Дважды за границу в течение 30 суток (проблема решена 01.07.2010)

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дважды за границу в течение 30 суток (проблема решена 01.07.2010)

Сообщение: #1

Сообщение Borov » 30 сен 2007, 19:21

Всем добрый вечер! Кому добрый, а кому и не очень. Прошу поделиться инфой. Ситуация такая. Папа вернулся из поездки в Германию сегодня. В аэропорту был задержан таможенниками и был вынужден заплатить штраф в размере 12000р. (!!!!). Основание - между поездками за границу должно быть не менее 30 суток (!!!), а он в начале Сентября летал на Кипр и между двумя поездками получилось где-то 2 недели. Кто-нить сталкивался с подобным? Это вообще законно?


C 1 июля 2010 года вступили в силу существенные изменения - лимит "30 дней" отменен, можно беспошлинно ввозить 50 кг / на 1,5 евро, алкоголь - 3 литра.
Подробнее здесь: http://www.gosuslugi.ru/ru/news/index.p ... poid_4=378
Тема закрыта. Alan
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
безопасность на отдыхе

Сообщение: #2

Сообщение Dima73 » 30 сен 2007, 19:54

А поподробнее про папу можно?
Может вез чего?
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение apparition » 30 сен 2007, 19:57

Ситуация такая - если ты покупаешь за границей чего нить, то во второй раз если не прошел месяц, ты при покупке должен уплатить пошлиную. Если ничего не покупал - едешь свободно.
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: дважды за границу в течение 30 суток

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 30 сен 2007, 20:08

Borov писал(а):Всем добрый вечер! Кому добрый, а кому и не очень. Прошу поделиться инфой. Ситуация такая. Папа вернулся из поездки в Германию сегодня. В аэропорту был задержан таможенниками и был вынужден заплатить штраф в размере 12000р. (!!!!).


Таможней или погранцами? Осталась квитанция? Что написано?

Borov писал(а): Основание - между поездками за границу должно быть не менее 30 суток (!!!),


На какой закон ссылались????

Borov писал(а): Это вообще законно?


Можно на квитанцию об уплате штрафа взглянуть?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Borov » 30 сен 2007, 21:05

Задержан был именно таможней.
На руках акт таможенного досмотра, таможенная декларация, приходный кассовый ордер и таможенныйприходный ордер. Взятый таможенный платеж (12362р. 40 коп.), согласно таможенному приходному ордеру, яВляется СОВОКУПНЫМ ТАМОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ.
Да, действительно, папой были куплены товары для личного пользования на общую сумму (согласно таможенной декларации) 906 Евро.
P.S. Кстати, таможенница вела себя по-хамски, бесцеремонно читала все бумажки и записки, которые папа достал из кошелька (она попросила всё вытащить из него и предъявить ей). Очень благодарен за внимание к моей проблеме
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Borov » 30 сен 2007, 21:10

ссылались на постановление правительства № 29 от 23.01.2006г.

6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
а) если общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес превышает 200 килограммов - в части такого превышения;
б) если алкогольные напитки ввозятся в пределах 5-кратного превышения ограничений согласно приложению - в части такого превышения;
в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Авдотья » 30 сен 2007, 21:43

А как они вообще на вашего папу внимание обратили? Или он вез слона? )))

Я вообще все лето моталась туда-сюда, в июле аж четыре раза уехала - вернулась. Никому вообще дела не было. Только пограничник душевно посочувствовал, что такая бледная, мол надо спать, а не в 3 утра рейсы ждать.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение zuko » 30 сен 2007, 21:54

Авдотья писал(а):А как они вообще на вашего папу внимание обратили? Или он вез слона? )))

.

В камуфляже , бородатый , ПЗРК перевозил
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #9

Сообщение Леонидыч » 30 сен 2007, 23:26

apparition писал(а):Ситуация такая - если ты покупаешь за границей чего нить, то во второй раз если не прошел месяц, ты при покупке должен уплатить пошлиную. Если ничего не покупал - едешь свободно.

+ 1
[quote="Borov"]ссылались на постановление правительства № 29 от 23.01.2006г.
сами себе и ответили, правда мой опыт был только 30 кг
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Benito » 01 окт 2007, 10:42

Авдотья писал(а):А как они вообще на вашего папу внимание обратили? Или он вез слона? )))


Это как повезет. С меня содрали примерно 3800 р. В поезде от Хельсинок до СПб. А я меньше, чем за месяц до того в Китае был. О законе том не знал, поэтому покупок хельсинковских, хоть и не выставлял, целенаправленно не прятал. И чеки все лежали в мешках (старая привычка). Поэтому вначале назвал правильную сумму, которую составляли покупки. Тетка, как и в описанном выше случае, прошмонала кошелек, стала спрашивать про деньги. При этом она стала нервничать, торопить меня. Через пару минут стало ясно, что ей нужны деньги, и нутрянка шмоток не представляет для нее никакого интереса...

Включил дурачка по полной программе: "а что?", "а как?", "а почему?", "надо же, как интересно!". В процессе дискуссии цена моих шмоток "сползла" втрое. Тетка не выдержала, повела меня в какую-то таможенную комнату (дело было в Выборге). Там при мне сведения о товарах внесли в базу, мне выдали на руки распечатку с печатями и подписями. Как я вел процесс торговли: сказал другие, сильно отличающиеся в меньшую сторону от реальных цены шмоток (когда понял, что тетка торопится, и ей не до вещей). На ее возмущенные вопли на тему того, как же общая стоимость, а соответственно, и штраф, уменьшилась втрое, невозмутимо ответил, что я всегда путался в евриках и шведских кронах. И сумму той таможенной кодле было уже не прикарманить, т.к. все ходы при мне записаны и бумажки на руки мне выданы.

Впоследствии иногда не удерживался в Хельсинках и покупал что-либо, несмотря на то, что месяца не натикало, но на мои средства никто не покушался. Просто один раз не повезло.

Тетка одна в автобусе из Хельсинок рассказала, что так одного ее знакомого, часто летавшего в Вену и время от времени не отказывавшего себе в покупках, однажды растрясли по этому закону неплохо. Везло-везло и однажды не повезло.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение SergioR » 01 окт 2007, 23:23

Вот суки путиноиды... Не знал что до такого додумались, бляди... Видимо так с челноками борятся. Вариант решения - иметь несколько паспортов и ездить с ними поочередно? Или следовать транзитом через страны, с которыми у РФ нет таможенной границы (Белоруссия)?

Кстати, а если в предыдущую поездку вообще ничего не привез, с голыми руками приехал, а через неделю из другой поездки везешь - попадаешь по любому тоже?

Один раз в месяц - имеется в виду календарный или месяц с последней поездки?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение SEREB » 01 окт 2007, 23:56

из индонезии через тай вез полную сумку сабель и ножей, даж ни разу открыть не попросили, ваще всем пох было, а тут такая фигня,странно
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение тинаму » 02 окт 2007, 09:56

Migel_Pylny писал(а):Вариант решения, не везти дохуя сумок (а также пакетиков Baldinini или Hugo и т.п. ), чеки и бирки выкидывать пред таможней и всех лесом посылать = работает, проверено.


+1.
Уберите все чеки и твердо стойте на том что это личные вещи они не покупались за границей а были туда вывезены, и соотвнетственно ввозятся обратно. Все пакеты в помойку при упакорвке чемоданов.

По существу - да закон есть да действует причем все активнее и активнее. В питерском аэропорту точно знаю что все рейсы с Италии, Израиля, Турции - на особом контроле по этой ситуации.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение snoop » 02 окт 2007, 10:35

Имеется в виду 30 дней с последнего въезда в страну, чего ты привез или нет в прошлый раз никого не ипет, прошлая декларация не помогает

Помогает, если в "прошлый раз" догадаться заполнить выездную и потом въездную (в последней желательно написать словами: "ввозимых товаров нет").
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3584
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 02 окт 2007, 11:05

snoop писал(а):
Имеется в виду 30 дней с последнего въезда в страну, чего ты привез или нет в прошлый раз никого не ипет, прошлая декларация не помогает

Помогает, если в "прошлый раз" догадаться заполнить выездную и потом въездную (в последней желательно написать словами: "ввозимых товаров нет").


Придется сильно постараться, чтобы все описать с чем выезжаешь и чтобы въездную с такой формулировкой подписали А если "перый" раз чего-то везешь? И еще сильно заранее знать, что будет вторая поездка в течении 30 дней, после первой.
Если бы "проблема" -решалась отрезанием бирок, наша таможня этим бы не занималась Понятие-товар, на усмотрение таможни: или декларируйте все что есть на выезде, если не хотите, что бы на въезде это посчитали товаром.

Статья из сети

18 июня 2007

Красный уголок. Коридора

Надо ли бояться таможню, если ездишь за границу чаще, чем раз в месяц

Как должно быть известно опытным путешественникам, ввозить на территорию России товары стоимостью до 65 тысяч рублей без уплаты пошлин можно только, если ездишь за границу не чаще раза в месяц. Постановление об этом было принято правительством России больше года назад, но сталкивающиеся с его действием туристы по-прежнему удивляются. Как работает это постановление на практике, я решила испытать на себе.

Согласно постановлению правительства РФ от 23 января 2006 года "О внесении изменений в положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через границу РФ физическими лицами для личного пользования" , пошлинами не облагаются товары на сумму 65 тысяч рублей и общим весом не более 35 кг, ввозимые в Россию один раз за тридцать дней. Часто ездишь - много платишь, короче говоря.

Когда постановление только вышло, создатели этого симпатичного акта уверяли, что касается оно челноков - чтобы они не перевозили через границу товары для продажи под видом личных вещей. Впрочем, в тексте постановления не сказано, что под него подпадают исключительно челноки. Так что задержания с багажом частно путешествующих граждан - не редкость. Причем, по рассказам очевидцев, наиболее повышенный интерес к чемоданам путешественников проявляет таможенная служба аэропорта Пулково-2.

Досматривают, конечно, не всех - места в таможенной зоне Пулкова немного. Периодически, по свидетельствам очевидцев, устраиваются акции, когда заворачивают в красную зону две трети пассажиров. Бывает это в основном тогда, когда рейсов мало или когда они - потенциально "челночные". И право заглянуть в ваш паспорт и сверить штампы у таможенника есть.

Сообщения на трэвел-форумах были следующими: "Вчера в зале прилета Пулково-2 меня остановила таможня за "второе пересечение в течение тридцати дней" и опечатала купленные за границей в магазине личные вещи (пиджак, костюм, брюки на сумму $975). Чек таможенники присовокупили к описи. Мне было предложено оплатить на месте таможеннику 43 процента стоимости товара, то есть около $400. Я отказался".

"Я знаю, что незнание закона не освобождает от ответственности, но даже не догадывалась, что до такой степени. В Париже я оформила такс-фри. Все, кто когда-либо занимался этим в аэропорту Руасси, знают, каких трудов это стоит. В зале прилетов Пулково-2 ко мне целенаправленно подошел таможенник, заглянул в мой паспорт и послал в красный коридор, со словами "вам есть что декларировать, вы второй раз за месяц въезжаете на территорию России". Там переворошили мою сумку, распечатали пакет со штампами такс-фри и сообщили о том, что я должна уплатить 43 процента пошлины от стоимости всех моих покупок. Глядя на других "пострадавших" в красном коридоре, я поняла, что все они были с такс-фришными пакетами..."

"Мои сумки старательно перетрясли и нудно разговаривали со мной о том, что сколько стоит, а уж книги-то вообще... Это что же получается, граждане? Коли ты второй раз в месяц намылился за границу, то не смей там вообще ничего покупать? Или - плати сорок процентов от стоимости? А те, кто по делам службы все время туда-сюда мотается, - они как?"

Тем, которые по делам службы или просто так "мотаются туда-сюда", таможня предлагает перед вылетом заполнить в двух экземплярах таможенную декларацию, в которой указать все, что вам дорого: наручные часы, ноутбук, мобильный телефон и так далее, с указанием стоимости и обязательной пометкой "б/у". Все это потом можно (и нужно - иначе подумают, что вы это продали и получили доход) ввезти обратно в Россию без всякой пошлины. Если этого не сделать, объясняет таможня, то - чисто теоретически - таможенник, раскрыв ваш чемодан, может придраться к любой вещи, которая покажется ему купленной за рубежом.

До недавних пор на мою собственную жизнь этот документ влиял мало. За границу я ездила максимум трижды в год, и никакие пошлины мне не грозили. Но с получением финского мультишенгена мы стали ездить значительно чаще. Вот и в этом мае, побывав в Финляндии, мы через полторы недели отправились в Чехию. Друзья, с которыми мы летели в Прагу, вдруг начали мутить воду: говорить, что Пулково-2 зверствует больше других аэропортов, и что надо декларировать все вещи, и что, вероятно, никакого приятного шопинга в Праге, где все очень дешево, у нас не будет.

Пособирав информацию, мы напряглись и позвонили в Пулковскую таможню. Там нам дали исчерпывающую консультацию, согласно которой нам действительно нужно было задекларировать все, что нам жалко было бы потерять или дорого "опошливать". Возник чисто технический вопрос: бланк таможенной декларации короткий - всего 22 строки, и уместить в него всю таскаемую с собой технику, одежду, косметику и прочее, было почти невозможно. "А вы запишите в декларации: чемодан б/у с носильными вещами, предметами личной гигиены, бижутерией. Перечислять подробно не надо, никто этого читать не будет", - ответили в таможне.

Со своими декларациями мы отправились в красную зону аэропортовой таможни. На входе в нее стоял государственный человек с большой буквы (величина буквы читалась на его лице). Взяв бланки деклараций, он чуть не расхохотался над нашим "чемоданом б/у". "Вам не поставят здесь штампа никогда в жизни. Потому что надо писать не "чемодан с вещами", а "трусы ношеные, черные, две пары", и так далее. А то знаем мы вас: вы поедете за границу, там все старое выбросите, а новое купите".

Девушке-таможеннице, ставящей штампы, наш "чемодан б/у" тоже не очень нравился. Но после того, как мы ей сказали, что нас так проконсультировали в таможенной службе, она декларацию проштамповала. Впрочем, реальным содержимым нашего багажа ни один человек не заинтересовался - в частности, тем, везем ли мы вообще с собой хоть что-нибудь из того, что записано в декларации.

На обратном пути, получив багаж и кипя от внутренней злобы на таможенное законодательство за то, что в Праге, боясь пошлин, не купили даже "Бехеровки", мы без всяких проблем и проверок вышли на волю через зеленый коридор. Правда, справедливости ради надо сказать, что в красном коридоре было полно досматриваемого народу.

Пребывая в наивной уверенности, что закон должен действовать двусторонне, я начала искать: а есть ли что-нибудь, что не я должна таможне, а она мне. Например, сказано в постановлении: я могу ввезти на территорию России товаров, общей стоимостью 65 тысяч рублей и общим весом не более 35 кг, в том случае, если я въезжаю в страну один раз за тридцать дней. Все последующие мои поездки за месяц я уже должна платить пошлину со стоимости ввозимых вещей. Так вот, захотелось мне узнать, не может ли таможня в тот самый первый раз за месяц выдать, скажем, справку о том, что новых товаров я ввезла на сумму, допустим, десять тысяч рублей. Или не ввезла вообще. Чтобы в последующие разы остальные 55 тысяч не облагались пошлиной.

Однако такого послабления ни в одном таможенном документе найти не удалось. Единственное, что рекомендовала Пулковская таможня, - так это то, что всегда, зная о своих частых заграничных поездках, надо заполнять налоговую декларацию. Скрупулезно, в двух экземплярах, вещь за вещью перечислять. В том числе и "трусы черные, ношеные". При следующих поездках эти декларации рекомендуется с собой возить и таможенникам предъявлять. Но и в этом случае никто не застрахован от досмотра.

Короче говоря, выходов из ситуации для часто летающих и не желающих нервотрепки с таможней путешественников несколько: или задуматься о корректировке маршрутов: чередуя Анталию с Ярославлем, а Иматру с Камчаткой, поддерживая внутренний туризм. Или - брать с собой в поездки редко путешествующих друзей, чтоб сбагривать им свои покупки. Или - постоянно консультироваться с таможенной службой аэропорта Пулково (на наземных российских пунктах пропуска - например, с Финляндией - частные туристы, что удивительно, мало кого не интересуют, хотя понятно, что постановление от 23.01.2006 их тоже касается, и досмотреть их багаж таможенники имеют право). Правда, дозвониться до нее нелегко - там редко берут трубку. Видимо, все на досмотре.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #16

Сообщение sviol » 04 окт 2007, 07:57

Хм, уже столкнулась с этой проблемой на китайской границе...
Декларировать "по хитрому", чтобы провезти назад что-нибудь новенькое - это уже многие научились Но возник другой вопрос - а если я первый раз за месяц съездила за границу абсолютно налегке (в командировку на пару дней), то декларировать во первых нечего, во вторых когда я поеду второй раз за этот же месяц декларацию (с нулем кг??) другая таможня смотреть уже не будет, а скажет (и говорит!), что свое право на беспошлинные 35 килоя уже использовала, жди еще месяц или плати... И что делать? ИМХО - нарушение прав потребителей, а прецендентов еще не было?
Для приграничных территорий особенно актуально - руководители тур групп из Приморья в Китай ездят туда-сюда примерно раз в неделю, а то и чаще, так им таможня не разрешает даже раз в месяц провезти свои законные

ПС. пошлина была около 120 р за кг, если отец автора темы заплатил штраф 12000,то он что - вез 100 кг?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Lorentino » 04 окт 2007, 10:40

Ездил в Финку с ноутиком месяц назад.На нашей убрал под сиденье,на финской декларировал.Стоимость нотика - меньше 900 долларов.
Обратно на финской отдал декларацию-глянули на нотик,сказали Хювя и Киитос.

На нашей сначала глянули погранцы,как всегда.Потом таможенник спроси,есть ли у меня вещи для декларирования.Сказал НЕТ! Досмотрели всю тачку.Попросили открыть пОртфель с нотиком.Поглядел на нотик.Я спросил-его тоже надо декларировать?Он сказал НЕТ.

И всё.

Хотя я ни разу не слышал,чтобы на торфяновке/бруснике таможня особо выёживалась.

Медленно и лениво работать,хамить - да,но наезжать и выпендриваться - ни разу.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Benito » 11 окт 2007, 13:56

Lorentino писал(а):Хотя я ни разу не слышал,чтобы на торфяновке/бруснике таможня особо выёживалась.

Медленно и лениво работать,хамить - да,но наезжать и выпендриваться - ни разу.


Согласен, мой опыт говорит о том же самом. Почему и предпочитаю возвращаться автобусом, когда что-нибудь прикуплю, а времени с предыдущего визита прошло маловато с точки зрения закона.

Да, тормозят они там и не особо приветливые, но неприятностей от них ни у меня, ни у попутчиков не было. Совсем другое дело - Бусловская-Выборг. Вот там есть мегакоррумпированные и гадостливые. Не все, может быть, даже меньшинство, но есть.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Artz » 14 окт 2007, 13:22

Как все запущено... В нашем Кольцово в Ебурге наоборот, прилетели,погранцов прошли, к таможне - а та пропускает через зеленый коридор. Побыстре проходите, не задерживайте!!!! За последние 50 дней съездил в Стамбул, в Душанбе и Софию. Таможня не берет добро. Гастарбартеров, да, шмонает и очень. Челноки не оборзевшие тоже проходят благополучно.
Artz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.11.2003
Город: Е-бург и окрестности
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #20

Сообщение Igrunka » 14 окт 2007, 14:10

Borov писал(а):ссылались на постановление правительства № 29 от 23.01.2006г.

в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;


Правильно я понимаю, что минимум 30 дней между возвращениями в Россию? То есть можно вернуться из одной поездки, через неделю уехать на месяц, и по возращению никаких претензий не будет, так?
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль