Вещи, забытые в салонах самолетов

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вещи, забытые в салонах самолетов

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Evil » 11 июн 2007, 23:02

Забыл в спинке впередистоящего кресла путеводитель по коста рике
и ещё один по центральной америке + маркер + ещё кое что спохватился в зале получения багажа после паспортного контроля (прошло 20 минут)обратился в lost & found послали к диспетчерам те послали к агенту трасаэро тот послал на островок трансаэро на вылете
там сказали что безопасность и экипаж ничего не нашли - не было ничего обратитесь к уборщикам подошёл в ист-лайн там мне сказали что только что смена сменилась и всё что уборка нашла и выбросила и куда она это выбросила они не знают тк смена другая посоветовали обратиться в комнату потеряных и забытых вещей в конце зала...там сказали что пидары из трансов ничего не приносят-не парятся видимо все забирают себе либо выкидывают! на островке предложили предъявить претензии в письменном виде или по телефону который не работал!

резюме они ПИДОРЫ никакого человеческого отнашения на всё пох и им за это ничего не будет!!!

Я ОБЪЯВЛЯЮ БАЙКОТ И ЛЕТАТЬ НА НИХ БОЛЕЕ НЕ БУДУ!!!
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение F-1 7 » 12 июн 2007, 01:19

Не стоит так нервничать, а то вы до РЖД опуститесь, отказываясь летать из-за таких мелочей авиакомпаниями.

У меня такая же ситуация была и с Alitalia в Милане и AirFrance в Париже, везде одна отговорка, что самолет уже готовится к другому рейсу и на борту ничего не нашли.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Трансаэро ублюдки!!!

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 июн 2007, 02:23

Dr.Evil писал(а):резюме они ПИДОРЫ никакого человеческого отнашения на всё пох и им за это ничего не будет!!!

Я ОБЪЯВЛЯЮ БАЙКОТ И ЛЕТАТЬ НА НИХ БОЛЕЕ НЕ БУДУ!!!


Я не понял, какое отношение Ваша личная забывчивость имеет к теме "Летайте самолетами".

Кроме того, пожалуйста, перечитайте Правила Форума. В частности, обратите внимание на пункт Правил "Не орать!". Про этот пункт тоже забыли?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 12 июн 2007, 06:07

В последний прилёт из Таиланда забыл в самолёте здоровую коробку орхидей. Пробил после таможни – сказали, что самолёт убрали – ничего не нашли. К тайцам никаких претензий – сам виноват, а может - кто из соседей прихватил.
Дома обнаружил в дьютиковском пакете бутылку коньяка вместо остававшегося сока. Где - то убудет, где - то прибудет.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 12 июн 2007, 06:20

F-1 7 писал(а):Не стоит так нервничать, а то вы до РЖД опуститесь, отказываясь летать из-за таких мелочей авиакомпаниями.

У меня такая же ситуация была и с Alitalia в Милане и AirFrance в Париже, везде одна отговорка, что самолет уже готовится к другому рейсу и на борту ничего не нашли.


Прилетели из Милана в Хельсинки. Жена в салоне забыла зонтик за 10 евро который можно купить в любом магазине. "Нет верните". Подошел к стойке регистрации - "нет ли возможности??". Времени было в обрез. Нам сказали либо через 30 минут получите в зале, либо в течение месяца в Хельсинке в офисе забытых вещей.
Вывод - не все такие!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2487
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dr.Evil » 12 июн 2007, 16:09

В том то и дело что не все такие!!!
Они ничего никогда не находят!!!
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 14 июн 2007, 20:54

Вопрос номер 1:

Сколько времени убил автор топика на беготню по Домику?

и вопрос номер 2:

чего за путеводители то были, из-за которых столько мозгов стольких служащих было вытрахано?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Haskel » 14 июн 2007, 22:48

А мне после рейса Транаэро, принесли забытую рубашку с бейсболкой, догнали на паспортном контроле, больше всего удивило, что помнили чья. Так что, раз на раз...............
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Жуча » 20 июн 2007, 22:02

Уважаемые! Печатная продукция (книги, газеты, журналы и пр.) и даже какие-либо записи, оставленные на самолёте, считаются мусором и выбрасываются. Никто из работников их в камеру хранения не понесёт. Исключения могут составить книги в подарочном исполнении, дорогостоящие папки , когда можно предположить, что человек их действительно забыл, а не оставил за ненадобностью.
Жуча
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 20 июн 2007, 22:48

Энто точно, мне на КЛМ в самолёте сказал стюард, который оказался бывшим хохлом, что все вещи забытые в самолёте (особенно книги, бумаги) они выбрасывают в течении 10-ти минут после освобождения самолёта от пассажиров. Я забыл инструкцию к видеокамере, в итоге нихрена не добился. Нету говорят и всё тут. Тут просто надо не забывать.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Петр_@@@ » 22 июн 2007, 12:59

по поводу невозврата вещей, забытых в салоне - это общая проблема для многих авиакомпаний. Знакомой не вернули даже рабочий ноутбук, забытый в салоне, при том, что она заявила об этом в течение получаса после выхода из самолета. Просто сказали, что в салоне его нет. Сам тоже недавно, возвращаясь из Киева славной компанией Аэросвит, забыл в салоне пакет из дьюти фри с вдовой клико и прочими приятными мелочами - тоже наверное выпили и съели за мое здоровье В lost&found мне сказали, что с киевского рейса никогда ничего не возвращают.
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Сообщение: #12

Сообщение F16 » 22 июн 2007, 22:23

Да...Я вот недавно Эйрфрансом прилетел в Киев и забыл бумажник в кармане кресла, вспомнил только на полпути до Харькова, а уже было часов девять вечера, утром дозвонился в офис, меня внимательно выслушали, сказали, что ничего им не передавали и пообещали узнать! Через 20 мин перезвонила барышня и сообщила, что моего бумажника в числе найденных вещей нет :-(
P.S. Я никогда не видел никакого мусора (бумажки и прочая хрень) в карманах кресел... Значит их убирают...Вот и меня убрали
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 23 июн 2007, 02:57

у меня Аирфранс ''убрал ''цифровую видеокамеру за 2000$,после того,как я опомнившись через, буквально ,5 минут по рукаву вернулся в самолет,уборщики,которие уже там работали с честными глазами подошли и заглянули под мое кресло,естественно,ничего там не обнаружив.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение F16 » 23 июн 2007, 05:41

Баришня, которая звонила мне сказать, что ничего не найдено, выдала историю прошлогодней давности, что вот так точно был забыт чемоданчик с драгоценностями,как она уточнила "на очень интересную сумму", который благополучно был возвращен хозяину...
Ну за чемоданчик я бы и уборщиц раком поставил и экипажу душу наизнанку вывернул!
А когда это не очень серьезно, ну кто там будет разбираться и голову морочить...
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение MataHari » 26 июн 2007, 15:31

Лично меня в такой ситуации больше возмущает не факт, что украли, а тот факт, что врут, глядя в глаза. Ей, Богу так и хочется по морде настучать, когда нагло заявляют, что НЕ БЫЛО, НЕ НАШЛИ.
Вещь была, а на самом деле ее как бы не было. Значит у меня галюцинации были? И, получается, я "не в себе", раз мне кажется, что у меня было то, чего на самом деле у меня не было? Должен существовать механизм наказания и отвественности авиакомпаний. Ведь не на лавочке в парке вещь оставлена! Все пассажиры известны поименно, так же как и обслуживающий персонал: от пилотов до уборщиков.
А при утрате предметов большой ценности (например, видекамера) однозначно нужно заявлять в полицию, если добром не отдают.
Последний раз редактировалось MataHari 26 июн 2007, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MataHari
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2007
Город: Италия, Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 86

Сообщение: #16

Сообщение mole » 26 июн 2007, 19:46

2 Dr.Evil

А если билет до Бангкока будет за 300$ полетиш?

Вот почитай про мой положительный случай с Аэрофлотом https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36878
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Yirman » 27 июн 2007, 02:45

Dr.Evil Согласен целиком и полностью! уроды они! =((((
Yirman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 27 июн 2007, 11:21

Летел как-то Свиссами в Скопье. Забыл папочку с мелким полурекламным мусором, всякими буклетами. За папочку было не жалко. Было жалко подарочную авторучку (вот такой я мелочный). Был изрядно подшофе, поэтому попытался от стойки паспортного контроля сходу вернуться в самолет, благо он стоял почти у здания Задержали, сцуки, уже у трапа Спокойно вернули в зал и отправили в Lost & found. Через 10 минут после высадки из самолета моя папочка, оказывается, была уже там.

Что касается книжек, то забыто их в самолетах немало. Обычно даже не пытаюсь искать, ибо пустая трата времени, имхо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение cremedecreme » 27 июн 2007, 23:07

Есть один вид "печатной продукции", который забыть - действительно

Помню, летел пару лет назад Дельтой из Москвы в Нью-Йорк. Лететел долго, пил много. Потом на паспортном контроле стал проверять правильность заполнения иммигрейшн кард. И сунулся по карманам за паспортом. Нигде нет. Все карманы обыскал, все сумки пооткрывал и т.д. И вот когда уже отчаялся и воображение рисовало мне судьбу героя №Приключениев итальянцев в России" , появляется стюардесса, с ужасным акцентом говорит мою фамилию и протягивает паспорт.

То то радости было.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение nam kheng » 29 июн 2007, 04:40

Летела в феврале тайцами ( без претензий ). Везла карту РФ. При выходе, еще в самолете обнаружила пропажу моей карты, облазила весь самолет, нет. Просто интересно, кому могла приглянуться карта Российской Федерации в Тайланде
nam kheng
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.05.2006
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль