мозгоё**ство от ASIAROOMS

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

мозгоё**ство от ASIAROOMS

Сообщение: #1

Сообщение ZX » 19 дек 2007, 14:08

Давеча бронировал отель через AsiaRooms.com
Оказались редкостными пЕдорасами. Баблос с карты "зарезервировали". Далее дней 5 ебли мозги с подтверждением отеля. На запросы один ответ - в процессе. Через неделю Канселнул я ентот букинг. Обещали разблокировать сумму через 3-4 дня. Сцуко, прошло уже 2 недели а денег на карту не прибавилось.
Через Савадей все оказалось проще, быстрей (ну может чуть-чуть дороже).

Отсюда вопрос к прошедшим огонь и огненную воду: как напрячь этих гоблинов?
ZX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 дек 2007, 14:15

Про эту контору много "хорошего" написано в Чёрный список = SUCKS
Надо бы раньше почитать

Вариантов есть - писать, звонить
Больше не придумано вроде
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение zemancool » 19 дек 2007, 22:06

Через месяц разблокируют, берегите свои нервы. Похоже у них такая политика - подсекать рыбку на супервыгодное предложение, потом говорить, что все booked, и предлагать уже другие отели, те же в общем то, что и другие системы резервирования.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Наталина** » 20 дек 2007, 13:36

А где черный список?
Наталина**
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 20 дек 2007, 13:59

Здесь читайте. Хоть это из другой ветки, но Вам не помешает
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: мозгоё**ство от ASIAROOMS

Сообщение: #6

Сообщение Ldimich » 20 дек 2007, 16:57

ZX писал(а):Давеча бронировал отель через AsiaRooms.com
Оказались редкостными пЕдорасами. Баблос с карты "зарезервировали". Далее дней 5 ебли мозги с подтверждением отеля. На запросы один ответ - в процессе. Через неделю Канселнул я ентот букинг. Обещали разблокировать сумму через 3-4 дня. Сцуко, прошло уже 2 недели а денег на карту не прибавилось.
Через Савадей все оказалось проще, быстрей (ну может чуть-чуть дороже).

Отсюда вопрос к прошедшим огонь и огненную воду: как напрячь этих гоблинов?


Проблема не в АзияРумз, а в том, что у Вас, скорее всего, не кредитная, а дебетовая карта. Сумма будет висеть между небом и землей ровно месяц, после чего ею можно будет пользоваться снова. Это нюанс дебетовой карты, с кредитной картой таких вещей нет. Много раз пользовался услугами этой конторы, были аналогичные ситуации, нужно к ним относиться совершенно спокойно. К плюсам АзияРумз можно отнести возможность менять сроки и детали размещения по телефону 24 часа в сутки, чего нет ни у одной из других известных организаций такого плана. Скорее всего контора про существование дебетовых карт и не знает.
Ldimich
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мозгоё**ство от ASIAROOMS

Сообщение: #7

Сообщение ilyaCHG » 20 дек 2007, 17:40

Ldimich писал(а):Проблема не в АзияРумз, а в том, что у Вас, скорее всего, не кредитная, а дебетовая карта.


Не факт. У меня была заблокирована сумма отелем в Куале Лумпур (гарантийный взнос на время проживания) . Сумма вернулась ровно через месяц. Карта кредитная.
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ZX » 20 дек 2007, 19:00

Карта что ни наиесть кредитная - в минус 10 килобаксов залазит. На мой взгляд тип карты не влияет. Им похуй какую на какую карту блокировку ставить, лишь бы бабло было.

Про насчет оперративно менять даты - почитал я вчера в SUCK как один чел попытался изменить даты - был культурно послан нахуй
ZX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение ZX » 20 дек 2007, 19:04

В связи с моим (и не только) попадаловом на еботне под названием ASIAROOMS - УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! к Сергею стереть нахер ссылку на этих гоблинов из раздела помощь при бронировании отеле, дабы кто-нибудь еще не наступил на эти грабли
ZX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #10

Сообщение ilyaCHG » 20 дек 2007, 19:24

Так блокировка бабла, это не списание... Т.е. АЗИЯРУМС не имеет этих денег тоже... Они в Вашем банке, и на Вашей карте - только вы их не можете использовать до отмены блокировки...
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение PAVEL_K » 20 дек 2007, 22:24

С кредиткой это действительно пофигу, сколько там заблокировано,
а с дебетовкой засада выходит, деньги то собственные и их кол-во возможно ограничено. Когда Азия-румс первый раз заблокировали деньги до подтверждения отеля, я просто в осадок выпал, ну думаю попал блин, но вроде все обошлось. Потом уже, находясь в Краби, бронировал отель на Самуи. Было это в четверг вечером, на пятницу уже была экскурсия на целый день куплена. Поставил оповещение по СМС (удобная штука), через полчаса получил сообщение, что мест нет, предложили в этом же отеле (Bill Resort) более дорогое бунгало, ломанулся в ближайшее интернет кафе,
времени на выбор другого отеля уже не было, поэтому согласился доплатить. Созваниваться с ними не стал, побоявшись этого долбанного Тайглиша, который я через два слова на третье понимаю.
Поэтому переговоры вел по электронке, отвечали почти мгновенно.
Все это конечно хорошо, но тем не менее, я согласен, что блокировать сумму до подтверждения отеля - это свинство и разводилово чистой воды.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ilyaCHG » 20 дек 2007, 22:39

PAVEL_K писал(а):а с дебетовкой засада выходит, деньги то собственные
.........................................
я согласен, что блокировать сумму до подтверждения отеля - это свинство и разводилово чистой воды.


Вот здесь согласен ПОЛНОСТЬЮ! Был бы вариант - через одну контору, допустим тот же Азиярумс, бронируешь 5-6 отелей... приходит ответ - там вот такие номера есть, там вот такие, а там нету... Выбрал , подтвердил и пусть блокируют бабло. А так как щас происходит букинг - выходит какая то.....
Особенно это чувствуется в пиксезон, например сейчас 8)
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 дек 2007, 23:36

ZX писал(а):В связи с моим (и не только) попадаловом на еботне под названием ASIAROOMS - УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! к Сергею стереть нахер ссылку на этих гоблинов из раздела помощь при бронировании отеле, дабы кто-нибудь еще не наступил на эти грабли

Ну, думаю, совсем выкидывать Asiarooms из полезных ссылок и предавать их вечной анафеме - не стоит. Многие пользовались их услугами и, справедливости ради, все было хорошо.

Но!
Стоит, на мой взгляд, сделать пометку. Крупно.
Что бы потом никто не говорил, что он не знал или его не предупреждали.

Типа, есть такая система бронирования, которая работает по следующей схеме - .....
Как часто эта схема работает в «плюс» или «минус» - смотрите через «Поиск».
Соглашаясь бронировать через неё - Вы осознаёте все риски и последствия.
Если согласны - вперед!
Но, в случае попадалова - виноваты только Вы и никто более.
Вы – рискуете. Оправдан этот риск или нет – решать Вам.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение natalya21 » 27 дек 2007, 22:06

Нам такую же свинью подложила хваленая ..com. Заблокировала 750 баксов моментально, а через 2 дня я из них вытрясла ответ, что мест в этих отелях нет. По прилету в Тайланд в этот отель с местами проблем не было - свободно. Этого прикола мы вообще не поняли. Теперь ждем 10 января, когда деньги разблокируются автоматически, а на мои письма они вообще не реагируют.
natalya21
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение zoxus » 28 дек 2007, 21:17

С кредиткой это действительно пофигу, сколько там заблокировано,


Обычно на заблокированную сумму уменьшается лимит кредита. Если он 10 килобаксов, как у топикстартера - это может и некритично, а если 2-3 тысячи и отель не из дешевых?
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #16

Сообщение eug » 29 дек 2007, 01:03

Насчет - - очень странно. Бронировал через них много раз , так же как и другие форумчане , всегда сразу после снятия бабла приходил ваучер. Видимо какой то сбой. Не приходят ответы на письма - попробуйте поговорить с ними через их чат.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Анастасия_ » 04 янв 2008, 00:56

Карта что ни наиесть кредитная - в минус 10 килобаксов залазит. На мой взгляд тип карты не влияет. Им похуй какую на какую карту блокировку ставить, лишь бы бабло было

Вообще то это проблемы не Азиарума а Вашего банка - нужно звонить как правило тут же разблокируют. У меня никаких таких проблем не возникало - позвонила в банк они извинились и тут же разблокировали. Делов то...
Египет, Турция, Греция, Кипр, Польша, Германия, Швейцария, Испания, Тайланд, Малайзия
Анастасия_
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Ainata » 25 янв 2008, 15:57

Анастасия_ писал(а): карту блокировку ставить, лишь бы бабло было

Вообще то это проблемы не Азиарума а Вашего банка - нужно звонить как правило тут же разблокируют. У меня никаких таких проблем не возникало - позвонила в банк они извинились и тут же разблокировали. Делов то...[/quote]

нифига, это проблема AsiaRooms. Банк не может разблокировать по звонку, предлагает прийти к ним, написать заяву и неподтверждении транзакции и они будут ее рассматривать в течение 60 раб дней

У нет предупреждения о том, что деньги с карты снимут сразу же, как то лько ты введешь данные. У них в FAQ написано , что деньги снимут только после подтверждения бронирования. Нифига- мне СМС об "успешной покупке" пришла сразу же.
Я написала этим уродам- " что за ерунда, вы мне сначала availability подтвердите"- они : " не волнуйтесь, разблокировка в случае неподтверждения отеля займет 4-5 рабочих дней".

Сегодня пишут, что не смогли подтвердить ни одной гостиницы. На мою просьбу разблокировать ответили, что процесс займет до 45 рабочих дней

Виновата сама- когда все системы говорят, что мест нет, а одна выдает "места под запрс" надо делать выводы
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 28 янв 2008, 06:42

Надо просто четко понимать, что такое блокировка средств. Они-то (asiarooms) её снимут в 3-4 рабочих дня (на самом деле на следующий), а ваш банк будет держать их еще 30(45) дней в зависимости от своих правил. И Asiarooms тут ни при чем, это правила игры банка, под которыми вы подписались, открывая там счет.

Надо это иметь в виду, когда вам предлагают заблокировать средства на карте и иметь их в наличии. Нет денег для блока - не пользуйтесь этим сервисом.

Я после ренты машины под тоже уже месяц жду 730 долларов назад, но я знал, что так и будет, поэтому ядом в сторону car rental не брызгаю, спокойнее надо.

P.S. По звонку, кстати, банк не разблокирует. Вообще тот кто блокирует средства имеет номер транзакции, по которому можно выполнить мгновенную разблокировку средств, но на это надо иметь добрую волю, а asiarooms (как и все прочие) разблокирует в автоматическом режиме, "завешивая" ваши средства на 30 (или сколько у вашего банка) дней.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Ainata » 28 янв 2008, 11:17

Alan писал(а):Надо это иметь в виду, когда вам предлагают заблокировать средства на карте и иметь их в наличии. Нет денег для блока - не пользуйтесь этим сервисом.
.

Alan писал(а):Надо это иметь в виду, когда вам предлагают заблокировать средства на карте и иметь их в наличии. Нет денег для блока - не пользуйтесь этим сервисом.



вы, похоже, самого главного не поняли
они НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, даже не предупреждают о блокировке средств.
Все, что у них написано- "Оплата только после подтверждения бронирования",
О том, что они блокируют деньги на карте сразу же, в любой ситуации, даже когда все до единого отели "Нет мест"- они не предупреждают.
То есть не согласовывают транзакицю с клиентом.Отсюда весь негатив.Так что ваш менторский тон неуместен.


Что касается аренды машины, бокировка денег в момент резервирования - общеизвестный факт.
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль