось большая часть представленных там
стоек по совместительству обрабатывали заявки с National). Минут через 20 дошли до CITES или как то так.

2. Но!! Сорри, ваша модель не пришла. Есть меньшего формата (благо что брал с запасом, чтобы 4 взрослым
было удобно проехать 800 км). В общем оформляют другую Пикассо С3. Холдят 1000 евриков на карте. Дают ключи..
Садимся в тачку, настроили руль, кресла... Опа! Машина оказывается на ручной коробке (бронь четко автомат
и не в виде опции, а именно как изначальное условие). Вернулись назад, те пожимают плечами мол других нет
и ничего сделать нельзя. Отказываюсь от брони, деньги они естественно расхолдить не могут.
Качать права и требовать подгона авто с другой стоянки в тот момент не додумались - время поджимало.

3. Идем по соседям в поиске автомата на стоянке... благо в Europcar он оказывается... но не благо что
эта единственная модель Мерседес за 500 евриков. Но у нас планы и время поджимает встречать родителей.
Что делать - взяли его, злые на предыдущих и немного на ..com (aka Booking Group)

4. По возвращению в РФ пишу им письмо 14.08, так мол и так хрень вышла, прошу вернуть предоплату 35 евриков.
Про разницу в которую мне засмеялось (почти 300 евро) указываю, но естественно ожидать по этому вопросу даже не думаю.
В ответ через 2 дня - мол вопрос им надо решать с партнером, процесс не долгий 7-21 рабочий день..
Спустя 13 рабочих дней (02.09) просят прислать финальный инвойс от другой конторы где я в итоге взял машину.
Спустя еще 15 рабочих дней (24.09) посылаю запрос какого собственно фига так долго не может быть решен
указанный копеечный вопрос получаю ответ (спустя 6 дней 30.09).. мол партнер подтвердил им что машина
не была предоставлена мне, но я должен был получить от них на месте некую писульку в свой ваучер что такое произошло!!
то есть никто не отрицает факта что машина не была предоставлена по причине ее отсутствия, но вернуть мне бабки не могут,
потому что нет этой справки..

Сухой остаток: минус предоплата 35 евриков + минус лишние 300 евро потому что пришлось брать тачку в другом месте
+ куча нервов на месте + 2-месячное разбирательство и нифига в итоге.

Резюме: будьте аккуратнее. Понятно что мой случай скорее исключение, но вопрос хотите ли вы в него вляпаться ;)
И будьте наглее.. наверное подняв бучу в первом месте + включив мозги я могбы перенести пик-ап машины непосредственно в Аэропорт.
Где явно с автоматами попроще... А вдруг человек с никаким знанием английского и банально не может пояснить свою жесткую точку зрения...
oh.esteban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #2

Сообщение An de Rey » 02 окт 2014, 14:03

С их невнимательностью ( и пренебрежением) к клиенту столкнулся месяц назад. на клиента в случае их же ошибки им наплевать
An de Rey
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Demerchey » 03 сен 2015, 14:48

Бросать тачку, портить отпуск и еще заблоченная штука на карте - из-за того что не умеешь ездить на ручке? а как вы на права то сдавали... Ну вы батенька даете
Demerchey
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #4

Сообщение oh.esteban » 03 сен 2015, 14:51

Demerchey писал(а) 03 сен 2015, 14:48:Бросать тачку, портить отпуск и еще заблоченная штука на карте - из-за того что не умеешь ездить на ручке? а как вы на права то сдавали... Ну вы батенька даете
на автомате и сдавал. закон не запрещает сие. не умею и не планирую уметь - нет в этом никакой нужды )
oh.esteban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #5

Сообщение x-fly » 30 авг 2016, 16:38

Опротестовать 35 евриков в банке не пробовали? Услуга то не оказана тем более сами ЕВС согласились что был косяк.
История конечно познавательная, хорошо что не умолчали.
x-fly
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #6

Сообщение chubook » 12 янв 2017, 16:44

спасибо за отзывы) начитался) уже было не забронировал.
chubook
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Plucy » 13 мар 2017, 09:06

Цепь неких совпадений, случившихся в одном конкретном пункте проката, не всегда является основанием вешать клеймо на агрегатора.
Давно известно, что в аэропорту самый большой выбор машин. В других местах его может не быть в силу различных обстоятельств.
Опять же, при бронировании мы выбираем вариант подешевле, так ведь?
Есть вероятность таких неприятностей, за которые платим своими кровными, но уже намного больше.

Вовсе не защищаю. Даже наоборот.
В южном городе Ламеция (Италия) мне вообще не выдали машину, потому что карта оказалась дебетовой.
И в обязательном порядке попросили международные права. Они у меня были. А вот карты не было. И никакие уговоры не помогали убедить, что средств достаточно, и для блокировки 1000 Евро хватит. Нет, и все.
Спасла ситуацию рядом находящаяся контора, но аренда была уже не 74 Евро, а 236. Почувствуйте разницу.
Это тем более странно, что на день раньше в офисе этой же компании в Пизе мне выдали машину без международных прав и по дебетовой карте.

Кого винить? Агрегатора? Ничего подобного...Виновата сама
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #8

Сообщение skijumper » 13 мар 2017, 10:29

Plucy писал(а) 13 мар 2017, 09:06:В южном городе Ламеция (Италия) мне вообще не выдали машину, потому что карта оказалась дебетовой.
И в обязательном порядке попросили международные права.

Что-то мне подсказывает, что заказанной Вами машины у них не было, и они делали все чтоб их косяк перевести на Вас. И им это удалось.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Plucy » 13 мар 2017, 12:32

Горыныч писал(а):А прокатчик кто? И карта какая?

Прокатчик GoldCar. Карта Сбербанка дебетовая, обкатанная при аренде машины в 15-20 поездках по разным странам.
За лет 10 аренды машин по всему миру со мной такой случай произошел впервые.
skijumper писал(а) 13 мар 2017, 10:29:заказанной Вами машины у них не было

Маловероятно. Когда получала машину, посмотрела на парковку, Там машин моего класса было в достатке.

К слову сказать. Сейчас планирую поездку в Норвегию с этим же агрегатором.
Так после неудачи в Италии позвонила в колцентр в Москву, оператор позвонил в аэропорт Осло с вопросом про тип карты. И там подтвердили, что нужна кредитная карта. Мол, дебетовые почти всегда проходят, но гарантировать они это не могут. И вся ответственность ляжет на арендатора.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #11

Сообщение HelenaSa » 24 апр 2017, 19:20

Забронировали машину через ЭкономиБукинг в компании Маджиори, специалисты букинга предложили перебронировать в компании Аламо, так как она самая лучшая в мире по сервису, мы согласились. Сразу сняли 100% суммы. Прилетели в Милан, простояли 2 часа в очереди у стойки Аламо, где нам торжественно заявили, что наши кредитные карты (ВТБ и Альфа) являются не кредитными, а дебетовыми. Позвонили в поддержку, с просьбой вмешаться в ситуацию и перебронировать на компанию Маджиори. Сотрудник букинга посочувствовал и сообщил, что сегодня воскресенье (12марта) и помочь нам никто не может, так как поддержка не работает. На наш вопрос что делать, ответил - пишите завтра (в понедельник 13 марта) в поддержку на электронную почту. После этого пошли на стойку Маджиори и по нашим кредиткам взяли машину, заплатив еще раз.
13 марта написали в поддержку. В ответ - тишина. Вернулись из Италии, позвонили в букинг, поддержка попросила предоставить письмо из банка, что наши карты кредитные. 2 апреля отправила сканы писем в поддержку, снова тишина. Сегодня (24 апреля) в телефонном разговоре выяснилось, что не может букинг переслать наши письма в Италию, не знают итальянцы русского языка и ничего не поймут. И еще, за все это время букинг не уточнил у Аламо, точно ли мы не взяли машину, чем пообещал заняться в ближайшее время. История с возвратом денег тянется уже полтора месяца. С таким отвратительным сервисом еще не встречалась. О развитии ситуации обязательно напишу. Всем удачных бронирований!!!
HelenaSa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Plucy » 25 апр 2017, 08:49

Чтобы не дублировать информацию, напомню, что писала о такой же ситуации в сообщении 9.

И, как элемент занудства, напомню, что виновата не компания, а только мы с вами.
В Условиях проката у . при оформлении брони всегда написано, что требуется кредитная карта, а дебетовые и еще несколько типов карт не принимаются.
Агрегатор уведомил об условиях аренды надлежащим образом.
Требовать ли кредитную карту в месте получения - решение не агрегатора, а прокатчика.
Но так уж сложилось, что многие годы вне РФ у нас принимали эти самые дебетовые. То, что их принимали, не значит, что это правильно.
Мне кажется, что средства Вам не вернут. Разве что из каких-нибудь соображений лояльности, как постоянному клиенту.

После моего неудачного опыта я решила оформить кредитную карту. И оформила.
Свои же ошибки исправила.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #13

Сообщение skijumper » 25 апр 2017, 10:30

Plucy писал(а) 25 апр 2017, 08:49:Мне кажется, что средства Вам не вернут.

Почему не вернут? Вы видели условия договора? Поясните пожалуйста.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Plucy » 25 апр 2017, 12:06

Вот выписка из договора аренды:
Оплата :
К оплате принимаются следующие кредитные карточки: American Express, Diners Club, Master/Eurocard, VISA.
Наличные, Дебетовые или Предоплаченные карточки не принимаются.

Это условия договора. Если арендатор это условие не выполнил, то прокатчик может услугу не оказать.
Это мое рассуждение. Я не буду его оспаривать, хотя весь предыдущий многолетний опыт аренды показывает, что дебетовая карта принималась всюду и везде.
Но одного "выстрела" и подпорченного отпуска хватило, чтобы в дальнейшем предъявлять кредитную карту, если вдруг опять не примут дебетовую.
Через месяц еду в Норвегию. Проведу эксперимент, предложив сначала дебетовую карту))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #15

Сообщение HelenaSa » 25 апр 2017, 12:19

у нас не приняли золотую кредитку Альфа банка с лимитом в 500 тыс рублей, и золотую ВТБ с лимитом 350 тыс... на стойке уперлись, что это не кредитки, а дебетовки, и как можно это опровергнуть?! Сотрудник прокатной конторы произнес фразу - может быть в РФ это кредитка, а у нас - дебетовка. Наши кредитные карты оформлены в 2007 году, мы с ними объехали весь мир, и только в компании Alamo их не приняли.
HelenaSa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #16

Сообщение HelenaSa » 25 апр 2017, 12:26

И, как элемент занудства, напомню, что виновата не компания, а только мы с вами.
В Условиях проката у . при оформлении брони всегда написано, что требуется кредитная карта, а дебетовые и еще несколько типов карт не принимаются.
Агрегатор уведомил об условиях аренды надлежащим образом.

в чем мы виноваты, представив кредитные карты????
HelenaSa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #17

Сообщение skijumper » 25 апр 2017, 12:58

Plucy писал(а) 25 апр 2017, 12:06:Вот выписка из договора аренды:
Оплата :
К оплате принимаются следующие кредитные карточки: American Express, Diners Club, Master/Eurocard, VISA.
Наличные, Дебетовые или Предоплаченные карточки не принимаются.


Мой вопрос был не про карты, а на каком основании не вернут предоплату (сразу сняли 100% суммы), если услуга НЕ оказана?
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Plucy » 25 апр 2017, 13:28

Если Ваши карты кредитные, то это легко проверить на сайте и тогда правда на Вашей стороне.
Вышлю ссылку на сайт проверки в личную почту
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #19

Сообщение HelenaSa » 25 апр 2017, 19:46

Отправили им письма из банка, как они просили, с подтверждением, что карты кредитные. Молчание длиной в 3 недели. Сегодня дозвонилась до них, говорят, что теперь им нужны такие же справки, но на английском языке.

Как можно НЕ знать какая у тебя карта, кредитная или дебетовая?!?!?!!!!
HelenaSa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #20

Сообщение i_crust » 25 апр 2017, 19:54

HelenaSa писал(а) 25 апр 2017, 19:46:Как можно НЕ знать

Зачастую есть обратная ситуация, когда дебетовки многих росс.банков распознаются как кредитки.
Об обратном никогда не слышал.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль