Гражданство РФ и США. Как ехать из США.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гражданство РФ и США. Как ехать из США.

Сообщение: #1

Сообщение cubatraveler » 02 ноя 2016, 04:44

Доброго времени суток.
Искал, но не нашел.
Как лучше поехать на Кубу с двойным гражданством РФ/США рейсом из США (не через 3-ю страну)?
Идея такая - вьехать на Кубу по русскому паспорту и выехать по нему же, а при въезде в США использовать здешний.
Будет ли вопрос насчет чистого русского заграна (т.е. без визы США) при вылете из США/прилете в Кубу/вылете из Кубы/прилете в США?
Если остановят на Кубе во время возвращения в США за неимением визы, какие последствия предьявления паспорта США и неимения кубинской визы?

Спасибо.
cubatraveler
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
виза для кубинцев

Re: Гражданство РФ и США. Как ехать из США.

Сообщение: #2

Сообщение palmtrack » 03 ноя 2016, 09:02

мне как то говорили эмигрировавшие кубинцы, что те кто получил американское гражданство должны выезжать из штатов и въезжать лишь по американскому паспорту. Но эти люди имели кубинские корни, поэтому им разрешалось ехать на Кубу согласно этому Guidance
https://www.treasury.gov/resource-cente ... travel.pdf
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гражданство РФ и США. Как ехать из США.

Сообщение: #3

Сообщение Мистер Пипеткин » 02 май 2018, 19:48

Лечу из JFK (НЙ) в Гавану и обратно 5 мая 2018, расскажу как оно будет.
Дельта перевозчик сказали, что мед.страховка входит в стоимость билета, но визу (даже с русским паспотром) брать нужно - в аэропорту перед посадкой за 50 баксов Тур.Карту с визой.
Не хочу грабилова, буду пробовать пролезть без визы, но не уверена что фокус пройдёт.
из 12 пунктов выбрала №8 (& 515,574 OFAC ) = помощь (support cuban people) кубинским пиплам = (нужно останавливаться в частных casa и есть у частников - типа, щоб государственным гостиницам бабла не досталось и чтобы местных развращать проповедуя права и достоинства высоких демократий). При расспросах нужно иметь в уме такие цели и соответствовать, описывая что делал и как провёл время. Впорос о цели задаёт Дельта при продаже билета.
Чего можно вести чтобы экономить не знаю, чего на подарки тоже не знаю. Сейчас буду покупать канадские деньги и возьму CAD, USD (100 баксовые купюры) и кредитки (американские, бо других нет)
Потом напишу, что было полезнее и экономнее.
Рейт на сегодня за 100 USD = 125 CAD
Буду благодарна, если кто-то даст полезный совет.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Гражданство РФ и США. Как ехать из США.

Сообщение: #4

Сообщение Мистер Пипеткин » 28 май 2018, 14:58

По кубинскому закону, любой когда-то кубинец (даже если сам об этом давно забыл, потому что всю жись пожил в других странах) обязан влетать в страну по кубинскому паспорту. Если такого нет, значит ему нужно получить справку на вьезд в страну. В кубинском посольстве. Независимо гражданином какой иной страны он является на момент вьезда на Кубу. Даже если утратил право быть кубинцем из-за слишком долгого отсутствия на родине.

Россиянин, посещающий Кубу через США (даже если летит по русскому паспорту) - в частности через Н-Й JFK - должен купить визу в составе туристической карты (за 50 баксов) в аэропорту. На государственном сайте США сказано, что это общий порядок. Но... это враки.
Если вы проявите сноровку и инициативу и пропустите свою якобы обязанность регистрироваться с помощью автоматической системы аэропорта и пойдёте напрямую к стойке регистрации, и сообщите представителю авиакомпании что вам виза не нужна, то... настаивая на этом... вас зарегистрируют на рейс без этой платы. Поскольку необходимая всем страховка включена в стоимость перелёта.
В частности я летела Дельтой, и Дельта автоматически включает страховку в билет.
В Гаване я воспользовалась такой мед.страховкой вполне удачно. Понадобился примерно час, чтобы подтвердить её - после посещения нужного врача.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Гражданство РФ и США. Как ехать из США.

Сообщение: #5

Сообщение Андрей7734 » 05 янв 2020, 02:25

Я перед полетом в Гавану из Маями пытался найти ответ на этот вопрос (нужна ли виза), но четкого ответа так и не нашел. Пришлось проводить разведку боем. Для людей с двойным гражданством (США и Россия) летящим на Кубу из США виза не нужна. Я летал 17 Декабря 2019 года. Рейс 340 American Airlines из Маями в Гавану. Авиалиния настаивала, что мне нужно купить визу (присылали имэйлы) и прислали ссылку на Cuba Travel Services. Я им позвонил и они сказали что необходимо купить визу для поездки на Кубу из США. Купил у них визу (отдельный квиток, не клеющийся в паспорт). Позвонил в кубинское посольство в США, там естественно никто трубку не берет, на оставленные сообщения не отвечают. Написал в Российское посольство на Кубе, на что получил ценную рекомендацию обратиться за разъяснениями в кубинское посольство в США.
Перед вылетом из Маями в Гавану, на стоике посадки проверяют визы, если визы нет - тут же продают их за $100. Я спросил продавца нужна ли мне виза если у меня российский паспорт - она сказала что нет. При прохождении таможни в Гаване показал Российский паспорт и спокойно пропустили.
Будут вопросы - andrey@taurustekcpa.com
Андрей7734
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2019
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль