Виза на Кубу (после проверки тиматика)

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #81

Сообщение alexcrane » 07 окт 2015, 04:00

Многое зависит от соседей и места проживания. В принципе зачастую можно пренебречь, но не всегда. Я дважды избегал проблем, т.к. было заранее известно о стукачестве соседей. В одном случае был звонок, о котором нам доложили сами миграсьонщики. В другом случае (в Гаване!) тоже по звонку соседей пришли реально вечером зеленые человечки проверять, но мы жили рядом на легальной касе (также были предупреждены). Ну и есть такие дома и районы, куда представителям власти трудно прорваться либо где можно легко покрыться в случае облавы (например, если есть второй вход в дом).
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #82

Сообщение Alexandr(alslo) » 07 окт 2015, 10:07

alexcrane писал(а) 07 окт 2015, 04:00:Многое зависит от соседей и места проживания. В принципе зачастую можно пренебречь, но не всегда. Я дважды избегал проблем, т.к. было заранее известно о стукачестве соседей. В одном случае был звонок, о котором нам доложили сами миграсьонщики. В другом случае (в Гаване!) тоже по звонку соседей пришли реально вечером зеленые человечки проверять, но мы жили рядом на легальной касе (также были предупреждены). Ну и есть такие дома и районы, куда представителям власти трудно прорваться либо где можно легко покрыться в случае облавы (например, если есть второй вход в дом).

или запастись парой ведер авокадо и манго и отстреливаться . а потом уходить огородами в сторону гор Сьерра-Маэстра
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #83

Сообщение alexcrane » 07 окт 2015, 16:14

Одна моя знакомая хозяйка касы говорила мне, что иногда она тупо запирается и не открывает дверь блюстителям (когда на касе есть что скрывать)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #84

Сообщение zolottce » 07 окт 2015, 17:24

мы прииезжаем к отцу мужа(кубинец)обычно на месяц (Гавана) и живем у них без проблем . не открывая дополнительных виз. проблем не было ни разу.,документов что он является отцом официальных тоже нет, вы планируете оставаться более 30 дней?
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #85

Сообщение Med » 24 дек 2015, 14:51

лечу транзитом через Гавану в третью страну. Пустят ли в город? Пересадка длительная, 12 часов... или нужны какие-то брони, ваучеры итд? Американская виза в паспорте, надеюсь, не помешает*?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #86

Сообщение Alexandr(alslo) » 24 дек 2015, 15:40

Med писал(а) 24 дек 2015, 14:51:лечу транзитом через Гавану в третью страну. Пустят ли в город? Пересадка длительная, 12 часов... или нужны какие-то брони, ваучеры итд? Американская виза в паспорте, надеюсь, не помешает*?

нет , пока не сдадите цитаты великого Фиделя наизусть (не менее 30-ти) и публично не обличите проклятого Обаму ( с чувством)
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #87

Сообщение Lissywien » 02 окт 2017, 00:03

Продублирую тут свой вопрос, переживаю..(
Я русская, муж мой австриец, летим на рождественские каникулы в Гавану с транзитной пересадкой в Москве. Летим Аэрофлотом.
Мужу моему нужна туристическая карта. Когда мы её покупали в турбюро, тетеньки работницы меня прямо задолбали тем, что мне эта карточка тоже нужна и что меня без нее на самолет не посадят(( как быть? Кто прав?

И вторая проблема есть, те же тетеньки пытались втолковать нам, что мужу моему нужна будет виза для России. Неужели это правда?? Пересадка туда составляет 5 часов, оттуда - 8. Покидать транзитную зону не собираемся!

Пожалуйста, дайте совет!
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #88

Сообщение Shweda » 02 окт 2017, 02:53

Lissywien,
Не верьте тетенькам ни в одном из случаев. Спокойно летите. Российских реалий они не знают, явно, а ваших денежек хотят.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #89

Сообщение MegaWolt » 02 окт 2017, 03:00

Lissywien писал(а) 02 окт 2017, 00:03:Когда мы её покупали в турбюро, тетеньки работницы меня прямо задолбали тем, что мне эта карточка тоже нужна и что меня без нее на самолет не посадят(( как быть? Кто прав?

Вам не нужна. Тетеньки в Вене безусловно не знают правил въезда для граждан РФ. Это неудивительно

Lissywien писал(а) 02 окт 2017, 00:03:И вторая проблема есть, те же тетеньки пытались втолковать нам, что мужу моему нужна будет виза для России. Неужели это правда?? Пересадка туда составляет 5 часов, оттуда - 8. Покидать транзитную зону не собираемся!

Не нужна. А вам как транзитную зону придется покинуть
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #90

Сообщение Lissywien » 08 окт 2017, 14:50

MegaWolt писал(а) 02 окт 2017, 03:00:
Lissywien писал(а) 02 окт 2017, 00:03:Когда мы её покупали в турбюро, тетеньки работницы меня прямо задолбали тем, что мне эта карточка тоже нужна и что меня без нее на самолет не посадят(( как быть? Кто прав?

Вам не нужна. Тетеньки в Вене безусловно не знают правил въезда для граждан РФ. Это неудивительно

Lissywien писал(а) 02 окт 2017, 00:03:И вторая проблема есть, те же тетеньки пытались втолковать нам, что мужу моему нужна будет виза для России. Неужели это правда?? Пересадка туда составляет 5 часов, оттуда - 8. Покидать транзитную зону не собираемся!

Не нужна. А вам как транзитную зону придется покинуть


Извините, не поняла Ваше последнее предложение. Что Вы имели в виду?
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #91

Сообщение MegaWolt » 08 окт 2017, 17:16

Пардон. Вам как раз придется пройти погранконтроль два раза. На выход и на вход.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #92

Сообщение Lissywien » 15 окт 2017, 16:03

MegaWolt писал(а) 08 окт 2017, 17:16:Пардон. Вам как раз придется пройти погранконтроль два раза. На выход и на вход.


Я извиняюсь, но я опять не поняла. Вы имеете в виду, когда мы прилетим из Вены в Москву, мне придется выйти из транзитной зоны и вновь зарегистрироваться на рейс??? А почему?
Я никогда не летала через Москву и не разбираюсь в этом
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #93

Сообщение montal » 15 окт 2017, 16:19

Я думаю, что товарищ из Гаити шутит.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #94

Сообщение MegaWolt » 15 окт 2017, 16:28

Lissywien писал(а) 15 окт 2017, 16:03:Я извиняюсь, но я опять не поняла. Вы имеете в виду, когда мы прилетим из Вены в Москву, мне придется выйти из транзитной зоны и вновь зарегистрироваться на рейс??? А почему?
Я никогда не летала через Москву и не разбираюсь в этом

Правила такие. Но вы попробуйте через транзит, скажите, что с мужем, и он без вас потеряется. Может вас и пустят в транзит.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза на Кубу (после проверки тиматика)

Сообщение: #95

Сообщение montal » 15 окт 2017, 16:34

Вы действительно хотите сказать, что гражданин России при пролете транзитом через Москву обязательно должен покидать транзитную зону и потом возвращаться?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль