Ноут. Камбоджа и Таиланд. Где хранить?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ноут. Камбоджа и Таиланд. Где хранить?

Сообщение: #1

Сообщение IH » 15 дек 2006, 00:47

Прошу поделиться опытом!
Собираюсь на пару месяцев в Камбодию-Таиланд. На месте дольше недели оставаться не планирую, необходимо посетить несколько городов и мест разной степени цивилизованности. Ноут должен быть под рукой в любой (но не каждый) день для работы. Где хранить? Голову сломал. Останавливаться в основном буду в недорогих отелях или приличных гестах.
У самого мысли такие. В некоторых случаях можно оставить хозяину если таковой присутствует в районе досигаемости. В некоторых, но далеко не всех, гестах-отелях присутствует нечто вроде "сейфа-комнаты", куда в запечатанных конвертах уносят ваши деньги-документы. Впрочем, по предыдущему камбоджийскому опыту это не идеальный вариант (дрыхнут как суслики ).
Появилась мысль также попробовать оставлять за некоторую плату в инет-кафе.
Можно еще лэйбл прилепить с номером телефона и обещанием нашедшему вознаграждения
Smile, one life
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
безопасность в путешествии

Re: Ноут. Камбодия и Таиланд. Где хранить?

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 15 дек 2006, 00:59

Иха-брат писал(а): Можно еще лэйбл прилепить с номером телефона и обещанием нашедшему вознаграждения


В этом случае, точно уведут.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Longhair » 15 дек 2006, 09:43

Я тоже сейчас с ноутом в Камбо-Тай поехать хочу. По опыту хранения фототехники, думаю что все свое лучше носить с собой
А в интернет кафе то зачем? Чем они надежней любого другого места? Уж лучше имхо в отеле оставлять. Главное, ноут носить не в сумке с надписью Toshiba, а в каком-нибудь бомжовом рюкзаке.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexender » 16 дек 2006, 13:48

Я всегда в поездках ноут с собой именно в рюкзаке ношу - к спине ложишь - и удобно и не видно.

А сумки для ноутов - имхо, не для путешествий - относительно большие и бросающиеся в глаза.
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52

Сообщение: #5

Сообщение Agenda » 17 дек 2006, 13:49

Мы оставляли в рюкзаке под замком, на столе, в багаже. Много где оставляли. Вы хотите уехать и оставить в одном месте, а потом вернуться и забрать? Так мы тоже делали, но не могу советовать, кто знает, как повезет.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение IH » 17 дек 2006, 14:53

Спасибо ответившим.

Agenda писал(а):Мы оставляли в рюкзаке под замком, на столе, в багаже. Много где оставляли. Вы хотите уехать и оставить в одном месте, а потом вернуться и забрать?

Надо возить с собой. Неделя-две в одном месте, не больше. У Вас рюкзак с замком? Наверное, вид у него не бомжеватый
Smile, one life
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение Agenda » 17 дек 2006, 15:37

У нас Jam Sport, вид у него нормальный, замок навесной маленький с кодом (одевается на застежки молнии).
Здесь еще был совет показать владельцу отелю свой ноут, типа, вот какая красота у меня есть, постарайтесь никто не трогать Не знаю, не пробовала.
Я всегда оставляю чаевые уборщицам, 20 бат.
Я бы посоветовала вам оставлять ноут в номере все-таки, выбирайте заведения, вызывающие доверие
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ноут. Камбоджа и Таиланд. Где хранить?

Сообщение: #8

Сообщение gilgilgil » 19 окт 2021, 16:40

Как один из вариантов - в чемодан и под замок
gilgilgil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль