Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #81

Сообщение Динияр » 21 апр 2014, 15:11

Я тут новичек, не обессутьте если что) Хочу поехать в Кубу на 2-3 месяца, никогда в ней не был, потому ничего и не знаю) Эта тема открыта 3 года назад, но я так понимаю со способом продления пребывания ничего не изменилось?
А можете пояснить имигрисьон, где все продлить можно - это вообще, что такое?) Ну чтобы понять как его на месте искать... Хотя кто-то тут уже адресок оставлял.
И еще, насколько я правильно узнал, в Кубу можно прибыть только, если у тебя есть билет обратно. А как быть, если летишь на 2-3 месяца? Покупаешь сначала билет обратно, чтобы совпал он с первыми 30 днями, его уже в Кубе сдаешь, и на месте покупаешь на то число, которое нужно? Или на границе просто предъявление брони билета достаточно? Как здесь лучше поступить, чтобы денег меньше потерять?
Спасибо за ответ.
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #82

Сообщение Pablo Rojo » 21 апр 2014, 15:41

Динияр писал(а) 21 апр 2014, 15:11: еще, насколько я правильно узнал, в Кубу можно прибыть только, если у тебя есть билет обратно.

Никто обратный билет на въезде не спрашивает.
Вопрос в другом... не спросят ли его наши пограничники, это раз. Второе - практика продажи билетов на Кубу у основных авиакомпаний такова, что билет в одну сторону будет вам стоить те же деньги, что и туда-обратно.

Переплатите немного, купите билет с открытой датой.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #83

Сообщение Novia_Tatty » 09 сен 2014, 13:29

А нужно ли продлевать визу, если я буду уже официально в браке с кубинцем? И сколько нужно заплатить в миграсьен за продление? Сколько я могу находиться на Кубе, пока буду ждать разрешение на временное проживание?
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #84

Сообщение Kamilo » 09 сен 2014, 16:54

Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 13:29:А нужно ли продлевать визу, если я буду уже официально в браке с кубинцем?
В имиграсион пойдете там в паспорт вклеят разрешение, пол года сможете находиться на Кубе. Насколько еще можно продлить не знаю, но думаю, никто вас из Кубы не депортирует во время рассмотрения вашей заявки на резиденте перманэнте.
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 13:29:И сколько нужно заплатить в миграсьен за продление?
Около 70 кук.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #85

Сообщение Novia_Tatty » 09 сен 2014, 17:17

Kamilo писал(а) 09 сен 2014, 16:59:
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 13:29:А нужно ли продлевать визу, если я буду уже официально в браке с кубинцем?
В имиграсион пойдете там в паспорт вклеят разрешение, пол года сможете находиться на Кубе. Насколько еще можно продлить не знаю, но думаю, никто вас из Кубы не депортирует во время рассмотрения вашей заявки на резиденте перманэнте.
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 13:29:И сколько нужно заплатить в миграсьен за продление?
Около 70 кук.

Это цена за все время или только за один месяц? Сегодня звонила в посольство, там сказали, что могу находится только 90 дней. И еще моему жениху там назвали цену за продление моей визы 90$ в месяц, типа 3 $ в день... Может он не так понял и это имелось в виду, что я должна сделать там страховку? И тем более, у меня уже будет статус жены кубинца, а не просто туриста.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #86

Сообщение Kamilo » 09 сен 2014, 17:23

Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:17:Это цена за все время или только за один месяц?
Цена за все время.
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:17:Сегодня звонила в посольство, там сказали, что могу находится только 90 дней.

L.Olga писал(а) 28 фев 2006, 11:46:
9. смогу ли я все это время, пока будут оформляться документы, находиться на Кубе?
ваш приезд - в течение 3-х мес заключение брака - сможете безвыездно оставаться до 6 мес с момента въезда. Если за это время вид на жительство еще не получите, то придеться смотаться в Канкун на пару дней.

Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:17: Может он не так понял и это имелось в виду, что я должна сделать там страховку? И тем более, у меня уже будет статус жены кубинца, а не просто туриста.
Страховку лучше в Киеве оформляйте на пол года.
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:17:Может он не так понял и это имелось в виду
Жениху скажите, чтобы лучше понимал... Он в Гаване узнавал?
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #87

Сообщение Novia_Tatty » 09 сен 2014, 17:33

Kamilo писал(а) 09 сен 2014, 17:32:
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:17: Может он не так понял и это имелось в виду, что я должна сделать там страховку? И тем более, у меня уже будет статус жены кубинца, а не просто туриста.
Страховку лучше в Киеве оформляйте на пол года.

Это я в любом случае так сделаю, а то что-то дороговато получается. Я просто не пойму почему ему сказали именно эту цену.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #88

Сообщение Kamilo » 09 сен 2014, 17:36

Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:33:Я просто не пойму почему ему сказали именно эту цену.
Когда будете продлевать, все станет на свои места. Или так критично стоимость продления?
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #89

Сообщение Novia_Tatty » 09 сен 2014, 17:39

Kamilo писал(а) 09 сен 2014, 17:32:
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:17:Может он не так понял и это имелось в виду
Жениху скажите, чтобы лучше понимал... Он в Гаване узнавал?

Нет, он в Матанзасе в главном офисе узнавал. Говорит так. Там же ему и сказали, что документы должны были заверены в посольстве Кубы тут. А мне другое говорят... Документы я делаю, только вот в посольстве у меня их просто не возьмут. Он очень упрямый и злится, когда ему доказываешь, что он не так понял. Не верит, что продление визы будет стоить меньше.
Kamilo писал(а) 09 сен 2014, 17:36:
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:33:Я просто не пойму почему ему сказали именно эту цену.
Когда будете продлевать, все станет на свои места. Или так критично стоимость продления?

Ну как бы, приятнее заплатить 25 или даже 70 за все время пребывания, чем 90 каждый месяц... Что-то он не так понял.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #90

Сообщение Kamilo » 09 сен 2014, 17:42

Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:42:Нет, он в Матанзасе в главном офисе узнавал. Говорит так. Там же ему и сказали, что документы должны были заверены в посольстве Кубы тут. А мне другое говорят...
Придется тогда вашему жениху прокатится в Гавану, узнать точно, как и что делать.
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:42:Он очень упрямый и злится, когда ему доказываешь, что он не так понял.
это уже другая тема для разговора. Объясните ему, что это в целях экономии денег и времени.
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:42:Ну как бы, приятнее заплатить 25 или даже 70 за все время пребывания, чем 90 каждый месяц... Что-то он не так понял.
В прошлом году, когда продлевали визу жене, в имиграсион сказали можно не продлевать. Так и сделали, правда в аэропорту были небольшие вопросы.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #91

Сообщение L.Olga » 09 сен 2014, 18:02

Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:42:Он очень упрямый и злится, когда ему доказываешь, что он не так понял. Не верит, что продление визы будет стоить меньше.

Что-то мне это напоминает... "Дорогая, ты даже не представляешь, как на Кубе в действительности все дорого.....", "Чтобы жить здесь, тебе придется тратить много денег....", ну и дальше "Ты сама убедишься, что лучше будет если ты меня увезешь в свою страну!" или "Лучше потрать эти деньги на наш переезд в любую другую страну!" Я таких вариантов наслушалась в свое время.... ну очень много!
Злится он потому, что видит, что Вы пытаетесь экономить. Для него это сигнал, что вытягивать из Вас деньги будет непросто. Имхо. Опыт.
Надейтесь, что это лишь влияние друзей-родственников, а сам он "белый (или черный) и пушистый".
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #92

Сообщение Novia_Tatty » 09 сен 2014, 18:31

L.Olga писал(а) 09 сен 2014, 18:02:
Novia_Tatty писал(а) 09 сен 2014, 17:42:Он очень упрямый и злится, когда ему доказываешь, что он не так понял. Не верит, что продление визы будет стоить меньше.

Что-то мне это напоминает... "Дорогая, ты даже не представляешь, как на Кубе в действительности все дорого.....", "Чтобы жить здесь, тебе придется тратить много денег....", ну и дальше "Ты сама убедишься, что лучше будет если ты меня увезешь в свою страну!" или "Лучше потрать эти деньги на наш переезд в любую другую страну!" Я таких вариантов наслушалась в свое время.... ну очень много!
Злится он потому, что видит, что Вы пытаетесь экономить. Для него это сигнал, что вытягивать из Вас деньги будет непросто. Имхо. Опыт.
Надейтесь, что это лишь влияние друзей-родственников, а сам он "белый (или черный) и пушистый".

Абсолютно все не так. Я имела в виду, что злится он всегда, когда доказываешь ему свою правоту и не соглашаешься с ним. Это касается любой темы. Эта такая черта характера. С мамой он тоже так себя ведет, пока она его не поставит на место. Вариант переезда ко мне отпадает, и даже не просится и не намекает. Наоборот, он всегда пытается экономить, потому что платит он, а не я. Я только билет покупаю и документы тут делаю, так уж и быть. Он сказал "предоставь все мне, я все сам сделаю".
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #93

Сообщение surfman_ua » 07 ноя 2014, 10:44

Добрый день.
А подскажите для Украинцев как?
Собираюсь на 3 месяца, обратный билет тоже возьму через три мес.
Получаю визу, потом можно будет два раза продлить по 30 дней?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #94

Сообщение Kamilo » 12 ноя 2014, 19:23

surfman_ua писал(а) 07 ноя 2014, 10:44:Добрый день.
А подскажите для Украинцев как?
Собираюсь на 3 месяца, обратный билет тоже возьму через три мес.
Получаю визу, потом можно будет два раза продлить по 30 дней?

Обычная тархета де туриста подлежит продлению один раз. Если на 3 месяца, то нужна семейная виза A2.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #95

Сообщение ~CubaLibre~ » 04 окт 2015, 18:14

Хотелось бы поднять тему.
Подскажите, пожалуйста:

1. Какие документы нужны в настоящее время для продления в миграсьоне своего пребывания на территории Кубы гражданину РФ при условии его въезда на Кубу по безвизовому режиму? Нужна ли справка, подтверждающая платежеспособность (например, справка из банка)?

2. Если зарегистрирован брак с гражданкой Кубы, то на какое максимальное количество дней/месяцев в настоящее время могут продлить пребывание на Кубе при условии въезда по безвизовому режиму до 30 дней гражданину России?

3. Какие нужны документы для оформления семейной визы в Консульстве Кубы в Москве?
~CubaLibre~
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #96

Сообщение Andrey Severinov » 04 окт 2015, 19:01

1. Не нужно ничего кроме загран паспорта и марок на 25 кук.
2. 6 месяцев.
3. Паспорт , свидетельство о браке, карнэ жены, Жена.
P.S. Оформлять 6месячную семейную визу намного дешевле через консультво Кубы в москве. Там за 4 с чемто т рублей можно сразу на все 6 месяцев визу сделать.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #97

Сообщение ~CubaLibre~ » 04 окт 2015, 21:43

Andrey Severinov писал(а) 04 окт 2015, 19:01:P.S. Оформлять 6месячную семейную визу намного дешевле через консультво Кубы в москве. Там за 4 с чемто т рублей можно сразу на все 6 месяцев визу сделать.

А если супруга находится на Кубе, она должна высылать приглашение мужу, который находится в России? Или достаточно прийти в консульство Кубы в Москве с паспортом и свидетельством о браке и на основании этого получить визу можно?
~CubaLibre~
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #98

Сообщение Юрген » 23 окт 2015, 12:03

Коллеги!

1) А у кого-нибудь есть опыт продления 90 дневной визы А-2 находясь на Кубе?
2) Почитал архив и понимаю что есть вероятность туристическую 30 дневную визу в Гаване превратить в 6 мес визу А-2. Какие шансы? Работает вообще эта тема сейчас?
3) Есть в миграционном законодательстве интересный момент. Кто знает что это за тема, и работает ли она?
La Ley Migratorio 302 articulo 114 : "ARTÍCULO 114.- Los residentes en Cuba interesados en la entrada como transeúntes o Residentes Permanentes de familiares o amigos extranjeros o sin ciudadanía, formularán su solicitud ante la Dirección de Inmigración y Extranjería, en la provincia de La Habana y el Municipio Especial de Isla de la Juventud; o ante el órgano provincial de Inmigración y Extranjería correspondiente, en las restantes, con no menos de tres meses de antelación a la fecha prevista del viaje; y acompañarán declaración jurada ante Notario Público responsabilizándose por su eventual alojamiento y manutención mientras dure su visita, o hasta que comiencen a desempeñar labores remuneradas o a percibir ingresos propios, si entrasen para residir permanentemente. "

Сей закон пришпиливаю вложением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #99

Сообщение Andrey Severinov » 23 окт 2015, 18:36

Никаких проблем, приходите и продлеваете, другое дело что могу стребовать 40 кук за изменение статуса визы. Но это как повезет, тут некоторые писали что с них не требовали. Шансы 100% , требуется наличие рельного родственника или жены, который придеть с вами в миграсион и сможет доказать родство.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #100

Сообщение Юрген » 23 окт 2015, 18:41

Забыл указать главное - я экстранхеро, жён и деток в Кубе нет. Сейчас разрабатываю манёвр как максимально долго остаться не вылетая в соседние юрисдикции. Я так понял по форуму что у людей есть опыт до полугода без родственников.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль