Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение alexcrane » 01 авг 2012, 04:39

Скажите плиз, а какая может быть еще уважительная причина для 4-го месяца кроме справки от врача. Вот например мо причина - женюсь на кубинке и не желаю возвращаться в зимнюю Россию, хочу провести медовые 4 месяца на Кубе. Такая причина прокатит ?
А вот еще вопрос. Пожалуйста, подскажите пионеру, если вдруг не дадут 4-ый месяц, куда с Кубы можно вылететь ненадолго (1-2 дня), близко (в пределах Кариб), не очень дорого и вернуться еще на месяц, самое главное - чтобы без всяких виз ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение L.Olga » 17 сен 2012, 18:21

Вам наверное уже не актуально, но все-же.... Если женитесь, то при наличии свидетельства о браке Вам продлят пребывание до 6 мес с момента въезда (месяцы будут считать по 30 дней). Как мне говорили в миграсьоне в репарто Флорес (а это миграсьон националь), уважительной причиной может быть также обучение на каких-нибудь курсах, если эти курсы Вам бумажку напишут, что вы оплатили и зачислены. Причем это не получение учебной визы, а именно продление пребывания. Но я лично на себе это не проверяла.
Без мед страховки ничего не продлят точно. Ее можно на Кубе сделать, в Гаване на 23 ул недалеко от Малекона, где-то между M и N или N и O. Причем можно ее сделать и задним числом, и на другого человека (на его паспорт).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение alexcrane » 17 сен 2012, 21:09

Очень даже актуально, спасибо. Вдруг свадьба расстроится, тогда придется задуматься)))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение L.Olga » 17 сен 2012, 21:26

Самое простое - слетать в мексиканский Канкун на несколько дней. Пошопитесь, до интернета нормального дорветесь, накачаете всего на след 3 месяца... если для Вас канкунские отели дороги, то пообщайтесь на фейсбуке в "русские в Канкуне", может быть кто-нибудь приютит вас на 2-3 дня.....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение KsushaKsu » 25 сен 2012, 22:33

Nevera писал(а) 31 июл 2012, 03:05:в июле 2012 картина такая:
1. 30 дней без визы
2. еще 30 дней без уважительной причины
3. еще 30 дней без ув.причины, но надо предъявить купленный(не бронь) билет на вылет из
страны в любом направлении в течение этих 30ти дней
4. еще 30 дней + новый купленный билет или смена даты старого билета + уважительная
причина (справка об обращении к врачу на дату предыдущего вылета, например)



Спасибо за инфрмацию!!! т.е. при прибывании 50 дней,я должна придти в миграсьон с билетом,документами и страховкой и всё,верно?!!!
KsushaKsu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение melinda » 26 сен 2012, 13:27

привет!
извините,что пишу не в тему,но я только зарегилась и кажется не могу создать свою тему.
ситуация такая:я дочь кубинца,но гражданка рф,и у меня на кубе жених.план такой-вызволить его с острова,пожить какое-то время в рф,а потом иммигрировать.рассматривается 2 варианта-испания и сша.вопроса 2:
1.если я приезжаю,мы женимся и сможем ли выехать вместе,ведь не будет имбитасьона,который
надо делать в рф?
2.как законно имигрировать в сша кубинцу?после года пребывания сулят гринку,но как туда на год попасть?
Аватара пользователя
melinda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение cinic » 27 сен 2012, 08:24

Начнем подетально
melinda писал(а) 26 сен 2012, 13:27:пожить какое-то время в рф
Какое-то время просто пожить в Рф ему не получиться(какое-то время по визе 3 месяца )надо оформлять РВП на основании брака,а это длительная и затратная процедура
melinda писал(а) 26 сен 2012, 13:27:1.если я приезжаю,мы женимся и сможем ли выехать вместе,ведь не будет имбитасьона,который
надо делать в рф?
Инбитасьон вам делать не надо ,если для кубинской имиграсьон,достаточно свидетельства о браке для оформления его выезда.Для оформления визы РФ также приглашения не надо (свидетельство о браке)
melinda писал(а) 26 сен 2012, 13:27: и сша.
Может вам проще будет восстановить кубинское гражданство и потом вместе выехать в США (а может и выплыть? ) Там именно для кубинцев такие преференции,каких нет ни для каких других национальностей?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение melinda » 27 сен 2012, 14:38

спасибо,что ответили.
я слышала,что куб.гражданство дают только если там родился,а я - рожденная в ссср
но папа мой - кубано,и вся семья по его линии живет там.
если у вас есть информация как восстановить гр-во?
буду благодарна за любые подсказки
Аватара пользователя
melinda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение jeannachka » 16 апр 2013, 14:31

У меня уже от всякой разной информации мозги закипают уже

попытаюсь прояснить для себя кое-что..
про страховку эту медицинскую..
L.Olga писал(а) 17 сен 2012, 18:21:Без мед страховки ничего не продлят точно. Ее можно на Кубе сделать, в Гаване на 23 ул недалеко от Малекона, где-то между M и N или N и O. Причем можно ее сделать и задним числом, и на другого человека (на его паспорт).


Скажите, ее получается на месте можно продлять..верно?
Не знаете, сколько стоить это будет?
И можно ли адрес узнать поподробнее, если возможно...а то я что-то не поняла, что такое M и N ...N и O?..
Мне будет достаточно сделать на 2 месяца получается.( если я планирую 3 мес. в общей сложности находиться там), так как в первых 30 дней никто собственно не принуждает страховку делать..
Эх, не хочется мне ее вообще делать...честно говоря, но видимо придется все же..
Аватара пользователя
jeannachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение alexcrane » 16 апр 2013, 17:33

jeannachka писал(а) 16 апр 2013, 14:31:про страховку эту медицинскую

В России дешевле. Сделайте на 3 месяца до выезда, тыщи в 3 можно уложиться, может, даже дешевле.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение trek78 » 01 май 2013, 01:54

Поддерживаю вопрос melinda как восстановить гр-во ? Возможно ли в посольстве в Москве , имея просроченный Pasaporte Cubano , или надо ещё какие документы ? Живу в Калининграде , в консульство не дозвонится и на письма не отвечают
trek78
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение Andrey Severinov » 01 май 2013, 02:14

Если есть пасапорте кубано , то все можно сделать через консультво в Москве либо непосредственно на Кубе. Никаких справок из России не нужно, только просроченный паспорт и кубинское свидетельтво о рождении.
Обращаю ваше внимание что чтобы сделать репатриацию уже на Кубе , придеться вначале в консультве востановить кубинский загран и затем уже по нему вьехать.
Второй важный момент обязательно где то на Кубе жить, если не осталось никого кто мог бы сделать справку что у вас есть где жить это вызовет нереальный геморой.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение trek78 » 01 май 2013, 02:36

Жить есть где , у меня на Кубе брат и бабуля , я у них как бы еще живу наверно , они до сих пор на меня по либрете продукты получают , справку по приезду надо отнести в миграсьион для получения синего карне , так ? И еще один косяк , я свидетельство в Гаване забыл )) С этим может быть геморой ?
trek78
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #54

Сообщение Andrey Severinov » 01 май 2013, 04:45

Тут очень много но , описывать все варианты задолбаешся. Очень многое зависит от того как вы уехали , если легально , и паспорт просто просрочился, то совсем все просто, если по временной визе и остались , то процес малек усложняется , но опяться если дело было более 8 лет назад сейчас обьявили амнистию для всех нелегальным эмигрантов. Самая большая проблема в том что в конмультве реально нихрена не знают, особенно учитывая что в этом году в процедуре очень многое изменилось. Проблема номер два , что на кубе законы применяютс в соответсвии с тем как их понял начальник конкретной службы миграсион, не забывайте что они много лет были королями мира, а сейчас перестали ими быть. Проще всего в Гаване, сложнее всего в пинар дель рио. Как в Сантиаго честно не знаю
Для востановления паспорта свидетельство проде не нужно , оно нужно только для карне, так что получите уже на кубе. это не проблема. Учитывайте что процес долгоиграющий, в моем случае всесь процес занял потора года, правда сейчас вроде все дико упростили
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #55

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 12:48

Andrey Severinov писал(а) 01 май 2013, 02:14:Обращаю ваше внимание что чтобы сделать репатриацию уже на Кубе , придеться вначале в консультве востановить кубинский загран и затем уже по нему вьехать.

Восстановить паспорт не проблема , но как я по нему смогу выехать с России , на таможне разве не будут спрашивать на каких основаниях я здесь находился 20 лет При предъявлении моего второго российского паспорта вообще каламбур начнется Чтобы сделать репатриацию на Кубе , без въезда по Кубинскому паспорту не получится ?
trek78
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #56

Сообщение lexins » 06 май 2013, 13:22

trek78 писал(а) 06 май 2013, 12:48:Восстановить паспорт не проблема , но как я по нему смогу выехать с России , на таможне разве не будут спрашивать на каких основаниях я здесь находился 20 лет При предъявлении моего второго российского паспорта вообще каламбур начнется Чтобы сделать репатриацию на Кубе , без въезда по Кубинскому паспорту не получится ?

Выезжаете по-российскому, а въезжаете по-кубинскому. Вот и все!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #57

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 14:02

Получается надо брать билет в одну сторону , и когда полечу в Россию надо будет делать все в точности на оборот , выезжать по кубинскому , а въезжать по российскому так ? =)
trek78
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #58

Сообщение Andrey Severinov » 06 май 2013, 15:06

про билет в одну сторону не понял, как это связано.
Вьезд - выезд из России всегда по русскому, вьезд выезд с Кубы по кубинскому
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #59

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 15:30

При покупки билета туда обратно разве не на один паспорт оформляются билет , номер паспорта итд + у меня имя и фамилия в паспортах написаны разными буквами в кубинском Z а в российском S ?
trek78
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #60

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 18:46

Все додумался При выезде с Кубы на регистрации показываю русский паспорт так как билеты были куплены , а при прохождении паспортного контроля кубинский .
trek78
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль