Студенческая виза

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Студенческая виза

Сообщение: #1

Сообщение mashkin1 » 16 ноя 2013, 04:53

Здравствуйте,

хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь опыт получения студенческой визы.

Прилетаю на Кубу через неделю с туристической визой и хочу ее поменять на студенческую, чтобы остаться на дольше чем 2 месяц (у меня немецкий паспорт). Сколько у меня есть времени, чтобы поменять визу?

Мой главный интерес на Кубе это танцы, хочу попробовать найти варианты, где можно поучиться разным танцам "более серьезно" (хоть и только для себя). Где-то читала, что записавшись в танцевальную школу тоже можно получить студенческую визу. Кто-то об этом слышал? Если нет, можно ли записаться на любой курс в университет? Сколько это стоит - университет и виза? Вроде слышала, что можно получить визу на дольшее время, чем идет курс (например курс испанского). Это так?

Правда ли, что со студенческой визой я могла бы жить в касах для местных (кот. гораздо дешевле) и проходить в музеи итд. по цене для кубинцев? Это было бы супер, т.к. путешествую с очень небольшим бюджетом, и платить 300 кук за комнату в месяц для меня накладно.

Буду благодарна за любую информацию, или тыкните меня носом, где эту информацию найти, может я плохо искала.
mashkin1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.04.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский
виза на Кубу

Re: Студенческая виза

Сообщение: #2

Сообщение Mrs.Clause » 27 июл 2015, 20:36

Подниму тему. Вдруг кто-то сможет подсказать.
А студенческую визу из Москвы оформить можно? С университетом в Гаване пока не списалась, т.к. хороший человек обещал все на месте узнать. Но вот теперь думаю, может самой начинать действовать пора..
Подскажите, университет может прислать подтверждение того, что они меня ждут, что зачислят на долгосрочные курсы с целью изучения языка на такой-то период? А я тут в Москве перед отъездом все платежи за визу произведу, документы подам и со спокойным сердцем поеду за знаниями.
Или только там по месту?
Mrs.Clause
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Студенческая виза

Сообщение: #3

Сообщение Andrey Severinov » 27 июл 2015, 21:33

А в чем смысл это процедуры с дистационной оплатой. Пока не оплатите никто никаких подтверждений давать не будет . отправкой документов и т.д.
Не месте все сделаете без проблем. Зачем усложнять.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Студенческая виза

Сообщение: #4

Сообщение Mrs.Clause » 27 июл 2015, 22:03

Andrey Severinov писал(а) 27 июл 2015, 21:33:А в чем смысл это процедуры с дистационной оплатой.
Зачем усложнять.

Легких путей не ищу)
На самом деле я та еще трусиха. На Кубу в 5 раз, но впервые одна. И первый раз на срок превышающий 30 дней.
Вот опасаюсь, что обратный билет по прилету попросят (интересно, были ли вообще подобные случаи), я им его покажу, а там срок прибывания прилично так больше безвизового...
Mrs.Clause
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль