Рестораны на Галатском мосту в Стамбуле!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рестораны на Галатском мосту в Стамбуле!

Сообщение: #1

Сообщение kvn2 » 13 июн 2007, 10:39

Будьте осторожны с заказом в этих ресторанах! Обязательно спрашивайте сколько будет стоить то или иное блюдо. Свежий пример, небольшая рыбка и тарелка креветок, съеденная женой, пара пива вылилась в 210 евро. Конечно сам виноват! Думал, что хотя бы все это в лирах. Понял после того как пришел SMS! Не стал портитить себе настроение в первый же вечер. Короче, стамбульский лох!
Последний раз редактировалось kvn2 18 июн 2007, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1
Где хранить деньги в путешествии

1

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 13 июн 2007, 10:53

Во-первых - криветки (королевские) в Черном море не водятся.
Во-вторых - цены на них во всем Стамбуле такие, что мало не покажется (я на Таксиме переспрашивал 5 раз - не мог поверить).
В-третьих - Цены лучше узнавать в любом рестране заранее.
В-четвертых - На галатский мост хорошо смотреть, но кушать там... На Галате полно нормальных рыбных рестов.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 13 июн 2007, 11:11

Мы с женой 2 года назад отведали там креветку. счет был что-то около $20, так я чувствовал себя обманутым тогда. А тут 210евро?!
А может они сняли с карты произвольную сумму, а не ту, что в счете была? Вы проверяли?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: 1

Сообщение: #4

Сообщение kvn2 » 13 июн 2007, 11:52

[quote="GD_SPb"]Во-первых - криветки (королевские) в Черном море не водятся.
Во-вторых - цены на них во всем Стамбуле такие, что мало не покажется (я на Таксиме переспрашивал 5 раз - не мог поверить).
Точно, дело в креветках. Но все равно дороговато! Счет проверял, сходится. Официант, когда вернул карту, сразу исчез, жулик! Согласен по поводу других ресторанов, ели в рыбных ресторанах Kumkapi и все было прилично и по разумной цене!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение pups » 18 июн 2007, 08:19

Это весьма распостраненная стамбульская наёбка. В рыбных ресторанах и не только у Галатского моста, но и в Кумкапы, да в любом туристическом месте могут наебать.
Нигде не советую рассчитываться картой, а если уж платите ей, то под своим строгим взглядом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 18 июн 2007, 10:13

В таком случае нужно:
Вариант 1.
- Не подписывать слип, который вам приносят, устроить скандал, позвать менеджера, вызвать полицию и т.п. - это если хочется портить себе настроение и тратить время. Возможно, окажется что произошно "недоразумение" и вам принесут другой счет, а официанта пожурят.

Вариант 2.
- Поставить кривую подпись. По приезду домой сообщить в банк о "левой" транзакции. Банк начнет проверку на "подтверждение транзакции" (запросит копию слипа оттуда). Вы будете говорить что это не ваша подпись, а поддельная. На самом деле с вашей карты сделали копию в каком-то магазине и попытались...) В общем, через пару месяцев деньги вернут, и тот ресторан скорее всего натерпится гемора.


П.С. Это не самодеятельность официанта, а политика ресторана так обманывать клиента - расчет ведь по безналу, и сам официант сразу в карман ничего не положит.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение kvn2 » 18 июн 2007, 11:44

Полностью согласен. Все это можно было закрутить. Но, начало путешествия, первый вечер, никак не хотелось разборок.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 22 июн 2007, 04:07

лет 7 назад ,в одном из 5 звездочных отелей,недалеко от Таксима,за Пекинскую утку и пару закусок нащитали 520$.цены на нее указаны в меню не были,но на закуски цены были вменяемы,даже для 5 звезд.скандал,требование менеджера ни к чему не привели.в результате мы были заперты в зале,пока я наконец не плюнул и не расплатился.почему то фасад отеля сам по себе указывал на засаду,но было уже поздно и другие приличные рестораны в округе были закрыты..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mobimen » 24 июн 2007, 14:18

нам пытались продать в приморском ресторанчике камбалу по 40 баксов за кг.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Murman » 24 июн 2007, 20:01

mobimen писал(а):нам пытались продать в приморском ресторанчике камбалу по 40 баксов за кг.


это нормальная цена на этот продукт
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение mobimen » 24 июн 2007, 20:12

Гм.. у нас в Метро в ЕКАТЕРИНБУРГЕ в ДВУХ с ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧАХ км от моря эта камбала стоит 10 баксов за кг. точно такая же на льду.
Может будем ближе к реальности а?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Murman » 25 июн 2007, 10:27

mobimen писал(а):Гм.. у нас в Метро в ЕКАТЕРИНБУРГЕ в ДВУХ с ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧАХ км от моря эта камбала стоит 10 баксов за кг. точно такая же на льду.
Может будем ближе к реальности а?

Дядя привет!
Не путай камбалу которую продают в магазинах и черноморскую камбалу-Калкан, это две большие разницы. В
Крыму Турки у рыбаков оптом скупают по 20 зелени за кг.

@Калкан (Scophthalmus maeoticus), рыба семейства калкановых отряда камбалообразных. Длина до 1 м, весит до 10 кг. На теле — крупные костяные шипы. Распространён К. в Чёрном и Адриатическом морях, а также в восточной части Средиземного. Ведёт оседлый, донный образ жизни. Питается рыбами и раками. Нерест с апреля до июня. Самка мечет 1,5—12 млн. икринок. Личинки становятся асимметричными, достигнув 12 мм в длину; при длине 3 см мальки опускаются на дно. Ценная промысловая рыба. @
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение llily » 09 мар 2009, 16:07

посоветуйте хороший ресторан на этом мосту кто был ! и вообще интересуют необычные рестораны в стамбуле!
llily
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #14

Сообщение Alex Humster » 09 мар 2009, 18:46

llily писал(а):посоветуйте хороший ресторан на этом мосту кто был ! и вообще интересуют необычные рестораны в стамбуле!
Такие вопросы задаем здесь https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=53
Ищите подходящую тему или открывайте свою!
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение llily » 12 мар 2009, 20:26

почему нельзя в этой теме то?
llily
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 12 мар 2009, 20:49

llily писал(а):почему нельзя в этой теме то?


Читаем Правила...
Читаем название форума
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 12 мар 2009, 20:50

llily писал(а):почему нельзя в этой теме то?

Потому, что этот раздел называется Будте осторожны...
Вам в Ближний восток надо обращаться, Вы и тему там открыли https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=67775 там и спросите.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Маленький Мук » 27 мар 2009, 15:57

Нас красиво развели на этот НГ. Мы пришли компнией, сели, определили меню., потом встал вопрос выпивки. Ну по мимо пива, решил взять шампанское.. ну типа НГ и все такое..

"Услужливый" официант тут же предложил брют (далеко не Moet), турицкого разлива. Т.к. альтернативы не было, согласились. Моя ошибка, как самого опытного из присутствующих, заключалась только в одном - я не спросил, сколько это турецкое пойло нам обойдется Ну не мог я себе представить.., не мог, просто буквально летом, когда мы путешествовали из Бодрума на яхте, закупались таким же шампаским, вином и тп, и цены я себе представлял....

Но когда в конце вечера, нам принесли счет хе-хе..., сумма стола на пятерых человек, была меньше, чем эта бутылочка турецкого пойла
Вот как
Розовые слоники, бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые.
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Сообщение: #19

Сообщение Temujin » 03 апр 2009, 17:42

Маленький Мук писал(а):сумма стола на пятерых человек, была меньше, чем эта бутылочка турецкого пойла
Вот как

А вот путеводитель "Афишы" по Стамбулу предлагает в таких случаях, т.е. когда цена явно превышает предполагаемую стоимость услуг, требовать официальный чек, вместо кусочка бумажки с расчетами который они обычно приносят, и вызывать полицию если его таки дадут с той же грабительской суммой. В любом случае попытка лишней точно не будет.
Temujin
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Галатском мосту в Стамбуле!

Сообщение: #20

Сообщение Моцарт » 23 май 2009, 11:03

В "разводных" рыбных ресторанах (под мостом и далее на Галатском рыбном рынке и ещё дальше в переулочке на Истикляль) работают по принципу "сначала накормим -потом объявим цену".
Вся кипучая деятельность персонала вокруг вас и разложенной рыбы в итоге так и не приводит к произнесеию заветной цены блюда.
Молчат как рыбы (то есть тараторят без умолку, но всё какие-то порожняковые базары).
Сколько будет стоить именно вот эта рыбка, тупо пожаренная и обложенная овощами -не говорят под пытками.
Собственно,это не развод, но если согласились - готовьтесь к ценам порядка 1000 рублей за пару барабулек на выходе и абсолютно каменные рожи персонала, моментально утерявшего свою вежливость и угодливость.
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль