Грабеж в Москве около визового центра Великобритании

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грабеж в Москве около визового центра Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение vvrach » 08 янв 2017, 22:52

4 января 2017 года в 11.30, получили с супругой в визовом центре Великобритании паспорта с визами и направились в сторону Курского вокзала. Улица была практически безлюдной. Ничто не предвещало неприятностей. Жена в руках несла дамскую сумочку со старыми загранпаспортами, важными служебными документами, банковскими счетами, ключами от квартиры, фотоаппаратом и пр. и пр. Я шел впереди на 2-3 метра, навстречу шли двое мужчин, на которых я не обратил внимание. Один из них приблизившись к жене выхватил у нее из рук сумку и бросился бежать. Жена закричала, взывая о помощи. Я обернулся, мгновенно понял, что произошло и бросился вдогонку за грабителем, забыв о деформирующем артрозе и менисках и пр. В сознании промелькнуло, что, не смотря ни на что, я должен его догнать и отобрать сумку. Грабитель оказался спортивным и быстроногим лет 35-ти. Оценив ситуацию, я понял, что вряд ли его догоню. Жена в это время закричала истошным голосом: "Полиция, Полиция". Пробежав метров 30 за грабителем я громко крикнул "стой, стрелять буду". Как ни странно, угроза подействовала: еще пробежав метров 20 грабитель бросил сумку в сугроб и дал деру. Я подобрал сумку, она оказалась закрытой и все вещи были на месте. В этот раз наш ангел - хранитель уберег нас от больших неприятностей. Мы сделали вывод, что в Москве надо быть настороже не только на вокзалах а в метро, но и на тихой, спокойной улице. Люди будьте бдительны, мужья держите под руку или в поле зрения своих женщин, потому, что чаще всего они подвергаются грабежу и нападениям. А женщинам важные документы и деньги не следует носить в сумочках.
vvrach
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: Грабеж в Москве около визового центра Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2017, 22:53

vvrach писал(а) 08 янв 2017, 22:52:Мы сделали вывод, что в Москве надо быть настороже не только на вокзалах а в метро, но и на тихой, спокойной улице.

Да как и в любом крупном городе
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грабеж в Москве около визового центра Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 08 янв 2017, 23:13

vvrach писал(а) 08 янв 2017, 22:52:Пробежав метров 30 за грабителем я громко крикнул "стой, стрелять буду". Как ни странно, угроза подействовала

Неожиданное быстрое решение, к тому же подействовавшее. Плюсую за находчивость.
vvrach писал(а) 08 янв 2017, 22:52:А женщинам важные документы и деньги не следует носить в сумочках.

Нереализуемо практически, в принципе, и никогда
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Грабеж в Москве около визового центра Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение ездун_199rus » 08 янв 2017, 23:53

vvrach писал(а) 08 янв 2017, 22:52: А женщинам важные документы и деньги не следует носить в сумочках.


Найдете секрет как это реализовать, внедрить и донести мысль до реализации дайте знать
"-Хотя бы мелочь на проезд в карман, на случай экстренной ситуации, а? - Нет, неудобно."

p.s. район Курского вокзала, а не визового центра, то еще местечко. Пассажиры электричек Горьковские направления не дадут соврать. Те двое, вполне, на одну из таких и спешили.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грабеж в Москве около визового центра Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Меши » 10 янв 2017, 20:04

Найдете секрет как это реализовать, внедрить и донести мысль

К примеру. я давно уже не ношу важные документы и деньги в сумочке.
В поездках - только "набрюшник"! Что под одеждой. Не очень удобно, да...
Зато надежно! ттт
Тишина испорченной землечерпалки.(с)
Аватара пользователя
Меши
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.04.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль