Отель OYO 203 CHURCH street-остров Penang Малайзия, НЕ существует!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель OYO 203 CHURCH street-остров Penang Малайзия, НЕ существует!

Сообщение: #1

Сообщение Умницакрасавица » 20 фев 2018, 01:09

За много лет путешествий такое случилось впервые! Мы не всегда бронируем отели заранее и часто занимаемся поиском подходящего жилья на месте! Особенно,если речь об островах и пляжах! Но в этот раз решили заранее забронировать во многих местах по маршруту отели на сайтах бронирования. В сентябре 17года еще, заранее, забронировали отель OYO 203 Church street на острове Пинанг в Джорджтауне в Малайзии с 6-10 января 18г. Боронировали на казалось бы проверенном сайте booking.com Получили Ваучер, все как обычно. Оплата на месте в отеле, с припиской, что Отель имеет право снять за 1 ночь в любое время. И вот наш маршрут,начавшийся еще в ноябре плавно дошел до острова Пинанг, куда мы прилетели с опозданием рейса АирАзии в 9 вечера. Накануне 4/01/18г. мне на почту пришло от Отеля Письмо со стандарным текстом о том, как они рады и счастливы,что мы выбрали их и напоминаем наших дат по брони и суммы оплаты. Ничего не предвещало того,что произошло далее!
В аэропорту мы сели на автобус, направляющийся в Джоржтаун (расстояние там немаленькое, около 60км и мы решили поехать на автобусе, тем более он был почти пустым. А у нас хоть и большие, но рюкзаки.) Водитель высадил нас там, где уже до нужной нам улицы было недалеко. Мы вышли и пошли в указанном направлении, повернули на нужную улицу и стали искать номер дома. Номеров не видно было, темно, стали спрашивать про отель у прохожих-никто не знает! Внимательно всматривались в каждый дом и вывеску на нем-ничего! Дошли до перекрестка, где на углу 7/11, зашла туда спросить, а там 2 полицая перекусывают. Продавец сказал мне, что мы немного прошли нужный дом и надо вернуться,но недалеко. Вернулись, наконец-то увидели очень высоко наверху малюсенький баннер OYO, но внизу вход в Паб. Вошли и узнали, что Отель съехал 2 месяца назад!!! Примерно в конце октября! И сейчас там ПАБ. Вот как бывает! И никаких сообщений о чудесном переезде!
Мы почти бегом назад в 7/11 и успели к окончанию трапезы полицаев! Объяснили в чем дело! Показали бронь букинга, письмо с эл.почты. Они на мотоциклах были оба и поехали проверили отсутствие отеля, вызвали машину, загрузила нас с багажом и привезли в свой участок! Мы просили помочь с поиском жилья неподалеку, так как без местной симки и без интернета были пока, устали прилично и с багажом не очень-то походишь по горрду в поиске жилья. Но они тупили 1,5 часа и по телефону разбирались с представителем отеля, который утверждал, что денег с карты они не снимали))) А то,что не предупредили о том, что отеля нет-это для них МЕЛОЧИ!
В итоге на отвезли в другой отель и заселили. На ресепшн очень удивились, что туристов полиция заселяет)
Самое интересное, что утром мы обнаружили прямо напротив нашего ночлега отель с название тоже начинающимся с OYO, только дальше другое название. То есть это какая-то сеть мелких отелей. Видимо управляется одной фирмой и работники сами не знают что у них какой-то отель закрылся. Даже не предложили замены во время 1.5 часового диалога с полицией! Странные товарищи!
Утром я написала на букинг обо всем, чтобы еще не зачли за незаезд и не выставили штраф. Сначала отвечали, просили прислать фото чеков, который мы оплатили в другом отеле, вроде намереваясь компенсировать, но потом просто загасились и молчание до сих пор! Никаких извинений и возмещений! Просто уроды какие-то! И букинг меня поразил! Никакого участия! Стандартные отписки!
Умницакрасавица
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский
безопасность в поездке

Re: Отель OYO 203 CHURCH street-остров Penang Малайзия, НЕ существует!

Сообщение: #2

Сообщение Andrei_Ouzo » 23 фев 2018, 16:24

Умницакрасавица писал(а) 20 фев 2018, 01:09: Просто уроды какие-то! И букинг меня поразил! Никакого участия! Стандартные отписки!


Букинг ...уже не торт ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отель OYO 203 CHURCH street-остров Penang Малайзия, НЕ существует!

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 26 фев 2018, 23:29

Да ладно, прям проблема. У меня такое было 6(!!) раза (4ре с букинга, два с хотелс.ком).
Когда приходишь - а отеля нет физически по этому адрессу (4-и раза отеля не было, 2-а раза отель был, но был закрыт). Правда один раз на двери отеля висело объявление, куда они переехали и проблема сама по себе решилась.
То есть это не ужас какая редкая ситуация, особенно если бронировать дешевые отели и сильно заранее. Было в разных странах.

1) Сразу после косяка - звонил в саппорт (надо просто найти интернет, по инету позвонить через скайп бесплатно). Инет найти в любом баре-макдаке итд.
2) После этого хотелс (букинг) - находят отель рядом и далее оплачивают разницу (Если отель дороже, чем тот, что был в броне)
3) Один раз инет так и не нашел, просто заселился в отель (а потом уже позвонил с отеля по инету отеля) - все равно компенсировали разницу.

ПС, И надо не писать (с письмами там все плохо), а звонить в букинг.
ПС2. Если были полицаи (с телефонами), хз в чем проблема, попросить их позвонить в отель, узнать его новый адрес и попросить вызвать такси до этого адреса. Отель то физически был, просто в другом месте. Один из моих случаем был именно такой. Я просто нашел такси, дал таксисту телефон из брони и попросил позвонить по местному в отель и узнать адрес, а потом нас туда отвезти. Таксист по местному поговорил с отелем, они рассказали, куда ехать. Потом затраты на такси до отеля выбил с отеля по претензии (так как пришлось на такси искать новый адрес отеля)


Один раз было еще хуже. Сан Люсия (остров на Карибах). Прилетел в 23-00, вышел из аэропорта и он за мной закрылся. Пошел пешком до отеля 5км (час где-то). Дошел в 00-00, а там тупо пустырь. По координатам букинга вообще пусто. И это село, темно, света нет и ничего не работает, вообще пусто. Сотовый не роумится, инета нет, аэропорт закрыт уже, магазины закрыты, баров нет. Нашел людей, которые пили пиво у дома, попросил их позвонить по телефону из брони и спросить, где находится отель. Они добрые были, еще меня потом до места и отвезли на машине (были Сирийцы, которые уехали от войны жить на Карибы).

так что мои случаи.
1) Марокко, приехали, отеля нет. Нашли такси - дали ему телефон. договорился, отвез - потом с отеля выбили стоимость такси.
2) СанЛюсия, приехал, отеля нет. Нашел людей рядом, позвонили, узнали где отель - отвезли меня к нему.
3) Сидней. Приехал. Отель закрыт. На двери новый адрес. Пришел туда.
4) Мирафлорес. Пришел, отель закрыт. Снял новый отель сам, старый букинг по звонку сам отменил.
5) Сантьяго. Приехал, отеля нет. Нашел новый отель, букинг выплатил разницу (новый отель был дороже).
6) Сайпан. Приехал, отель закрыт. Нашел новый отель. Хотелс вернул деньги за старый (цена +- одинаковая была).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Отель OYO 203 CHURCH street-остров Penang Малайзия, НЕ существует!

Сообщение: #4

Сообщение vezza » 27 фев 2018, 04:52

Хотела было забронировать отель в Хошимине(название уже не помню, но было дешево очень и прилично по фоткам) на Букинге, но обратила внимание, что на Хотелс ком он находиться на карте в другом месте,недалеко, но нет там где у Букинге. По отзывам это была сеть отелей и народ расселяли не туда куда они бронировали , а в свободный отель.
Благо отелей в Хошимине предостаточно на любой вкус, забронировали другой.
Но то что отзывы и местоположение отелей лучше проверять на разных ресурсах, я уже поняла.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль