Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 21 янв 2013, 09:00

RomanNice писал(а) 20 янв 2013, 21:30:А в двух словах подскажите, почему?


Видимо потому, что в США действует санкции против Кубы. Были на Кубе - тратили деньги - помогали "антиамерикосовскому" правительству.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #22

Сообщение Любитель гешефта » 21 янв 2013, 19:46

Любопытный факт про эмбарго: купленный в прошлом году в США айфон второй раз категорически отказывается работать на Кубе. Первый раз грешил на то, что залочен под AT&T. Потом официально разлочил - один фиг не пашет, no service. Неск дней назад повстречал расстроенных американцев в Гаване - так у них айфоны тоже превратились в фотоаппараты. Вот вам и эмбарго. Эпл суки могли бы и предупреждать о таких шутках.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #23

Сообщение Бух » 21 янв 2013, 20:19

Я конечно не такой крутой как RomualdOso, но приведу свой пример.
У меня была виза США. Потом штамп (2 шт.) Кубы (ни о чем никого не просил). Потом получил еще раз визу США.
У жены - сначала отказ визы США. Потом штамп (2 шт.) Кубы (ни о чем никого не просила). Потом получила визу США. Причем на собеседовании были вдвоем и на вопрос в каких странах были - жена почти сразу сказала, что были на Кубе. После этого визу сразу одобрили.
По вопросу гражданства не подскажу.
Прошу RomualdOso мне не отвечать, т.к. я описАл только свой случай. Никаких обобщений и выводов не делал.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #24

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2013, 09:46

Бух писал(а) 21 янв 2013, 20:19:Прошу RomualdOso мне не отвечать, т.к. я описАл только свой случай. Никаких обобщений и выводов не делал.


Я всё-таки отвечу. Вы описываете другой случай. Вы получали визу США, а не гражданство.

Я отвечал на пост:

RomanNice писал(а) 20 янв 2013, 21:30:
pedestrian писал(а) 14 ноя 2012, 11:56:А вот если на Кубу Вы ездили уже будучи постоянным жителем США, то с гражданством можно запросто пролететь.

А в двух словах подскажите, почему?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #25

Сообщение Бух » 22 янв 2013, 19:41

Я описывал именно свой случай, т.к. думаю что он подходит под ответ на вопрос, который звучит в названии топика.
А про Вас я упомянул всего лишь из-за того, что Ваше мнение слишком категорично. А случаи разные бывают.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2013, 09:14

Бух писал(а) 22 янв 2013, 19:41:Я описывал именно свой случай, т.к. думаю что он подходит под ответ на вопрос, который звучит в названии топика.
А про Вас я упомянул всего лишь из-за того, что Ваше мнение слишком категорично. А случаи разные бывают.


Не вижу особой категоричности. А то, что после поездки на Кубу многим без проблем потом давали штатовскую визу, здесь не раз писали - Ваш случай ещё одно подтверждение, что это не исключение, а правило.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #27

Сообщение serge Systema » 24 янв 2013, 08:56

RomualdOso писал(а) 21 янв 2013, 09:00:
RomanNice писал(а) 20 янв 2013, 21:30:А в двух словах подскажите, почему?


Видимо потому, что в США действует санкции против Кубы. Были на Кубе - тратили деньги - помогали "антиамерикосовскому" правительству.

Полностью поддерживаю. Пробовал с Маями улететь на Кубу с Канадским паспортом. Обьяснил, что денег на государство тратить не буду, так как еду к другу на свадьбу. Таможенник скаал, что это хорошая причина, НО: по возвращению в Маями(с Кубы) буду беседовать с офицером и, что меня впустят в штаты не гарантирует. Могут отправить обратно. И с Канадским паспортом заметьте. Так я вернулся в Канаду и уже спокойно улетел. Думаю не всё так просто.
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #28

Сообщение zlunya » 25 фев 2013, 23:05

RomualdOso писал(а) 14 ноя 2012, 11:02:Также как при пересечение границы России и Вильной Краины по внутреннему паспорту штампы ставят в такую же карточку. Там тоже может из 10000 погранцов отыскаться один похмельный и лупанёт штамп в паспорт (потом паспорт менять)


В точку! Мне так на украинской границе шлепнули штамп в ОБЫЧНЫЙ общегражданский паспорт!
пришлось менять
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #29

Сообщение alexsguib » 10 мар 2013, 05:10

RomanNice писал(а) 20 янв 2013, 21:30:
pedestrian писал(а) 14 ноя 2012, 11:56:А вот если на Кубу Вы ездили уже будучи постоянным жителем США, то с гражданством можно запросто пролететь.

А в двух словах подскажите, почему?

Так как лицам проживающим в Сша перед поездкой нужно получить разрешение. Когда будете получать разрешение, нужно на собеседовании доказать, что ваша поездка не является деловой.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #30

Сообщение alexcrane » 12 мар 2013, 04:43

Любитель гешефта писал(а) 21 янв 2013, 19:46:Любопытный факт про эмбарго: купленный в прошлом году в США айфон второй раз категорически отказывается работать на Кубе. Первый раз грешил на то, что залочен под AT&T. Потом официально разлочил - один фиг не пашет, no service. Неск дней назад повстречал расстроенных американцев в Гаване - так у них айфоны тоже превратились в фотоаппараты. Вот вам и эмбарго. Эпл суки могли бы и предупреждать о таких шутках.


Сталкивался с такой проблемой. Кубинские кулибины решают ее очень просто - на раз-два. Обращались к ним в Гаване и Ольгине, оба раза успешно. Главное их разыскать и ваш американский ай-фон пашет. В Гаване это был гараж на окраине города, внутри гаража компы с интернетом, кулибины и очередь владельцев ай-фонов, меня пустили без очереди как эстранхеро)) В Ольгине паренек принимает клиентов на дому, думаю, он не один такой там)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #31

Сообщение ngspawn » 14 окт 2017, 20:21

Здравствуйте, а как сейчас обстановка с посещением США после Кубы, штампами и тд? в декабре лечу на Кубу, оттуда в Мексику в Январе, а из Мексики в Москву. посмотрел, рейсы Канкун-Москва через нью йорк. появилась идея побывать там дня на 3-4
Аватара пользователя
ngspawn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #32

Сообщение pedestrian » 14 окт 2017, 20:41

Обстановка сейчас такая же, как и раньше - всем глубоко плевать, что Вы были на Кубе (если, конечно, кубинских товаров с собой не везёте).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #33

Сообщение Madqfroq » 28 дек 2018, 13:25

В начале 2019 буду на Кубе, хотел бы посетить Майями, при попытки купить билет на сайте Дельты, появляется окно с целями визита, среди которых нет туризма, как быть?
Madqfroq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #34

Сообщение pedestrian » 28 дек 2018, 20:54

Туризма там нет потому, что он не относится к разрешённым причинам. Но касается это только поездок НА Кубу. Поездки с целью туризма В США разрешены (в т.ч. и с Кубы).
Тем не менее, вебсайты авиалиний этого момента не учитывают и, действительно, требуют указания причины от всех подряд.
Справиться с этим можно указав какую-нибудь фиктивную причину (гуманитарная миссия, научные исследования и т.п.), но в случае с Дельтой это не поможет – перед выпиской билета Вам надо будет подтвердить, что Вы постоянно проживаете в США. Если Вы не поставите крыжик в соответствующем месте. То билет выписан не будет. Хотя Джетблю, например, такого подтверждения не требует.
Можно попытаться купить билет на Дельту по телефону, объяснив ситуацию оператору, но не уверен, что сработает. Лучше купить его через какой-нибудь европейский агрегатор или турагенство. Многие из них не заморачиваются американскими реалиями и вообще ничего не спрашивают.
Ну и, как вариант, купить билет по приезду в Гавану, хотя тут, конечно, тяжело предугадать их наличие и стоимость.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #35

Сообщение Madqfroq » 28 дек 2018, 21:41

Спасибо
Madqfroq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #36

Сообщение Alsu87 » 20 июн 2019, 10:09

Форумчане, добрый день.
Не знаю куда обратится, решила написать здесь. Ситуация следующая: получила визу в США, планирую ее посетить на НГ, но предварительно хотела в августе-сентябре полететь на Кубу, а оттуда слеать в Мексику. Слышала, что после этого могут возникнуть проблемы на паспортном контроеле в Америке и в дальнейшем продлении американской визы. Из-за политической ситуации между Кубой и Америкой. Это правда? стоит ли лететь на кубу и рисковать?
Alsu87
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #37

Сообщение pedestrian » 21 июн 2019, 00:43

Из-за этого - не могут.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #38

Сообщение Evitta » 25 июл 2019, 16:38

Alsu87 писал(а) 20 июн 2019, 10:09:Слышала, что после этого могут возникнуть проблемы на паспортном контроеле в Америке и в дальнейшем продлении американской визы.

В августе 2017-ого ( действовала 1-ая виза США) и в мае 2018- ого были на Кубе, в августе 2018-ого продлили спокойно визу США. Вопросы возникли только по визе Ирана, но ответ " В Иране были с туристическими целями" всех устроил.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #39

Сообщение ubiytza » 21 окт 2019, 05:38

Проблем визита или виз в США после кубы вообще не будет.
ubiytza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.10.2014
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пустят ли после Кубы в США? Дадут ли визу в США?

Сообщение: #40

Сообщение Pinkcollar » 07 ноя 2019, 00:53

На днях мой муж очередной раз пересекал границу с США после посещения Кубы. Это был первый раз когда устроили шмон и допрос. Муж говорит, что таможенник тряс паспортом коллеге и говорил, что мол смотри — тяжелый случай. Въехать в итоге дали.
Pinkcollar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль