Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #1

Сообщение Novia_Tatty » 24 окт 2013, 15:33

Поделитесь опытом оформления документов в Украине (Киев) для регистрации брака на Кубе с кубинцем. Знаю, что для этого мне нужна копия загранпаспорта,копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса и свидетельство о замужестве, выданная там же. Эти копии, кроме паспорта, нужно переводить на испанский, потом переводы легализировать в посольстве Кубы. Вопросы:
1. Нужно ли сначала легализировать копию свидетельства о рождении, заверенную у нотариуса и свидетельство о замужестве? Или можно сразу делать перевод и потом переводы отдавать в посольство на легализацию?
2. Стоимость легализации документов в посольстве Кубы в Украине?
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
виза на Кубу

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #2

Сообщение vovakiri » 24 окт 2013, 20:02

Я бы сначала пошел в консульство Кубы и узнал из первых уст.(вам ведь рядом,вы из Киева) .
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #3

Сообщение hanurik' » 29 дек 2013, 01:55

Novia_Tatty писал(а) 24 окт 2013, 15:33:1. Нужно ли сначала легализировать копию свидетельства о рождении, заверенную у нотариуса и свидетельство о замужестве? Или можно сразу делать перевод и потом переводы отдавать в посольство на легализацию?
2. Стоимость легализации документов в посольстве Кубы в Украине?

Можно ничего не переводить и не легализовывать в Киеве, а взять в Гавану
оригиналы свид-ва о рождении и справку о незамужестве. Там их переведут
и заверят в официальном бюро переводов (ESTI). Стоило это раньше 25 или 30 кук.
Затем с этими бумагами и 700 куками Вы идёте к нотариусу и легко превращаетесь
в счастливую обладательницу кубинского мужа...
hanurik'
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #4

Сообщение Helguera » 22 янв 2014, 06:12

hanurik' писал(а) 29 дек 2013, 01:55:
Novia_Tatty писал(а) 24 окт 2013, 15:33:1. Нужно ли сначала легализировать копию свидетельства о рождении, заверенную у нотариуса и свидетельство о замужестве? Или можно сразу делать перевод и потом переводы отдавать в посольство на легализацию?
2. Стоимость легализации документов в посольстве Кубы в Украине?

Можно ничего не переводить и не легализовывать в Киеве, а взять в Гавану
оригиналы свид-ва о рождении и справку о незамужестве. Там их переведут
и заверят в официальном бюро переводов (ESTI). Стоило это раньше 25 или 30 кук.
Затем с этими бумагами и 700 куками Вы идёте к нотариусу и легко превращаетесь
в счастливую обладательницу кубинского мужа...

А можно поподробней? Правда у меня Российское гражданство, но, думаю, это не меняет сути. Значит я беру только свидетельство о рождении и справку о семейном положении (паспорт не нужен?) и везу их в Гавану в ESTI? Можно подробней об этом бюро?Где именно находится, говорят ли там по-русски, по-английски? Они за 30 КУК переводят эти документы и нотариально заверяют их? А как насчет легализации документов? И к какому именно нотариусу, где и зачем, мне нужно будет идти с 700 КУКами?
Helguera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #5

Сообщение Novia_Tatty » 03 фев 2014, 11:18

Можно ничего не переводить и не легализовывать в Киеве, а взять в Гавану
оригиналы свид-ва о рождении и справку о незамужестве. Там их переведут
и заверят в официальном бюро переводов (ESTI). Стоило это раньше 25 или 30 кук.
Затем с этими бумагами и 700 куками Вы идёте к нотариусу и легко превращаетесь
в счастливую обладательницу кубинского мужа...



Подскажите, пожалуйста, адрес или хотя бы приблизительно в каком районе найти это бюро. Спасибо.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #6

Сообщение Novia_Tatty » 03 фев 2014, 14:02

Helguera писал(а) 22 янв 2014, 06:12:А можно поподробней? Правда у меня Российское гражданство, но, думаю, это не меняет сути. Значит я беру только свидетельство о рождении и справку о семейном положении (паспорт не нужен?) и везу их в Гавану в ESTI? Можно подробней об этом бюро?Где именно находится, говорят ли там по-русски, по-английски? Они за 30 КУК переводят эти документы и нотариально заверяют их? А как насчет легализации документов? И к какому именно нотариусу, где и зачем, мне нужно будет идти с 700 КУКами?

Вот нашла сайт. Там и адрес есть http://www.esti.cu/
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #7

Сообщение ValentinaM » 03 фев 2014, 15:54

В ESTI надо записываться на прием (для сдачи документов на перевод) заранее, ждать придется недели три, а потом ждать переведенный документ тоже значительный срок. Записаться можно как лично, так и по телефону.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #8

Сообщение Novia_Tatty » 03 фев 2014, 16:10

ValentinaM писал(а) 03 фев 2014, 15:54:В ESTI надо записываться на прием (для сдачи документов на перевод) заранее, ждать придется недели три, а потом ждать переведенный документ тоже значительный срок. Записаться можно как лично, так и по телефону.

Это только перевод? А нотариальное заверение и потом легализация переводов - дополнительное время? Если я на месяц прилетаю (на дольше визу не дадут да и с работы пока не отпустят) можно, чтобы жених записал пока на приём за 2 недели до моего приезда? Может заплатить чуть больше, они быстрее все сделают. В Киеве очень дорого это все стоит!
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #9

Сообщение ValentinaM » 03 фев 2014, 16:32

Как я понимаю, перевод в ESTI уже является легальным документом для этого случая. Записаться на прием может любой человек, а уж о скорости перевода договаривайтесь при сдаче документов...
Сегодня в ЕСТИ записывают на 17 февраля. Все зависит от потока желающих перевести документы.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #10

Сообщение Novia_Tatty » 18 авг 2014, 10:21

ValentinaM писал(а) 03 фев 2014, 17:10:Как я понимаю, перевод в ESTI уже является легальным документом для этого случая. Записаться на прием может любой человек, а уж о скорости перевода договаривайтесь при сдаче документов...
Сегодня в ЕСТИ записывают на 17 февраля. Все зависит от потока желающих перевести документы.

Кстати, возник такой вопрос, у меня ведь документы на украинском языке. А в ЕСТИ переводят документы с украинского языка? Если нет, тогда уже лучше все сделать в Киеве. Я смотрела, на сайте у них нет в перечне украинского языка.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #11

Сообщение zazaz » 19 авг 2014, 21:11

Помню одно время у меня подруга хотела сделать настоящую регистрацию на Кубе , начала узнавать, действительно все документы надо переводить, заверять , посидела , потосковала и вообще решила что сделает там просто свадьбу дубль , без всякой беготни с документами. Очень , кстати, удобно для тех , кто просто расписывается , а на Кубе уже "играет " свадьбу, но вам так нельзя, у вас же все по настоящему там должно быть...
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #12

Сообщение Novia_Tatty » 19 авг 2014, 21:31

Кстати, кому интересно, звонили в ESTI, не переводят они с украинского языка. Придется все делать тут у себя.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #13

Сообщение Е_катерина » 28 авг 2014, 09:59

Мне кажется, что играет роль в какой стране вы собираетесь жить. Например если вы остаетесь в Украине, то и оформляйте свои отношения в этой стране. Мне кажется, что это будет проще оформить и не так много проблем с документами будет. А потом летите сразу на Кубу и организовуйте себе самую прекрасную и романтическую свадьбу)
Е_катерина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #14

Сообщение Novia_Tatty » 28 авг 2014, 10:25

Мы собираемся жить на Кубе. Я еду к мужу, а не наоборот. Я документы оформляю только, а он всем остальным занимается.
Кстати, не нужно уже документы заверять в посольстве Кубы. Необходимые нотариально заверенные копии или оригиналы док-тов. нужно заверять в Минюсте и МИДе.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #15

Сообщение zazaz » 05 сен 2014, 13:10

Novia_Tatty писал(а) 28 авг 2014, 10:25:Мы собираемся жить на Кубе. Я еду к мужу, а не наоборот. Я документы оформляю только, а он всем остальным занимается.
Кстати, не нужно уже документы заверять в посольстве Кубы. Необходимые нотариально заверенные копии или оригиналы док-тов. нужно заверять в Минюсте и МИДе.

Вот интересно , а как проходит свадьба у кубинцев) Для отдыхающих то я знаю какие они условия делают, а у вас как будет? Вам самой нравится на Кубе то? А то вот многие пишут , страна грязная , бедная , вам не страшно ? Мне то как туристу там понравилось, хотелось еще задержаться )
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #16

Сообщение Novia_Tatty » 05 сен 2014, 13:26

zazaz писал(а) 05 сен 2014, 13:10:Вот интересно , а как проходит свадьба у кубинцев) Для отдыхающих то я знаю какие они условия делают, а у вас как будет? Вам самой нравится на Кубе то? А то вот многие пишут , страна грязная , бедная , вам не страшно ? Мне то как туристу там понравилось, хотелось еще задержаться )

Мне нравится очень. А те кто пишу подобное, пусть копят годами деньги на ОАЭ или на Египет в 5* и там хоть довольствуются чистотой и тем, что им подтирают ж..у. Хотя многие такие туристы, которые фукают на Кубу, сами живут не лучше. Все, что нужно для жизни там все есть, не переживайте за меня. По поводу чистоты и безопасности поспорила бы. Наши, кто там живут, почему-то возвращаться на родину не рвутся.
Я вообще не сторонница пышных свадеб с рестораном, тамадой, пьяными родственниками и т.д. Где бы я не жила и за кого бы не выходила замуж, мне достаточно фотосессии с любимым, торт, шампанское, и все это в кругу самых близких. И просто на несколько дней на Кайо Ларго укатить. Свадьбы у них такие же как и у нас, ничего особенного. Все у них есть, не в таких количествах как у нас, но и у нас очень много лишнего. Смотря кто как привык жить.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #17

Сообщение zazaz » 12 сен 2014, 20:48

Novia_Tatty писал(а) 05 сен 2014, 13:49:
zazaz писал(а) 05 сен 2014, 13:10:Вот интересно , а как проходит свадьба у кубинцев) Для отдыхающих то я знаю какие они условия делают, а у вас как будет? Вам самой нравится на Кубе то? А то вот многие пишут , страна грязная , бедная , вам не страшно ? Мне то как туристу там понравилось, хотелось еще задержаться )

Мне нравится очень. А те кто пишу подобное, пусть копят годами деньги на ОАЭ или на Египет в 5* и там хоть довольствуются чистотой и тем, что им подтирают ж..у. Хотя многие такие туристы, которые фукают на Кубу, сами живут не лучше. Все, что нужно для жизни там все есть, не переживайте за меня. По поводу чистоты и безопасности поспорила бы. Наши, кто там живут, почему-то возвращаться на родину не рвутся.
Я вообще не сторонница пышных свадеб с рестораном, тамадой, пьяными родственниками и т.д. Где бы я не жила и за кого бы не выходила замуж, мне достаточно фотосессии с любимым, торт, шампанское, и все это в кругу самых близких. И просто на несколько дней на Кайо Ларго укатить. Свадьбы у них такие же как и у нас, ничего особенного. Все у них есть, не в таких количествах как у нас, но и у нас очень много лишнего. Смотря кто как привык жить.

Самое интересное, что даже если они накопят на отель 5 звезд, то когда поедут в тот же Каир, от грязи то они никуда не денутся, там ведь она есть. Меня привел в ужас мусор лежащий прям под ногами, какой бы бедной Гавану не представляли, там я такого не видела. Рада за вас. И на Кайо - Ларго действительно хорошо, мы туда летали на экскурсию, отличное место для молодоженов.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #18

Сообщение ex » 26 мар 2015, 22:18

надеюсь путин разорит окончательно средний класс и вся эта скучающая гламурная срань (бывший проларьят) осядет в ессентуках.. и авд.ру опять наполнится нормальными людьми которые видят в кубе больше чем 3-е сортную карибскую дыру с пляжиком и bлядьми. да зазаз. я про таких как ты. ostopizdeli seriously
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Документы для регистрации брака на Кубе с кубинцем (Украина)

Сообщение: #19

Сообщение yuraspb » 08 апр 2015, 23:29

вопрос к обладателям зеленых (и синих %)) карне (другие "специалисты" не интересуют) -
нотариус заверяет только мое заявление о НЕ замужестве, других вариантов справок нет...это то, что надо?
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль