О бедном "Пегасе" замолвите слово.... завышены цены на экскурсии

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О бедном "Пегасе" замолвите слово.... завышены цены на экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение lena18_76 » 02 авг 2017, 17:39

Привет всем, поклонникам «Пегас туристик» прошу не читать, да бы не травмировать свое впечатление об этой конторе, где все настолько поставлено на поток, что для кого этот поток (т.е. нас туристов) они вообще забывают. Народ простите, но хочу поднять скандальную тему, т.к. пакетным планктоном надоело быть. А ведь именно в таким недалеким «все хавающим пиплом» мы выглядим в глазах менеджеров Пегаса. Недавно общалася с один из них в г. Акаба, отель «Мовен пик» не в качестве туристки. Сейчас на Красном море сложилась ситуация, в связи неудобным перелетом в Египет, которая требует от турбизнеса пересматривать устоявшиеся направления. Многим россиянам предлагают туры в Иорданию в её морскую столицу Акабу. Пакетные туры от все включено до просто завтрак.

Цена на перелет и проживание очень приятная от 23 тыс рублей в зависимости от звездности отеля и условий размещения. А вот цены на местные экскурсии зашкаливают. Местные менеджеры это понимают, но у них четкое указание от руководства, вплоть до увольнения, продать экскурсию все равно как – запугиванием, шантажом, впариванием «купи сейчас и получишь – уникальную скидку», хотя даже с этой уникальной скидкой цена местных турфирм намного меньше чем то, что предлагает Пегас. Вы думаете, что у них отменное качество экскурсий в Иордании? Так нет, все как и везде, те же основные маршруты «Петра», «Вади Рам», «Три в одном» и для любителей активного отдыха дайвинг и сноркелинг. Тот же автобус с кондиционером и русскоговорящий гид. Вопрос зачем мы платим больше???

На него мне ответил менеджер в неформальной беседе, оказывается нашим туристам рассказывают о том, что с местными связываться нельзя, вывезу в пустыню и забудут, особенно молодым девушкам по ушам ездят, типа выйдите за стены отеля и все украдут. Безопасность здесь обеспечивает только Пегас, такой себе туроператор – телохранитель. Люди добрые как можно во все это верить? Это как в том популярном анектоде из 90г., когда новый русский пиджак малиновый покупал за 3 тыс, а за углом за 5 продавали, вот лохонулся дешевку купил. Нам нравится быть обманутими и ни во что не вникать, хотя бы элементарно почитать про страну куда едишь, узнать альтернативы. Потом сожалеем, что дорого, по хамски и безответственно. Как смеялся тот же менеджер, мы относимся к вам так как вы того стоите.
Для сравнения на июль 2017г Пегас/местные турфирмы:
Петра – взрослый 195$/110$, детский (2 – 11 лет)* - 125$/50$
Вади Рам с ужином - взрослый 131$/55$, детский (2- 11лет)* - 106$/30$
«3» в «1» (горячие источники, река Иордан, Мертвое море) - взрослый 187$/100$, детский (2- 11лет)* - 162$/50$

Дайвинг - 60$/50$ в русскоговорящем дайвинг клубе, правда он пока единственный в Акабе, но гораздо приятнее и безопаснее погружаться с человеком который понимает твой язык и может все понятно объяснить. Кроме того, подводные экскурсии Пегас проводит только на одном сайте, если Вы захотите поплавать еще где–нибудь, Вам придется отдельно оплачивать услуги трансфера от 20 до 30$.

*В местных турагенствах дети до 5 лет без предоставления отдельного места могут ехать бесплатно, а возрастное ограничение Пегасе до 2 лет.

Правда есть еще такая фишка, на следующий день по прилету очередной группы, на утреннем собрании, если сразу на собрании покупаешь экскурсии по Иордании, делают скидку, на каждое направление разную. Как они ее считают не понятно, нам на Петру предложили со всеми скидками 163$ с чел, а не задолго до нашего отъезда привезли новую группу, так им уже за 171$
Я не хочу ни кому ничего навязывать, я не пишу названия и контакты фирм, у которых мы покупали экскурсии, чтобы не посчитали рекламой, пусть каждый думает сам, но цифры есть цифры и они не в пользу Пегаса!
lena18_76
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский
недорогие путешествия

Re: О бедном "Пегасе" замолвите слово.... завышены цены на экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение Мурзюша » 03 авг 2017, 02:17

Туроператоры зарабатывают в основном на экскурсиях. Значительная часть пакетных туров на чартерах продаётся либо на уровне себестоимости,либо ниже. Причем,в некоторых случаях - в разы ниже. В прибыль идут туры в самый высокий сезон (2-3 месяца в году),на Новый год и на 1-9 мая. В остальное время, что называется, "соси лапу". Не было бы агрессивного впаривания экскурсий - не было бы и дешевых пакетных туров. Относитесь к этому с пониманием. Просто купите экскурсию в уличном агентстве, разницы действительно никакой. Более того, зачастую те,кто купил экскурсию у отельного гида и те,кто купили на улице,поедут на экскурсию в одном автобусе (это конечно касается не очень массовых направлений...)
И Пегас ли это, Корал, Анекс или кто-то ещё - в данном случае не важно. Так поступают абсолютно все туроператоры.
Отельный гид получает небольшую фиксированную зарплату + % с продаж. И он может быть вообще не сотрудником Пегаса, а сотрудником принимающей стороны. Как вариант, принимающая сторона просто платит бабки Пегасу за каждого туриста - за то, что будет иметь возможность продавать ему экскурсии. Какую-то фиксированную сумму, независимо от того, купит турист экскурсии или не купит :-)
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: О бедном "Пегасе" замолвите слово.... завышены цены на экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 03 авг 2017, 08:12

Обсуждение туркомпании абсолютно неуместно на этом форуме. Давно известно, что "на улице" экскурсии много дешевле, чем у гидов. Думайте, сопоставляйте цены и на держитесь за няньку. Обсуждать тут нечего. Закрыто.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль