Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение alexcrane » 01 авг 2012, 04:39

Скажите плиз, а какая может быть еще уважительная причина для 4-го месяца кроме справки от врача. Вот например мо причина - женюсь на кубинке и не желаю возвращаться в зимнюю Россию, хочу провести медовые 4 месяца на Кубе. Такая причина прокатит ?
А вот еще вопрос. Пожалуйста, подскажите пионеру, если вдруг не дадут 4-ый месяц, куда с Кубы можно вылететь ненадолго (1-2 дня), близко (в пределах Кариб), не очень дорого и вернуться еще на месяц, самое главное - чтобы без всяких виз ?
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение L.Olga » 17 сен 2012, 18:21

Вам наверное уже не актуально, но все-же.... Если женитесь, то при наличии свидетельства о браке Вам продлят пребывание до 6 мес с момента въезда (месяцы будут считать по 30 дней). Как мне говорили в миграсьоне в репарто Флорес (а это миграсьон националь), уважительной причиной может быть также обучение на каких-нибудь курсах, если эти курсы Вам бумажку напишут, что вы оплатили и зачислены. Причем это не получение учебной визы, а именно продление пребывания. Но я лично на себе это не проверяла.
Без мед страховки ничего не продлят точно. Ее можно на Кубе сделать, в Гаване на 23 ул недалеко от Малекона, где-то между M и N или N и O. Причем можно ее сделать и задним числом, и на другого человека (на его паспорт). Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
L.Olga
активный участник

Фото: 962
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 49
Отчеты: 6

Сообщение alexcrane » 17 сен 2012, 21:09

Очень даже актуально, спасибо. Вдруг свадьба расстроится, тогда придется задуматься)))
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение L.Olga » 17 сен 2012, 21:26

Самое простое - слетать в мексиканский Канкун на несколько дней. Пошопитесь, до интернета нормального дорветесь, накачаете всего на след 3 месяца... если для Вас канкунские отели дороги, то пообщайтесь на фейсбуке в "русские в Канкуне", может быть кто-нибудь приютит вас на 2-3 дня.....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
L.Olga
активный участник

Фото: 962
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 49
Отчеты: 6

Сообщение KsushaKsu » 25 сен 2012, 22:33

Nevera писал(а) 31 июл 2012, 03:05:в июле 2012 картина такая:
1. 30 дней без визы
2. еще 30 дней без уважительной причины
3. еще 30 дней без ув.причины, но надо предъявить купленный(не бронь) билет на вылет из
страны в любом направлении в течение этих 30ти дней
4. еще 30 дней + новый купленный билет или смена даты старого билета + уважительная
причина (справка об обращении к врачу на дату предыдущего вылета, например)

Спасибо за инфрмацию!!! т.е. при прибывании 50 дней,я должна придти в миграсьон с билетом,документами и страховкой и всё,верно?!!!
KsushaKsu
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение melinda » 26 сен 2012, 13:27

привет!
извините,что пишу не в тему,но я только зарегилась и кажется не могу создать свою тему.
ситуация такая:я дочь кубинца,но гражданка рф,и у меня на кубе жених.план такой-вызволить его с острова,пожить какое-то время в рф,а потом иммигрировать.рассматривается 2 варианта-испания и сша.вопроса 2:
1.если я приезжаю,мы женимся и сможем ли выехать вместе,ведь не будет имбитасьона,который
надо делать в рф?
2.как законно имигрировать в сша кубинцу?после года пребывания сулят гринку,но как туда на год попасть?
melinda
новичок

Страны: 8

Сообщение cinic » 27 сен 2012, 08:24

Начнем подетально
melinda писал(а) 26 сен 2012, 13:27:пожить какое-то время в рф
Какое-то время просто пожить в Рф ему не получиться(какое-то время по визе 3 месяца Продление кубинской визы для зимовки на Кубе )надо оформлять РВП на основании брака,а это длительная и затратная процедура Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
melinda писал(а) 26 сен 2012, 13:27:1.если я приезжаю,мы женимся и сможем ли выехать вместе,ведь не будет имбитасьона,который
надо делать в рф?
Инбитасьон вам делать не надо ,если для кубинской имиграсьон,достаточно свидетельства о браке для оформления его выезда.Для оформления визы РФ также приглашения не надо (свидетельство о браке)
melinda писал(а) 26 сен 2012, 13:27: и сша.
Может вам проще будет восстановить кубинское гражданство и потом вместе выехать в США (а может и выплыть? Продление кубинской визы для зимовки на Кубе ) Там именно для кубинцев такие преференции,каких нет ни для каких других национальностей? Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
Alerta!-Siempre alerta!
cinic
почетный путешественник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 21

Сообщение melinda » 27 сен 2012, 14:38

спасибо,что ответили.
я слышала,что куб.гражданство дают только если там родился,а я - рожденная в ссср Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
но папа мой - кубано,и вся семья по его линии живет там.
если у вас есть информация как восстановить гр-во?
буду благодарна за любые подсказки Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
melinda
новичок

Сообщение jeannachka » 16 апр 2013, 14:31

У меня уже от всякой разной информации мозги закипают уже Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

попытаюсь прояснить для себя кое-что..
про страховку эту медицинскую..
L.Olga писал(а) 17 сен 2012, 18:21:Без мед страховки ничего не продлят точно. Ее можно на Кубе сделать, в Гаване на 23 ул недалеко от Малекона, где-то между M и N или N и O. Причем можно ее сделать и задним числом, и на другого человека (на его паспорт).

Скажите, ее получается на месте можно продлять..верно?
Не знаете, сколько стоить это будет?
И можно ли адрес узнать поподробнее, если возможно...а то я что-то не поняла, что такое M и N ...N и O?..
Мне будет достаточно сделать на 2 месяца получается.( если я планирую 3 мес. в общей сложности находиться там), так как в первых 30 дней никто собственно не принуждает страховку делать.. Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
Эх, не хочется мне ее вообще делать...честно говоря, но видимо придется все же.. Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
jeannachka
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение alexcrane » 16 апр 2013, 17:33

jeannachka писал(а) 16 апр 2013, 14:31:про страховку эту медицинскую

В России дешевле. Сделайте на 3 месяца до выезда, тыщи в 3 можно уложиться, может, даже дешевле.
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение trek78 » 01 май 2013, 01:54

Поддерживаю вопрос melinda как восстановить гр-во ? Возможно ли в посольстве в Москве , имея просроченный Pasaporte Cubano , или надо ещё какие документы ? Живу в Калининграде , в консульство не дозвонится и на письма не отвечают Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
trek78
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Andrey Severinov » 01 май 2013, 02:14

Если есть пасапорте кубано , то все можно сделать через консультво в Москве либо непосредственно на Кубе. Никаких справок из России не нужно, только просроченный паспорт и кубинское свидетельтво о рождении.
Обращаю ваше внимание что чтобы сделать репатриацию уже на Кубе , придеться вначале в консультве востановить кубинский загран и затем уже по нему вьехать.
Второй важный момент обязательно где то на Кубе жить, если не осталось никого кто мог бы сделать справку что у вас есть где жить это вызовет нереальный геморой.
Andrey Severinov
путешественник

Сообщение trek78 » 01 май 2013, 02:36

Жить есть где , у меня на Кубе брат и бабуля , я у них как бы еще живу наверно , они до сих пор на меня по либрете продукты получают , справку по приезду надо отнести в миграсьион для получения синего карне , так ? И еще один косяк , я свидетельство в Гаване забыл )) С этим может быть геморой ?
trek78
новичок

Сообщение Andrey Severinov » 01 май 2013, 04:45

Тут очень много но , описывать все варианты задолбаешся. Очень многое зависит от того как вы уехали , если легально , и паспорт просто просрочился, то совсем все просто, если по временной визе и остались , то процес малек усложняется , но опяться если дело было более 8 лет назад сейчас обьявили амнистию для всех нелегальным эмигрантов. Самая большая проблема в том что в конмультве реально нихрена не знают, особенно учитывая что в этом году в процедуре очень многое изменилось. Проблема номер два , что на кубе законы применяютс в соответсвии с тем как их понял начальник конкретной службы миграсион, не забывайте что они много лет были королями мира, а сейчас перестали ими быть. Проще всего в Гаване, сложнее всего в пинар дель рио. Как в Сантиаго честно не знаю
Для востановления паспорта свидетельство проде не нужно , оно нужно только для карне, так что получите уже на кубе. это не проблема. Учитывайте что процес долгоиграющий, в моем случае всесь процес занял потора года, правда сейчас вроде все дико упростили
Andrey Severinov
путешественник

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 12:48

Andrey Severinov писал(а) 01 май 2013, 02:14:Обращаю ваше внимание что чтобы сделать репатриацию уже на Кубе , придеться вначале в консультве востановить кубинский загран и затем уже по нему вьехать.

Восстановить паспорт не проблема , но как я по нему смогу выехать с России , на таможне разве не будут спрашивать на каких основаниях я здесь находился 20 лет Продление кубинской визы для зимовки на Кубе При предъявлении моего второго российского паспорта вообще каламбур начнется Продление кубинской визы для зимовки на Кубе Чтобы сделать репатриацию на Кубе , без въезда по Кубинскому паспорту не получится ?
trek78
новичок

Сообщение lexins » 06 май 2013, 13:22

trek78 писал(а) 06 май 2013, 12:48:Восстановить паспорт не проблема , но как я по нему смогу выехать с России , на таможне разве не будут спрашивать на каких основаниях я здесь находился 20 лет Продление кубинской визы для зимовки на Кубе При предъявлении моего второго российского паспорта вообще каламбур начнется Продление кубинской визы для зимовки на Кубе Чтобы сделать репатриацию на Кубе , без въезда по Кубинскому паспорту не получится ?

Выезжаете по-российскому, а въезжаете по-кубинскому. Вот и все!
lexins
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 14:02

Получается надо брать билет в одну сторону , и когда полечу в Россию надо будет делать все в точности на оборот , выезжать по кубинскому , а въезжать по российскому так ? =) Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
trek78
новичок

Сообщение Andrey Severinov » 06 май 2013, 15:06

про билет в одну сторону не понял, как это связано.
Вьезд - выезд из России всегда по русскому, вьезд выезд с Кубы по кубинскому
Andrey Severinov
путешественник

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 15:30

При покупки билета туда обратно разве не на один паспорт оформляются билет , номер паспорта итд + у меня имя и фамилия в паспортах написаны разными буквами в кубинском Z а в российском S ?
trek78
новичок

Сообщение trek78 » 06 май 2013, 18:46

Все додумался Продление кубинской визы для зимовки на Кубе При выезде с Кубы на регистрации показываю русский паспорт так как билеты были куплены , а при прохождении паспортного контроля кубинский . Продление кубинской визы для зимовки на Кубе
trek78
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня

Включить мобильный стиль