Опасные для путешествий страны.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #1

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2013, 11:58

В продолжение во этой темы про Афганстан
В Афганистане пропал российский путешественник

Посольство России в Сирии проверяет информацию о пропаже в стране россиянина, сообщает РИА «Новости».

«Посольство занимается выяснением информации об инциденте с пропажей российского гражданина Константина Журавлева», — рассказал агентству пресс-аташе посольства.

Как сообщает «Русская служба новостей», российский путешественник Константин Журавлев двигался из Турции через Сирию в сторону Египта в рамках проекта «Наедине с пустыней».

С 30 сентября Журавлев перестал выходить на связь, а позже на странице сирийских оппозиционеров в соцсетях появилась фотография его загранпаспорта, а также заявление о задержании шпиона из России.


В общем надо думать головой КУДА и КОГДА
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
безопасность на отдыхе

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #2

Сообщение Tiburon » 12 окт 2013, 20:11

Леонтьев писал(а) 12 окт 2013, 11:58:
В общем надо думать головой КУДА и КОГДА


Конечно хотелось бы пожелать ему скорейшего освобождения. И дипломаты обязаны сделать всё для этого. А потом взять его за шкирку и стукнуть башкой об угол ближайшего здания приговаривая - ну ты и дибил. Ещё раз попрёшься в страну где идёт война сами ноги вырвем!
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 12 окт 2013, 20:54

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 20:11:И дипломаты обязаны сделать всё для этого.

а что "все" и почему "должны"?
Человек поперся в страну несмотря на предупреждения МИД, и что теперь надо всей РФ собирать деньги на выкуп?
Странная у вас позиция, дипломатам надо делать положенное, а не "все возможное".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2013, 21:01

Личное мнение: есть страны, в которые не стоит ехать ни при каких обстоятельствах (надеюсь, что временно) : Сирия, Ливия, Сомали (Могадишо) часть территории Йемена Египта и Ирака, несколько африканских стран типа ЦАР (там уже два месяца боестолкновения). Афганистан наверное подойдет с местными, но никак не самоходом Надеюсь что более опытные форумчане дополнят или поправят меня
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #5

Сообщение Tiburon » 12 окт 2013, 21:11

zerokol писал(а) 12 окт 2013, 20:54:
Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 20:11:И дипломаты обязаны сделать всё для этого.

а что "все" и почему "должны"?
Человек поперся в страну несмотря на предупреждения МИД, и что теперь надо всей РФ собирать деньги на выкуп?
Странная у вас позиция, дипломатам надо делать положенное, а не "все возможное".

Самоса конечно падонок, но это наш падонок. Он конечно идиот. Но он Русский, и Россия ( в лице дипломатов, пока) потом возможен спецназ, должна приложить усилия для спасения своего гражданина. И только так!
Евреи вон сколько тонн песка перекопали ради одного своего солдафона.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #6

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2013, 21:31

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 20:11:И
Евреи вон сколько тонн песка перекопали ради одного своего солдафона.
Солдафон на службе был. А сейчас наблюдаем блажь "креакла"-блоггера
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 12 окт 2013, 21:40

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 21:11:Но он Русский, и Россия ( в лице дипломатов, пока) потом возможен спецназ, должна приложить усилия для спасения своего гражданина. И только так!

это кто вам сказал что должна? я, как налогоплательщик ни разу не считаю, что в данном случае РФ что то должна.
стоит прилагать усилия для тех кто попал туда по делу, а не продвигал очередной "проект в интернете".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 12 окт 2013, 21:44

Леонтьев писал(а) 12 окт 2013, 21:01:Личное мнение: есть страны, в которые не стоит ехать ни при каких обстоятельствах

ППКС, тем более когда ты не знаешь местных реалий.
Не хочу хвастаться, но скажу так, после войны 2003 года Ирак (практически весь) был очень опасным местом, но я ездил, ибо знал куда, как и когда можно, говорил на местном диалекте, мой сойти за местного (с короткой стрижкой, ибо выдавал меня только цвет волос), ну и знал где и кем сказаться
Сейчас, все понимание обстановки на месте, местных раскладов и понятий уже давно потеряно (с регионом больше не работаю), остался только язык, так что я бы уже в Ирак не сунулся.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #9

Сообщение Tiburon » 12 окт 2013, 21:49

А меня как налогоплательщика напрягает трата безумного количества бабла на вывоз Сирийцев самолётами МЧС. И что, что они где то прикупили Российские паспорта. Я их знать не знаю, и знать не хочу. И Русские Фатимы в платках меня тоже не заботят. Выбрали себе новую родину, мужей, вот и еби...ь там как хотите. Иди патроны подавай и плов вари, Абдуле своему.
И судьба этого дибила, думаю Русских всё же волнует сильнее чем Судьба Сирийцев с Российскими паспортами.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #10

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2013, 21:56

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 21:49:А меня как налогоплательщика напрягает трата безумного количества бабла на вывоз Сирийцев самолётами МЧС. И что, что они где то прикупили Российские паспорта. Я их знать не знаю, и знать не хочу. И Русские Фатимы в платках меня тоже не заботят. Выбрали себе новую родину, мужей, вот и еби...ь там как хотите. Иди патроны подавай и плов вари, Абдуле своему.
И судьба этого дибила, думаю Русских всё же волнует сильнее чем Судьба Сирийцев с Российскими паспортами.

Судьба этого Русского дебила интересует исключительно как показательный пример для других дебилов.
Судьба сирийцев с русскими паспортами и их жен интересует намного больше, особенно сирийцев-христиан
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #11

Сообщение Tixed_ » 12 окт 2013, 22:04

А возможно, что он и действительно шпион.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 12 окт 2013, 22:08

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 21:49:А меня как налогоплательщика напрягает трата безумного количества бабла на вывоз Сирийцев самолётами МЧС. И что, что они где то прикупили Российские паспорта. Я их знать не знаю, и знать не хочу. И Русские Фатимы в платках меня тоже не заботят. Выбрали себе новую родину, мужей, вот и еби...ь там как хотите. Иди патроны подавай и плов вари, Абдуле своему.

вывозят граждан РФ и в отличии от ЮК, у нас нет гражданства первой, второй и третей категории.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 12 окт 2013, 22:09

Tixed_ писал(а) 12 окт 2013, 22:04:А возможно, что он и действительно шпион.

полная ерунда, таким ушлепкам не доверят даже доносы участковому писать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #14

Сообщение Viktor Prn » 12 окт 2013, 22:17

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 21:49:А меня как налогоплательщика напрягает трата безумного количества бабла на вывоз Сирийцев самолётами МЧС.


Да... я предлагаю таким "напряженным" лично ездить и сообщать гражданам, о том, что им никто не будет помогать.

ЗЫ. Денег дать на билет?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #15

Сообщение Tiburon » 12 окт 2013, 22:30

Viktor Prn писал(а) 12 окт 2013, 22:17:
Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 21:49:А меня как налогоплательщика напрягает трата безумного количества бабла на вывоз Сирийцев самолётами МЧС.


Да... я предлагаю таким "напряженным" лично ездить и сообщать гражданам, о том, что им никто не будет помогать.

ЗЫ. Денег дать на билет?

Ничо не понял, если честно


П.С О всяких Махмудах заботимся, а моряки наши год в Нигерии сидели. А ну ка попробовали бы нигеры пендокоманду задержать так нагло по вымышленному обвинению в контрабанде оружия. Сразу бы прилетел агм 158 с товарищами. И приползли бы они пища Дядюшка Сэм, прости засранцев, попутали, отпускаем матросов ваших без всяких условий прямо щас. Вот на чём надо было сосредоточить усилия.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #16

Сообщение Tixed_ » 12 окт 2013, 22:48

Tiburon писал(а) 12 окт 2013, 22:30:
Viktor Prn писал(а) 12 окт 2013, 22:17:
Да... я предлагаю таким "напряженным" лично ездить и сообщать гражданам, о том, что им никто не будет помогать.

ЗЫ. Денег дать на билет?

Ничо не понял, если честно


П.С О всяких Махмудах заботимся, а моряки наши год в Нигерии сидели. А ну ка попробовали бы нигеры пендокоманду задержать так нагло по вымышленному обвинению в контрабанде оружия. Сразу бы прилетел агм 158 с товарищами. И приползли бы они пища Дядюшка Сэм, прости засранцев, попутали, отпускаем матросов ваших без всяких условий прямо щас. Вот на чём надо было сосредоточить усилия.


А в чём проблема?
Тебе ж человек по русски уже написал: вместо того, чтобы сидеть за компом и раздавать здесь указания, пытаясь выглядеть крутым, съездил бы лично и вызволил матросов, а заразом и остальных несправедливо обвинённых российских граждан.
И были б тебе слава и почёт.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #17

Сообщение Tixed_ » 12 окт 2013, 22:51

zerokol писал(а) 12 окт 2013, 22:09:
Tixed_ писал(а) 12 окт 2013, 22:04:А возможно, что он и действительно шпион.

полная ерунда, таким ушлепкам не доверят даже доносы участковому писать


А как он должен выглядеть? Как Джеймс Бонд?
И со справкой о службе в разведке.

Сообщение о задержании россиянина Константина Журавлева появилось на сирийских новостных сайтах. «Батальон безопасности арестовал русского шпиона, следившего за повстанческими группировками и снабжавшего информацией русские и сирийские разведки», — говорится в сообщениях на арабском языке. Новость иллюстрируется фотографией зарубежного паспорта путешественника, она также содержит обещание разместить в ближайшее время видео с процедуры допроса россиянина.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #18

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2013, 22:54

В ливано-израильскую войну пришлось на своей фирме создать штаб по эвакуации 4х туристок из Бейрута ( потом даже блаагодарности получили от них через СМИ). совместными усилиями с принимашкой и на треть за счет туриистов через 42 часа вывезли их через сопредельные страны. Борт МЧС подогнали только еще через 2 суток. После этого предельно внимательно отношусь к тематике
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #19

Сообщение namaste1969 » 12 окт 2013, 23:04

Парень хотел славы и возможно денег, у него есть ещё шансы, что получит их не посмертно
Значит, знал, на что шёл
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опасные для путешествий страны.

Сообщение: #20

Сообщение I.B. » 12 окт 2013, 23:05

Несколько слов про сотрудников посольства РФ в Сирии:

Я там был этой зимой, зашел, оставил свою визитку, чтобы если что позвонили. Мне звонили раз пять на мобильный предлагали улетать самолетом МЧС. Но я там был по работе, а представьте там сколько тысяч русских жен, которых надо каждый раз обзванивать и предлагать улететь. И они это делают. И вывозят не только гражданок России, но и их сирийских мужей, и к тому же многих вывозят из опасных районов. Представьте, какая это работа. И я очень хорошо понимаю их реакцию, когда объявляется такой х@& с горы - и все должны всё бросить и его искать, когда надо эвакуировать тысячи людей. Но самое главное, что скорее всего его попробуют вызволить оттуда.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль