На автовокзале Ростова-на-Дону орудует шайка ментов

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На автовокзале Ростова-на-Дону орудует шайка ментов

Сообщение: #1

Сообщение TrueRoman » 28 мар 2010, 17:02

Вот уже несколько лет на ростовском автовокзале безнаказанно орудует шайка ментов. Они высматривают пассажиров, которые путешествуют поодиночке и не похожи на местных, после чего приводят их в отделение "для досмотра" и пытаются обокрасть.
В первый раз столкнулся с ними еще в 2005 году. Сразу возле входа меня остановил мент в штатском, предъявил удостоверение, посмотрел мои документы, после чего пригласил пройти в комнату для досмотра. Тогда спасло то, что у меня в паспорте стоит место рождения - Новочеркасск, сказал что приехал на родину, может постеснялись шманать земляка.
В этот раз, полгода назад, стою изучаю расписание - подходят двое ментов, и начинают разводить - пройдемте для досмотра, может вы оружие везете и т.д. В комнате заставили вывернуть карманы, начали спрашивать - сколько денег у меня с собой. Спасло то, что крупные деньги заранее спрятал в носке, как знал, а в карманах было около двух тысяч. Потом один отвлек внимание, а второй в это время стащил сотню. Я обнаружил это только после того, как вышел из ихнего обезьянника и пересчитал деньги.
TrueRoman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.12.2009
Город: Московия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Где хранить деньги в путешествии



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль