РФ - США - Куба - РФ

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РФ - США - Куба - РФ

Сообщение: #1

Сообщение maxim560 » 24 янв 2014, 09:29

Всем привет! Возникла мысль совместить США и Кубу. По недельке на каждую, предварительно.
Не знаю, правильно ли выбрал место размещения темы. У меня вопрос: Реально ли совершить поездку по такому маршруту? Возможны ли проблемы на границах? Может кто-нибудь так делал в 2013 году? Нет ли проблем с перелетом из США на Кубу? Может подскажете, где можно почитать. Спасибо.
maxim560
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2012
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской
виза для кубинцев

Re: РФ - США - Куба - РФ

Сообщение: #2

Сообщение Greenman » 25 янв 2014, 22:04

maxim560 писал(а) 24 янв 2014, 09:29:Нет ли проблем с перелетом из США на Кубу?


Есть проблемы. Из США на Кубу летают только спецчартеры для граждан (резидентов) США, обладающих разрешением от МинФина.

Через третью страну (Панаму, Мексику, Коста Рику, итд) сколько угодно. Только единый билет купить скорее всего не получится.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: РФ - США - Куба - РФ

Сообщение: #3

Сообщение nein » 06 мар 2017, 11:31

поднимаю тему. сейчас уже есть регулярные рейсы из США на Кубу. вроде бы упростилось всё.
планируем такой же отпуск. неделю в Майами - потом на Кубу. насколько реально это сейчас осуществить? рейсы есть, билеты доступны для покупки.

уточнение: из Майами на Кубу летим таким составом - мой брат (кубинец ,с американским гражданством, живет в Майами), я (у меня есть кубинское свидетельство о рождение), двое моих друзей с ребенком. у нас с братом, соответственно, на Кубе родственники, летим к ним.
nein
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: РФ - США - Куба - РФ

Сообщение: #4

Сообщение apollo1048576 » 14 мар 2017, 20:54

А меня интересует, насколько свободно можно пересечь границу в направлении из Кубы в США? не возникнет ли больших вопросов у американцев по поводу того, что зачем гражданину России лететь с Кубы в США?
apollo1048576
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: РФ - США - Куба - РФ

Сообщение: #5

Сообщение Лайонел » 23 мар 2017, 03:19

Из Гаваны в Майами летел 6 февраля этого года. Заикнулись было о резидентстве США, но я показал визу, успокоились, на самолёт пропустили. И паспортный контроль в Майами спокойно прошёл; ну, задали вопрос: "А почему именно на Кубе решили отдохнуть"? - сказал, что ретро-транспорт люблю (что чистейшая правда) - улыбнулись, сказали "Welcome to USA" !
Знаю ещё нескольких, которые тоже совершали перелёты с Кубы в США и даже в обратном направлении; чтобы кого-то развернули сейчас - такого не слышал.
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль