Пребывание гражданина Кубы в России

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #861

Сообщение cinic » 28 мар 2013, 10:45

Начну, пожалуй. Итак вы, вдруг, чисто случайно, нашли свою вторую половину на Кубе и решили вместе жить в далекой мрачной северной стране - России.
Ваши действия:
1. Определяемся с датами выезда (лучше всего иметь билеты на руках) и оформляем приглашение на визу(частная виза выдается на срок 90дней). Лучше всего и проще сделать это через сайт госуслуг:http://www.gosuslugi.ru/

Необходимые документы для оформления:
- ходатайство о выдаче приглашения (приложение № 4);
- копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, со следующими сведениями: фамилия, имя, дата и место рождения, пол, гражданство, государство постоянного проживания, наименование документа, серия, номер, дата его выдачи и срок окончания (в случае, когда совместно с приглашаемым лицом следуют члены семьи, внесенные в его паспорт, - копии соответствующих страниц паспорта);
- гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 167 от 24.03.2003 года (приложение № 5);
- сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих приглашающему лицу обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств (не ниже прожиточного минимума, установленного на территории вашего региона);
- квитанция об уплате государственной пошлины за оформление приглашения в размере 500 рублей.

Когда я оформлял через госуслуги 4 подпункт с меня не требовали.
Оформлять приглашение надо заранее, делать его будут примерно месяц.
Делать приглашение через всякие фирмы, не советую, я неоднократно видел как в Консульстве РФ кубинцы блеяли, так как не могли внятно объяснить с какого перепуга ООО «Пупкин и К» его приглашает в Россию.
Итак приглашение получено(методы отправки его на Кубу могут быть различными экспресс почта, передача через туристов и т.д.) в консульство Кубы можно не обращаться – они этого не делают.
Приглашение кубинской половиной получено, теперь консульство РФ на Кубе (это не эта большая кукурузина, что торчит инородным телом в аутентичной Гаване, а маленькое неприметное здание слева от него) Генеральное консульство Российской Федерации в Республике Куба
Адрес: 5-я авенида, угол ул. 66, д. 318, Мирамар, Плайя, город Гавана, Куба
(avenida 5, esq. calle 66, ed. 318, Miramar, Playa, Ciudad de La Habana, Cuba).
Телефон: (8-10-537) 204-10-74.
Факс: (8-10-537) 204-19-87.
E-mail: ruscons@enet.cu

Часы приема: Понедельник, пятница — с 09.00 до 12.00,
среда — с 15.00 до 18.00.

Здесь подаем приглашение, заполняем анкеты, иногда требуют бронь билетов (лучше иметь), можно получить визу в тот же день, стоит это 100 кук.
Или через 5 рабочих дней, стоит это – 60 кук.
Виза дается на 90 дней, более никак получить нельзя (не ведитесь на приглашения всяких фирм, ИГ в любом случае имеет право находиться в РФ не более 180 дней т.е 90 дней в каждом полугодии).
Есть еще один путь получения визы РФ,без оформления приглашения,это если у вас на руках свидетельство о браке и вы выезжаете вместе
12.03.2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 09.03.2010г. №24-ФЗ «О
внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской
Федерации и въезда в Российскую Федерацию». После внесения указанных
изменений часть 4 статьи 25 ФЗ-114 устанавливает порядок оформления
обыкновенной частной визы без необходимости оформления приглашения на въезд
в РФ иностранных граждан.

Данный порядок касается совместного въезда в РФ гражданина РФ и членов
его семьи (супруга (супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных
совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами.

Визы оформляются на основании письменного заявления гражданина РФ, которое
подается непосредственно в дипломатическое представительство или консульское
учреждение РФ.

К заявлению необходимо приложить копию российского паспорта подающего
заявление, копию свидетельство о браке (или о рождении), визовую анкету +
фото, медицинскую страховку на период пребывания в России. Бланк заявления и
анкету можно взять в визовой секции консульского отдела.


2. Приезд в РФ, миграционную карту сейчас в Шереметьево заполняют автоматически на паспортном контроле и дают на руки ИГ. С этой картой надо идти в УФМС принимающей стороной - вставать на миграционный учет.Кстати снимать с миграционного учета сейчас не надо,ИГ должен при выезде отдать корешок уведомления

По месту пребывания в течение семи рабочих дней
Можно также сделать это через Почту России (проще, чем в УФМС толкаться, но Почта России возьмет денег за услугу 118 рублей http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/migrationnotification.)

3. Если вы уже решили жить долго и счастливо вместе – подача на РВП.
Документы, которые необходимо представить вместе с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему по визе:
1. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории РФ, в 2-х экземплярах.
2. 4 фотографии размером 35х45 мм, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство .
4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
5. Свидетельство о браке.
6. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
7. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
8. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга. При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами, - документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание.
9. Госпошлина в размере 1000 рублей.

Certificado de matrimonio (если брак заключен на Кубе), паспорт, заверенный перевод паспорта (всех заполненных страниц), справка о несудимости – antecedentes penales (срок действия 6 месяцев). Все это должно быть переведено на русский язык и заверено нотариусом.
Если будут требовать апостиль ссылайтесь на :ДОГОВОР
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КУБА
О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ
ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ
(Гавана, 14 декабря 2000 года)

Есть два варианта:
а) перевести через какое-нибудь бюро переводов и они сами заверят его.
б) Найти человека с дипломом (где есть испанский язык), поставить ему бутылку рома, совместно перевести все документы и прийти к нотариусу заверить перевод, за 400 руб.
Обращаю ваше внимание, как вам переведут Ф.И.О. на русский язык так вы в дальнейшем и будете везде зваться по-русски. Так что смотрите внимательно.
При подаче документов на РВП обращаю внимание,Вам ОБЯЗАНЫ выдать справку о приеме документов на рассмотрение Справка это называется
Приложение N 4
к Административному регламенту по предоставлению
Федеральной миграционной службой государственной услуги
по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства
разрешения на временное проживание в Российской Федерации
в ней указана дата и регистрационный номер
Теперь срок рассмотрения заявления на РВП составляет 6 месяцев, а у вас всего 90 дней по визе.

Здесь есть варианты:
а) Уехать на Кубу по окончанию визы и с новым приглашением, побыть на Кубе месяц или два и вернуться с новой визой (чтобы был запас по времени до получения РВП). Получить новую визу на территории какой-нибудь третей стороны сомнительно,
так как: 9.1. Иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, виза оформляется и выдается только при условии наличия у него разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней.
Виза может быть оформлена и выдана иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, без соблюдения указанного условия:
- по решению руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических, научных, культурных, спортивных и религиозных мероприятиях, либо для экстренного лечения, либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника, проживающего в Российской Федерации;
- по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации на основе международного принципа взаимности.

Понятно, что 90 дней для третей страны у нас нет…

б) Оформить визу многоразовую, в какую-либо близкую к РФ страну (Казахстан, Украина) и делать туда ежемесячные поездки (дабы обновить 30-дневный безвизовый срок для РФ).
в) Выезжать в безвизовые для кубинцев страны (Сербия, Египет, Киргизия), также получая новый 30-дневный безвизовый срок для РФ.
г) Оформление учебной визы.
д) Оформление РВП через консульство РФ на Кубе, информация от Anna-22: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=801&t=69113&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0&start=440
Сразу скажу, что при детальном рассмотрении, варианты б) и в) по деньгам дороже (так как выезжать придется минимум 3 раза), чем слетать на Кубу- вариант а)
Не забываем, Белоруссия не подходит, там не выдают новую миграционную карту.
Вообще варианты б) и в) довольно скользкие, так как въезжая на 30-дневный безвизовый срок ИГ фактически заявляет цель «туризм» и когда вы будете обращаться в УФМС за получением РВП, инспектор может прикопаться, сказав, что у вас ложные сведения о цели въезда (получение РВП), хотя пребывание ИГ в РФ и легально - вот такая тут может быть засада.
Не забывайте каждый раз, с новой миграционной картой ИГ вставать на миграционный учет.

4. Получение РВП: теоретически вам должно прийти письмо о решении. Если письма нет - идем в УФМС и выясняем статус РВП (если уже прошло 6 месяцев). УФМС ОБЯЗАНО выдать решение в указанный срок. Если решения нет - идем к начальнику и требуем.
Получаем РВП, сдаем дактилоскопию, мчимся в паспортный стол, где ставим штамп регистрации по месту проживания, сделать это надо в течении 7 рабочих дней, если не уложитесь в указанный срок - будет штраф. Вообще надо бояться всех этих штрафов (за два административных штрафа можно лишиться РВП и нарваться на депортацию, со всеми вытекающими проблемами). Также не забываем получить ИНН (в налоговой) и отнести копию в УФМС.
РВП получено, тут же необходимо просить в УФМС выездную визу РВП (без нее вы не сможете выехать с территории РФ). Также нельзя покидать РФ более чем на 6 месяцев - иначе РВП аннулируют.
Каждый год, не позднее чем два месяца после даты получения РВП (например РВП выдано 27.04.13 - значит не позднее 27.06.14), вы должны подавать уведомление о проживании в свой УФМС.

5. Прошло полгода проживания по РВП (но не более 2,5 лет) -готовим документы на ВНЖ, список этих документов практически аналогичен документам на РВП, не нужна будет справка о судимости, но добавляется:
а) Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Справка 2НДФЛ супруги(а) или вклад в банке на имя ИГ (не менее 12 прожиточных минимума в вашем регионе) – подойдут.
б) Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
в) При получении вида на жительство ИГ обязан предъявить квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.
Не забываем, что если в паспорте ИГ что-то изменилось (prorroga там появилась), то паспорт необходимо перевести заново.
Добавлю, что на РВП и ВНЖ можно также подавать через сайт госуслуги http://www.gosuslugi.ru/
Но:
Внимание!

В связи с отсутствием механизма верификации личности иностранного гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг, заявления в электронном виде по государственной услуге по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, а также по государственной услуге по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации с Единого портала государственных и муниципальных услуг ФМС России временно не принимаются.

Информация с сайта ФМС РФ, так что пока только «ногами».
Теперь,что касается кубинской стороны: находясь на территории РФ не забываем каждые 2 года ,посещать Консульство Республики Куба дабы сделать продление паспорта (Prorroga) это -3500руб.
И каждые 6 лет для замены паспорта-7000 руб.
Адрес : Улица Большая Ордынка, 66. Москва 119017. Тел : (495) 933-7950 дополнительно 117 и 118 Факс : (495) 933-7957 E-mail: rusiaconsul@embacuba.ru ; rusiaviceconsul1@embacuba.ru ; rusiaviceconsul2@embacuba.ru
Часы работы:
понедельник, вторник, четверг, пятница с 9:00 до 13:00.
закрыты на праздники на Кубе и русские праздники

http://www.cubadiplomatica.cu/rusia/ES/Misi%C3%B3n/Secci%C3%B3nconsularenRusia.aspx

Далее, если прожили счастливо 3 года в браке, то можно подавать на гражданство РФ, но я так справедливо полагаю, что ежели вы прошли все эти «круги ада» чья либо помощь в получении гражданства вам уже не понадобится.

Удачи!
Кстати все что было ранее на тему :Пребывание гражданина Кубы в РФ (Архив)

От Pablo:

Описание процесса получения Украинской Визы для кубинца + как выехать на Украину с просроченным 30-дневным безвизовым режимом:
Пребывание гражданина Кубы в РФ-2
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #862

Сообщение Raspberryman » 11 дек 2017, 21:21

Прикрепляю выездную мультивизу полученную в этом году в СПб. Основание РВП.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #863

Сообщение Raspberryman » 12 дек 2017, 06:37

Кстати сходу нашёл в гугле статьи что виза нужна. Выездная виза в РФ для иностранца, после получения РВП

http://www.viza-rf.ru/departue_visa.html
http://ufms.spb.ru/vyezdnoj-vizy-ne-sushhestvuet/

Я так понимаю что виза для выезда нужна (по крайней мере сейчас в 2017 и её делают и нам тоже делали), если хочешь выехать из РФ и Куба визовая страна. Без визы в РФ можно только 1 месяц.

А штампов от вас так и нет)) Может вас со штрафом впускали??
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #864

Сообщение Vofffko » 12 дек 2017, 08:09

По поводу визы для кубинцев с РВП я тоже смотрел инет, но ничего толком не нашел. В МФЦ (Москва), инспектор и начальник отдела по вопросам миграции тоже ничего ответить не смогли нужна она или можно без нее, но заявление на визу приняли))) В конце декабря пойдем получать.
Vofffko
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #865

Сообщение Raspberryman » 12 дек 2017, 08:18

В интернете как раз написано что виза для выезда нужна. Я же кинул 3 ссылки плюс запостил как доказательство скан визы жены от 2017 года. Тут же девушка говорит что выезжал муж кубинец без визы только по РВП и потом заехал только по РВП. Вот это и интересно. Вообще вам нужно все узнавать на месте на момент обращения.
P.S. Плюс девушка прислала какой то внутренний приказ 2 годичной давности. В общем, на настоящий момент 2017 года неубедительно.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #866

Сообщение Лино » 27 янв 2018, 17:23

Добрый день всем:
Я сам кубинец и получил РВП в Подмосковье. При получении спросил как раз про эту выездную визу на 3 года, сказали в Докукино получать для МО. Регистрацию в квартире и без этой визы делал.
Так как собирался я в Европу по работе поехал оформить визу в Докукино. Простоял 2 часа в очереди а сказали что виза не нужна, внутренний приказ и т.д. Попросил я показать приказ, отказались.
Пошёл я на работу и еще с сомнением начал звонить знакомым кубинцам. Все сказали что виза есть.
Искал я тогда двухсторонные соглашения между РФ и список стран, которые по мненмию ФМС Докукина не требуют визы при наличии РВП ( там стран 10). Для примера распечатал Германию и Кубу. Отличие в том что для Кубы написано что не требуется виза при поездки в страну ПРОИСХОЖДЕНИЯ. То есть только если на Кубу ехать.
Так как я в работу собирался в следующий день мчался в ФМС. Очередь и вопрос но уже с документами. Ответ: молодой человек я же вам говорила, что Кубе не требуется виза идите к замначальнику. Зашел, показал ей отличие: вот смотрите,что я не на Кубу лечу...
Проблем у вас не будет мол есть список официальный.Попросил я разрешение фотографировать. Ладно если замначалник говорила значит поеду с Богом.
А вот и нет. Летал я в Грецию и началось в Шереметьево. Где виза, нужна виза и т.п. Я показал фотографию документов в ФМС, историю рассказывал как два раза туда ездил. Короче, меня отпустили за 5 минут до посадки при этом по старому паспорту когда какой-то начальник одобрил. Сказали в РФ не вернутся без визы.
После Греции ехал я на Мальту и там начал заняться визой. В косульстве РФ не знали как помочь. При мне звонили в МИД, в ФСБ и прямо в Шереметьево. Сказали, что я как кубинец могу и так заехать на 30 дней, но с другой стороны, так как есть рвп должна быть и виза.
Короче приехал я и начали при въезде спрашивать гле виза и т.д. Я твёрдо сказал, что есть соглашение на эти 30 дней вот и по нему пускаете к жене. Рейс был в 4 утра и все были устали. Так и пустили но мучился я без этой визы.
Когда еще был на Мальте написал жалобу на ФМС Докукино. В следующий день после прилета поехал оформить эту визу так как намечалась командировка через неделю на Мальту. Стоял в очередь, подал анкету и сказал, что хочу визу для выезда при рвп. А уже ответили по другому: А вы куда едете домой на Кубу или в другую страну? Вот я понял, что до них дошло. Когда увидели мои данные стали ругать меня, как я смел жаловаться на них. Попросил я срочную визу, для это потребовалось разрешение той же начальницы, которая уверяла, что проблем не будет. Как только зашёл узнала. Жаловались значит? -Да, два раза сюда ездил, отсутствовал на работе, в аэропорту чуть инсульт не заработал и полдень в косульстве на Мальте. Вам спасибо за это сказать?
Подписала она все и дали мне визу через 2 дня.
Поэтому настаивайте на эту безмысленную визу. Понимаю, что многие кубинцы только на Кубу и ездят но мало ли куда судьба занесёт)
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #867

Сообщение Nenufar555 » 09 фев 2018, 20:54

Здравствуйте!
У меня получилась накладка. Я должна была сделать семейную визу моему мужу еще в Гаване, но так получилось, что я не смогла, а теперь из Москвы не могу самостоятельно сделать ему приглашение.
Скажите, пожалуйста, я отстала от прогресса,
в Москве есть фирмы, которые помогают с оформлением приглашения, но они утверждают что делают их в электронном виде. Это как?
И можно ли его отослать в консульство в электронном виде?
Консульство его примет?
Каков процесс при этом? Что мне сказать мужу?
Очень хотелось бы сьекономить на ДЧЛ и во времени.
Nenufar555
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2013
Город: Habana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #868

Сообщение Anele1512 » 21 апр 2018, 17:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Много об этом написано и обсуждалось неоднократно. Но у каждого, встретившего свою любовь на Кубе, всё-таки остаётся вопрос/вопросы: как возможно сделать так, чтобы любимый человек подольше находился в России?
Моя ситуация такова. Молодой человек уже был в текущем году в России в течение 10 дней. Из возможных безвизовых дней осталось 20 дней. Посоветуйте, пожалуйста, как можно ему находиться в России более долгий срок?
Anele1512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #869

Сообщение Прохор Петрович » 21 апр 2018, 18:29

Точно не знаю, вступили ли правила 90 дней из 180 уже. Говорилось, что с апреля. Надо проверить. А то, что было - 30 дней - это за один въезд. Можно пересечь границу и снова быть 30 дней. Ограничений не было никаких
Прохор Петрович
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #870

Сообщение Anele1512 » 21 апр 2018, 19:34

Вступили в силу поправки в 115-фз в конце прошлого года!!! Урааа, теперь могут пребывать до 90 дней без визы каждые полгода))
Anele1512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #871

Сообщение Raspberryman » 21 апр 2018, 20:14

Но не больше 30 дней без визы за въезд. Сделайте ему визу на 3 месяца. А чтобы быть подольше только женитьба или уезжать из РФ
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #872

Сообщение Anele1512 » 21 апр 2018, 22:16

Ау!!! Читайте 115-ФЗ статья 5!
Anele1512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #873

Сообщение Raspberryman » 21 апр 2018, 22:23

Рекомендую проконсультироваться в консульстве. Позвонить не проблема.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #874

Сообщение Anele1512 » 21 апр 2018, 22:24

http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-115/glavaI/st5.html
- см законодательство.
Anele1512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #875

Сообщение Raspberryman » 21 апр 2018, 22:27

Anele1512 писал(а) 21 апр 2018, 22:25:http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-115/glavaI/st5.html
- см законодательство.

Какую дату вам поставил погранец на миграционке при въезде? 30 дней или 90?
Можете позвонить в Домодедово или любой другой аэропорт в пограничную службу. Позовите начальника смены. Они вам ответят точно по каким нормативам работают, чтобы потом не менять билеты
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #876

Сообщение Anele1512 » 21 апр 2018, 23:05

Слушайте, я не понимаю, в чем проблема - мы живём в России по российским законам, согласно которым иностранный гражданин может находиться без визы до 90 дней в течение одного полугодия.
Anele1512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #877

Сообщение Raspberryman » 21 апр 2018, 23:11

Anele1512 писал(а) 21 апр 2018, 23:05:Слушайте, я не понимаю, в чем проблема - мы живём в России по российским законам, согласно которым иностранный гражданин может находиться без визы до 90 дней в течение одного полугодия.

Граждане Кубы могут находиться в РФ в течении 90 дней без визы в течении полугода, но не более 30 дней без визы непрерывно, как турист, на территории РФ. Чувствуете разницу? Ваш любимый может въехать только на 30 дней без визы, далее он должен выехать и заехать еще раз. Так он сможет только 3 месяца пробыть максимум. Вам нужно будет каждый раз билеты покупать. Это очень затратно. Если хотите непрерывно 90 дней, то нужна виза.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #878

Сообщение Anele1512 » 21 апр 2018, 23:30

Вы вот это с чего взяли? Есть опубликованное Распоряжение Правительства РФ от 20.03.2018 - ловите!
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Граждане, тема закрыта! Для тех, кто переживал, обращалась ли я в Посольство Кубы, отвечаю - да, обращалась. Есть их ответ на Фейсбуке. Всё в порядке, см. наш закон 115-ФЗ и Распоряжение Правительства.
Anele1512
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #879

Сообщение Raspberryman » 21 апр 2018, 23:46

Ну хорошо, если так. Поздравляю. Но потом через 90 дней всё равно надо будет что-то решать. Конечно, с 90 днями легче ждать РВП и планировать. Иметь отношения на расстоянии очень тяжелая штука.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #880

Сообщение Latori » 24 апр 2018, 19:38

Anele1512 писал(а) 21 апр 2018, 17:39:Посоветуйте, пожалуйста, как можно ему находиться в России более долгий срок?


Жениться надо.
Latori
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в России

Сообщение: #881

Сообщение Yasser » 06 июн 2018, 21:58

Компаньерос помогите с вопросом , заехал вчера и миграционке поставили 30 дней , все же как вступил в силу закон о безвизовом 90 дней , или ошибка произошла на таможне ??? Кто нибудь из кубинцев заезжал на 90 дней ?
Yasser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль