Срок пребывания на Кубе для граждан России

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #1

Сообщение Mining Fox » 18 ноя 2016, 07:02

Я гражданин РФ, в ближайшие дни планирую деловую поездку на Кубу из Канады (сейчас нахожусь в Уайтхорсе, Юкон, Канада).
Поездка на 4 месяца. Прочитал, что безвыездно на Кубе я могу находиться не более 30 дней, после - продление, но по прибытии на кубинской границе смотрят обратный билет и, якобы, чтобы срок обратного вылета не превышал 30 дней, у меня обратный билет на конец марта.
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #2

Сообщение роберто » 18 ноя 2016, 21:35

Без проблем. У меня при продлении билет даже не спрашивали и никаких вопросов не задавали никогда. Спрашивали раньше мигр. карту и паспорт а так же страховку. На данный момент паспорт с штампиком и страховка. Забыл, еще где проживаешь спрашивают, но я хозяев кассы с собой беру для этого, да и в очереди они стоят в миграсион и в банке за маркой,так удобней и пусть не расслабляются.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #3

Сообщение Mining Fox » 18 ноя 2016, 23:01

Спасибо, а в аэропорте на границе (по прилету) не будут спрашивать обратный билет?
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #4

Сообщение роберто » 18 ноя 2016, 23:07

Не будут. Всегда летал дикарем и никогда ни спрашивали. Раньше только в мигр. карту отель от балды записывал. Профессии всякие писал, в общем не смотрели ни фига что там отписано. Так, для штампика карта нужна была и для хозяев кас для отметки в миграсион.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #5

Сообщение Mining Fox » 18 ноя 2016, 23:09

И еще раз спасибо, читал, что если пребывание на Кубе более 3 мес, то надо подавать на временного резидента, это так?
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #6

Сообщение роберто » 19 ноя 2016, 09:22

Для Россиян да. Для других не знаю. Но можно слетать в соседнее государство и опятьтри месяца.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #7

Сообщение Mining Fox » 19 ноя 2016, 09:50

Спасибо, если еще будут вопросы - напишу
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #8

Сообщение req » 31 янв 2017, 11:48

подскажите кто знает. у меня превышение 30-дневного пребывания на кубе на 4 дня. штампа въездного в паспорте почему то нет (по крайней мере, я его не увидел, хоть и внимательно искал). если не продлевать в миграционном ведомстве, какие могут быть проблемы при вылете? кто-нибудь сталкивался с проблемами при вылете при оверстэй?
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #9

Сообщение роберто » 31 янв 2017, 12:20

Лучше продли. Если не прокатит без продления, попадешь на обратный билет. Цена вопроса 25 кук в миграсьон. Ах, да, надо еще страховку действующую показать.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #10

Сообщение Mining Fox » 31 янв 2017, 12:40

Все верно, надо зайти в Миграсьен и продлить это без проблем, дадут вклейку в паспорт, страховку медицинскую обязательно
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #11

Сообщение роберто » 31 янв 2017, 12:53

Правильно сказать. С начало зайти в банк метрополитано, купить марку для миграсьон за 25 кук, а после в миграсьон идти клеить марку.
PRORROGA - это название которое написано на марке.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #12

Сообщение req » 01 фев 2017, 00:31

да я тоже думаю чтоб продлить, но количество людей в эмиграсьён напрягает.
а что такое "попадёшь на обратный билет"? это типа остановят на выезде и что? что могут сказать? ну нарушил, да, и чё? штраф?
и ещё по поводу страховки. страховку нужно иметь с текущего дня как подаёшь на продление (т.е. например с сегодняшнего) и до конца пребывания? или на дни превышающие 30-дневный лимит?
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #13

Сообщение роберто » 01 фев 2017, 01:33

Можно и заранее, можно и чуть опоздать не глобально. Дни отсчитываються от дня прилета. В миграсион без очереди можно, рожу кирпичом и вперед. Но самый лучший вариант это с хозяевами касы, -это их обязанность.
Я думаю что могут невыпустить. Попадешь не попадешь, а вы вот попробуйте. Так все бы не продлевали.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #14

Сообщение req » 08 фев 2017, 00:05

значит так, рассказываю, кому интересно, как всё тут продлевается оформляется.
для россиян, въехавших без визы, как я, и желающих остаться на подольше, необходимо продление пребывания свыше 30 дней.
для того чтоб продлить пребывание нужно купить марки на 65 кук (не на 25, как тут писали, а на 65), потому что идёт две операции продление за 25 кук и смена формы пребывания за 40 кук (я так понимаю с безвизового на визовый).
присутствие личное обязательно, никто за вас это сделать не сможет (можно брать с собой кого угодно, хоть хозяев касы, хоть таксистов, но присутствовать надо лично). при этом нельзя кого то просто поставить в очереди, а самому уехать на пляж, потому как в течение этих 4-5 часов вас будут несколько раз дергать с разными вопросами.
в эмиграсьён очереди. надо рассчитывать в принципе часа на 4-5, а лучше на целый день.
с собой нужно иметь действующую страховку и письмо от гостиницы (хозяев касы), что вы там живете и планируете ещё жить до такого то числа (собственно это число и число окончания страховки и будет числом, до которого оформляется разрешение на пребывание, но не более 30 дней).
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #15

Сообщение роберто » 10 фев 2017, 15:53

Ни разу не брали 40 кук за визу. Какая виза если ты продлеваешь без виз который до трех месяцев жля Россиян.
Уточнил у ЮраСпб. Он 11 января прибыл в Россию. Был на Кубе три месяца. Про 40 кук был удивлен. Может про 40 кук в другую тему надо? В апреле как раз будет у меня после прилета месяц. - проверим!
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #16

Сообщение req » 10 фев 2017, 16:38

справой стороны две позиции, на которые меня и "развели" - 25 кук и 40 кук.
прежде чем бежать за покупкой марок ещё на 40 кук пытался им обьяснить "что мои друзья вот недавно делали за 25 кук и т.д." не помогло. 2 сотрудника миграсьён в разное время сказали одно и то же - надо делать две операции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #17

Сообщение роберто » 11 фев 2017, 18:55

В общем нет 40 при продлении тур визы. Только 25. два раза до трех месяцев.
Где платишь 40 это гостевая или товарищеская виза. т.е. ты якобы живешь на касе бесплатно, и за тебя (комнату твою) они лицензию не платят. Или другой вариант - Ты живешь иллигале на касе, и чтоб хозяев не дрюкнули, плотишь за эту якобы визу.
Друзья тебя в миграссион хорошо представили, с выгодой для себя. А в миграссион до лампочки, как хотите, так и сделаем.
Это мне объяснили на чисто русском, только заикнулся, сразу - понятно, знаем такое и весь расклад по ситуации.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #18

Сообщение req » 11 фев 2017, 21:34

я жил в гостинице. друзьям по барабану, да и не был я с друзьями, просто взял переводчика с собой. мы пришли сначала с 25 марками. начали отдавать документы в окно. тетя сказала - нет, надо и 25 и 40 марок. и начала что то объяснять. отдал паспорт и пошёл быстро докупать марки, докупил возвращаемся. я говорю своему провожатому- давай не будем про 40 говорить, просто подадим документы без 40, потому что там другой негр сидит за столиком. вызывают, тот сразу- марок не хватает, где 40. и опять объяснять.... вобщем забрал марок на 65 и сделал штамп в паспорт. как то так это все было.
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #19

Сообщение роберто » 11 фев 2017, 21:44

Может ты док-ты гостиничные не предъявил.
Я ж тебе говорю. Друг прилетел 11.01.2017. Жил 3 месяца и платил 25 кук. С собой в миграсьон брал хозяина касы где жил ( я сам так делаю). Да и в миграсион не в центре где очереди, а на окраине, они в Гаване в каждом районе есть.
Я специально звоню и проверяю по этому вопросу. кому охота 40 платить не за что. Один человек приехал только, другой в Гаване живет больше 30 лет( инет дома свой).
Люди провереные. А вы наскоком и ни как не можете понять что попали. А про визу за 40 они знают не первый год, дочери с детьми прилетают и знакомые.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #20

Сообщение req » 11 фев 2017, 21:57

гостиничные документы предъявил - письмо из гостиницы что я живу. без этого документа у меня бы не приняли ничего. я был в районе ведадо улица 17 и K (если не ошибаюсь), ближайшая ко мне. это не центр, вернее не совсем центр.
рассказал как есть, как у меня было. но то что моя ситуация не интересна была никому (специально обдирать на лишние 40 кук) это точно.
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль