Документы при безвизовом въезде на Кубу

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #1

Сообщение Jando » 25 авг 2016, 01:07

Прошу заранее прощения, но, хотя и довольно вроде бы подробно изучала форум, ответа на свой вопрос не нашла. В интернете мне не раз попадались утверждения, что для въезда на Кубу обязательно необходимо подтверждение достаточных денежных средств для пребывания на острове. Из личного опыта знаю, что в ряде стран формально подобные требования существуют, но на практике никто ни разу не спрашивал никаких справок или выписок со счетов. Возможно ли, что на Кубе спросят, сталкивался ли кто-нибудь с такими ситуациями?
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский
кубинская виза для россиян

Re: Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #2

Сообщение losyatka » 25 авг 2016, 01:13

Два раза приезжали с супругой. Спрашивали только, были ли мы в Африке последнее время - эболу фильтруют
losyatka
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #3

Сообщение Jando » 25 авг 2016, 11:33

Ну, я очень рада, что это бред и никаких таких бумажек не требуется. На самом деле, если в поисковике набрать про документы на безвизовый въезд на Кубу, то довольно много ссылок выскакивает на сайты, где говорится о необходимости якобы таких подтверждений. Ну вот travel.ru, хотя бы. Но в принципе я так и подумала, что это ерунда, решила просто переспросить, подстраховаться. А в случае оформления виз... Я заранее в своей жизни только шенген оформляла, множество раз, правда ( в остальных случаях либо в безвизовые страны были поездки, либо где на границе виза ставится). Так вот при оформлении шенгена уж точно никто никаких справок никогда не просил о наличии денег... Может, правда, потому, что у нас в Карелии с оформлением финского шенгена всегда все было значительно проще, чем в других регионах, не знаю...
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #4

Сообщение Jando » 25 авг 2016, 12:39

Я повторяю: я живу в приграничном с Финляндией регионе. Наличие постоянное шенгена - можно сказать, жизненная необходимость. В Финляндии у меня друзья, переехавшие туда из Петрозаводска. В Эстонии - родственники. Так что шенген раз в два года делаю стабильно, благо никуда в другой город, в тот же Питер, ехать не надо. В последние годы все упростилось еще больше после открытия визового центра (хоть и берут они за услуги). Но и раньше, когда шенген оформлялся в петрозаводском консульстве Финляндии, никто и никогда, ни разу, не просил никаких сведений о вкладах или выписок со счетов. сейчас набор документов вообще минимальный: паспорт общегражданский, загранпаспорт, медстраховка, анкета с фото. И все.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #5

Сообщение SetAres » 27 окт 2016, 19:51

В путеводителе Lonely Planet (2015 год издания) также есть упоминание о "необходимо подтверждение достаточных денежных средств для пребывания на острове".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SetAres
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #6

Сообщение palmtrack » 28 окт 2016, 03:44

по закону ни соленых грибов ни колбасу ввозить неположено , а вот кто-то же всё-таки и умудряется
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Документы при безвизовом въезде на Кубу

Сообщение: #7

Сообщение Ginny5 » 22 май 2017, 13:54

Здравствуйте! Тоже волнует этот вопрос) ТО есть не нужно волноваться и брать на всех членов семьи с собой положенные 50 долларов на день на все время прибывания там?...а то дорого очень выходит...тур+это все...
Ginny5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль