телефонное разводилово

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

телефонное разводилово

Сообщение: #1

Сообщение vonshlikken » 29 июн 2009, 18:44

В Питере участились случаи звонков от имени операторов сотовой связи. Под предлогом проверки "мобильной линии", соты и т.п. просят набрать на клавиатуре что-нибудь, типа #90. Этого делать ни в коем случае не надо, таким образом злоумышленники могут получить доступ к Вашей симке. Предупредите Ваших друзей и знакомых.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: телефонное разводилово

Сообщение: #2

Сообщение ivanopulos » 01 июл 2009, 11:48

Не нада писать чепуху.Вы сами попробуйте набрать любую комбинацию цифр во время разговора.Что означает по вашему доступ к симке поясните?Максимум пытаются сделать это организовать мобильный перевод денег с вашего телефона на свой(точно есть у Билайна у других не знаю) и то это надо делать только положив трубку , комбинация там достаточно длинная, нормальный человек в здравом уме этого не сделает.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: телефонное разводилово

Сообщение: #3

Сообщение vonshlikken » 01 июл 2009, 19:17

ivanopulos писал(а):Не нада писать чепуху.Вы сами попробуйте набрать любую комбинацию цифр во время разговора.Что означает по вашему доступ к симке поясните?Максимум пытаются сделать это организовать мобильный перевод денег с вашего телефона на свой(точно есть у Билайна у других не знаю) и то это надо делать только положив трубку , комбинация там достаточно длинная, нормальный человек в здравом уме этого не сделает.

Расскажите, плиз, подробнее, что Вы знаете про ussd запросы у различных опсосов. Заодно и про секурность gsm сетей. До кучи про dtmf можно чуть ликбеза (это чтобы набирать"любую комбинацию цифр во время разговора"). Тогда никто подобной чепухи тут и писать не будет.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: телефонное разводилово

Сообщение: #5

Сообщение vonshlikken » 02 июл 2009, 08:42

zerokol писал(а):как я понимаю речь шла о том, что непонятно что такое "доступ к симке"

Очевидно, доступ к ее ресурсам В принципе, это может быть платный ussd-запрос. Народ подозревает, что этим балуются недобросовестные сотрудники опсосов.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: телефонное разводилово

Сообщение: #6

Сообщение Марий-Ка » 02 июл 2009, 10:14

ivanopulos писал(а):Не нада писать чепуху.Вы сами попробуйте набрать любую комбинацию цифр во время разговора..

Вот это да! А вы что, во время разговора не можете набрать комбинацию цифр?
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: телефонное разводилово

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 02 июл 2009, 10:22

Вот ведь, оказывается, какие козлины работают в сбербанке!!! При звонке на линию поддержки железная тетя сразу же требует "нажмите клавишу с решеткой для начала работы"

Ну и в дополнение информация, откуда растут ноги у подобного бреда:

Я - Албанский вирус, но в связи с очень плохим развитием технологии в моей стране к сожалению я не могу причинить вред вашему компьютеру. Пожалуйста будьте так любезны стереть один из важных файлов с вашего компьютера самостоятельно и перешлите меня другим. Заранее благодарен за понимание и сотрудничество.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль