Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #1

Сообщение Helguera » 22 янв 2014, 06:17

Люди добрые, ситуация такая. Собираюсь замуж за кубинца, будем оформлять иммиграцию. Но, у него есть малолетний ребенок - 1,5 года. Сам мой ненаглядный в браке с матерью ребенка никогда не состоял, но ребенок официально на него записан. Какие проблемы могут возникнуть при иммиграции, какие-то выплаты нужно будет делать? И что насчет алиментов? Какая примерно сумма будет уходить на алименты и кем она назначается?
Helguera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский
стоимость кубинской визы

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #2

Сообщение lexins » 22 янв 2014, 09:36

Helguera писал(а) 22 янв 2014, 06:17: И что насчет алиментов? Какая примерно сумма будет уходить на алименты и кем она назначается?

А что на счет алиментов? Если он собирается иммигрировать то кто его в Канаде заставит их платить, правительство Кубы? Здесь все будет зависеть от его совести...эххххх
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #3

Сообщение Helguera » 22 янв 2014, 09:46

lexins писал(а) 22 янв 2014, 09:36:
Helguera писал(а) 22 янв 2014, 06:17: И что насчет алиментов? Какая примерно сумма будет уходить на алименты и кем она назначается?

А что на счет алиментов? Если он собирается иммигрировать то кто его в Канаде заставит их платить, правительство Кубы? Здесь все будет зависеть от его совести...эххххх

Ну может на Кубе ему устанавливают определенную сумму, которую он должен платить ежемесячно, а если не будет платить, то потом проблемы будут при въезде на Кубу... Или же Канадское правительство будет требовать с него эти алименты... Хотя вряд ли, ведь ребенок не имеет отношения к Канаде... просто я полный ноль в таких вопросах.
Helguera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #4

Сообщение lexins » 22 янв 2014, 09:59

Helguera писал(а) 22 янв 2014, 09:46:Ну может на Кубе ему устанавливают определенную сумму, которую он должен платить ежемесячно, а если не будет платить, то потом проблемы будут при въезде на Кубу... .

Это все через суд всего скорее решается. Но я думаю, что если это его ребенок и он его любит и не полный козел, то пересылка ежемесячная 50-100 канадских рублей вполне подойдет (и сильно на его бюджете не отразится) и будет больше любых кубинских алиментов. Если будет больше посылать, только респект.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #5

Сообщение Helguera » 22 янв 2014, 10:04

lexins писал(а) 22 янв 2014, 09:59:
Helguera писал(а) 22 янв 2014, 09:46:Ну может на Кубе ему устанавливают определенную сумму, которую он должен платить ежемесячно, а если не будет платить, то потом проблемы будут при въезде на Кубу... .

Это все через суд всего скорее решается. Но я думаю, что если это его ребенок и он его любит и не полный козел, то пересылка ежемесячная 50-100 канадских рублей вполне подойдет (и сильно на его бюджете не отразится) и будет больше любых кубинских алиментов. Если будет больше посылать, только респект.

Да в том то и дело, что не козел. Но больше 100 CAD я бы не хотела отсылать, ибо это будет уже наш с ним семейный бюджет, а содержать ребенка, да и его мать на такие деньги я бы не хотела. Т.е. даже если будет суд на кубе по поводу алиментов, то больше 100 баксов ну никак не присудят?
Helguera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #6

Сообщение lexins » 22 янв 2014, 10:16

Helguera писал(а) 22 янв 2014, 10:04: Т.е. даже если будет суд на кубе по поводу алиментов, то больше 100 баксов ну никак не присудят?

Не должны. Но думаю до этого не дойдет. Думаю, ребенка в данный момент 100 баксов устроит
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #7

Сообщение vovakiri » 22 янв 2014, 10:28

Канадское правительство не может потребовать платить алименты ребенку-не канадцу.
Кан. прав. может требовать алименты на ваших будущих детеи.
Кан. прав. обяжет его жить с вами под одной крышей 2 года после въезда в Канаду.
После этого он свободен как ветер.
Через 5 лет он может привезти в Канаду маму своего ребенка или любую иную мучачу старше 16 лет.
Думайте и не говорите, что вы этого не знали.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммиграция кубинца, у которого есть несовершеннолетний ребенок на Кубе.

Сообщение: #8

Сообщение Helguera » 22 янв 2014, 21:40

vovakiri писал(а) 22 янв 2014, 10:28:Канадское правительство не может потребовать платить алименты ребенку-не канадцу.
Кан. прав. может требовать алименты на ваших будущих детеи.
Кан. прав. обяжет его жить с вами под одной крышей 2 года после въезда в Канаду.
После этого он свободен как ветер.
Через 5 лет он может привезти в Канаду маму своего ребенка или любую иную мучачу старше 16 лет.
Думайте и не говорите, что вы этого не знали.

Спасибо за ответ. Я думаю о любом исходе, который может быть. Даже, если я наивная дура и так ошибаюсь в искренности людей (хотя в данном случае я на 100% уверена в человеке), то по новому Канадскому закону, он должен прожить со мной в браке 2 года, за это время я успею закончить нужное мне учебное заведение, пока он будет работать и платить за все. А если уж случится худшее по окончании 2х лет, то, что поделать, любой может сбежать, будь он русский, будь он канадец, будь он кубинец. На данный момент меня больше волнует - не составят ли проблем кубинские власти из-за этого ребенка...
Helguera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль