Испания ограбление.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания ограбление.

Сообщение: #1

Сообщение cappuccini124 » 28 май 2014, 05:03

Как и все тут они я слышал про то, что оставлять ценности в машине к беде.но тут как в том анекдоте басню совсем сократили.
Место экшна:сервис ареа 581 км от бары к малаге по городом мерси. Еду значится . Чую засыпаю. Едем втроем, Я жена и ребенок 8 лет.
Остановился на заправке бипи под фонарем чуть вздремнуть. Запираю все авто.Предупреждал всех: вещей видно быть не должно. Время 1 ночи.
Сумка осталась с ноутом между креслами водителя и пассажира. Я на водителей жена пассажир. 2 ночи слышу звук осыпающегося стекла, ощущаю жжение в руке. Вижу руку,тянутся к сумке с разбитого окна со стооны жены.с просонья не успеваю сумку отстоять. Воришка прыгает в машину и улетает в ночь.
Все. Итог бука нет вместе с сумкой, разбито боковое стал прокатноо авто.
Сам понимаю, что виноват. Никаких даже небольших остановок в нищей Европе. Если все-же встали вещей не должно быть в таком вот доступе.
Спасибо что прочли.
Дальше вызвал полицию. Естественно не для того чтобы нашли украденные вещи,а чтобы получить репортажи для прокатной конторы. Естественно ничего на руки не получили. Сказали завтра в участок либо можно в другом месте заявил а они подтвердят. Заявлял в Гранада в аэропорту. Потом смена авто в малаге. Жду теперь клей от прокатной. Это сикст. По телефону сказали вставляй стекло и езди. Фиг вам. Замена авто и потом пусть считают . Франшизу застраховал в ворлдвайдинсуренс. Как чуть , блин.
cappuccini124
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
безопасность на отдыхе

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 май 2014, 14:12

Прямо на заправке Бритиш Петролеум?
Невероятно.
Спали втроем в машине со всеми закрытыми окнами и неработающим двигателем? Задохнулись бы через 15 мин. Или вы и в самом деле угорели и поэтому выглядели крепко спящими?

Теперь о психологии нападавших. Это они подошли к машине (под фонарем на заправке), посветили фонариком - все в машине спят и не реагируют.
Вероятно постучали в окно - опять ноль реакции. подумали, что все пьяны (но тут ребенок не вписывается в схему, или он не в машине ночевал?).
Разбивают стекло в 10-15 см от лица пассажира (!), тянут руку за сумкой понимая, что если водитель за неё успеет схватить - можно и жизнью расстаться.
Это ж какие упыри там водятся?
Или это цыганчата - так они вроде только воруют, грабят редко.

Ничего не понимаю. Особенно про ночевку в закрытой (!) машине.

И исчо вопрос - там что, полиция не патрулирует дороги на предмет желающих поспать в машине?
В США в три секунды бы выковыряли.
Гость

 

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #3

Сообщение cappuccini124 » 28 май 2014, 16:04

Машина стояла с неработающим двигателем.а хоть бы и работающим это пофиг.
Патруля не было. Прилег минут на 15. Жена должна была смотрть,но уснула на посту.
Фонариком не было смысла светить. Итак как в аквариуме. Заправщик сам сидел за решеткой и носа не высовывал.
Тут таки не сша.я бы в сша не поехал.
cappuccini124
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #4

Сообщение DFalcon » 28 май 2014, 16:42

Действительно дерзкий случай. Надо было заявить о ущербе здоровью, (синяк, порез от стекла, шок у ребенка) тогда дело бы расматривалось полицией по другой статье. Украденно конечно не вернуть но шансы что преступников вообще будут искать бы ли выше.

Не смотря на то что в высокий сезон вероятность нападений гасторолеров беспередельщиков высока это не значит что совсем нельзя останавливаться поспать, Вам просто не повезло. Если бы уснули за рулем последствия были бы хуже.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #5

Сообщение cappuccini124 » 28 май 2014, 16:53

Я указывал на порезы руки.но тогда надо было там крутить в мурсях.но мне тодько репорт был нужен дя страховки ввай.
В принципе особо не много у меня ушло.я бол ше вас предостеречь, что басню сильно сократили и ждать пока вы будете лицом топговать уже не станут.
cappuccini124
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 28 май 2014, 17:26

cappuccini124 писал(а) 28 май 2014, 16:53: басню сильно сократили и ждать пока вы будете лицом топговать уже не станут.


басню даааавно сократили
Шура Би-2, участник группы "Би-2":

- Прошлым летом мы поехали отдыхать всей семьей. Собрав родителей и детей, мы сняли виллу на Лазурном берегу, который, как ни странно, считается очень криминогенным местом. И где-то в середине отпуска нас попытались ограбить, причем довольно хитрым способом. Они, французские воры, обычно запускают в помещение газ, и люди теряют сознание, а преступники тем временем "обчищают" дом с его хозяевами. К счастью, проснулась теща - она была у открытого окна - и спугнула грабителей. Я очень боялся за детей, потому что для них газ не просто вреден, а смертельно опасен. Слава Богу, все обошлось, хотя что-то утащить у них все-таки получилось. Полиция во Франции, особенно на Лазурном берегу, заодно со злоумышленниками, которые, как правило, являются выходцами из бывших французских колоний. Оказывается, надо было зайти в полицию, занести денежку, и тогда уже они бы нас охраняли. Поэтому помимо грабительства, я столкнулся с бездействием французских органов правопорядка.
Гость

 

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 май 2014, 12:35

Deutschland писал(а) 28 май 2014, 17:26:на Лазурном берегу, который, как ни странно, считается очень криминогенным местом


Да когда же у нас эти мифы советские начнут рассеиваться! Что, мол, в Европе все живут богато и безопасно.
По разному они там живут, вернее, мы не хуже сейчас живем.
Живут как могут - кто беднее - плохо живет, кто побогаче - получше.
Другой вопрос, что у нас всё понамешано - не успеваем ещё расслоится по месту проживания (но прогресс уже пошел), а у них все по своим районам живут и к друг другу не заглядывают.
А туристу-то откуда знать, какой район плохой (хотя если турист не идиот, то видно сразу), а какой - хороший.
Центры городов в Европах везде - самые худшие. Но грабежи на дороге - это уже что-то запредельное.
Это очень яркий индикатор того, что не всё так хорошо, как пытаются доказывать наши уважаемым иммигрантам.

Ну да хватит тут вскрывать язвы капитализма - лучше пожелать, чтобы подобное не повторялось и просить всех не ночевать в машинах,
для этого существуют отели и мотели (если вы не Штирлиц, конечно).

В США вообще невозможно в машине спать - патруль сразу найдет и велит двигать в ближайшую гостиницу.
Гость

 

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 29 май 2014, 12:40

Deutschland писал(а) 28 май 2014, 17:26:надо было зайти в полицию, занести денежку


Ну это разумно. Я плачу полиции за круглогодичную охрану (датчики движения и прочая байда) порядка 100 евро в год.
А этот человек хотел, чтобы его забесплатно охраняли? Или он думал, что во Франции полиция относится
ко всем одинаково - и к уважаемым местным людям и к понаехавшим с востока "непоимикому"?
Как дети эти артисты-москвичи, ей богу. За пределами МКАД они никому не известны и не интересны, и то пока нравятся нефте- и газовым дельцам или манагерам иностранных компаний.
Чего там о Франции рассуждать.
Гость

 

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #9

Сообщение cappuccini124 » 29 май 2014, 14:20

Andrey Po писал(а) 29 май 2014, 12:35:
Deutschland писал(а) 28 май 2014, 17:26:на Лазурном берегу, который, как ни странно, считается очень криминогенным местом


Да когда же у нас эти мифы советские начнут рассеиваться! Что, мол, в Европе все живут богато и безопасно.
По разному они там живут, вернее, мы не хуже сейчас живем.
Живут как могут - кто беднее - плохо живет, кто побогаче - получше.
Другой вопрос, что у нас всё понамешано - не успеваем ещё расслоится по месту проживания (но прогресс уже пошел), а у них все по своим районам живут и к друг другу не заглядывают.
А туристу-то откуда знать, какой район плохой (хотя если турист не идиот, то видно сразу), а какой - хороший.
Центры городов в Европах везде - самые худшие. Но грабежи на дороге - это уже что-то запредельное.
Это очень яркий индикатор того, что не всё так хорошо, как пытаются доказывать наши уважаемым иммигрантам.

Ну да хватит тут вскрывать язвы капитализма - лучше пожелать, чтобы подобное не повторялось и просить всех не ночевать в машинах,
для этого существуют отели и мотели (если вы не Штирлиц, конечно).

В США вообще невозможно в машине спать - патруль сразу найдет и велит двигать в ближайшую гостиницу.

Причем здесь ночевать в машине я не понял?
Был отель забронирован в 200 км от места экшена. Немного задержались,осматривая промежутчный город.
Кстати, там кемпинг в 300 метрах был. Регулярно там что-то похожим образом происходило у тех кто оставлял в авто вещи.
Ребята, я для себя выводы сделал. Я вам рассказываю рассказываю про степень беспредела в стране победивший Евросоюза.
Про пендосию мне вообще не интересно слушать. Там не тут.я пишу тем кто в Испанию поедет.
cappuccini124
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 29 май 2014, 15:53

Лазурный берег, плата полиции и загнивающая Европа никак не относятся к грабежу из машины в Испании. Обращаю на это внимание. Полный оффтоп удален, но остался частичный. Не продолжайте.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #11

Сообщение DFalcon » 29 май 2014, 23:46

Что я хочу сказать по теме, если заснешь за рулем, то потеряешь больше чем сумку с лаптопом. Если устал то спать в машине можно и нужно.

Только прошлым летом я почти месяц ночевал в машине (автодоме) на не охранямых парковках Европы, конретно в Испании не меньше 15 раз. Ни в этот не в предыдущие годы не заметил никакой криминальной активности. В большей степени конечно это вопрос везения, но есть и определенные правила которые снижают риск.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #12

Сообщение solid_snake » 02 июн 2014, 03:34

мне одно непонятно - разве полиция в развитых странах ЕС не обязана приложить все усилия для поиска этой машины? почему никакой перехват не объявили и тд?

я понимаю, что в России полиция заодно с бандитами, но ведь ЕС на то и ЕС, что все работает как надо
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #13

Сообщение СергоКапучидзе » 25 июн 2014, 04:16

solid_snake писал(а) 02 июн 2014, 03:34:мне одно непонятно - разве полиция в развитых странах ЕС не обязана приложить все усилия для поиска этой машины? почему никакой перехват не объявили и тд?

я понимаю, что в России полиция заодно с бандитами, но ведь ЕС на то и ЕС, что все работает как надо


спускайтесь с неба. испания в некотором смысле попа олдскульного евросоюза.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #14

Сообщение Fiodor » 27 июн 2014, 13:51

Andrey Po писал(а) 29 май 2014, 12:35:В США вообще невозможно в машине спать - патруль сразу найдет и велит двигать в ближайшую гостиницу.


Я спал. Долго ехал, потом на 100 миль не было ни одного свободного мотеля. Подремал часиков 5 на заправке. Никто не трогал.
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #15

Сообщение Kurakin » 29 июн 2014, 03:54

СергоКапучидзе писал(а) 25 июн 2014, 04:16:
solid_snake писал(а) 02 июн 2014, 03:34:мне одно непонятно - разве полиция в развитых странах ЕС не обязана приложить все усилия для поиска этой машины? почему никакой перехват не объявили и тд?

я понимаю, что в России полиция заодно с бандитами, но ведь ЕС на то и ЕС, что все работает как надо


спускайтесь с неба. испания в некотором смысле попа олдскульного евросоюза.

В Испании сейчас полно разводок и воровства на дорогах. Англичане своих через посольства предупреждают. На заправках тоже грабят http://www.costa-news.com/latest-news/i ... -hauled-in
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #16

Сообщение erovairina » 17 июл 2014, 15:40

Со всеми случается.
Последний раз редактировалось erovairina 21 июл 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
erovairina
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 17 июл 2014, 15:46

erovairina писал(а) 17 июл 2014, 15:40:Была в США 14 дней в мае 2014

А причем тут Испания?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #18

Сообщение Злая Собака » 18 июл 2014, 11:45

Блин, как все меняется. В 1998 году спали на заправке недалеко от Мадрида, двери все были открыты.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #19

Сообщение erovairina » 18 июл 2014, 12:45

Злая собака, не злитесь по пустякам.
Удален оффтоп с переходом на личности Rezoner
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
erovairina
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испания ограбление.

Сообщение: #20

Сообщение erovairina » 21 июл 2014, 10:46

Прошу прощение у "Злой Собаки". Отвечала не вам.
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
erovairina
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль