Проблемы при бронировании отеля

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 26 май 2010, 09:31

хитрО, а если проживать будете, то как потом списывают? Вы предъявляете карту на месте для оплаты? Или схема всегда только для визовых броней, которые потом отмените?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #22

Сообщение Andrey_Mr » 26 май 2010, 09:50

bespe4nij_angel писал(а):я на такой случай всегда бронирую отели по давно закрытой карте к закрытому счету и не парюсь, что могу не заехать или забыть отменить бронь, просто в сроке действия карты меняю год на свеженький какой-нибудь и всё канает, так что в априори не могут списать денег со счета, которого давно не существует))


Это чревато постановкой в BLACK-list шенгена.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #23

Сообщение alex_us » 26 май 2010, 10:34

bespe4nij_angel писал(а):я на такой случай всегда бронирую отели по давно закрытой карте к закрытому счету и не парюсь, что могу не заехать или забыть отменить бронь, просто в сроке действия карты меняю год на свеженький какой-нибудь и всё канает, так что в априори не могут списать денег со счета, которого давно не существует))

Довольно глупое применение мошенничества с кредитными картами. Вы думаете, что если с Вашей карты не удалось списать деньги, то и долга нет? Не надо такого советовать никому.
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #24

Сообщение Mickle » 26 май 2010, 12:54

Cutie Pie писал(а):хитрО, а если проживать будете, то как потом списывают? Вы предъявляете карту на месте для оплаты?

Так ведь при бронирование на букингком, в отеле совсем не обязательно платить той же картой что и при бронировании, можно какой угодно, в т.ч. и наличкой...
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #25

Сообщение bespe4nij_angel » 26 май 2010, 12:57

1. Я никому ничего не советовала, не имею такой привычки, а написала свой личный опыт
2. Я обычно всегда заезжаю туда, куда бронирую по закрытой карте, либо отменяю и бронирую то, что точно мне подходит к моменту отлёта, только 1 раз не успела отменить.
3. Никогда не оплачиваю отель заранее, только по факту проживания, и, как показала практика, им пофигу какой именно картой ты уже ОПЛАЧИВАЕШЬ при выезде, главное, что в этот момент деньги на месте и карта проходит при прокатке в POSe...
4. При чем тут black-list Шенгена если отели не в обиде?)))))
И, карты эти, по всем внутренним документам банка сданы в банк и уничтожены в отделении, их не существует, то, что они в реальности у меня на руках - эт только потому,что сама сотрудник одного из подразделений банка)))
Аватара пользователя
bespe4nij_angel
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #26

Сообщение Знайка » 26 май 2010, 13:50

natsh писал(а):...следующее: нужно с карты убрать все деньги, и аннулировать бронь. Гостиница не сможет снять деньги с карты, а второй попытки через какое-то количество дней скорее всего делать не будут. Что я и сделала - все получилось...

bespe4nij_angel писал(а):я на такой случай всегда бронирую отели по давно закрытой карте к закрытому счету и не парюсь...

Вот удивительно, почму же эти мерзавцы, не идут на снятие визовых барьеров?
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 26 май 2010, 14:02

Знайка
Вопрос неправильно поставлен.
Почему европейцы могут с 99.9% вероятностью получить российскую визу по любым документам, в т.ч. липовым и купленным 20 евро, а россиянам надо выёживаться и собирать факсы из отелей, справки со счёта и с работы (которой может не быть, но справку надо подать)? Причём липовые документы прокатывают далеко не всегда и отказов намного больше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #28

Сообщение Andrey_Mr » 26 май 2010, 15:02

XMember писал(а):Знайка
Вопрос неправильно поставлен.
Почему европейцы могут с 99.9% вероятностью получить российскую визу по любым документам, в т.ч. липовым и купленным 20 евро, а россиянам надо выёживаться и собирать факсы из отелей, справки со счёта и с работы (которой может не быть, но справку надо подать)? Причём липовые документы прокатывают далеко не всегда и отказов намного больше.


Для многих стран достаточно электронной брони отеля и выписки со счета с наличием средств.

Вы европейцев много встречали, которые бы рвались в РФ на ПМЖ?
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #29

Сообщение Фёдорыч » 26 май 2010, 15:51

bespe4nij_angel писал(а): При чем тут black-list Шенгена если отели не в обиде?)))))
И, карты эти, по всем внутренним документам банка сданы в банк и уничтожены в отделении, их не существует, то, что они в реальности у меня на руках - эт только потому,что сама сотрудник одного из подразделений банка)))


При том, что предоставлеие любых фальшивых документов наказывается отказом в визе и блэк листом. Многие, в т.ч. на этом форуме, на этом погорели. Если вы пока нет - у вас всё впереди.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #30

Сообщение Taypan » 26 май 2010, 15:58

использовал услуги Букинга только 2 раза и оба раза с целью получения визы - первый раз по предварительному требованию в общем списке требований(для европы) второй раз - по собственой инициативе, рассчитывая что тем самым поставят максимальный срок пребывания в той стране, куда направлялся( 4 мес) Суть в том что первый раз забронировал отель, распечатал бронь для визы, все прокатило, никто с карты средства не списывал вообщем и, соответственно про это успешно забыл. А вот во второй раз, вспомнив про первый опыт, делаю бронь на 1,5 мес в одном авторитетном отеле и еще на полтора в другом таком же, распечатал брони и как бы, готов был забыть, но ни тут то было..)) Может конечно, надо было сакцентировать внимание на правилах и условиях размещения брони, но когда, разместив бронь и подготовив файл к распечатке, я увидел внизу надпись, что "..по условиям отеля эту бронь невозможно отменить, отказаться или изменить даты.." я всерьез не воспринял. Пасспортный контроль в итоге в той стране прошел без проблем, визу на 4 месяца поставили, довольный вышел из аэропорта, как скажет Винский - "на волю в пампасы!")), но через пару дней обнаружил что со счета ушло порядка 5500$. Начал выяснять - сказали что списал один из отелей, который я бронировал. Начал диалог с рук-вом отеля, те утверждали что такие вот "невозвратные" правила придумали не они, а Букинг.ком, связываясь с гл.офисом Букинг.ком, те в свою очередь доказывали что они вообще не в курсе таких правил, это воду мутит отель и они не при делах, в конечном итоге перестали на связь выходить в принципе... В итоге вернули все деньги на счет, только после того как сделал одно предложение отелю, от которого они не могли отказаться нах.. Пришлось слегка надавить. Вот такая нехорошая история с размещением брони на букинге в случаях когда реально проживать не планируешь...Но хочу обратить внимание что предупреждение о невозможности отказа появлялось только после уже размещения, перед нажатием кнопочки "распечатать", когда сам сформированный заказ уже в системе. Кстати, второй забронированный отель деньги не списывал в принципе. То есть получается - "кто как хочет, так и ......" Хотя они территориально рядом находятся, практически на одной улице, страна маленькая может слушок прошел о первом инциденте и из-за этого не стали..ХЗ
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #31

Сообщение TsarTV » 26 май 2010, 17:07

Taypan писал(а):использовал услуги Букинга только 2 раза и оба раза с целью получения визы - первый раз по предварительному требованию в общем списке требований(для европы) второй раз - по собственой инициативе, рассчитывая что тем самым поставят максимальный срок пребывания в той стране, куда направлялся( 4 мес) Суть в том что первый раз забронировал отель, распечатал бронь для визы, все прокатило, никто с карты средства не списывал вообщем и, соответственно про это успешно забыл. А вот во второй раз, вспомнив про первый опыт, делаю бронь на 1,5 мес в одном авторитетном отеле и еще на полтора в другом таком же, распечатал брони и как бы, готов был забыть, но ни тут то было..)) Может конечно, надо было сакцентировать внимание на правилах и условиях размещения брони, но когда, разместив бронь и подготовив файл к распечатке, я увидел внизу надпись, что "..по условиям отеля эту бронь невозможно отменить, отказаться или изменить даты.." я всерьез не воспринял. Пасспортный контроль в итоге в той стране прошел без проблем, визу на 4 месяца поставили, довольный вышел из аэропорта, как скажет Винский - "на волю в пампасы!")), но через пару дней обнаружил что со счета ушло порядка 5500$. Начал выяснять - сказали что списал один из отелей, который я бронировал. Начал диалог с рук-вом отеля, те утверждали что такие вот "невозвратные" правила придумали не они, а Букинг.ком, связываясь с гл.офисом Букинг.ком, те в свою очередь доказывали что они вообще не в курсе таких правил, это воду мутит отель и они не при делах, в
конечном итоге перестали на связь выходить в принципе... В итоге вернули все деньги на счет, только после того как сделал одно предложение отелю, от которого они не могли отказаться нах.. Пришлось слегка надавить. Вот такая нехорошая история с размещением брони на букинге в случаях когда реально проживать не планируешь...Но хочу обратить внимание что предупреждение о невозможности отказа появлялось только после уже размещения, перед нажатием кнопочки "распечатать", когда сам сформированный заказ уже в системе. Кстати, второй забронированный отель деньги не списывал в принципе. То есть получается - "кто как хочет, так и ......" Хотя они территориально рядом находятся, практически на одной улице, страна маленькая может слушок прошел о первом инциденте и из-за этого не стали..ХЗ

Ну и чушь вы тут пишите!!! Особенно порадовало про общение отелей,про слушок!!!! Правила бронирования всегда указаны и если вы их проворонили,то это ваш недочет... Букинг денег не снимает и не блокирует,он просто посредник,а у каждого отеля свои правила,не зря в правилах ввнизу указано,что отель имеет право на пре-авторизацию денег с карт,кто-то это делает,кто-то нет!!! А вот из-за таких как вы,скоро бесплатных сетей бронирования,без предварительной блокировки денег для россиян совсем не будет,отели просто будут всем подряд с русским адресом блокировку делать...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #32

Сообщение bespe4nij_angel » 26 май 2010, 19:23

Федорыч писал(а):
bespe4nij_angel писал(а): При чем тут black-list Шенгена если отели не в обиде?)))))
И, карты эти, по всем внутренним документам банка сданы в банк и уничтожены в отделении, их не существует, то, что они в реальности у меня на руках - эт только потому,что сама сотрудник одного из подразделений банка)))


При том, что предоставлеие любых фальшивых документов наказывается отказом в визе и блэк листом. Многие, в т.ч. на этом форуме, на этом погорели. Если вы пока нет - у вас всё впереди.



чес сказать не особо понимаю в чём липа-то заключается? Если я не собираюсь проживать в данном отеле, либо не исключаю возможность, что найду предложение лучше и указываю данные закрытой карты или настоящей, но ошибаюсь в CVV и отель не удосуживается за 3 месяца до подачи док-тов на визу проверить есть ли такая карта вообще и присылает бронь, то это, ИМХО, половая трудность отеля, а не моя проблема)) Если присылает что-то типа "товарищ, вы картой ошиблись, поправьте, плз", то если я там жить буду, то ессесна присылаю уже нормальную карту, а если они просто для бумаги, то посылаются в далёкое путешествие и бронируются другие...Бронирования действующие и настоящие или я не имею права после получения визы менять отель внутри этой же страны и этого же города? Не замечала нигде таких правил))))
Аватара пользователя
bespe4nij_angel
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #33

Сообщение Фёдорыч » 27 май 2010, 10:37

tsartv писал(а): Ну и чушь вы тут пишите!!! Особенно порадовало про общение отелей,про слушок!!!! Правила бронирования всегда указаны и если вы их проворонили,то это ваш недочет... Букинг денег не снимает и не блокирует,он просто посредник,а у каждого отеля свои правила,не зря в правилах ввнизу указано,что отель имеет право на пре-авторизацию денег с карт,кто-то это делает,кто-то нет!!! А вот из-за таких как вы,скоро бесплатных сетей бронирования,без предварительной блокировки денег для россиян совсем не будет,отели просто будут всем подряд с русским адресом блокировку делать...


+1
Удивительсно, что некоторые даже не пытаются читать правила бронирования, даже на русском языке. А потом списывают свои заморочки на коварных врагов...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблемы при бронировании отеля

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 27 май 2010, 10:44

Официальный ответ на данный топик мне, как партнеру Booking com

Сергей, добрый день

Оставлять комментарии и посты на общих форумах, к сожалению, не позволяет наша внутренняя политика.

Относительно данного топика на вашем форме могу сказать, что там представлены разные точки зрения на данный случай, что уже достаточно (хотя само название топика некорректно с моей точки зрения)
Проблема произошла между гостиницей и гостем, причем Booking com пытается решить проблему гостя, при этом гость описывает проблему, как ошибку Booking com, хотя вина на стороне отеля. В любом случае, давать адекватный коментарий нельзя не зная номера бронирования и всех деталей, а зная последние не совсем корректно без разрешения гостя (автора топика) выдавать детали на доске в форуме - так что получается палка о двух концах.
Если отвечаем - не правы, потому что разглашаем конф. инфрмацию, если не отвечаем - якобы не реагируем на проблему (хотя это проблема Customer Service и сам гость написал, что Booking com пытается решить его проблему)

Вообще в 95% случаев проблемы возникают от того, что гости отеля-пользователи сайта элементарно не читают условий бронирования и того, кому и как они передают данные о своей карте - данные передаются не в Booking com и не пересылаются нашими собственными средствами обработки в отель - данные карты идут через безопасное сертифицированное соединение в отель. У Booking com нет права менять транзакции по картам типа гость-отель-банк, при этом мы в полной мере оказываем информационную поддержку и разъясняем ситуацию обеим сторонам для нахождения решения возникающх вопросов, что подтверждают другие комментарии от пользователей и комментарий от гостя, который сам же делал "30 броней раньше" перед этим в Booking com без проблем

======================================================

Тема закрывается.
Название темы меняется
Мораль этой истории от меня. Грубо: Не пеняй на зеркало, коли рожа кривая
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль